Псориаз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гелла, 10 дек 2005.

  1. Почему это так страшно?

    Как избавиться от неудобств?

    Может бытть, кто-нибудь не постесняется поделиться проблмой и посоветовать тактику борьбы с этим недугом?

    И еще, правда ли, что псориаз - верная гарантия от рака?
     
  2. а чё за хрень то этот псориаз???
     
  3. у меня как то только ассоциация с бешенством. От слова пёс потому что ....лень лезть в Яндуху. Напиши что это
     
  4. Хехе... вообще это кожная болезнь... почти незаметная, никак не передается, кроме кк по наследству. Еще может возникать от нервов.

    Характеризуется тем, что на теле появляются ранки, похожие на комариные укусы и покрываются шелухой.
    Болезнь неизлечима, но проявляется время от времени.

    Вообще не так уж и страшно, очень многие этим болеют, не знала, что никто не слышал...
     
  5. кто-то вроде обещал отлить статую из золота тому кто найдет лекарство
     
  6. Ну так я про это слышала...тока название забыла. Вообще я знаю человека у которого аллергия абсолюно на всё, причём каждый раз на азное. Так вот у этого человека она иногда проявляется на коже, иногда температура, иногда ещё что-нить...ну конечно по рассказам неприятно,но жить можно. Просто надо всё время за собой следить....мази и прочее.
    А конкретно для псориаза - меньше волноваться наверно
     
  7. Гали, да оно не только от нервов обостряется. От лекарств, от цитрусовых, от холодов, жары, гриппа, ангины, сигарет, алкоголя.... уф...

    Да, так никто не слышал, что эта болезнь не дает заболеть раком? Я в одной газете читала, а больше подтверждений не слышала.
     
  8. Гелла,
    Cейчас установлено,что псориаз вызван проблемами с ЖКТ,хотя этиология и патогенез этого заболвания все же недостаточно изучены.
    Не волнуйся ,псориаз не перерастает в рак.
     
  9. nata_N,
    В том и дело что у многих проблемы с ЖКТ,и даже большие проблемы,а псориаз далеко не у всех;видимо здесь дело в чувствительности к некоторым гормонам,ферментам,на генетическом уровне.

    ))))Гелла имела ввиду что вроде бы псориаз является отрицательным фактором риска в развитии рака,тоесть,защищает от него.

    Гелла, видов рака настолько много,что живя достаточное количество лет,вероятность встретить хоть один вид его на пути очень велика.
     
  10. Патогенез и этиология данного заболевания не достаточно изучены!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Corona Borealis
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.900
Общение на MLove.ru