Иисус Христос - Суперзвезда

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гелла, 9 дек 2005.

  1. Как вам?
    Моя любимая рок-опера. Сейчас в котоооорый раз слушаю и наслаждаюсь!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Отличная рок опера, самая лучшая, несмотря что я очень отрицательно отношусь к христианству и религиям вобще...но МУзыка какая..ах!
    А вот видео версия меня разочаровала - исполнители не те, что на альбоме, да и постановка так себе.
     
  3. Аналогично. Обожаю.
    Мечтаю еще раз побывать на ней в театре.
    А так есть диски.

    Фильм тоже смотрела, интересно:smile:
     
  4. А на каком языке слушаешь? У меня на аглицком в 2-х вариантах была запись, одна та, которую можно купить, а другая почти неизвестная, с некоторыми отличиями. К сожалению, она была потеряна...
     
  5. На англицком, и много, и все с отличиями.

    Еще два видео есть.
     
  6. язык ессно аглицкий... музыка, исполнение... всё круто! ... да вот только грустно всё это как-то!... в тексты вслушиваешься - аж плющить начинает от людской мерзости, жадности, зависти и тупости...
     
  7. А переписать мона?
     
  8. ээээ....в электронном варианте у меня нет, а мы, я так понимаю, с разных городов и стран.
     
  9. А мне в театре Моссовета понравилась.
     
  10. Вживую не видел. На видео...Не понравилась... Я про саму постановку - Выглядит глумливо.
    Из хорошего - есть пара тем, заинтересовавших меня, действительно классно сделанных и продуманных! Из персонажей больше всего понравился Иуда - отличный типаж. Я был в восторге!!! Меньше всего - Иисус Христос.
     
  11. Хм, я так и не нашел их творчесва, где ожно скачаь?
     
  12. Чьего творчеста ты не нашёл? :upset:



    Очень люблю эту рок-оперу!
    В театре смотрела - просто класс! :kruto:
     
  13. Странный вопрос.

    Слова Тима Райса.
    Музыка Эндрю Ллойда Вебера.

    На мой взгляд, лучше заказать диск в специаллизированном магазине.
     
  14. Кто-нибудь знает, сколько видеофильмов создано на эту оперу?
    Я смотрела по ящику показывали, с сурдопереводами внизу.
     
  15. Два.
    Один с Магдалиной белой, второй - с Магдалиной негритянкой.
    Первый прикольнее, но во втором лучше исполнители. И Петр с прикольной прической и в камуфляже.
     
  16. Я как раз второй смотрел!
     
  17. А я ни одного не видела. Да и не горю желанием. Я только слушала.
     
  18. Что это вообще Иисус Христос?
     
  19. Ты тему прочитай с самого начала и узнаешь.
     
  20. Это вообще не что, а кто, но кто это - долго рассказывать, а что - это рок-опера Ллойда Вебера.
     
  21. Подскажите пожалуйста, где можно заказать по почте эту оперу и какая интереснее? Желательно конечно в DVD формате, люблю качество. Если найдутся добрые люди нарезать болванку, то может бы договорились как-нибудь :beer):
     
  22. Э, не могу пропустить эту тему!! Я на "JC - Superstar" выросла! Есть несколько вариантов записей и по-английски, и по-русски (хотя русская версия, конечно, не катит). Самое главное достяние - фильм с титрами (перевод) на русском (!). Ещё есть ноты, играю на пианино и на гитаре. Даже на мобильнике в мелодии стоит ария Магдалины...

    Сколько не искала, так и не нашла. К меня это дело на кассете, записанной с телевизора... ээ... году в 94... Так что и качество уже сильно хромает...

    ПО-моему, самый яркий и насыщенный персонаж - Иуда. А по вашему мнению?
     
  23. Даа, Иуда яркий, ну мне Пилат так же очень нравится.
    У него там две арии - зато какие!
    А любимая моя ария - царя Ирода. Просто подтанцовываю и подпеваю, где бы ни была=)
     
  24. А мне Иуда ещё и по фильму нравится. Очень хороший актёр, такая пластика, мимика... А любимое место - где люди на площади танцуют вокруг Христа и в любви ему признаются (к стыду своему, не помню, как эта композиция называется). И ещё - самая первая ария Иуды.

    Гелла, а как тебе что-нибудь другое Уэббера? Эвита, Призрак оперы, Кошки?
    ))
     
  25. Мне по вкусу жена Уэббера, бывшая :kruto:

    А если серьёзно - Призрак Оперы. Вторую часть ну не наизуть, но уже к этому идет. А первая просто нравится...
     
  26. А мне всё же "JS" больше всего нравится. На втором месте - "Кошки". А вот "Призрак" и "Эвита" как-то, пардон, не катят..))

    О вот о жене ничего не знаю..;))
     
  27. Сара Брайтман

    И говорите, что хотите....но она - просто мегакрасиваяголосистаяпевица.
     
  28. Я видела в театре им. Моссовета. Очень понравилось! Еще один раз видела по телевизору с Магдалиной негритянкой. Любимая ария - моление о чаше. Аж мурашки по коже!
    Хотелось бы немного расширить тему про рок-оперы. Кто-нибудь сталкивался с рок-оперой "Орфей и Эвридика"? Это наша, в Ленкоме ставилась. Нигде найти не могу.
    Если кто-то заинтересован, у меня есть CD c рок -операми, иностранными и нашими."JS", "Призрак оперы", "Кошки", "Юнона и Авось", "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты". Еще есть видеокассеты с "Юнона и Авось", "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".
     
  29. Только вчера слушала "Юнона и Авось" и "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты". Последнее - нечто очень странное... Пробрало так... Начало - веселенький советский рок и кантри-рок, потом, после арии беременной жены Хоакина (не знаю, как называется( ) - ужас, ощущение безвыходности, чистые эмоции. Полчаса потом как оглушенная ходила)
     
  30. Согласна с тобой, Shane, на меня она тоже большое впечатление произвела. (А беременная жена Хоакина - Тереса). Меня потрясло это осознание неотвратимости смерти ("я с тобою рядом, я затем слежу, чтобы ты достался вовремя ножу"). Многие трактуют эту рок-оперу по-разному. Я, например, считаю, что основная тема здесь - это то, что смерть постоянно следует за Хоакином, равно как и за любым другим человеком и скрыться от нее невозможно. "Мотыльком над свечкой вьется человек"
     
  31. А мне уж очень музыкальный контраст понравился, более чем не типичный для произведений подобного рода.
     
  32. А "Юнона и Авось" как тебе? У меня есть запись 80-х годов. Когда ее смотрела, удивили спецэффекты. Для того времени - очень и очень. И еще Вознесенского люблю. Читать его тяжеловато, а слушать - здорово!
     
  33. Весьма-весьма. её я только слушала. Хотя нет, ещё спектакль где-то смотрела... Вообще, "Юнона и Авось", по-моему, одно из величайших русских произведений (даже слветских). Очень эмоциональная и необычная музыка, но в тоже время нам, русскоговорящим, близкая. (Вот "Иисус Христос" по-русски не звучит, не наша это музыка. А тут - всё для нас.) Вот)
     
  34. Очень даже интересует! ) А то я только отдельные арии из "Призрака оперы" нашла, а хотелось бы полностью. Как и "JS".
    "Юнона и Авось" - это нечто особенное. ) Зачем же их сравнивать?)
     
  35. Рюм, пиши в личку.
    Я "Юнону и Авось" ни с чем не сравниваю. Просто упомянула как одну из самых известных рок-опер.
     
  36. Делайте тему про рок оперы вообще (или эту тему можно переназвать), а пока предлагаю вернутся к обсуждению именно сабжа "Иисус Христос - Суперзвезда".
     
  37. Её, по-моему, все желающие уже обсудили) Пожалуй, пора переназывать.)
     
  38. Откровенно шикарная вещь, очень нравится. Особенно люблю колыбельную Марии МАгдалины. Жутко цепляет.
     
  39. у меня на виниле есть... Это вообще полный релакс...
     
Общение на MLove.ru