Умный мужчина!

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем 2046, 14 дек 2005.

  1. "Ну.... если ты на все готов - я могу тебе только посочувтвовать."
    сургеон - извини, я просто по конченному цЫтирую и ты не удосужился посмотреть, что это не мое высказывание =)

    "Ну ты воще упростил, конкретно. Я говорила не про переспать!!!"
    2046 - ну ты говорила чот про попытку покрасоваться перед женщиной. а зачем это? ну первая стадия - обратить на себя внимание. какая то последующая - переспать =) вот и упростил =) или ты думаешь что попытка выделиться перед женщиной делается исключительно с целью оставить о себе приятные воспоминания? =)
     
  2. Мужчина, мне кажется, может быть мудрым, опытным, образованным, рассудительным.......А вот умный..... как то глупо звучит! :smile:
     
  3. riZ,
    покрасовался, понравился, переспал. Дальше для чего красуюсь? Ну ладно, спал я с ней до 40 (кто сколько сможет) - дальше на "спать" уже не способен. И что? Жить для чего? Согласись, есть что-то еще...
     
  4. Значит всётаки соревнуешься... нравится быть первым ;) Хоть и не заявляешь об этом никому.

    Гы... какая разница "в чем" мудрость... мудрость-то одна.
     
  5. BlackMen - вашу налево.. да я как бы спорю с двумя людяками (ангел чарли и 2046) что это точка зрения не верна, во всяком случае не всегда верна. я сам говорю что ум мужчины не должен быть отнесен к умению какого либо обращения с женщиной. нет же блин - вслед за сургеоном пишешь, что я так думаю =)) зАдАлбАли =)

    "Значит всётаки соревнуешься... нравится быть первым ;) Хоть и не заявляешь об этом никому."
    Evil - я себя вообще считаю цяцей нереально классной, я самовлюбленн по самые нихачу =)) но вот меня просто не интересует мнение других и не нуждаюсь в похвалах =)) я сам себя похвалить могу. =)
     
  6. Да riZ, извини... Я не досмотрел. Что называется начал слушать с середины фразы...
    Народ! Вот тут он это говорил. Не утверждая, а спрашивая.
     
  7. Почему глупо????
     
  8. Потому что мужчина пыжащийся выглядеть умным,выглядит глупо.Я те прямо с форума могу примеры привести.
     
  9. Приведи мене примеры!ah)
     
  10. ГОНЧИЙ, помоему глупо выглядит глупый.. и наоборот =)
     
  11. НЕ-А,умный в глаза не тычет своим интеллектом и эрудицией и не переключается во время спора на оскорбления взамен фактов,в отличии...ну,ты понял. Умный не выглядит,он просто присутствует.
     
  12. Ты описываешь тактичность, воспитание, благородство и т.п. которые с интеллектом и эрудицией слабо пересекаются.
    Просто присутствует фикус в офисе, да и то у него есть своя функция =)
     
  13. Женский взгляд на умного мужчину. Каждая женщина подсознательно делит всех особей мужского пола на "мужчин" и "дураков", так как стремиться к более умному, сильному (биология). Так что для каждой конкретной женщины своя граница между "мужчиной" и "дураком". Мужчины делят женщин тоже на категории "Ах, какая дурочка", "Фу, какая дура" и самая ужасная-"синий чулок". Они считают женщину умной, если она относится к первой категории.
     
  14. Любопытная, Новодворская к какой категорие относится? =)))))))))))
     
  15. для одного мужчины умный тот кого они уважают.
     
  16. Ёжик, уважать можно за большое кол-во качеств, ум может быть не в этом списке.
     
  17. Evil,
    пример качеств приведи.
     
  18. Ёжик, прочитай ещё раз топик Гончего "Мужество" и ты поймёшь.
     
  19. Evil, ты уважаешь этого человека за отдельные поступки, ты не знаешь его как личность и далеко не фак что пообщавшись ты будешь продолжать уважать его... то есть ты уважаешь только одну сторону его личности...
    на самом деле я не намерена спорить, так как это мое мнение и ты можешь быт с ним не согласен, твое право
     
  20. Ёжик, тем не менее, я знаю о нем уже достаточно, чтобы уважать... делай вывод.
     
  21. Evil, я ничего не имею против того что ты уважаешь человека которого возможно не считаешь умным.
    а что из чего мне делать я сама решу ;)
     
  22. Ёжик, т.е. ты не станешь дискутировать по этому поводу? Зачем тогда вообще отписываться в этой теме? Или ты не умеешь отстаивать свою точку зрения?
     
  23. Evil,
    спорить??? а зачем... мне это на данный момент не интересно...
    я вообще стараюсь не спорить... потому что считаю что если человек готов принять мою точку зрения он ее примет, а если нет... то зачем я буду распинаться ))) на самом деле это теперь такое состояние... бывает и по другому ;)
    а в теме, причем в любой теме, имеет права отписываться любой человек.
     
  24. Я вот тут подумал и пришел к неким выводам.
    Умный мужчина - умный человек, верно?)
    А кто такой умный человек?
    Тот, у кого много денег или тот, кто много знает?
    Тот, кто пишет прозу и стихи или тот, кто их читает?
    Стихи, прямо!))

    Тот, кто старается познать или тот, кто считает, что познал?
    Я это все к тому, что мы все умные для себя, или считаем, что умнее других, или наоборот, считаем, что недостойны кого-то...
    Кто умный? Тот, кто президент или рабочий на заводе? (Я не знаю ответа)...Умный тот, кто много делает, но результата нет по каким-то причинам или тот, кто "подкрутил гайки" и сразу добился желаемого результата?
    Все очень относительно...Тем более, что если считают тебя умным - это может быть просто впечатление, и наоборот - впечатление может быть ложным.
    Умный мужчина? Нет ответа.))
     
  25. мне кажется умный мужчина, это то который:
    - есть чувство юмора;
    - который понимает человека другого и может войти в его положение (в хорошем смысле ;))
    - не бычит )), просто есть такие, которые прям везде хотят показать, что они настоящие мужики;
    - не вступает в перепалки с противовположным полом;
    ну и вообще есть о чем поговорить с ним ))
     
  26. Ёжик, твоя позиция - "моё дело десятое" - не позиция лидера. А "на данный момент" - это отмазка ;)

    GreenBean, умный человек - не тот, кто говорит умные фразы (он просто начитанный), не тот, кто совершает умные поступки (у него просто развита интуиция), а тот, кто знает как будут развиваться события. (с) о12

    Mazarin, у тебя какой-то прям женский взгляд на умного мужчину =)))
     
  27. Умный это тот у кого три высших, обязательно дневных бесплатных МГУ:-))))..
     
  28. Нет, это тридцатилетний студент.
     
  29. умный мужчина..может тот,кто не знает слов "не могу"...по крайней мере знающий выход из многих,вроде бы тупиковых ситуаций.хотя я придерживаюсь мнения,что ни один мужчина не сочтет себя глупцом и без описанных выше пунктов.
     
  30. Если попытаться определить коротко, то наверно тот мужчина который может быстро найти правильное решение любой ситуации... и чем быстрее он реагирует, тем лучше логика, а значит и ум... тобишь умнее...)


    но ведь нельзя сказать, что он не умный;)....

    ..хотя можно быть умным в учёбе, а по жизни никак и ничего не уметь...дураком...
     
  31. Evil, для того, чтобы говорить умные фразы, необходимо учитывать ситуацию, в которой ты их произносишь, иначе тебя просто не поймут.
    Развитая интуиция - не повод совершать умные поступки. Соответственно, ПОСТУПОК - это слово с большой буквы (хороший поступок).
    Тот, кто знает как будут развиваться события, может хорошо играть в шахматы, но это не значит, что он умный.
    Относительно.))
     
  32. GreenBean, для него люди будут пешками...
     
  33. а почему моя позиция должна быть позиция лидера? это МОЯ позиция и для меня этого достаточно...
    вот поспоришь с Грином... у вас мальчиков это хорошо получается )))

    только скажи мне, с чего это вдруг умный это тот кто знает как будут развиваться события?
     
  34. Mazarin, у тебя какой-то прям женский взгляд на умного мужчину =)))[/QUOTE]

    хы, я старался с их позиции рассматривать, потому что вообще меня такой вопрос никогда не волновал и раньше даже не задумывался, по сути этот вопрос женщинам надо адресовывать
     
  35. Ёжик, дело твоё ;) моё дело предложить...
    Это цитата была из книжки хорошей.

    Mazarin, у тебя получилось =))))
     
  36. Evil, а что ты мне предлагал? ))) втянуться в спор?

    а можно назвать умным того кто понимает?
    как вы считаете?
    умный тот человек, который понимает многое, причем в разных масштабах, он понимает людей, их вкусы их желания и т.д.... он понимает причины происходящих событий... понимает действия... понимает слова... понимает этот мир...
    причем он может не принимать все это, но он понимает.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Evil, значит дама умного мужчины будет пешкой, никогда не ставшая королевой? ;)
    Ответ - нет.
     
  38. Ёжик, всё, хорош уже... =)

    Я считаю это твоё описание - более развернутое моё "умный человек - тот, кто знает как будут развиваться события". А это знание приходит из понимания всего вокруг.

    GreenBean, почему же... она станет королевой. По крайней мене она будет так считать ;)
     
  39. Evil, по твоему, у всех умных мужчин мнение о других людях, как о пешках...
    Совершенно несогласен, ибо, по твоему, умный мужчина - практически бог. Это не так...
    Всем нужна поддержка, общение. И умному мужчине в том числе.
    Также, скромность никто не отменял, поэтому умный мужчина не может сам считать себя таковым; его КТО-ТО считает умным. Соответственно, отношение к людям как к пешкам, может принять оглушающее последствие.
    Пешка, кстати, пройдя весь 7-иклеточный путь, превращается в кого пожелает (и не только в королеву), также пешка может поставить мат королю, съесть ферзя и т.д. Без пешек в шахматы не играют.
    Люди - пешки? Но только не для умного мужчины.
     
  40. GreenBean, это очень долгий разговор получится, так не хочется в пятницу думать... =))))

    Мы подменили понятия. Изначально мной было сказано "умный - тот, кто знает как будут развиваться события". Ты ответил, что "он хорошо игарет в шахматы, но это не значит что он умный". На что я сказал "для него люди будут пешками". Вот тут началась подмена =) Не всё человечество есессно... но, он сможет манипулировать определенным количеством людей (зависит от потенциала). Сможет так или иначе управлять своим окружением. Вот что я имел ввиду. А ты сразу переключился на "отноше к людям как к пешкам". я ведь не говорил про отсутствие уважения ко всем.

    По поводу 7 шагов - интересное замечание, однако пешка станет королевой в своей игре, на своей доске, а не для игрока ею двигающего =)
     
  41. Evil, я тоже не хочу спорить в эту пятницу!))
    Так что, отложим на время...
    По поводу шахмат - люблю я эту игру...
    Насчет манипулирования - может, заменить его другим понятием? Например - коммуникативностью?
     
  42. это ж надо, рот уже затыкают :xaxa: , дискреминация, блин :xaxa:

    ну это так скажем одна из граней... потому что можно знать как будут развиваться события просто по средствам интуиции, чутья...
    а также можно не знать как будут развиваться события, даже понимая, и предпосылки, и причины, и мотивы, и т.д., даже зная то как обычно развивались похожие события... в жизни, как говорится, все не так просто ;))
     
  43. Для меня умный тот,кто всё время учится чему либо и не считает себя таковым(умным),а тем более не подчёркивает свой ум и т.д(показуха).
     
    1 человеку нравится это.
  44. тот кто знает что делает и знает последствия своих действий, тот, кто находит выход из сложных ситуаций....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru