Любовь между мужчиной и женщиной - точное определение!

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 14 дек 2005.

?

Верите ли вы в любовь ?

  1. Да, я верю в любовь на всю жизнь

    76,4%
  2. Любви нет, есть влюбленность или что-то другое

    14,5%
  3. Нет не верю вообще

    1,8%
  4. Ни когда не любил(а)

    7,3%
  1. Дайте точное определние любви вашей к своему спутнику.
    Не больше 3 постов!
    Тема создана для точного определения этого слова для каждого
    человека в отдельности. У кого какие объяснения имеются.
    Не больше 2-3 постов - это просто определение.

    __________

    Дайте самое точное определение этого, если вы конечно знаете,
    что это такое!
     
  2. невозможно охаректеризовать любовь!это чувство,неподвластное словам!
    неужели пояснения:это уют,доверие,уверенность могут определить любовь???
     
  3. #3 FRESHKA, 14 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2005
    Любовь представляет собой активное проникновение в другого человека, проникновение, в котором мое желание познания удовлетворяется благодаря единению.

    Любовь необьяснимая вещь, чувство которое настигает не всех по настоящиму ибо ее каждый называет по разному, из-за любви умирают, любовь глушит все внешнее и ты думаешь только о нем о ней и тебе все равно что про вас говорят..............

    Любовь – это «мы». Это когда не надо притворяться. Не надо прикидываться умнее или глупее, чем ты есть, в зависимости от того, кто с тобой рядом. Это когда можно простоволосой, без косметики, босиком прошлепать в спальню и, громко шурша одеялом, забраться в постель, где он спит. Ворочаться, стараясь коснуться его локтем или пяткой. Все для того, чтобы он проснулся и обнял тебя, притянул к себе и пробормотал очень нежно что-то типа: «Шэмуршаз-з-зи бдык». Потом он начнет тихонько подхрапывать. А тебе будет так спокойно, так безопасно. Дома.
    Нет специальных поступков или слов, доказывающих, что тебя любят. Нет инструкции, по которой можно понять, что «это произошло именно с вами». Поэтому и нет смысла дергаться: «Ты любишь меня? Скажи, любишь?» Ты просто знаешь это, и все.
     
  4. Любовь это готовность к полному самопожертвованию ради счастья любимого человека. отдать свою жизнь ради него(нее).
     
  5. Моя последняя любовь - катализатор радикальных изменений себя. (наверное так)
     
  6. Любовь- это божественное явление.
     
  7. спросил бы что полегче!отношения и так за 2 месяца не переваливали (надоедает)!могу предполохить что это странное чувство к другому человеку:upset:
     
  8. Любовь между мужчиной и женщиной - это отражение одного человека в другом.
     
  9. это действительно не возможно описать..
     
  10. Невозможно описать любовь ? *ОГО
    Да ладно вам!

    А любовь... есть ли она ВООБЩЕ ПО ВАШЕМУ ? .. .

    или когда любишь - это не возможно описать...прям ни сколички ? :rolleyes:
     
  11. понимаешь это чувство специфическое оно уходит и приходит незаметно сам не ожидаешь когда!а описать можно: когда ты очень дорожишь человеком и все сделаешь для него(ранняя стадия) и когда твоя душа и сердце разрываются от чувств!
    Я в нее больше не верю .......................................
     
  12. Очень опасный наркотик!
     
  13. Точно! Один раз попробовал, и всё! Понимаешь что попал. Самое ужасное, что следующая доза должна быть сильней!
     
  14. Любовь состоит не в том, чтобы не отрывать друг от друга глаз, а в том, чтобы смотреть вместе в одном направлении...
    (А. де Сент Экзюпери)
     
  15. Мой тебе Респект!:kruto:
     
  16. всё, что я думаю о любви, заключено в моей подписи.....
    а на опрос не могу ответить, так как я верю в любовь, но не считаю, что на всю жизнь...... возможно и такая есть, но есть свои "но".....
     
  17. Любовь - зто когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в
    свою жизнь...

    А может быть:
    Любовь - зто когда хочется взять человека в свою постель на всю жизнь...
     
  18. опять этот вариант....... мне больше нравится тот, что первый... я не могу сказать, что верю в любовь на всю жизнь..... и любовь - это не в первую очередь постель.....
     
  19. Никто и не писал, что надо смотреть друг на друга не отрывая глаз.:donkknow: :xaxa:
     
  20. Костер, который согревает двоих людей, но стоит одному уйти и...он тускнеет и сгорает.
     
    1 человеку нравится это.
  21. или одной, но с кем то... ;(....
     
  22. хм а почему ты не дешь своей характеристики?:upset:
    Я уже высказывал мнение терь интерестно узнать и твое
     
  23. Любовь - обмен Всем, что есть:

    Радостью, горем, болью, слезами, переживаниями

    Похоже на дружбу, да?..

    Это когда ты чувствуешь этого человека, где бы он ни был.
    Когда любишь, перестаёшь искать её саму(любовь) и начинаешь Жить.
    Я когда-то думал...ведь детей тоже не от каждого иметь хочется.
    Когда любишь, тебе каждый день 20 лет(кому как...)
    Когда любишь, не надо сочинять рифмы - они сами приходят.
    Любовь отличается, например, от влюблённости тем, что теперь точно знаешь, Что тебе нужно. Ты готов принять человека таким, каким ты его запечатлел в своей памяти с самого начала.
    Ещё у тебя появляется Сила. У тебя поднимаются Руки. Ты Можешь Всё...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Слушайте все...

    Любовь
    ...
    Любовь
    ...
    Любовь
    ...

    И вовсе это не специфическое чуство..
    Как сказал
    Marlvin: "Любовь- это божественное явление".


    Blood_Master понимаешь это чувство специфическое оно уходит и приходит незаметно сам не ожидаешь когда!

    -Не такое уж и специфическое.!!!

    а описать можно: когда ты очень дорожишь человеком и все сделаешь для него(ранняя стадия) и когда твоя душа и сердце разрываются от чувств!
    Я в нее больше не верю .......................................


    Solne4naja_devo4ka Костер, который согревает двоих людей, но стоит одному уйти и...он тускнеет и сгорает.

    Mona Любовь это готовность к полному самопожертвованию ради счастья любимого человека. отдать свою жизнь ради него(нее).

    ШпиЁнкА невозможно охаректеризовать любовь!это чувство,неподвластное словам!
    неужели пояснения:это уют,доверие,уверенность могут определить любовь???

    ___________________________________

    Слова сильные и смелые !!!

    Но есть еще и слова не уверенности и слабости....
    Не все верят в любовь? ...

    А вот это очень даже зря!!!
    Любовь есть и это не опасный наркотик и не изменение себя,
    и не что-то необъяснимое и не описуемое!

    Я опишу любовь, как я ее вижу. Может
    вы со мною и согласитесь.


    Итак любовь.

    Любовь появляется неожиданно...
    с первого взгляда или с 31 не важно..
    главное та искорка, которая проскакивает между тобой
    и твоим потенциальным спутником,
    ее надо уловить... затем сделать шаг - не шажочек
    маленький не приметненький.. а действительно
    сделать серьезный шаг на встречу своему спутнику,
    так сказать обратить на себя внимание, причем
    так, чтоб запомнилось.
    ...

    Любовь - это когда есть желание увидеть этого человека
    (навящивое желание приходящее время от времени в голову); беспокишься;
    заботишься;
    понимаешь её как-то по своему;
    представляешь что-то как-то совместное;
    иногда или всегда угадываешь её мысли;
    помнишь её губы и манеру поцелуя;
    улыбку помнишь или вспоминаешь часто её смех;
    выражение лица задумчивости над каким-то вопросом помнишь;
    помнишь те слова что она сказала;
    знаешь вкусы и привычки своей спутницы;
    и т.д. ...........................

    На самом деле про любовь можно многое сказать!....
    И говорить слова любви можно БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНО.

    ВЕДЬ НЕ ЛЮБИТЬ ЗНАЧИТ НЕ ЖИТЬ ! ...

    Мне очень удивительно, что многие не верят в любовь :upset: :donkknow:
     
  25. Hattory Hanzo
    Моё мнение не разобрал :zip:
    Вот я теперь и не знаю, прав ли я...))
     
  26. возможность наконец-то дышать полной грудью.
    смесь безумной страсти, разрывающей тебя на мелкие кусочки и безграничной гармонии, спокойствия и тепла, ощущение "целого".
    уверенность в своих силах.
     
  27. Любовь это каждый раз новая задача...Рождаются две половинки, неважно где-в разных частях земного шара или в одном подьезде и ищут друг друга. Это условие задачи, а решений этой задачи множество, и одинаковых нет. Половинки бродят по свету, ищут и часто ошибаются. Хорошо, если найдут, а то ведь часто принимают за половинку какую-нибудь треть или четвертинку, а когда очнутся - то полжизни прожито. И тогда виноват весь мир, а эта треть или четвертинка-виноватее всех. А она не виновата, что ее приняли за половинку-она ведь и правда половинка. Только чужая. И кто-то до сих пор ищет именно ее и не может найти...
     
  28. Вообще-то точные определения - это в основном в математике...

    Что касается любви, то мне нравится определение из какого-то индийского эпоса (вот как бы не из Кама-сутры, но она - всего лишь малая часть какого-то фундаментального собрания текстов, м.б. Махабхарата?):
    "Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три вместе рождают любовь"
     
  29. А я ответила, что верю только во влюблённость...
    Хотя в душе живёт надежда, что бывает и настоящая любовь... Вечная, так сказать...
     
  30. Hattory Hanzo, ты знаешь мою историю,я прошла черех любовь..она так задела,так вывернула все во мне,что теперь сердце мое охладело,покрылось льдом,душа онемела,а в глазах появилось яркое свечение под названием "жестокость".....теперь все мужчины, которые со мной сталкиваются,наверное,ненавидят того,кто сотворил со мной все эти метаморфозы............я продолжаю быть нежной,мягкой в отношениях,но и безгранично резкой,жестокой и безжалостной...я теперьне зацикливаюсь на чувствах человека,от которого ухожу,мне все равно,я делаю так,как мне удобно...это неправильно,я понимаю....но так со мной обошлась эта чудовищная женщина с красивым именем "Любовь"...для тех,кто не знает,наша любовь была долгой, яркой и незабываемой.но она ушла....изменив на с обоих координально....
    знаете,до сих пор иногда смотрю на его фото и тихо шепчу: "Тебя понять невозможно, тебя забыть нереально....Тебя любить очень сложно....."Мне его подарила подруга-тоска,чтобы я никогда больше с ней не рассталась............:oldman:
     
  31. Любовь - это когда любишь человека не за что-то, а ВОПРЕКИ ВСЕМУ!!!Любовь-Это продукт РАЗУМА.В этом слове заключено всё
    самое лучшее,что есть у ЧЕЛОВЕКА.
    Любовь воспитывается кропотливо,и бережно здесь нет места ревности,эгоизму ,и т.п.Любовь доступна тому кто
    как минимум обуздал свои животные инстинкты.Кто неперестанет любить даже если предадут, изменят,и т.п.
    А то что, быстро приходит ,и вместе с молодостью или
    по другому пустяку уходит это что-то другое.
    Что будет когда партнёр постареет?или несчастье? куда
    она уходит?.Но если останется всегда как-бы нибыло больно значит это ОНА!Это чуство всегда согреет,и никогда неоставит в одиночестве ОНА поднимет ,и пронесёт над всеми бурями и невзгодами сделает вечно
    молодым, рядом с ВАМИ всем будет тепло,и радостно.
    Счастлив тот кто заслужил,и воспитал это чуство ибо он
    может назвать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Всё ,что нас окружает раньше-позже истлеет,а ЛЮБОВЬ понесёт нас ВЕЧНОСТЬ.
    А вообще такое чуство словами непередать!
     
  32. Новая Ангел Чарли, знаешь, почему то многие девушки
    не верят в любовь и это на столько усложняет все...
    Что же такое сделать то надо чтоб вы поверили?
     
  33. Ты бы лучше спросил, чего делать не нужно было парням раньше, чтобы девушки верить не перестали...
    Секса все требуют, нажимая на "любовь"... Я так думаю... Да и есть болтуны, у которых всё только на языке, а в голове и в сердце - пусто.
    Разочарования - опасная штука... :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  34. я думаю что любовь это иллюзия которую каждый сам должен придумать себе и поверить в нее для обьяснения всего того что природа с ним сотворила
     
  35. Если любишь сильно. То ради любви наступишь себе на горло, забудешь про гордость, про чувство собственного достоинства, сделаешь все ради любви, простишь все. Будешь самым умным и полным придурком, но только ради любви!
    И никакого расчета!
     
  36. и еще добавлю к тому что я сказал:как бы вам нехотелось спрятать сложнейшую каждодневную работу по оцениванию ситуации и своего положения в этой ситуации за любые понятия типа "любовь" вам прийдется это делать полюбому иначе кто-то вас обгонит а вы чего то недополучите
     
  37. Любовь- есть мимолетное влеченье
    А может жизни продолженье
    А может- это просто сон,
    Но пропадает часто он.
    Но есть ли что важней любви?
    Ответ в душе своей найди!
    А для меня любовь важна,
    Как небу звездному луна!
    Как воздух нужен человеку!
    Как кажный годик нужен веку.
     
  38. Hattory Hanzo :"Мне очень удивительно, что многие не верят в любовь" :upset: :donkknow:

    Но ведь любовь иногда обжигает, причем очень сильно. Рана затягивается, но остается на всю жизнь.
    Можно разочароваться и закрыть свое сердце для любви.
     
  39. Solne4naja_devo4ka,все через это проходим когда-то и все закрываемся:oldman:
     
  40. Ну может не все. Есть сильные люди, а есть те, которые снова начинают верить в любовь.
     
  41. да есть такие) вера и надежда умирают последними!
     
  42. Поддерживаю:friends:
     
  43. Как я понимаю Бога - у вас так много вопросов, ответ на которые вы просто не поймете. Он бы объяснил, но ему просто в лом... Да и без толку.

    PS Я бы тоже объяснил.
     
  44. Любовь.....она разная.....
     
  45. Точное определение любви - побочный продукт некоторой моей теории. Определение существует. Насчет того, что вы не поймете - это я погорячился, но в одном посте не изложить.
     
  46. Любовь - это желание, видеть человека которого ты любишь, счастливым!
     
  47. 2046, :friends:
    ...видеть её улыбку, слышать её смех, ощущать её счастье... сознательно и подсознательно стремиться к этому... делать для этого всё...
     
  48. ???????????????????????????????????????
    Удивил!
    Приятно удивил!
     
  49. 2046
    :smile: от оно значит как... :smile: Да ладно, я ведь не такая сволочь, как кажусь :smile:))
     
  50. Старо придание да вериться с трудом!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru