Лучший друг уходит в рай

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем carissima, 12 дек 2005.

  1. сегодня умерла моя собака..с утра как всегда пошла его гладить..он уже около полугода не двигался..ослеп..а он..уже окоченел,страшное зрелище.глаза так и не смогли ему закрыть..только что похоронили..в лесу..понимаю, что это естественный процесс..но..такая пустота в душе..14 лет..он был самым близким мне существом..
     
  2. Re: лучший друг

    Да-а... carissima, у тебя, похоже, конкретная черная полоса пошла... Помню, помер пес, с которым я, можно сказать, вырос ... не позавидуешь...
    Есть много хороших советов, как лучше переживать черную полосу. Однако, каждый человек находит для себя наилучший вариант. Универсального совета нет. Я обычно предпочитаю лечь на дно и одним глазом поглядывать наверх. Поскольку всякие телодвижения чаще всего не приводят ни к чему хорошему. А полосы всегда проходят, уж ты поверь...
     
  3. Re: лучший друг

    Когда 2 года назад умерла моя собака, а она тоже прожила с нами 14 лет, было чувство схоже с твоим. Пустота осталась, даже новый пес не смог сгладить острые углы. Время пройдет, станет легче, но вот память останется.
    Не переживай, завтра станет легче.:flowers:
     
  4. Re: лучший друг

    Мда....мне не знакомо это чувство, когда умирает домашний любимец...мне знакомо чувтво, когда умирают близкие люди....

    Прими мои соболезнования...
     
  5. Re: лучший друг

    Домашний питомец, по сути дела, также является неотъемлемым членом семьи.......К нему нельзя быть равнодушным........это "предмет" нашего обажания. Это наш самый верный друг! Мы настолько привязываемся к нему, что потом, в силу разных обстоятельств, нам очень трудно и тяжело с ним расставаться! Но к сожалению такова жизнь, нично и никто не вечен! Время залечит все раны. а память останется на всю жизнь! НЕ ГРУСТИ!!!!!:flowers: :flowers:
     
  6. #6 carissima, 12 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2005
    да уж, Piligrim, наверное и правду говорят...беда не приходит одна..я уже даже реагировать не могу, не живу, а существую..сегодня чуть в аварию не попала..задумалась обо всём этом. ревела весь день..а потом в комп залажу..а тут фотка его в виде wallpaperа...где он еще не болел и всё было хорошо..

    это он...за несколько месяцев ..сонный..http://www.ringo.com/photos/photo.html?photoId=47948209

    а вот тоже он..только ему там 2 месяца..http://www.ringo.com/photos/photo.html?photoId=47951047

    спасибо вам всем, ребята, не знаю чтобы без вас делала..
     
  7. Re: лучший друг

    Брось, carissima, все будет хорошо... потерпи немного.
     
  8. Re: лучший друг

    carissima, все наладится! :flowers:
     
  9. Re: Лучший друг

    ТЫ не думаеш завести новую собачку, так делают многие люди которые потеряли своих любимцев?
     
  10. Re: Лучший друг

    никогда в жизни! просто не смогу..никто не заменит мне его и всего того времени что он провел со мной, мы можно сказать выросли вместе..так что это даже не обсуждается..
     
  11. Re: Лучший друг

    Ну если так, то помни, что дух твоей собачки будет жить вечноangel), благодоря твоим воспоминанием о нем.
     
  12. Re: Лучший друг

    carissima, уж поверь, это пережить можно. Как бы тяжело сейчас тебе не было.
     
  13. Re: Лучший друг

    carissima, просто молча разделяю твою тоску... Я с тобой.
    :flowers: Постарайся не плакать... Может, теперь у собачки ничего не болит, ему легко и хорошо, ему лучше...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Лучший друг

    Зря ты так категорично. Сейчас понятно, что ты думаешь только о нем. Но со временем память сотрется. Ты ведь не будешь всю жизнь грустить. Тем более никто и не говорит что новая собака заменит старую.
     
  15. У меня умер кот(((

    У меня умер кот((( Это ужасно, потому что я его просто безумно любила!!! Прожил всего 6 лет. Вчера 6 часов была в кабинете у ветеринара, у моего Кокосика нашли камни в почках и опухоль в кишечнике. Врач сделала всё: системы, капельницы, уколы, искуственное дыхание и т.д. Предлагали усыпить, но я отказалась=) На пути домой он умер. Подробностей клинической и обычной смерти рассказывать не буду. Прошло уже 2 дня, а я до сих пор пребываю в состоянии слёзной истерики и просто не знаю, как жить дальше...Кажется, что смысла на самом деле нет. Я понимаю, что глупо так говорить, но ничего поделать не могу. Мне ещё по привычке слышиться его мяуканье...такое чувство, что я схожу с ума! Парень говорит:"Милая, не расстраивайся так сильно, я тебе такого же ещё принесу!" А мне другого не надо. Я просто первый раз так сильно полюбила животное. Мне очень тяжело. Очень прошу, просто умоляю, помогите, кто чем сможет((((
     
  16. Re: У меня умер кот(((

    Alyon "И это пройдёт" (с)....

    Такова жизнь, что нам приходится терять своих домашних любимцев... Скоро успокоишься, и чем быстрее, ты найдёшь котёнка, тем быстрее, пройдёт боль...
     
  17. Re: У меня умер кот(((

    Я тебе зверски сочувствую, сама потеряла собаку, которая прожила со мной несколько лет, его сбила машина, я его любила безумно. Мне несколько лет мерещится, что вот он "просочится" в комнату, как он обычно это делал и подойдёт и ткнётся своим мокрым кожанным носом мне в руку. Блин, терять животных это просто ужастно, к ним привязываешься. Мужайся, это пройдёт, боль притупиться, станет легче. Только вот завести другое животное я так и не смогла, слишком грустно.
     
  18. Re: У меня умер кот(((

    помню как умер мой кот. на столе у ветеринара. Я тогда был ребёнком... Сильнейшее впечатление. Ничем тут тебе не поможешь - придётсфя походить неделю-другую "под впечатлением"
     
  19. Re: У меня умер кот(((

    Сочувствую, сама пережила такое...Пол года оплакивала своего котика...Больше не заводила, ибо слишком тяжело это перенесла...До сих пор вспоминаю, слёзы наворачиваются....Мой кот был моей копией в кошачьем мире, любила его безумно...Бывало, наполняешь ванну, он откроет дверь и сам залезет в ванну, придешь, а он уже там, а еще любил прятать конфеты в красивой обертке под ковер...Эх....(((
     
  20. Re: У меня умер кот(((

    да...плохо...у меня вчера собака умерла...11 лет у нас прожила...я прихожу домой,а помочь уже ничем нельзя.......
     
  21. Re: У меня умер кот(((

    понимаете в чём деле, я чётко осознаю, что мне не нужен другой! А если и будет, то я уже не смогу его любить=)
    madam_Budur,
    Эвтаназия,
    спасибо вам бльшое за поддержку.
    мне уже тоже начинает...всегда, когда приходила домой с института мой киса встречал меня на лестничной площадке и мурчал, тёрся об ноги...это ужасно осознавать, что такого больше не будет, и его больше нет(((
     
  22. Re: У меня умер кот(((

    Alyon, прекрасно тебя понимаю...
    У меня коту 14 лет! Понятно, что это уже очень много, но всякий раз, когда вспоминаю об этом - стараюсь немедленно прогнать эти мысли. Он практически как член семьи. Даже без "как".

    Что делать, когда теряешь близких людей, родителей?.. ничего не делать. Скорбить, плакать и т.д... Глупо будет звучать "найдешь другого". Другого нет.

    Не нужно бояться смерти. Что ждет после нее - никто не знает, но нужно верить, что ждет что-либо хорошее. Думаю тебя будет немного успокаивать та мысль, что он уже не мучается, что ему не больно и что там, где он есть ему хорошо. Наверное этого единственное.
     
  23. Re: У меня умер кот(((

    согласна, мне многие предлагали завести другого, даже сегодня приносили одного котёнка, но я не взяла. Он конечно красивый, серенький, пузатенький с голубыми глазками, и маленький такой, а всё равно не заменит моего Кокосика, и любить я его так же сильно не смогу. Этот вариант уже отпадает сам собой.
    вот и у меня точно так же было!=)
    многие так говорят...Но если честно, я очень сильно боюсь смерти, всё-таки очень тяжело осозновать, что после этого теряешь своих близких (в том числе и животных) навсегда=)
     
  24. Re: У меня умер кот(((

    Когда скотинка родная помирает или погибает,как будто дырку в тебе проковыряли.Был у меня кобель золотой Джимом звали,восемь лет не расставались,никогда его не оставлял нигде.Добывал с ним в тайге всё что шевелится,от белки до медведя и когда он погиб(по глупому,под машиной)у меня первый инфаркт случился(эт в 29 лет)
    Сочувствую.Держись:friends: .
     
  25. Re: У меня умер кот(((

    спасибо большое тебе.
    а у меня чувство, как-будто кусок оторвали=) Большой кусок, т.е. большую часть меня.
     
  26. Re: У меня умер кот(((

    ..эх, дорогая моя, держись! Вряд ли мы тебе здесь поможем! Я очень люблю котиков! И как-то нашла своего любимого кота под кроватью! Отчим задушил! Ненавижу! Очень переживала! Это было в детстве! Потом были коты и другие! И сейчас двое есть. Я с ужасом представляю, что когда-нибудь придет и их час. Все мы ведь когда-нибудь умрем! Это очень тяжело! И другие здесь не помогут, это верно! Надо, чтоб время прошло какое-то! Все проходит! Держись! :smile:
     
  27. Re: У меня умер кот(((

    Caprice,
    спасибо тебе за поддержку.
    В общем, мне все друзья говорят, чтобы я взяла себе котёнка. Девочка одна показывала мне фотки своих котят, они очень симпотичные, но я вот не знаю...Вроде без домашнего питомца не привыкла жить, но может это глупо конечно, но какое-то моральное сомнение от того, что совсем недавно я потеряла часть себя, и так сразу взять другого...
     
  28. Re: У меня умер кот(((

    Правильно говорят. Обязательно возьми. Понятно, что сразу ты его так сильно не полюбишь, как того, что был. Но поверь: котёнок сам так подлижеццо, что ты не устоишь и никуда не денешься))
     
  29. Re: У меня умер кот(((

    Alyon, возможно это очень глупо прозвучит. Все говорят, что душа всегда жива, как у людей, так и у зверюшек. Я не думаю, что твой котик хотел бы видеть свою хозяйку со слезами на глазах, грустную. Но наверное он хотел, чтобы ты была счастливой. И ему возможно хотелось бы чтобы ты снова полюбила какого – то маленького котенка также, как когда – то любила его. Пускай не так сильно, но все же любила.
     
  30. Re: У меня умер кот(((

    думашь? Просто я уже девочка немаленькая, и осознаю, что всем свойственно покидать этот мир...( Мне будет очень больно тогда, когда я потеряю и этого...Вот наверное, что мне и мешает.
     
  31. Re: У меня умер кот(((

    Но ведь ты понимаешь, что в этом мирен ничего не бывает вечного. Кто – то рождается, кто – то умирает. Так устроен этот мир. И если мы будем все время думать, что кого – то со временем не станет, то нам будет очень тяжело жить. Как говорит моя бабушка, смерть, как и рождение, это естественное, природное явление. Так что заведи себе котенка и пускай он радует тебя.
     
  32. Re: У меня умер кот(((

    хммм...наверное так и сделаю, хотя времени ещё много подумать будет, только к концу или середине лета эта девочка мне позвонит.
     
  33. Re: У меня умер кот(((

    Не жди "ту девочку" - бери того котёнка, который тебе просто приглянется: будь то на улице, или у сердобольной бабульки, раздающей котят. Ты его, именно того, что тебе нужно, сразу узнаешь))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: У меня умер кот(((

    Alyon, как я тебя понимаю...Три года назад у меня тоже умерла кошечка, ей было 11 лет! Для меня это было настоящим шоком! Всё о ней напоминало-игрушки, миски, туалет...Но прошёл буквально месяц, я заглянула на рынок и купила первого попавшегося котёнка, которая теперь стала вредной и избалованной кошкой, но гарячо любимой...
    Но почему-то до сих пор мне снится та кошка, что умерла...Кстати, прожила она не просто так, она спасла мою бабушку, переняла её болезнь на себя и в итоге скончалась...
     
  35. Re: У меня умер кот(((

    Время лечит...
     
  36. Re: У меня умер кот(((

    наверное, ты прав, потому что нет никаких критерий того, как выбирать себе домашнего питомца, просто, когда видишь его и чувствуешь, что это "МОЁ", тогда и надо брать.
    Юрыч,
    Летящая,
    большое вам спасибо. Я очень ценю вашу поддержку здесь.
     
  37. Re: У меня умер кот(((

    Млин...((( Столько времени прошло, а всё равно очень больно(((
     
  38. Re: У меня умер кот(((

    Может, стоит всё-таки взять котёнка?
     
  39. Re: У меня умер кот(((

    да я ходила по магазинам, искала...но не знаю чего-то...никто мне так и е приглянулся...(
    GreenBean,
    такой хороший стих...а я не умею писать их...(
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: У меня умер кот(((

    а ты по дворам пройдись...Возьми бездомного и голодного... И он будет тебе не просто благодарен...
    Нашу кошку в свое время на помойке нашёл Андрей.. маленьким, голодным, брошенным котенком.. А сейчас она от него ни на шаг..Да и поумней многих породистых будет.. ( проверено)
     
  41. Re: У меня умер кот(((

    ну он уже привыкла гулять на улице, проситься будет, и не дай Бог ещё убежит! А я опять буду страдать! Видела мальчика с котёнком недавно на улице, на такой лапочка! глазки голубенькие как и уменя, пищит, царапается...но мальчик мне его не захотел не отдавать, не продавать, а хотя сказал, что у него дома таких много!!!(((((
     
  42. Re: У меня умер кот(((

    Ты считаешь что месячный или 2-месячный котенок уже привык к улице? К голоду, пинаниям, дрожанию на морозе?
    И ты думаешь, что он теплый, уютный дом с постоянно полной тарелочкой еды и любящими его хозяевами променяет опять на помойку и будет туда проситься? От добра добро только двуногие ищут... Животные на этот счет умней людей..
     
  43. Re: У меня умер кот(((

    nata_N,
    не думаю...просто, когда я была маленькой у меня был кот, мы тоже с мамой нашли его на улице, он жил у нас 5 лет, а потом, когда папа пошёл на работу он буквально на наших глазах выбежал за дверь...мы потом его долго искали во дворе и не только, но так и не нашли.
     
  44. Re: У меня умер кот(((

    Alyon,
    Алён, в таких случаях животних кастрируют......
    У нас кошка стерилизованная.
    Соверешенно недавно она решила поиграть в парашютистку... Сорвалась с отлива за окном... Мы ее искали почти сутки.. нашли.. никуда она не делась, хотя именно в этой квартире всего 2 недели на тот момент.. Однако, никуда не убежала.. И судя по всему, она видела,что мы ее ищем, но либо мы ее не увидели ... либо она чего то испугалась и не сразу нашлась, НО... она подошла к подъеду.... хотя и окна выходят на противоположенную сторону дома... Там ее на козырьке подъезда и нашли...

    Не думаю, что твой кот убежал только потому что вы его на улице нашли и через 5 лет его туда же и потянуло... По бабам его потянуло)))
     
  45. Re: У меня умер кот(((

    Может быть...Но если бы я увидела того котёнка на улице, который бы мне действительно понравился, и я поняла бы, что это именно Он, то непременно взяла бы!
     
  46. Re: У меня умер кот(((

    А так и нужно..тебе ж никто не предлагает взять первого попавшегося..
    Просто бездомные животные обретшие хозяев намного благодарнее и умней самых породистых ... -- личный вывод, на основе жизненного опыта проживания у меня кошек самых различных пород... -- от, на тот момент, редчайшего рекса и боб-тейла .... до обычной "мурки"....
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: У меня умер кот(((

    не знаю...у меня был один регкол, потом был неизвестно-какой с улицы, а последний был полуперс-полуангорка, но тоже очень умненький котик.
     
  48. Re: У меня умер кот(((

    Это кто такой? Может "регдолл":upset:
     
  49. Re: У меня умер кот(((

    а может и да, я точно не знаю, да и по клаве иногда промахиваюсь))) Вот забуду на время...а потом как задумаюсь, и опять в слёзы(((
     
Общение на MLove.ru