Узнайте ваш тип личности (тест)

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем stranger2000, 17 дек 2005.

  1. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Мне эти тесты не понравились. В одних я такой, в других вообще не такой.
    Был и Достоевским, Есениным, Робеспьером.
     
  2. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Правильно, они не со 100%-ой вероятностью определяют тип личности. Чтобы определить более точно, надо почитать описания))
     
  3. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)

    Почти полностью мне подходит.
     
  4. Re: Узнайте ваш тип личности!

    сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
     
  5. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Интуитивно-логический интроверт - "Критик" (Бальзак, INTP)
     
  6. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Чтобы определить более точно, надо пообщаться с человеком. И то никакой гарантии.
     
  7. #7 Metall_Heart, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2005
    ..."Максим"...но есть во мне кое что от "Бальзака"... и это вполне объяснимо... у меня дочь "Гексли" а у "Максима" с "Гексли" напряг... а дочь всётаки... в результате приобретённое "оБальзачивание" ;)

    ...народ... как ваши поиски "дуалов" ?
    мне пока свободные не попадались... а с супругой моей явно дуальные отношения... здорово это... но как ни жаль... сейчас мы просто друзья :(
     
  8. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Согласен. Более того, частенько попадаются "тяжелые случаи", которых ни туда, ни сюда не оттипировать... точнее, типируют, но разные соционики - в разные типы=) Но для человека, сидящего на форуме, реальнее почитать описания, чем искать соционика, который также может соврать:smile:

    Ну я соционику только недавно обнаружил, к поискам еще не приступал=) Не думаю, что с поисками гюгошки будут проблемы... вот с дуализацией - не знаю:smile:
     
  9. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

    Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек
     
  10. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Есть такое понятие, как первичная дуализация. Как у тебя с ней? :-)
     
  11. Re: Узнайте ваш тип личности!

    я лучше не буду о себе рассказывать =) :rolleyes:
     
  12. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Интуитивно-логический экстраверт. Дон Кихот
    ...Мдя)))
     
  13. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Штирлиц....этим всё сказано
     
  14. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Если честно - впервые слышу:smile: Какая еще бывает дуализация? А вообще - не знаю, как у меня с дуализацией, т.к. проверенных Гюго еще не встречал=)
     
  15. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Первичная дуализация - это принятие своего типа. Осознание своих сильных сторон, спокойное восприятие слабых точек. Я такой, как я есть. Без этого ко вторичной дуализации (с дуалом) двигаться сложно будет.
     
  16. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Хмм... не могу сказать, что свои слабые стороны я принял - я, наоборот, понял, в каком направлении мне нужно двигаться. Я осознал для себя, что мои проблемы не являются неразрешимыми, и корректирую свое восприятие окружающего мира в соответствии со своими слабыми сторонами. Чтобы, во-первых, оттенить их, а во-вторых - усилить. Этот процесс у меня, по сути, идет с детства, но только недавно я начал его более четко осознавать. А то, что я - такой, какой я есть... ну это понятно. Только вот все люди к чему-то стремятся и как-то меняются... первичная дуализация состоит в том, чтобы осознать свои слабые стороны, или в том, чтобы смириться с ними? И чем это мешает вторичной дуализации? Вроде, дуализация - это скорее подсознательный процесс, явление, возникающее между людьми, а не с самим собой (самодуализация - даже звучит как-то...). Объясни, пожалуйста, про первичную дуализацию поподробнее:smile: И интересно - как у тебя с ней? Комфортно тебе с гюгами? Какие плюсы, минусы?
     
  17. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Ой, лично про меня лучше не спрашивай, у меня в теории как-то лучше получается, чем на практике :-)))).
    Смысл первичной дуализации, насколько я понимаю (если нужно, я постараюсь найти книжку, выдернуть оттуда цитату), в том, чтобы развивать сильные стороны (и они бывают неразвиты в силу многих причин - вместо того, чтобы в музыкалку отдать, родители в физматшколу запихнули и пр.) и не пинать-корить себя за неразвитые слабые. И их, конечно, неплохо бы подтягивать, просто надо отдавать себе отчет, что здесь будет существенно труднее, и что слабые в принципе нереально развить в полную мощь, а если и получится, то достигнуто это будет слишком большой кровью.
    Сам подумай - если ты не принимаешь свой тип как свой, если тебе (в своем типе) что-то не нравится, как же ты сможешь "сдуализироваться" со своим дуалом? Он же будет искать в тебе поддержки по своим слабым точкам, т.е. твоим сильным, а если ты не считаешь их "сильными"? Понимаешь меня?
    Насчет Гюг... Дуальность - это же не все, что требуется для комфортности. У меня вот лучшая подруга Наполеон (конфликтер). Случаются непонятки, но более близкого человека у меня нет. Сослуживица одна Гюгошница... я ей в хорошем смысле завидую, она действительно может "прикрыть" мои слабые места, но... отталкивает определенная высокомерность, что ли... переписывалась с одним Гюгом - ну... так... Вообще, Гюгов не сильно много встречала.
    На соционическом сайте админ рассказывал свою историю - он целенаправленно искал дуала себе. Пообщался с тридцатью дуалками, прежде чем нашел "свою".

    Да, предложение у меня. Может, объединить эти две темы? Разницы в них я большой не вижу.
     
  18. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Чтото эти тесты сильно тебя задели (:
    Быть самим собой куда уж приятнее, чем подгонять себя под опред. тип (;
     
  19. #19 DarK, 24 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2005
    Мне кажется, что процесс дуализации - это скорее процесс "скрытия" своих слабых функций благодаря партнеру, оставляющий чувство комфорта и уверенности. Насчет подтягивания - сильные функции подтягиваются сами собой, а вот над слабыми приходится работать - вот основное различие для меня в них.
    А чем будут мешать друг другу мое желание усилить свои слабые функии и помощь по ним партнера? Я не говорю, что не считаю свои сильные функции сильными - я говорю, что стараюсь подтянуть или оттенить свои слабые, и в этом мне как-раз может помочь дуал:smile:))
    Я тоже не ищу его целенаправленно. Для этого есть много причин. Но в то же время не обращать внимания на соционику - тоже глупо: она дает возможность что-то спрогнозировать, построить какие-то закономерности отношений, что ли.
    Да, насчет того, чтобы объединить темы - я не против, изначально я их просто создал в разных форумах - но потом какой-то нехороший модер перенес в один:smile:)) Так что - разрешаю этому модеру еще и объединить их, если не лениво=) (сначала первый сабж этого топика, потом весь другой топик без первого его сообщения, потом - все сабжы этого топика исключая первый). Только что-то я сомневаюсь, что кому-нить будет охота это делать:smile:))

    А чем тебе не нравится, что я заинтересовался соционикой? И откуда ты взял, что я "подгоняю" себя под определенный тип?:smile:))
     
  20. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Я - интуитивно-этический экстраверт "Гексли" и мне теперь было бы интересно пообщаться с сенсорно-логическим интровертом "Габеном"
     
  21. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Интуитивно-логический экстраверт - "Искатель" (Дон Кихот, ENTP)
     
  22. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Сенсорно-этический экстраверт. Наполеон
    Интересно)):rolleyes:
     
  23. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
     
  24. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ)
     
  25. Re: Узнайте ваш тип личности!

    Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель" (Джек Лондон, ENTJ)
    Прочитал. Да, почти все так... Всегда думал, что стану человеком творческой профессии. А занимаюсь продажами - и неплохо получается! Оказывается вот где собака зарыта...
     
  26. Re: Узнайте ваш тип личности!

    У меня вышло:
    Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
    Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

    Не очень то я этому верю...
     
  27. Re: Узнайте ваш тип личности!

    У меня этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
     
  28. Re: Узнайте ваш тип личности

    Ваш социотип: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

    Социотип Вашего дуала: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

    О как!
     
  29. Re: Узнайте ваш тип личности

    соционика - бред, а не наука..
    а уж про валидность этого "теста" я и говорить не хочу...

    автору топика - звезду влоб за название...
     
  30. Re: Узнайте ваш тип личности

    Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

    Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

    TMIN,брат-близнец:xaxa:
     
  31. Re: Узнайте ваш тип личности

    Я сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

    Социотип моего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
     
  32. Re: Узнайте ваш тип личности

    Ваш социотип: сенсорно-логический интроверт - "Габен"
    Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Узнайте ваш тип личности

    И.В. Сталин в образе мышления (что не совсем корректно), нету аналогов по поведению (что верно на 100%):smile:)) ну и кто я ,что за тип личности?:smile:
     
  34. #35 hermiona, 23 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2006
    Re: Узнайте ваш тип личности

    Ага... Соционикой заинтересовались? Прикольно. Я типировалась у специалистов. До сих пор мучаю их сомнениями - кто же я: Есенин или Дюмка. Сама больше схожусь к первому. Потому что судя по всему у меня бабушка Жуковым была - и она единственный человек, кто меня мог заставить что то сделать без лишних скандалов и напрягов. Хотя и от Дюмы что-то есть. Ну в-общем время покажет. А вообще то это прикольная вещь. Хочешь чего то от человека допиться - шарахнешь его по болевой. И если после этого выживешь, то получешь свое. Это будет сделано только для того, чтоб скрыть свою слабость.
     
  35. Re: Узнайте ваш тип личности

    интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
    Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический интроверт - "Габен"
    сенсорно-логический интроверт - "Габен" отзовись хотелось бы пообщяться с тобой
     
  36. Re: Узнайте ваш тип личности

    интуитивно-логический интроверт - "критик" (Бальзак)
    дуал - "Наполеон"

    подходит, но не во всём
     
  37. Re: Узнайте ваш тип личности

    НЕМО,
    вот он и я:smile:)) Слушаю)
     
  38. Re: Узнайте ваш тип личности

    У меня любимый Габен. Ох, как нам нелегко порой приходится!!!!
     
  39. Re: Узнайте ваш тип личности

    hermiona,
    еще можно проверять-интроверт/экстраверт,шизоид/циклоид, весы/водолей...Все эти тесты не профессиональны если делаются без консультанта...
    ..думаю,дело не в Габене)) просто разногласия,с кем не бывает)
     
  40. Re: Узнайте ваш тип личности

    student1,
    Не скажи... Реально то проблемы только по болевой функции. Хотя хорошо уже то что мы в этом кое-что понимаем. Далее врабатывает психологическая защита юмором)

    Соционика не бред, просто надо разбираться прежде чем критиковать.
    Валидность теста - под сомнением, хороших тестов очень мало, да и результат "хорошего" теста можно поставить под сомнение. С человеком, проходящим типирование (почему в соционике за ними закрепилась кличка "чебурашки") надо общаться лично, причем не один раз.
     
  41. Re: Узнайте ваш тип личности

    Не буду спорить - читай книжки :oldman:

    Хорошие опросники - MMPI, 16PH..
    Так что почитай литературу, а потом указывай в чём я разбираюсь, а в чём - нет.
    Тестирование опросниками должно быть обЪективным, то есть НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЛИЧНОСТИ тестирующего.

    :imho:
     
  42. Re: Узнайте ваш тип личности

    Loose_Lord,
    MMPI проходил-результат- психастеник,что недалеко от истины,но с чего ты взял что соционический тест не обьективный?Может просто и те и другие тесты предназначены для интерпретации психологами а не для простого пользования?Думаю,да.
     
  43. Re: Узнайте ваш тип личности

    Так или иначе каждый тестирующий или составитель теста привнесет нечто субьективное в типирование, ибо по другому и быть не может - как никак все мы живые люди.
     
  44. Re: Узнайте ваш тип личности

    У ммпи более 10 шкал ;) и там нету однозначного результата.
    Тот соционический имеет всего двадцать вопросов и в результате даёт "тип личности", это просто несерьёзно, но я соционику в серьёз и не воспринимаю.



    Девушка, у меня создаётся впечатление, что вы не понимаете о чём пишете и не читаете, то что написал я.

    Вобщем почитайте что-нибуть по методам тестирования вне Вашей обожаемой соционики.
     
  45. Re: Узнайте ваш тип личности

    По-моему, во всех более или менее серьезных книжках по соционике автор непременно предупреждает о невозможности сколько-нибудь достоверного типирования по тестам. Тесты - это больше для начальной ориентации. Более или менее точно можно определить тип только при личном общении, да и то в сложных случаях нет никакой гарантии.
    Тем не менее эта проблема (практически единственная) не мешает извлекать из соционики пользу. Если применять правильно и без фанатизма.
     
  46. Re: Узнайте ваш тип личности

    Может подскажете эти методы применения...
    Просто неграмотно написанно - какие комуникация ЭТО изучает, обмена меж чем и тип чего? И как вообще целоее научное направление может опираться на !!1!! единственный метод?? Кстати описания этого метода я так и не встретил на сайте :xaxa:

    Вобщем пока-что я не вижу оснований считать эту шайку-лейку чем либо другим, как сборищем псевдо учёных и прочих фриков...

    Забовно: полазив в инете обнаружился соционический бум на "незалежней", а там щас мохров цветом чветут всякие "Болотовы".:oldman:
    О!, вот и википедия со мной "согласна":
    Соника признана РАЕН "величайшим открытием
    О РАЕН
    Ну и куча соционических курсов и клубов, которые даже в определении слова "соционика" сойтись не могут...:xaxa:


    :imho: И Вы скажете, что к этой "науке" можно относиться серьёзно?? :imho:
    Бедный Карл Густвч в гробу краснеет, от вечных ссылок этих "специалистов" на него..
     
  47. Re: Узнайте ваш тип личности

    Хотелось бы внести немного ясности...
     
  48. Re: Узнайте ваш тип личности

    Народ, вот что у меня получилось:
    Ваш социотип: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
    Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

    Кто-нибудъ видел Штирлица? Ни когда не встречала таких мужчин.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Узнайте ваш тип личности

    Льдинка,
    На мой взгляд, важен не сам тип, а то, соответствуешь ли ты ему. Тест выдаёт ошибки. Иногда очень много. Если описание не подходит, значит не оно...

    У меня мать Достоевская, отец - Штирлиц...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru