Странно или все-таки нет?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Marrg, 16 дек 2005.

  1. история такая...есть у меня знакомый парень...называемся мы оч хорошими друзьями,хотя я его безумно люблю,восхищаюсь и тп.Он при этом тоже раньше постоянно говорил,что любит меня,причем больше,чем я его и тд..говорил такие комплименты тонкие,от которых кружилась голова...но при этом мы просто продолжали общаться и все,то есть не встречались. И вот однажды он пропадает..просто исчезает...не отвечает ни на звонки,ни в аську..и не только мне,а и друзьям нашим общим...где то через неделю мне написала какая то девушка с предложением поговорить о нем...оказалось,что они месяц как встречаются...и что он вот хочет посвятить все свободное время ей,а не друзьям...и считает,что проще просто не отвечать,чем чтото объяснять...ладно,я допускаю,что он влюбился и тп...любовь морковь...но парни,скажите,если вы общались с девушкой довольно близко,как можно просто так вот бросить ничего не объяснив?при этом девушке то той от вас особо ничего не надо...только нормальное отношение..я никогда не претендовала на него,как на парня..особо не надоедала...просто мы общались много на личные темы..да вообще на всякие разные темы..запретов не было...и в нем всегда чувствовалась заитересованность и участие...я не прошу совета..а мне интересно,что вы думаете по поводу такой вот ситуации
     
  2. Re: странно или все таки нет?

    Смирись. Это нормальная ситуация. Когда у каждого из нас в жизни появляется любимый или любимая, то конечно мы львиную долю времени уделяем им, а не друзьям. Возможно, он просто не хочет тебя ранить разговорами, поэтому счёл, что проще пропасть. Или просто боиться т.к. раньше слишком много тебе говорил.
     
  3. Re: странно или все таки нет?

    да я вот тоже думаю,что боится...только непонятно почему...
     
  4. Re: странно или все таки нет?

    Боится, потому что считает, что дал тебе повод надеяться. А сам влюбился в другую. Вот ему и неудобно перед тобой. Думаю надо просто переждать. А если тебе важны отношения с ним, то при первом, возможном общении, просто дай понять, что вы друзья и только. Пусть он расслабится.:bye:
     
  5. Re: Странно или все таки нет?

    еще смущает немного то,что мы с ним разговаривали на тему отношений как раз за неделю ло того,как он пропал(то етсь с той девушкой он уже во всю гулял)..и он говорил,что не влюблен в настоящий момент ни в кого,и что вообще ни одной девушки такой нет,с которой он часто бы виделся и тп...я его опзже чуть спрашивала..врал ли он мне хотя бы раз..он ответил,что если я не врла ему ни разу,то как может он мне наврать..и я ему верю..мы знаем друг друга 3 года...и за это время он ни разу не дал мне повода усомниться в его правде =)) а тут прям как затмение какоето =) но я тож решила переждать..молчу..не беспокою...только не знаю как долгор продержусь...друг все таки... =)
     
  6. Re: Странно или все таки нет?

    НУжно всётки разобраться, ты его любишь как друга или как парня?
    Если как парня, то вполне понятно. Он просто не хотел тебя огорчать, вот и не сказал. Не сказать, это не значит соврать. Постарайся и всётки пережди.
     
  7. Re: Странно или все таки нет?

    хороший вопрос:как я его люблю =))) я сама не знаю =) сейчас чувствую только обиду и утрату..и еще растерянность некоторую...но вот жду..уже 2 дня не общалась с ним...+) надеюсь смогу еще неделю =)..а может и до нового года дотерплю..просто привычка какая то остлась...был человек в твоей жизни и вот пропал...спасибо за мнение =) если оно совпало с моим и подтверждает мои догадки,то значит во-первых, я все делаю правильно, во-вторых,все будет хорошо =))
     
  8. Re: Странно или все таки нет?

    Чтож... парень 50/50 молодец/не молодец.

    Первые 50:
    Начну с того, что только 10 из 100 девушек умеют дружить, при этом с мужчинами умеет дружить 1 из предидущих 10. Итого 1 из 100, это 1%...
    Marrg, имхо вы не входите в этот 1% (к сожалению) по ряду причин. Ну вот вопервых... во всех ваших сообщения Я то, Я се, Я да Я. Эгоизм какой-то... Вам с ним было хорошо (ну конечно, когда вы только берете, не желая отдавать), а он отдачи (той которая ему действительно нужна) не получает. Не дружба это. Запарился парнишка и перестал общаться.

    Вторые 50: То, что он лично с вами не поговорил - не мужской поступок. Слабоват имхо паренек... Да и совсем разрывать отношения - как-то не круто. С людьми надо по-людски.

    Вывод:
    Вот ещё одно доказательство того, что дружбы между М и Ж не бывает (этот 1 % не считается).
     
  9. #9 Marrg, 16 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2005
    хм..интересно..а что надо было написать?рассказать про него побольше?
    чтобы не обвинили меня в эгоизме? меня обидели..помоему это нормально,что думаю в первую очередь о наших с ним отношениях и почему так произошло..и париться ему было не нужно со мной..я не бацыла какая-нибудь...

    и если интересует была ли отдача с моей стороны,то скажу-была и причем огромная..потому что у нас с ним была энергетическая связь..да и до сих пор есть..и когда надо было,то всегда я его поддерживала и тп и помогала...и буду помогать..мы питались друг от друга энергией..вот и все...
     
  10. Re: Странно или все таки нет?

    О себе вы думаете в первую очередь... вам плохо, грустно... ему хорошо и замечательно... Обидно? А он-то причем? Если был так нужен - что ж вы раньше-то не ценили? "Он меня любил больше чем я его" - уже говорит о многом.

    Он не батарейка, его заряжать не надо... Ему любовь была нужна и связь половая, а не энергетическая.
     
  11. Re: Странно или все таки нет?

    Ну не правда....))) Отношения, положительные эмоции и т.д. очень даж подпитывают......если под "подпиткой энергией" понимать......получаемую радость, адреналин, хорошее настроение...............да просто ощущения счастья.

    У тебя может быть плохое мироощущение в данный момент............а чьи то слова, письма, шутки, улыбки....возвращают тебя к жизни

    А потом с чего ты взял, что он хотел половой связи...............
    Не...оно конечно такое предположение можно сделать......но три года общаться только из-за ожидания этой связи?..........
     
  12. Re: Странно или все таки нет?

    Ну, не знаю.. всётаки парень от девушки не этого обычно ждёт после 3х лет общения.

    Для этого не обязательно прям дружить.. можно просто добщаться.

    Уж поверь, это достаточно распостраненное явление.. можно ждать и долше, встречал я такие случаи =)
     
  13. Re: Странно или все таки нет?

    Не понимаю, что ты понимаешь под ДРУЖБОЙ.......и чем это так принципиально отличается от ОБЩЕНИЯ?

    А что ждет парень после 3-х лет общения?.....И чего спрашивается он всё время ждал? Если она его интересовала как ЛЮбофф.......тады ЧЕГо ждал то? Уж объяснился бы давно.............раставили бы Давно все точки над ай.

    Ну ждать моно и всю жизнь, если ещё принять во внимание, что вторая сторона не в курсах......что её ждут.
     
  14. Re: Странно или все таки нет?

    Ну так ведь есть разделение между другом и приятелем.

    Ждал пока она его полюбит =) А она всё никак...
     
  15. Re: Странно или все таки нет?

    девушку найти и повырывать ей патлы. парня застрелить. однозначно.
     
  16. #16 Marrg, 16 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2005
    знаешь что???да,я думаю о себе,да мне было неприятно и меня это задело, и ценить то я его ценила...может конечно как то не так как ему бы этого хотелось выражала,но он прекрасно знал и знает,как я его ценю...а любовь была нужна и мне...но раз были "друзья",то обоих заклинило на этом и никто не делал к ней никаких шагов...если ты знаешь как от дружбы безболезнеено перейти в стадию любовных отношений,то скажи..я привыкла к тому,что инициатива исходит от парня..а от этого исходило только очень приятное общение и поддержка в любую секунду...и больше ничего..думаю что если у него и были какие чувства ко мне,то только дружеские

    вот именно =) спасибо за оформление моих мыслей =) полностью согласна =))

    сегодня отмечали в ресторане др общего с ним друга..вообще не знада,что он туда явится...а он явился...и вел себя оч холодно..ни поздоровался даже со мной...все это заметили,потом когда он ушел,стали расспрашивать..а я даж не знала как это им объяснить,поэтому просто отговаривалась,что у нас мелкая ссора...но чес слово, когда увидела,что он туда пришел,то было именно желание его расстрелять =))))
     
  17. Re: Странно или все таки нет?

    Слушай, а может тебе с ним просто поговорить? Нет ничего хуже недосказанности!!! Поговори как можно быстрей. Может оказаться что там какая-то ерунда.:donkknow: Может ты его чем-то обидела, и незаметила? В любом случае надо прояснить ситуацию.
     
  18. Re: Странно или все таки нет?

    а ты вот так вот оставайся в униженном положении (внутренне, даже сама перед собой) - точно вернешь! Щас любят и уважают сильных+независимых, время такое...
     
  19. Re: Странно или все таки нет?

    что значит оставайся в униженном положении?
     
  20. Re: Странно или все таки нет?

    А заело да? "Униженный" кому читать приятно... Я почитал все твои записи и именно поэтому так сформулировал. Мое мнение- истинно интерестны друзья умеющие держать дистанцию. Люди независимые ВНУТРИ себя. А ты: чувствую обиду, растерянность. Ну что это такое?
    Дружба - искусство дистанции. Вот такой ответ-совет...
    А "униженное положение" не обижайся.
     
  21. Re: Странно или все таки нет?

    Поясни, что значит "дружба -искусство дистанции"?:upset:
     
  22. Re: Странно или все таки нет?

    Не мое вообще выражение. Это кто-то там... Мудрый... Полный вариант: Дружба - искусство дистанции, любовь искусство близости. Пояснить? Это кто как понимает. Я думаю так: человек даже в чувстве дружбы должен оставатся свободным. Не ставя между собой и другом определенного барьера, я посягаю на его свободу - она как известно залог чувства комфорта. Хочешь - называй это тактом.
    А совет твой насчет поговорить - не-а, не сработает.
     
  23. Re: Странно или все таки нет?

    Ну а как тогда по другому? Я не вижу как ещё ей выяснить, что случилось. Хотя я понимаю, что не факт, что её друг кинется общаться. Но когда двое дуются друг на друга, тоже не дело. Ну согласись странно, общались, общались. И вдруг бац. Он престал её замечать. Даже когда появляется девушка, ну это не повод что бы перестать общаться. Свобода тоже хорошо, но это всё не причины для отдаления от человека. Тебе так не кажется?:upset:
     
  24. Мне вот еще что пришло в голову: думаю ее друг неспроста игнорируе ее. Может это способ указать на собственное недовольство чем-нибудь. Знаешь, вспомнл слова Эмилии Поуст (психолог американский). Так вот она чего сказала: Если вас намеренно игнорируют знайте - вами всерьез интересуются.
    И еще. Ты не совсем правильно поняла мои слова насчет свободы. Свобода не ЕГО, а ЕЕ внутренняя независимость - вот что я имел ввиду. Именно это я считаю еффективным.
     
  25. Совершенно дикая мысль вдруг возникла. Может я не так поняла, но не хочешь ли ты сказать, что таким образом он даёт ей понять, что он её любит? И что обиделся из-за невнимания с её стороны? Так сказать подталкивая её к каким-то действиям?:upset:
     
  26. Ты все поняла правильно!:kruto: :kruto: :kruto: Не знаю обиделся он, или чего-то там еще, но все примерно так. Три года прошло, у парня накипело!
    И еще чего я надумал!:rolleyes: На тему: не знаю как поступить. Если в твоей жизни есть человек, являющийся для тебя авторитетом, думай как бы в этой ситуации поступил он, и просто делай так же. Останешся довальна. Способ проверенный. Вот...
     
    1 человеку нравится это.
  27. ah) Ну так давай решать, как ей быть! Время идёт. Твои конкретные предложения?:upset:
     
  28. Увы... Конкретных предложений: сделай вот так, или вот так, я давать не собираюсь. Я не мама и не духовный отец.
    - это в самом начале прозвучало. Дело такое - каждый сам решает, а я так... свое мнение сказать могу.
    Слушай! А ты вообще чего думаешь по поводу вышепрозвучавших советов, что мол "полового контакта пришла пора..."? А?
     
  29. #29 Marrg, 18 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2005
    =)) какие вы молодцы =))
    обожаю вас обоих =)
    насчет свободы..может неправильно поняла..но.
    свободолюбивая и поэтому на чужую свободу тоже ни в коем случае не претендую...но я не свободна от него-это факт..точнее от его спокойствия,уверенности в себе,юмора,обаяния..мне с ним приятно =)
    и он это знал...хотя вот ты,BlackMen,говорил,что возможно он любит...но я тыщу раз говорила,что люблю его..и он тоже говорил...но как то все звучало может в таком контексте,что это такая "дружеская любовь",что я сама перестала понимать насколько он серьезен в своих словах,да и я сама...он замечательный человек,у нас были замечательные отношения,которые вмиг рухнули...и слушая тебя понимаю немного свою ошибку в общении с ним,потому что действительно ни дня не проходило без стука в аську ему например...то есть если он там конечно =) ну просто даже хотя б поздороваться..потому что он интересный человек,с ним всегда есть о чем поговорить...возможно,что стоило и "давать ему возможность поскучать по мне" =)) но скажите..сейчас то что делать? как хотя бы наладить с ним общение..а потом уже подумаю о его роли в качестве моего парня =) может быть ты окажешься прав и он действительно любит...
    и вообще,он мне всегда говорил,что его можно ждать до бесконечности..типа девушка должна идти на встречу первой,но он не влюбляется с первого взгляда...а с этой своей новой они только встретились(познакомились на форуме),и сразу начали встречаться..как то мне такое подозрительно..хотя встречаются месяц и вроде его все устраивает..возможно устраивает,поскольку мы не общаемся и я не могу знать наверняка

    я не знаю..пришла она или нет...его спросить надо...он замкнутый..но мне выговаривался всегда если что происходило...и вообще на разные темы удавалось его разговорить...но я сама то предложить ему такое не могла!!!
    хотя спрашивала..когда у него еще не было этой девушки,не хочет ли он чтобы у него была вторая половинка и тп...на что получила ответ: у меня с гормонами все впорядке. мне и так хорошо...
     
  30. Ты про глупые советы насчет полового контакта забудь! Это худшее из всего, что можно сделать. Может этой своей готовностю ты его и сбиваешь с толку. Пуще всех парни неуважают легкодоступных - это ни для кого не секрет. А вторая половинка, как ты изволила выразится означает совсем другое...
     
  31. #31 Marrg, 18 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2005
    ну так я и разговаривала с ним про вторую половинку =) думаю у нас с тобой одинаковое ее понимание =)
    и...я как раз и говорила,что не могу позволить себе вот так вот просто в лоб ему заявить,что чего то от него хочу!это вообще в голове не укладывается... даже темы такой не поднималось между нами ни разу...

    и кстати..он говорил,что я наоборот кажусь со стороны недоступной...а на самом деле обыкновенная....то есть без выпендрежа и проч,а не всмысле,что пустышка =) сравнивал с шампанским...гововрил:бурлишь кипишь и иногда пенишься...(это к теме о легкодоступности)


    я считаю,что легкодоступные девушки не могут вызвать настоящей любви и уважения..я не права?
     
  32. Мы ещё и ленты на машинке строчить умеем! Но это так шутка. Я считаю что поговорить всётки нада!!! Ну не люблю я эту недоговорённость! Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал! Надеюсь второй обожаемый со мной согласиться!:xaxa:
     
  33. О!О!О! Так повыпендривайся немного! Чего терять-то?
    :flowers:

    Совершенно. Не отрекусь ни от одной глупости, из тех что я сотворил. Ведь благодаря и им в частности, я становлюсь тем, чем я есть, а по большому счету то что есть не так уж плохо.
    :flowers:
    С уважением, BlackMen
     
  34. Вобщем, беги завтра к нему и тряси его как липу! :xaxa: Пусть сознаётся, чего он тебе мозги пудрит!:xaxa:
     
  35. Первая Уважаемая, ты чего по этому поводу думаешь? :upset:
     
  36. Ну что такое легкодоступная? Это не её случай. Они слава богу уже сто лет друг друга знают.
    А вообще звучит немного по ханжески. Годах в сороковых, это ещё можно было обсуждать, а сейчас все гораздо проще.
    Ну я конечно не говорю, о том что надо бросатся на первых встресных мужиков! Нет.
    Но в её случае уже давно пора перевести отношения на другой уровень.
     
  37. Лады, тема себя исчерпала... Разговор переходит в категорию беспредметных. Девочки, вы очччень классные, буду рад встретится в обсуждении нового.
     
  38. Marrg,
    У парня не хватило смелости сказать в лицо. Не есть красиво. Но он и сам это прекрасно понимает. А в глаза смотреть после того, как все стало ясно – не совсем приятное ощущение. Легче проигнорировать. Вполне объяснимо.
    Что делать – «забыть» его. И самой же не пытаться строить из себя ангела.
     
  39. очень интересно..что же стало ему вдруг ясно?вот ты сам из-за чего мог бы так отвернуться от девушки,которую посвещал во все(почти во все)?которая тебе действительно симпатична?как могло случиться что она вдруг перестала быть тебе интересна?
    ..и потом..я ж с его девушкой говорила..с ее слов,она очень обо мне наслышана от него и причем только положительно..и что просто вот такой вот он человек,что не хочет временно общения...
    допустим не хочет,но с остальными то друзьями он нормально общается
     
  40. ...а ты не думала что та что с тобой общалась его в чём-то поприжала... "зацепила на удочку" ...ну в общем оказывает какое-либо давление на него чем-либо шантажирует... типа: "заговоришь с ней - я её..." :kill: и он из двух зол для тебя выбрал наименьшее...
    ...глупо конечно... какую-то "Сантабарбару" напоминает.. а вдруг?!?
    ...попробуй всётаки докопоться до истины... может она где-то рядом!
     
  41. хм..вот будет лол, если ты окажешься прав..но я решила до нового года ничего не предпринимать...посмотрим,насколько у него с той мадам все затянется..и если после НГ ничего не изменится..то поговорю..или не поговорю, а просто буду жить как жила..только без него ))
     
  42. Хочу сказать тебе одну вешь! Всегда в отношения между мужчиной и женщиной бывает момент, когда ты можешь сказать то, о чём ты действительно думаешь. И тебя услышат!!!!!!!!! Ожидая, не упусти этот момент! Он бывает только один раз, а время не стоит на месте.


    P.S.
    Может Новый год - это и есть повод встретиться и поговорить. Не оставляй важных для тебя вещей в старом году. Они могут там и остаться!
     
  43. постараюсь )) пасиб ))
     

  44. Marrg, а при чем здесь это? Ответ все равно ничего не разъяснит. И зачем тебе слушать его девушку?? Слушай себя. Про тех, с кем он общается - ??? – знаешь ли, ты пытаешься сравнивать не те вещи. Если где-то «провалился», после уже особо не хочется встретить человека вживую. Первое время.
     
    1 человеку нравится это.
  45. поясни плиз, чты имеешь в виду? насчет "встретиться вживую,если где то провалился"? что-то не очень понимаю...

    и вообще..если бы он позволил мне с собой поговорить, то естесно никакую его девушку я и слушать бы не стала...мне странно,что все резко изменилось...и он резко перестал со мной общаться, и найти его сейчас,чтобы поговорить вживую нереально, а к телефону он не подходит и в аську не отвечает...
    поэтому я пока что решила, что раз он так вот решил, то пусть..я больше не хочу искать случая с ним поговорить, т.к. все мои попытки жестоко игнорятся ))) с одной стороны надеюсь, что это временно,и он сам меня потом разыщет(что гораздо проще,чем мн енайти его))) а с другой - может оно и к лучшему ))) я хоть на других парней вокруг себя начала обращать внимание ))) оказывается полно милых и интересных людей вокруг )))
     
  46. Marrg, это означает, что ему стыдно. И он «боится» открытой встречи с тобою. Потому и избегает. Та девушка ему понравилась куда больше. Ты же не сможешь это опровергнуть.
    Да, оно к лучшему. Для тебя.
     
  47. Да он прекрасно знал "как ты его ценишь" - как друга, хотя он и в дружбу такую возможно не вирит.
    Как перейти да чтоб ещё и шагов не делать, да ещё и безболезненно... да никак. Это называется "и рыбку съесть..."
    Вот видишь какие чувства ему были нужны... делай выводы о М-Ж дружбе.
    И вообще.. ты дружбу вернуть хочешь или отношений с ним?
     
  48. я хочу вернуть дружбу...мне было достаточно его дружбы, поэтому я даже не напрягалась по поводу того, как перейти к более серьезынм отношениям...
    но думаю, что если буду сейчас пытаться его розыскать,то оттолкну его еще дальше
     
  49. Стань лучше прокачайся, читай литературу, занимайся собой.
    Хочешь раскажу как вернуть парня?
    Тема ещё актуальна ещё?
     
  50. конечно, всего 10лет прошло xa)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru