Много ли вы читаете?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем WILL.I.AM, 17 дек 2005.

?

Много ли вы читаете?

  1. Читать не умею

    1 голосов
    1,3%
  2. Умею, но не хочу

    1 голосов
    1,3%
  3. Иногда читаю

    17 голосов
    21,5%
  4. Люблю читать

    30 голосов
    38,0%
  5. Жить без книги не могу

    30 голосов
    38,0%
  1. Вот у меня времени по-жизни не хватает...
    Частенько вместо того чтобы спать читаю, потом хожу как зомби(на следеющий день).:wallbash:
    Вообще обожаю это дело, но пока все нужное сделаешь....уже потом ничего не хочется...
    Поэтому читаеся мною(ради удовольствия) довольно мало, по крайней мере помоим меркам мало.:rock:
     
  2. Читать люблю,апример Толкиена ВК прочитал за день. У меня такая библиотека!
     
  3. Да я тоже читала. Сейчас читаю Маркеса"Двенадцать рассказов-странников". Читаю и местами плачу!:xaxa: Почему ж все вот так............................
     
  4. Читать очень люблю. Было время, когда читала даже больше, чем нужно, точно не могла без книги прожить. Сейчас времени поменьше.
    Недавно прочитала Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Понравилось вполне, хотя я совсем по другому это произведение представляла. Чарльз де Линт "Лезвие сна" - приятная книга, тоже на днях закончила.
    Часто читаю несколько книг сразу. В принципе могу книгу за ночь проглотить. Ну или по крайней мере спать не лягу, пока не дочитаю))
     
  5. последнее время очень очень мало
     
  6. WILL.I.AM,
    Я очень много читаю, даже слишком, могу все 2 выходных вобще от книги не отходить. Ну вот, 1 книгу страниц на 600-700 могу за 3 дня прочитать...если это не драмма какая-нибудь, там больше времени на слезы уходит, сентиментальная я ...
     
  7. Читать очень люблю. Причем именно книги, а не с монитора. В книжные магазины меня пускать нельзя - все скупаю))) Не могу книгу "мучать" долго. Глотаю сразу - ночью, в метро, в машине, в маршрутке...
    Из последних прочитала "Парфюмер" Патрика Зюскинда и "Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры.
    Нравится Коэльо, но "не весь". Запомнились "Вероника решает умереть", "Дявол и сеньорита Прим", "Алхимик", "Пятая гора".
    Кто что посоветует прочесть?? Буду рада ответам.
    P.S. Что-то у меня не получается цитаты вставлять в свои ответы, может что-то не так делаю??)) Помогите, разъясните, плиз.
     
  8. Люблю читать. У меня дома 200000 книг, так что есть время!

    З.Ы. День,
    Сначала выдели отрезок текста для цитирования, а потом нажми Цитата выделенного. Опля и всё!
     
  9. Тонино Бенаквиста "Все для эго" - читается просто запоем. Это нечто.

    Из последних сильно разочаровала книга - C. Минаев Духless. Все вы Г и я Г - но вы большее Г. Вот и вся мысль этой книги. Просто - отстой.
     
  10. Не много.Если книга действительно интересная,то за пару вечеров прочитаю.
     
  11. Читаю я всегда много. :smile: Правда, когда училась на филфаке, были периоды полного отвращения к чтению, как это ни печально. :( Интересную книгу, конечно, можно прочитать при желании и за пару часов. Но лучше читать не торопясь. :smile:
     
  12. А ты считал?! :xaxa:

    А вообще без книги не могу. Читаю всегда и везде - в метро, в машине, даже за едой. Правда, просто так устроиться на диване с книжкой часика на два не получается во время учебы, но летом нагоняю :smile:))) Книгу в 200-300 страниц могу прочитать за пару-тройку часов, особенно если интересная и не сильно тяжело читатеся.
    Читаю не все подряд, а только то, что мне понравится и где есть своя мысль, свой "шарм", не люблюб бесполезные и тупые книги. Под этим терминов подразумеваю любовные романы и детективы вроде Донцовой.

    Люди а какие жанры вы больше всего предпочитаете?
     
  13. Я хочу на Журфак поступать в следующем году, поэтому с книгами не расстаюсь. "Евгений Онегин", "Горе от ума", "Война и мир"... Все отлично!

    Это ты имеешь в виду жанры литературы: романы, повести, рассказы, оды, сонеты? Или фантастику, детективы и проч.? Вообще-то я фантастику люблю. :smile:
     
  14. А что именно из фантастики, если не секрет? :smile:
     
  15. Стругацкие, например.
    "Властелин Колец"; Толкиен - настоящий мастер слова, мне он очень нравится.
    "Мастер и Маргарита".
    Перумов, Лукльяненко, Джоан Роллинг, Хикмен, Уэлс и остальные не очень нравятся.
    Наверное, прочитаю Лема, "Солярис". Некогда вообще-то.
     
  16. А Желязны и Сапковского не читала?
     
  17. Желязны - читала, "Хроники Амбера". Понравилась задумка перемещения между мирами. Сапровского нет.

    Пошли сюда, если хочешь: https://forum.mlove.ru/topic952.html
     
  18. Не, я имею в виду фантастику, детективы, любовные романы...
    Фантастику я тоже люблю. Стругацких обожаю. Хотя и детективы читаю и и приключения - я всеядная -) angel)
     
  19. stressline, ну, "Шерлока Холмса" я тоже могу почитать. Но ту же Донцову - увольте. Нет, я не всеядная. :smile:
     
  20. Лично я принадлежу к тем людям, которые читают очень много и книги прямо-таки "проглатывают". Читаю я очень быстро, но, к сожалению, не запоминаю детали В итоге у меня остаётся общий образ книги, её настроение, основные идеи. А вот одна из моих подруг читает весьма обстоятельно, долго и с закладочками, раскладывая всё в голове по полочкам.
    Читаю я в основном сидя за столом. В метро я тоже без книги не езжу, хотя мне уже, наверное, тысячи раз говорили, как это вредно, но просто так я ехать не могу. А вот если очень устаю или кто-то испортил настроение, то я беру любимую книгу, зажигаю ароматическую свечку, располагаюсь по-турецки на диване и релаксую Иногда люблю почитать лёжа перед сном. А чтению с монитора предпочитаю живую книгу.
     
  21. А вот я мало читаю именно художественной литературы. Читаю то,что необходимо для универа. Чтобы я читала чисто для себя произведение должно быть ну вот просто ооооооооочень интересное...
     
  22. Читать люблю. раньше много читала. Теперь меньше гораздо, времени просто не хватает. :upset:
    Интересную книгу (любой толщины) могу за один вечер прочитать.
     
  23. ой признаюсь честно...пока училась в школе читала только школьную литературу и то из под палки)))
    зато уже как 5 лет закончила школу...читаю почти всегда когда есть свободная минутка...нет, я конечно не читаю всякую там Донцову или все с таком духе...читаю больше зарубежную классику чем нашу, но иногда и на нашу классику перехожу, например пока тут болела читала Толстого "Войну и Мир", а так больше люблю Шекспира, Баха, Шоу и перечислять еще много до бесконечности.
     
  24. читать очень люблю, читаю все подряд, но не все нравится.
     
  25. Читаю, как мне кажется, вполне достаточно, и художественной литературы, и научной. =)
    Мне очень запомнилось, то время, когда я читала книгу "Граф Монте-Кристо", вот уж действительно и есть, и спать забывала напрочь. Два дня как-будто в Лету канули, ничего не помнила, кроме рассказа.=)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Читаю постоянно, в любое свободное от работы и домашних дел время.
     
  27. В основном картинки рассматриваю.
     
  28. не помню писал тут или нет, но когда-то я много читал. Точнее много это даже не то слово, было такое время - года 2, когда у меня было куча свободного времени и я читал круглосуточно. У меня была такая методика - читать не просто книги а всего автора. Ну то есть все сочинения подряд, т.к. на книгу уходил примерно день-два. Я даже Войну и Мир по мойм за неделю прочитал на легке. сочинения Ленина читал, и книгу Энгельса "Анти Дюринг", это конечно все равно что читать инструкции к стиральным машинам 70 года выпуска. И много такой всякой фигни что счас реально смешно вспомнить. А про бестселлеры вроде Тарзана (24 тома кстати) я уже не говорю, всего Тарзана я осилил классу к шестому. Ну а начал я это дело где то лет в 7, помню была такая первая моя книжка которую я прочел - с буденовцем на обложке. А счас вообще нихрена на читаю - только статейки и короткие рассказы. Не интерестно. Столько событий в жизни, что хватает пищи для мозга. А на философские размышления в книгах меня вообще не хватает, мне с первых строчек кажется что автор полный дурак. Особенно если это касается религиозной тематики:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. GreenBean
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    6.711
  2. Blood_Master
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    8.068
Общение на MLove.ru