Разрывает на части

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ZaNN, 15 дек 2005.

  1. Учится у меня в школе чудо-девушка, она мне нравится, проблема в том что я никак не могу понять что она питает ко мне. Она очень общительная, её манеры, улыбки, взгляды,жесты воспринимаются мной и многими другими как острое проявление симпатии, но я понимаю что она такая всегда была и будет, просто такова её суть.

    Живу по принципу глаза обанывать не могут. Ходили с ней по магазинам общались, очень приятно провели время друг с другом, разговаривали о личной жизни - она сказала что сейчас в её окружении никого, кто мог бы стать больше чем другом. Расходясь на разные автобусы, при прощании поймал её взгляд- и теперь не верю что ей никто сейчас не нравится больше чем друг.

    Много разговариваем о взаимоотношениях между М. и Ж., но прямого разговора не было. Я боюсь, она теперь сюдя по всему тоже, что разговор ничего не принесёт и друзья останутся друзьями.

    Просто тупо вопрос- что делать?:zip:
     
  2. Странно что, обсуждая взаимоотношения между М и Ж, вы не говорили об отношениях друг с другом. Наверное ты избегаешь разговора...Лучше поговори с ней напрямую, хотя тогда можно потерять её как друга...
    "Я боюсь, она теперь сюдя по всему тоже..." - это ты брось - не думай, что ты читаешь её мысли.
    А главное не затягивай с разговором - чем дольше вы "только" друзья, тем сложнее отношениям перерости во что то большее...
     

  3. Да, мы не обсуждали отношения с друг другом, но я постоянно ей рассказываю о том что чувствуют и могут чувствовать к ней другие и складывается такое ошущение что она понимает что под другими я(опять получается читаю мысли) подразумеваю себя, что просто я говорю "другие" а не "я" из-за страха.

    Хоть и долго себя убеждал в обратном, всё-таки действительно избегаю этого разговора.
     
  4. Если она нужна тебе в качестве друга - ничего делать не надо, у вас и так всё хорошо... ходите по магазинам и дальше.

    А если ты уверен в том, что хочешь большего - бери инициативу в свои руки. Пару раз пригласи её куда-нибудь, если разговор "о вас" так сам собой и не состоится - придётся тебе его начать напрямую. Иначе плавно перейдёшь в разряд её подружек, среди которых она уж точно не будет искать того, кто для неё мог бы стать "больше чем другом".
     

  5. На выходных пойдём выбирать мне пиджак, надеюсь получится посидеть в кафе и обо всём договориться.
     
  6. ZaNN,
    Раскройся пред нею. Лишним не станет. Да и если она тебе так нравится, все равно когда-нибудь придется совершать тот самый первый шаг.

    п.с. без обиды, но я не вижу благоприятного здесь для тебя исхода. Потому что оцениваю по себе. Хотя, это и не есть правильно. Потому что когда-то со мною была аналогичная история. Девушка сияла. От нее исходило такое количество лучей.. Мы встречались. Все отлично, но.. Она не подпускала никого. Ничего, кроме дружбы. Потому что Она понимала.. к отношениям, пусть даже простым, не готова. Не желая чужой привязанности.. Роман закончился, так и не начавшись.
    Но все и всегда разное. Не бывает одинакового. Каждому свое. Удачи.
     
  7. Единственное чего я боюсь так это если я скажу ей прямо ты мне нравишься, ты для меня больше чем друг, её это напугает. Если попросить её первой открыться я боюсь что она не будет абсолютно честна.
     
  8. Открыться должен ты. Ты всё-таки парень, а там как кривая Американской мечты выведет =0)
     
  9. Это всё понятно, но я стремлюсь не просто открыться потому что я парень, а открывшись достигнуть максимально-возможного результата.
     
  10. Слушай, парниша, в твоих словах виден снобизм, эгоизм и страх. Но если ты и так решил уже для себя, что она - твоя собственность, то наплюй на свой страх или поработай с ним и делай то, что тебе говорят. Ведь если ты твёрдо решил основать ваши отношения не на свободном выборе (а зачем тебе тогда этот разговор?), а на принуждении (что тоже неплохо, ведь женщины по природе своей - слабый пол и мазохистки согласно психоаналитической теории да и просто зравому смыслу), то для тебя проблем заставить её стать своей не будет. Главное, не бойся её. Вот и всё. И помни, что, боясь кого-то, ты прежде всего боишься себя. Вот так.
     
  11. Где я решил что "она моя собственность"?

    Суть не в том что этим разговором я попытаюсь принудить, а просто понять как она ко мне относится и всё! Её слова, и поступки порой противоречят языку жестов и взглядам. Я пытался разобраться но каждый раз безуспешно- вижу теперь только единственный вариант- игра в открытую.
     
  12. Приятель, ты сам поймёшь, где ты это решил. Со временем. А пока постарайся не напугать её своей откровенностью. Я своей девушке предложил пожениться на первом свидании (совершенно честно, ответственно и откровенно), так она долго потом от шока отходила, но у неё такой психотип (органический, согласно классификации Щёголева), что это для неё был, конечно, приятный шок. Но, честно, говоря, лучше начни с открытых вопросов, когда начнёшь выяснять отношения. И ни в коем случае не зацикливайся на них. Я имею в виду что-то вроде: "Каковы твои планы на ближайшие пять лет?" Она, не зная, что ты хочешь услышать, скорее всего ответит тебе правду. Затем перейди к наводящим: "А для любви в твоих планах место есть?" И, наконец, для тебя в её жизни найдётся местечко? Короче, удачи!
     
  13. Это понятно чего ты ждешь, но ты должен осознавать тот факт, что если ты не откроешся то речи о результате и быть не может. Покажись а там уж как себя проявишь: если орёл - на гербе, если гм... ворон, то во прахе =)
    Пробуй! :kruto:
     
  14. Интересная теория про принуждение... Сам так принуждал :D
     
  15. правильное решение..Можно просто спекулировать, а на самом деле все может быть совсем по-другому-"Человеческий ум таков, что и небеса может сделать адом, и ад-небесами". Единственная возможность узнать все, как есть-это разговор. Нужно просто этому научиться. На самом деле, это не так уж и сложно..просто открыть сердце, рассказать, что чувствуешь, что переживаешь, без страха потери и страха быть отвергнутым.. в любом случае, когда говоришь о чем-то, становится легче, нежели носить все в себе..
    Желаю удачи)
     
  16. Интересно, если написать смс- с пожеланием спокойной ночи, что получится. Написать без наката, а просто вот захотелось пожелать спокойной ночи в приятной форме. Просто сделать приятно. Но опять-таки может напугать.
     
  17. да почему может напугать?..что в этом такого страшного? :upset:
    ..по-моему, любой девушке было бы приятно, если бы ей пожелали спокойной ночи, особенно в приятной форме..да вообще, не только девушке :rolleyes:
     

  18. Тут ситуация достаточно щекотливая, сегодня получил ответ - радости не заметил
     
  19. ..хм..странно...может и дело то все в том, что НЕ заметил?...порой мы можем чего-то не замечать...может, она тщательно скрывает свои эмоции..
     

  20. Надеюсь ты права)
     
  21. Поговорили - откровенно.
    Но я всё равно не могу понять почему в её слова -ты для меня друг я не верю, не верю и всё. Выдаю желаемое за действительное? Мне так не кажется.
     
  22. К сожалению, ты именно выдаёшь желаемое за действительное. Если ты получил ответ в такой форме, то вероятность обратного: 0 целых фиг десятых процента. Хотя каждая ситуация индивидуальна, а поэтому я тоже могу ошибиться. Попробуй добиться её, может что и выйдет...
     

  23. Я пожалуй возьму тайм-аут, сьезжу куда-нибудь -развеюсь, а то башка уже взрывается просто
     
  24. Что я и говорил.
    п.с. радости нет - НЕ хочет ее показывать.
     
  25. #25 Olechka, 31 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2005
    Прям себя узнаю))):xaxa:
    Если мне человек хоть немного симпотичен, я ему улыбаюсь, стреляю глазками ....заигрываю.. НО!это не значит , что я хочу с ним отношений!!!
    :oldman: Надеюсь у тебя всё по-другому!!!

    ха...сначала написала, потом прочитала .....
     
Общение на MLove.ru