Умный мужчина!

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем 2046, 14 дек 2005.

  1. Вопрос на первый взгляд простой. Я оч.уважаю мужчин которые не кичатся своим умом, но и не прячут его. Хотя есть и такие, с которыми оч. неприятно общаться. Т.к. они постоянно пытаются показаться умней за счёт других.

    Какого мужчину сочли бы умным, сами мужчины?
     
  2. Ну уж, пожалуй, пущай женщины начнут! А мы подхватим...
     
  3. Если женшина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Умный это тот с кем есть о чём поговорить, с кем легко, потому что он разносторонен..да и вообще умного сразу видно..на лице написан интелект..
    Только почему мужчины ничего не пишут? Такая сложная тема? Интересно узнать их мнение....
     
  5. Ну, хороших определений ума много есть: например, умный человек способен из минимума имеющейся информации получить максимум новой...
    Но женщин, подозреваю, такие способности мало инересуют. Интересуют, но... мало. Так вот что ждет женщина от умного мужчины???
     
  6. Хорошего Секса))).........Самая сексуальная часть мужчины...это УМ)))
     
  7. А я думала самая сексуальная часть гораздо ниже..а хорошего секса можно и от дурачка получить..ошибаюсь?
     
  8. Ух, как же хочется быть умным.....
     
  9. Это нать...книжки умные читать)))
     
  10. Сложный вопрос...
    Может быть образованным и/или начитанным, но не умным и наоборот.
    А насчет "хорошего секса"-это да, только не все признаются...
     

  11. А мне кажется, что только по умению общаться нельзя судить о том, умный мужчина или нет!!!!
     
  12. Интересная тема вообше то .
    Сразу же вспоминается тема из песни Трофима :

    Однажды был я в Кишенёве , на вокзале .
    Меня приезжие там дураком назвали .
    Я не обиделся на этих чудаков ,
    Схатил их толстый чемодан и был таков .

    Я десять тысяч обнаружил в чемодане ,
    И целый вечер веселился в ресторане.
    Я ел икорку , пил модеру и коньяк .
    И рассуждал о том кто умный , кто дурак .

    А вообше вот так тяжело сказать что значит умный . Единственое , наверно , что здесь правильно прозвучало , начитаность или образование не могут быть показателем ума .
     
  13. Я бы вообще исключил такое понятие как "умный"... оставил бы "образованный", "разносторонний" и "опытный"("мудрый"). Умный это некий компот из качеств.


    з.ы. Мой тысячный пост :rolleyes:
     
  14. :beer): Ну правильно компот!!! Вот и надо понять, как хороший компот отличить от прокисшего!:kruto:
     
  15. Попробуй - поймёшь =) На вкус и цвет все фломастеры разные... Кому-то нравится одно счетание качеств, кому-то другое...
     
  16. Умный- тот, кто при прочих равных условиях способен синтезировать/получить/создать/извлечь максимум выгоды/пользы/информации/наслаждения (в звависимости от ситуации) из имеющегося благодаря своему интеллекту.

    Никто же не отрицает, что есть непробиваемо тупые. Значит есть и умные.
     
  17. наверное кто-то это уже писал, повторюсь еси что. некий мудрец как то сказал вроде как умную весчЪ "я знаю что я ничего не знаю". вот. наверное умный это тот, который не считает себя таковым, а потому постоянно стремится к новым знаниям. и чтобы никогда не было "остановись, мгновенье, ты прекрасно". все время поглощать знания.
    ну а зачем это? для того, чтобы помочь людям (придумать лекарство, которое спасет миллионы жизней, технологию, которая улучшит экологическую ситуацию на земле и т.д.), а не для того, чтобы перед другим человеком или групкой людей покрасоваться своими чуть большими знаниями, нежели у них.
     
  18. #18 Surge0n, 18 дек 2005
    Последнее редактирование: 19 дек 2005
    Приношу извинения за то, что позволил себе резкое высказываение в адрес riZ'a.
    И еще, спасибо за то, что напомнили, кто те слова сказал.

    По ходу, я тоже под это определение подпадаю.
     
  19. А как же извечная мужская страсть к соперничеству (пусть даже интеллектуальному) ? =)
     
  20. Умный мужчина...тот,кто сильной женщине создаст видимость лидерства с ее стороны,но самом деле править балом будет только сам!
    умный мужчина...то,кто пошлет в попу своих деловых партнеров таким образом,что они даже задумаются о планировании маршрута в ту непонятную область:rolleyes:
    умный мужчина...тот,кто если вдруг по каким-то причинам решит изменить своей любимой женщине, сделает так,что она НИКОГДА об этом не узнает...и больно ей от этого не будет...:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Лично я себя считаю умным тольк отчасти.....да и то не всегда.....находчивым, быть может, но не умным. Мне до умного ого-го как далеко.
     
  22. Вобщем, который всех на##ет =))
    Это скорее хитрый ;)
     
  23. Ну, может и хитрый....находчивый
     
  24. Неее....НАХОДЧИВЫЙ...это тот который САм в состояние найти СВОЮ рубашку в собственном шкафу)
    А ежели он и носки найдет....так этож просто СУПЕР НАХОДЧИВЫЙ))))
     
  25. "Приношу извинения за то, что позволил себе резкое высказываение в адрес riZ'a."
    сургеон - да ну не сдерживай себя. хочешь матом крыть - зачем в себе накапливать негатив? я не обижусь, мне даж приятно. :о)

    "А как же извечная мужская страсть к соперничеству (пусть даже интеллектуальному"

    Evil - не знаю.. я рыба :о)) я привык получать выгоду лично для себя (в данном случае - знания и т.д.), но лавры отдавать другим :о)). мне это просто не интересно, чтоль ;о)

    новая ангел чарли - как всегда.. пытаемся показать что пуп земли - это женщина и вокруг нее все крутится.. эхЪ..
     
  26. =)) Ага... а ЗАСТЕНЧИВЫЙ - это который возвращаясь по пьяни домой за стенки держится =)

    Почему-то не верится... ты спортом каким-нибудь занимаешься?

    Где это ты заметил у А.Ч. про "пуп земли" ? :upset:
     
  27. хм мое мнение это тот кто умеет себя организовать и делает больше чем говорит его слова- действия!Это тот человек который решит проблему сам быстро и самостоятельно а еще тот кто стремится стать сильным и прилагает все силы к этому (совершенствуется не сидит на месте и не останавливается на достигнутом):kruto:
     
  28. "Почему-то не верится... ты спортом каким-нибудь занимаешься?"
    занимаюсь, но это не групповой вид спорта. занимаюсь исключительно для себя, себе в радость, себе любимому :о)). а что?
    ну и просто мне гораздо интереснее сам процесс получения знаний и конечный результат, который будет выражаться в том, что я смогу с пользой применять полученное. а вот все эти похвалы, восхищения (и есесьно - зависть) пусть уж терпит кто нить другой, кому это нравицца. :о).

    "Где это ты заметил у А.Ч. про "пуп земли" ? "
    она в двух из трех примеров связала ум мужчины с женщиной :о))
     
  29. А есть ли что-нибудь, про что ты с уверенностью можешь сказать: "вот в этом я круче всех!" ?

    Её право.
     
  30. Ум - умение реагировать, что-то вроде процессора в компе. Умный человек (мужчина) это человек способный наиболее адекватно воспринимать и реагировать на информацию любого направления и любого уровня (речевую, визуальную, ЕМОЦИОНАЛЬНУЮ). Сравнения "более умный", "менее умный" - раздражают.
     
  31. Вы ногами не бейте, но здесь не писала потому... что не знаю, кто такой умный мужчина=)

    Хотя для меня это, вероятно, тот человек, который знает, когда можно выслушать, а когда стоит спорить до посинения.
     
  32. Умеющий работать головой.
     
  33. Ты меня опередил!:xaxa: Тоже хотела написать НАХОДЧИВЫЙ!:xaxa:
     
  34. А ведь в чём -то она права. Дело не в том, что мир крутиться вокруг женщины. ХОТЯ ЭТО ТАК! Но ведь в некоторых случаях мужчины стараются выделиться перед другими, исключительно из-за женщины!
    Ну сознайтесь, мужички!!! Ведь чего только не сделаешь для, и из-за красивой женщины!ah)
     
  35. Тот кто все это придумал и построил ( Богом его вообще называют) - вот мастер был! 2046 - ведь и вы для кого живете-то? Все продумано и связано так - фиг отмажешся!:mol:
    Хотя существует мнение: мол мужчины все делают для женщин, а женщины - соревнуясь между собой... Не так уж и глупо...
     
  36. Хм, разве "истина" твоего высказывания изменится при вот такой перестановке: "Ну сознайтесь, женщины!!! Ведь чего только не сделаешь для, и из-за красивого мужичка!ah)"
     
  37. А УМ - это вообще по-твоему что?
    Интеллект?
    Образованность?
    Эрудированность?
    Мудрость?
    Знаю все, дружно подхватят ответ, все вместе взятое, а вот опишите хотя бы одну ситуацию, в которой по вашему мнению, мужчина повел себя по - настоящему умно.
     
  38. :kruto:
    Соревнования женщин скорее миф, ведь если они соревнуются, то только из-за вас мужчин!ah) Если б вас не было, то смысла в соревновании небыло бы. (Это просто пояснение по поводу соревнования.)
     
  39. Нет не все вместе взятое. Если мужик решает любые вопросы с испольгованием всего вышеперечисленного - это всёравно что по комарам из ружья стрелять.

    Я всётаки придерживаюсь разделения понятия "ум" на 2 (образованность и мудрость). С помощью этих 2х инструментов можно решить любую проблему.
     
  40. Ну мудрость скорее присуща женщинам, у мужчин как-то по другому называется. Но по сути ты прав.
     
  41. И почему же тогда все китайские мудрецы - мужчины? ;)
     
  42. Поймал меня на слове! :kruto: Я подумаю и отвечу!
     
  43. Это при переводе с китайского изначально вышла ошибка.

    Да и мудрость мудрости рознь. Есть мудрость для потомков, а есть мудрость для повседневной жизни.

    Но даже если и так, ум - не мудрость, мудрость - не ум.
     
  44. Чем эти мудрости отличаются?
     
  45. Народ! Мудрость - удел старости! Она обычно ближе к 70 годкам приходит, если приходит вообще... Почитайте Экклезиаста!
    Ближе к теме, не мудрите:-))
     
  46. Evil, для потомков - в словах, для жизни - в действиях.


    Но и правда отошли от темы.
     
  47. "А есть ли что-нибудь, про что ты с уверенностью можешь сказать: "вот в этом я круче всех!" ?"
    себе - скажу :о)). а смысл другим об этом говорить? я что, круче стану, если другие об этом узнают? :о)

    "для потомков - в словах, для жизни - в действиях."
    гелла - так слова говорятся чтобы вызвать определенные действия. тобишь потомки почитали своих предков и на основании их мудрости как то стали мыслить по другому, а мысли обязательно изменят стиль поведения и соответственно - действия. так в чем все тки разница? =)

    "А ведь в чём -то она права. Дело не в том, что мир крутиться вокруг женщины. ХОТЯ ЭТО ТАК! Но ведь в некоторых случаях мужчины стараются выделиться перед другими, исключительно из-за женщины!
    Ну сознайтесь, мужички!!! Ведь чего только не сделаешь для, и из-за красивой женщины!"

    2046 - тоесть можно упростить - мужчины стараются выделиться чтобы переспать с женщиной =)). фактически таблицу умножения каждый мальчик в начальных классах школы начинает учить, чтобы когда нибудь переспать с женщиной? :о))
     
  48. Ну.... если ты на все готов - я могу тебе только посочувтвовать.
    К примеру у меня есть свои принципе и мужская гордость. Так я еще трижды подумаю, ппежде чем что-то делать.
     
  49. Ну ты воще упростил, конкретно.:upset: Я говорила не про переспать!!!

    Мне даже не пришлось, искать ответ по поводу мудрости. Огромный мерси Piligrim!!!:flowers:
     
  50. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru