Можно ли в 15 лет заниматься сексом?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем WILL.I.AM, 10 дек 2005.

  1. сычь,
    не нужно украшать свои посты таким количеством смайлов.
    Сколько тебе лет?
     
  2. Совершенно верно, если девушке 15 лет и родилась она 29 февраля.:grin_1:
     
  3. Не... ну шта тут сказать...
    Ежли тебе 15 лет и сам решить не в состоянии - можно ли тебе заниматься секисом; а в голове нет даже намёка на мысль - как перейти от слов к делу нехитрому сему... Да желаешь на примерах и цитатах с форума сие решить..:
    1. Хотя бы поинтересуйся у девушки/парня - как она/он к возможности секса с тобой относится (это не рука-подружка, не тебе подчиняется).
    2. Ежли оба согласные - пригласите на общую встречу своих предков, и явитесь пред их очи сами.
    3. Опосля "знакомства с родителями" - у них и испросите разрешения заняться секисом. Заодно поинтересуйтесь - как да чего. Всё таки они и вас сделать сумели, да и физиология на генном уровне с вашей схожа - им лучше знать, чем обитателям форумов.
     
  4. 4. Предварительно вызовите скорую кардиологическую помощь и приготовьте деньги за ложный вызов, если родители окажутся на высоте.
    5. Наденьте плотную одежду, лучше брезентовую и шлем, если папа окажется на высоте и шашка из ножен ремень из брюк с тяжелой пряжкой выхватывается лехко.
    6. Приготовьте набор бумажных салфеток для слез, соплей и молока, не успевшего обсохнуть на губах.
    7. Приготовьте зеркало с увеличивающим эффектом для безуспешного обнаружения зачатков усов над верхней губой...

    пунктов еще много, но спешу на работу)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 8. Ежли всё вышеперечисленное пройдёт успешно - подготовьте комнату к сеансу секиса - поставьте удобные кресла родителям, предоставьте прохладительные напитки: в таком случае им будет сподручнее давать вам дельные советы "как, куда, как быстро" и прочая

    ... да-с...:suspect:


    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Секис - это
    хорошо?
    ну а мне-то -
    можно?-
     
  6. Смотрю, мнения разделились.)
    Нечего мальца пугать) отвечу как есть)
    Как тут сказали, возраст значения не имеет. Просто да, не важно скольок вам с девушкой лет, 15 или 20, если это первая интимная близость, то наверное у вас и с первого раза ничего не получится, вы просто испугаетесь - главное вот здесь не отчаиваться.
    Вот скажем, мне пару недель назад 16 стукнуло, а я еще девственник пока. Девушке 14.
    С лета (как раз 15 было) оказывались "одни в постели" - так вот, оба просто испугались по началу (и нечего этого стесняться).
    Потом просто ее родители ограничения ставить начали (но это другая тема)
    Сейчас периодически если происходит контакт, то там ипользуется только петтинг.
    Но друг к другу мы вроде уже привыкли.

    Надеюсь я правильно понял это дело :D
     
  7. в 15? нормально, но для автора темы.... если задался таким вопросом, да ещё и в инет выложил, жди до 2 курса института (есть тут похожий товарищ)
     
  8. ЭЭЭ... товарисчи... юноше, задавшему вопрос уже шесть лет как не 15))) думаю, все у него и без советов получилось, за столько лет-то)))
    А если серьезно, то возраст штука такая условная, у всех очень индивидуально... Я вот пол-года назад думала, что 15 - это просто пипец как рано, просто катастрофа. Сразу оговорюсь, что речь не обо мне, о дочери, что, поверьте, гораааздо тяжелее. Думала убью нафик, и ее и его. Но... Теперь понимаю, что очень важно при каких обстоятельствах, с кем, и (тут главное!) каким оказался в итоге этот опыт. Так что думаю, что если секс естественное продолжение красивой и искренней истории, то вобщем не сильно важно сколько лет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Можно ли в 15 лет заниматься сексом?

    Можно :smile:))) Можно и сразу после того, как молоко на губах чуть обсохло :xaxa:
     
  10. Вы намерены продолжать дискуссию, мадам ?)

    До какой степени неважно ? А как насчет возможного естественного финала красивой и искренней истории - ранней беременности ( про гормональные нинада, остальные методы ста процентов не дают, особенно, если неважно, в сколь юном возрасте не очень то умеют вовремя презерватив надевать)

    А если девице кажется только, что ее история с тридцатилетним пикапером очень красива и романтична, а его реальный букет имеет к флористике небольшое отношение ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Таки может это всё же проблемы девицы, а не её родителей?
    Главное для М - не забывать о коварстве Ж.
     
  12. Таки да - но после 18, а это оффтоп, в данном случае)
     
  13. Частный случай проблем девицы. Но никак не М.
     
  14. Ога=)
    Тока вот вопрос - с чьей т.зр. "красивая и искренняя"?
    Между тем о том, что представляют их взаимоотношения, личные - могут только они сами (ни разу со стороны не понятнее, даже если всё предельно ясно).

    А вот тут, согласитесь, - таки есть разница: между, например, "он такой кавайная няшка - подарил мне плюшевого мишку/такой брутальный - матом послал учительницу" в 15 лет и "он ответственный и чуткий - иногда даже джентельмен" в 20 лет (ну, - условный пример - одначе общая мысль такова).
     
    1 человеку нравится это.
  15. Всегда интересно узнать, в какой именно части кто-то не согласен больше ?)
    В части неважно какого возраста - 13-14-15-16 или в части пользы гормональных препаратов ?
    Или это просто с точки зрения молодой девушки, к счастью обошедшей все опасные углы ?
     
  16. mrs.Flax,
    Да какая разница какой? :smile:)) Главное, что не согласен, и всё тут ! :smile:))
     
  17. О! Подлила масла в огнь...

    Надеюсь, что таки умеют... во всяком случае тут только и остается что надеяться.
    НЕ, ну не до такой-же степени. Я ж говорю, и 15 рано, и 16, и18, кто-то и в 25 дите еще. Я ж не о том, что в 15 пора, я о том, что у всех по-разному случается, и не у всех удачно, но бывает и так...и мне безусловно хотелось-бы чтоб как можно позже, но уже как есть и устраивать из этого трагедию поздно.
    Вот в этом случае точно убила-бы!
    А с любой т. зр. Ну примерно так: ей 15, ему 17, одинаковые дети, никаких мишек и няшек, очень ироничные оба, живут на расстоянии 1500км, два года милионных телефонных счетов и бесконечных поездок-перелетов туда-обратно. Когда случилось, пришли за руку и сказали спокойно, без паники, понимаем, что делаем, знаем, что волнуетесь, но все будет хорошо ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ. По-моему честно, и стоит ну хотя-бы понимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. oxik, годный подход ребят, уважения достойный=)
    при этом понимание и знание "что они делают" - у них и у родителей всё равно же разное.
    и опять же - ввиду возраста и определённых зависимостей - другое понимание ответсвенности и прочая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Очень просим тебя, я думаю, другие присоединятся, не исчезай. Хоть иногда пиши, как там у них.
     
    1 человеку нравится это.
  20. а может просто перепутала кнопочку?))
    и почему интересно узнать о тех, кто не согласен?( я так старалась( обиделась(( ))))

    звучит неплохо. поэтому
     
    1 человеку нравится это.
  21. Может она как раз за углом и поджидает?
     
  22. Понимания - да)
    Не, я смелая в этой теме, я уже 17 пережила, уфффф)))

    Но когда это понимание наступает в полной мере, делается в лучшем случае смешно.
    Отэто - знаем, что делаем, не волнуйтесь. Та да.
    Но я понимаю так же и то, что только понимание изображать и остается, иначе - полный афронт)
    И стенания еще остаются - где и что упустила я, не сумев объяснить, что нефиг туда в 15 спешить.

    Потомушо тогда получается дискуссия, а не поддакивание))) И можно узнать чье-то мнение, отличное, так сказать)
     
    1 человеку нравится это.
  23. mrs.Flax
    Парламент - не место для дискуссий. (с) )))
     
  24. Оке, продолжим дискуссию, если уж и впрямь интересно отличное мнение))))
    Ну так вот:
    Отэто я и не не сомневаюсь нисколько, что их понимание происходящего и меры ответственности вкорне от моего отличается. Я так лично думаю, что ни шиша они не понимают)))) Но то что хотя-бы пытаются, уже хорошо.
    Ой, мадам, ну я понимаю конечно, что людям свойственно приписывать собеседнику реакции и эмоции опираясь на собственную поведенческую психологию, но тут Вы меня совсем уж развеселили))))) Изображать чего-то имеет смысл ежели лицо потерять боишься))) А тут фишка вроде в том, что люди своим собственным, отличным как Вы говорите мнением обмениваются. Ну вот я и обменялась)) А стенания так вообще штука некоструктивная))) И вообще сдается мне слышите Вы только то, что хотите услышать. Ну так повторюсь: я не говорю, что столь ранний сексуальный опыт есть хорошо и правильно, я говорю что и так тоже бывает, и не всегда заканчивается плохо. А может дело в том, что у всех разная собственная житейская история и я просто не в состоянии увидеть что-то, что Вы видите? Понимаете, какая штука, я сама была всего на пол-года дочери старше, когда у меня любовь случилась, так я и до сих пор с ним счастлива, восемнадцать лет уже как. Не факт совершенно, что и с этими детьми так будет, но я точно знаю, что светлые истории в приципе бывают)))
    Оке)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. oxik,
    Имхо, ваша история скорее исключение из правил.
     
  26. Правда ? Ну хорошо, тем более, что я писала это о себе, а не о Вас)

    И все же изображать – чтобы не потерять не лицо, а дальнейшего контакта с детьми, не только в качестве родителя, но в качестве друга. Просто, если начать (не, мы же современные, не орать, не запрещать) даже просто подкапывать на мозги, то можно выстроить хорошую такую, каменную кирпичную кладку отчуждения и отрицания.
    Потому – да, да, ох вы какие у нас…..ранние, блин, смекалистые какие.
    Другое дело, что в процессе изображения и привыкания эта роль становится для родителей все более естественной, в избраннике ребенка даже находишь какие-то новые положительные качества.
    Хочется, чтобы ребенок чувствовал – за него болеют, как в соревнованиях)

    Но о стенаниях – это остановлюсь подробнее.
    Разумеется, о свершившемся факте говорить не приходится. Типа, чего уж теперь, хорошая история, исключение, можно сказать, из правил) (Кстати, из каких ?))

    Но пока ребенку, в частности, дочери еще не исполнилось 15 лет, каким-то непонятным образом надо ей втолковать, что – во-первых, 15 – это рано. Про примеры средневековья о браках 12-летних девушек с сорокалетними вдовцами тоже не будем, вряд ли девы испытывали непреодолимое влечение, это просто времена такие были стремные и смертность среди жен при родах.
    Нет, опять же, если девушка, начитавшись Упсов, насмотревшись телевидения и такое прочее – активно мастурбирует с восьми-девяти-десяти, то лучше в 15 - секс от греха подальше)
    Если же девушка развивается нормально, психологически ей всего хватает, в семье и коллективе, физически она активно устает с физическими нагрузками спорта и секций, то в отношениях с мальчиками она и сама интуитивно допрет, что спешить не надо, что воздержание не вредно, и что о мальчике пусть заботятся пока его родители, если он так нетерпелив)
    Лааадно, тут сделаю небольшое признание – моя дочь при таких разговорах в шутку спрашивает меня – мама, я не поняла, на чьей ты стороне ? Ты же больше должна обо мне переживать, а не о том, как он переносит тяготы)

    Так что отправной точкой можно бы считать чисто влечение и желание самой девушки, а не ее уступка. Тогда можно избежать нежелательных моментов охлаждения к сексу из-за неловкости партнера, это кроме всего прочего.
    Вот об этом я больше всего и переживаю в данной теме.

    Ну вот как-то так схематически. Вы из меня монстра не изображайте, я напротив, тетка лояльная, лет с 14-ти говорила - ничо, и в 15-ть воспитаем, но лучче бы не надо, а сейчас они и вовсе вместе учатся в другом городе, мои.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. как правило, мало у кого из подростковых отношений, которые включают секс, выходит что-либо замечательное. хотя понятие замечательности тоже относительное)

    мм... я была такой девушкой. и тем не менее первый секс у меня был после совершеннолетия) как ни странно я
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Да, естественно, так это лишнее подтверждение ответа на вопрос темы - можно, но не нужно.

    Еще я пыталась свою научить - хорошее женское качество - компромиссы и уступчивость - хороши везде в отношениях, но не чисто в сексе.
    ---------------------------------------------------------

    Еще, граждане, момент.
    В последнее время в форуме превалируют темы верности в браке и тезис о том, что многие мужчины не очень любят подбирать, тксзть, объедки)

    А когда дети по непонятной мне самой причине решают подождать до брака, за это хочется извиниться перед общественностью и признать свою несостоятельность))
     
    1 человеку нравится это.
  29. это был только ответ на вопрос "Кстати, из каких ?" (правил) ;)

    нуу... это хорошо, конечно. но в сексе тоже иногда нужно идти на компромиссы. а про уступчивость... имхо, мне нравится уступать, моему мужу это нравится. любовнику тоже нравилось... но уступать можно по-разному опять же. и в 15 лет таких подробностей думаю не стоит учить, особенно маме. это потом придет, с выработкой своего стиля в сексе.

    да, печально
     
  30. Это уже потом, и тоже - да.

    Видно, мы все же говорим о разном, или в силу того, что с разных позиций.
    Этого я не оспариваю, да и учить не лезу, естественно.

    Ну вот))))))))
    См. предыдущее предложение)
     
  31. а, все. перечитала внимательно. я поняла тебя)

    з.ы. все, надо срочно перестать тупить с утра
     
  32. А я просто сказал - нидайбох, порву как обезьяна газету.. в клочья.. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ы шо мы имеем сегодня?
     
  34. Получается, что каждая определяет идеальный возраст первого секса по своему опыту)) У кого было рано - за ранний, у кого - позже - за попозже. У меня было почти в совершеннолетие, но жалею, что не на пару лет раньше. Не пришлось бы так тупить в адекватном вроде возрасте.
     
  35. Так оно всегда так было. )) Кто рано начал - оправдываца будет научно-медицинскими фактами. Как то: медики говорят самый оптимальный возраст... Кто поздно: моралью. Как то: а вот мама говорила - до свадьбы ни-ни... ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Лучше тупить в адекватном возрасте, чем тупить в возрасте неадекватном.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Кудесник Мира,
    Ну может вам так и лучше, но по мне хорошо совершенно наоборот.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Vervenne, а может статься так, что это вовсе иллюзорное?
     
  39. не, ну шо за наезды, блин?!

    и откуда ты взяла такой вывод судя из моего поста? я совсем не за ранний и не за позний. просто описала свою ситуацию.
     
  40. То есть в 15, собственно ? И сожаления настолько сильны, что можно взять на себя ответственность рекомендовать это ?)))
    Потому что если не рекомендовать, то воз там и останется - у кого в 14, у кого в 30)

    Хотя неслучившееся не подтверждает предположение ни в коем разе.

    Ой, а правда клево постфактум тута митинговать ?)))))
     
  41. Я разве рекомендовала? Я равно как и все здесь описывала свой взгляд. Не рекомендацию, не совет, а свое личное мнение. Которое вовсе не обязано быть вписано в чьи-то еще морально-этические рамки. Я же не писала, что в 15 - нужно. Я написала, что каждый решает для себя сам.
     
  42. Жаль только, что за многие "решения", расчитываются дети решавших, а не принимающие решения.
     
  43. нельзя, ты маленький, пипка отвалится
     
  44. В наше время девчёнка в 15 лет девственница воспринимается в компании как белая ворона уже. А пацаны.. тоже не отстают, но наверное не так. А вообще сексом надо заниматься начинать тогда, когда морально поймёшь ответственность , а не когда становится интересно, с чем его едят))
     
  45. Paru_S,
    А я вот до сих пор моральной ответственности не понял((( Мне что, бросать теперь срочно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Так некоторые девочки это уже в 9-11 лет морально и ответственно понимают. :smile:
     
  47. Ну вы и загнули. Что же это за компания у вас, чтобы коситься на 15-летнюю девочку только потому, что её голова уроками занята, а не мальчиками и более того, не сексом с мальчиками.
    В том-то и дело, что вроде. А когда ещё "тупить" и делать глупости если не в 18 лет. Нет, конечно, хорошо было бы заново прожить это время, да только с опытом взрослого, умудрённого жизнью человека. Но ведь в простоте, неопытности и наивности тоже заключается очарование юности.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответственность всегда приходит с папой и битой бейсбольной неожиданно.

    Согласен. Только родители ни как не могут понять, почему мамами становятся в 13-14 лет дети ихние
     
  49. Компания у нас такая как надо компания)) У меня есть на кого смотреть и любоваться . А вот подружки одноклассники на таких точно с коса смотрят.
     
  50. Ну понятно, и вполне естественно, если учесть то, ЧТО это за "компания", где она собирается и "Чем она дышит". Судя по всему никак не свежим воздухом и собирается никак ни в библиотеке (хотя такое слово наверно для "Такой компании" просто неизвестно).

    Ну-ну, далеко пойдём, и далеко зайдём.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru