Metallica

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем LDS, 18 дек 2005.

  1. память о прошлом недолговечна порой
    всё что случается кажется после игрой
    выбрав из памяти нужное только тебе
    всё остальное отринешь забыв о судьбе

    ИМХО эти стоки сюда в тему... ведь ничто не вечно, и через век будет совершенно иная музыка то что сейчас слушают забудется и никто небудет знать о существовании таких групп как Metallica, Black Sabbath, Deep Purple, Manowar, Iron Maiden и т.д. и т.п. даже в наше время далеко не все знают этих групп - все увлечены попсой и каким нибудь драмом...
    но лично для меня это те люди которые добились успеха и стали кумирами для многих, и их я никогда незабуду. :imho:
     
  2. #52 Мамай, 24 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2006
    Я дико наоффтоплю,но James Hetfield, ...в общем ты написал Iron Maiden...А была ведь уже такая группа в начале 70х.Однако после парочки синглов они успешно канули в Лету,но группа то,черт побери,была!
    Думаешь много кто о ней знает или помнит?Ха!как же...
    а прошло то если вдуматься всего 40 лет( округляем-с).
     
  3. Вчера кинули по асе новую песенку - уже вторая из обещанного альбома. Песенка ничего себе - Джеймс распелся хоть куда (всетки бухло его тогда сбило с формы, а я уж думал постарел папка))
    Не понятно одно - зачем цедить в месяй по одной песенке - не лучше выпустить единый альбом, тем более, что все его ТАК ждут!!! Имеем уже две композы, что осталось то?..



    James Hetfield, а что ты хотел, что Iron Maiden помнили столетиями подобно Моцарту? Это за какие заслуги? Кто сегодня помнит Чака Берри, Литтла Ричарда, Фицжеральд, Армстронга? Многие ли слышали эти имена? А между тем в свое время люди были не менее популярны...
    Я уверен - включу своему внуку Слайера, и скажу, что в свое время они сводили людей с ума - так он оборжется наверное. "Аццтой" скажет!)))
    И так ДОЛЖНО быть. Потому что музыка отображает действительность, служит ее пониманию и выражению, а не наоборот.
     
  4. вот что то на современную музыку меня неочень тянет - я лучше послушаю тот же мановар, метлу дип пёрпл или что нибудь из вивальди чем фабрику звёзд, тараканов или глюкозу...
     
  5. Metallica - это легенда о которой неследует забывать, хоть последние альбомы получились неочень...

    Полностью согласен, лучше альбомов не придумаешь!:kruto: Есть еще парочка баллад...:kruto: , но это всего лишь песни...

    Увы, но сейчас этим напичканы все радиостанции. Все стоящие передачи сжимают до минимума, вот внуки и будут нам говорить, что тажа Metallica не более, чем прошлое... А я вот срадостью вернулся в это прошлое...особенно на великий московский фест в Тушино (Metallica, E.S.T., AC/DC)...:kruto: :kruto: :kruto: Вряд ли такое повторится...:wallbash: Кстати, кто-нибудь был на том концерте?
     
  6. #56 BlackMen, 31 авг 2006
    Последнее редактирование: 1 сен 2006
    James Hetfield, так ты с откровенной лажой не сравнивай. Плохая музыка сущесвовала и во времена Металлики. Счас есть много достойных активных команд, да и Металлика - рано вы их списываете, они еще альбома два выдадут на свет это точно.
    Моя мечта - приезд Метлы в Киев. И не только моя)))

    [​IMG]
     
  7. #57 BlackMen, 8 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016


    Видео первой песни из ожидаемого альбома. (Шелда уже выкладывала МР3).
     
  8. огромное спасибо за ссылку, хоть порадуюсь немного....
     
  9. Ну... эта борода стоит внимания! А я рад потому что увидел новую Хэтову гитарку. (Коллекция музыкантов Металлики составляет более 600 екземпляров гитар).


    Кто нибудь читал Fun But True? Какие впечатления?
     
  10. ну как я мог не читать ))) больше понравилась вторая часть (89-01) больше интересных фактов нежели в первой части.....
     
  11. А я дотянул только до прихода Кирка - дальше повяз в работе. Еще с весны пытаюсь перечитать заново... А кто автор книги не в курсе?
     
  12. Алексей Глебов
     
  13. St. anger ну никак не нравится, я фанат Heavy Metal - Kill 'm all, Ride the Lightning, Master of Puppets, ну и самый любимый - ...And Justice For All:kruto: Могу я после этого слушать альтернативу-? Нет!!!!:kill:

    Посмотрел только что видео по ссылке, все равно не то что раньше,ладно хоть Kirk разбавил обстановочку, соло добавил, я уж не надеялся даже.
     
  14. Мне вообще любопытно - не убивает ли Кирка, который является одним из ведущих гитаристов планеты, соло которого входят в 10 лучших соло, Кирк, который участвует в сольных проектах с камерными ансамблями - не убивает ли его вот эта методичная рубка? Теперь он как бы на втором плане...
     
  15. Да Kirk Hammet вообще крутой, в альбоме 88-го такие интересные соло выдал, One - быстый тэппинг круто звучит, почти уже догоняю, короче все мелодичные... Интересно какая была бы Metallica с Dave Mustane сейчас, ведь Megadeth держится неплохо. А какой бы был Exodus с Kirk Hammet?
     
  16. Кстати соло в композиции One признано одним из 10 лучших соло в рок музыке.
     
  17. Впервые в жизни увидел интерестный элементик!
    В 80-х на посетителям концертов Метлы, запечатлевшимся на видео, затемняли лица. Не знаю - может это относилось ко всем металлическим тусовкам, но я увидел впервые.

    Замечено во время просмотря док. фильма Cliff em all исполнение песенки No Remoze. Актино тусующей девушке вместо головы приделали черный квадрат)). Лица всех остальных были не видны.
     
  18. #68 BlackMen, 24 дек 2006
    Последнее редактирование: 24 дек 2006
    Фэны Metallica ожидающие выхода нового альбома могут идти покурить еще годик. По планам выход нового альбома Метлы планируется к концу 2007. (Насколько помню в прошлом году планировали к концу 2006).
    Все последнее время наши дорогие Джеймс, Ларс, Кирки и Робби гоняли старую программу Master of Puppets - программа универсально популярная и во всех отношениях денежная)) Большинство фэнов до сегодня считают Мастер наиболее удачной работой. Оценив бурную реакцию толпы, металликовцы приняли волевое решение записать альбом 2007 года в духе старого Master of Puppets. 5 декабря Ларс сообщил, что предварительно подготовлены 25 (!!!) композиций, которым надлежит пройти окончательный отбор (напоминаю, что продюсером нового альбома выступает Рик Рубин).

    Ну а сдесь Ларс И Роб поздравляют всех нас с Новым Годом
     
  19. Сегодня наткнулся на аккустический бутлег 97 года. Записано звездным составом (с Ньюстедом) + куча всякой всячины типа гармошек, + типа что -то типа колесной лиры. Явно в нетрезвом состоянии, но это только придает исполнительского задора Creeping Death на аккустической гитаре (!) это вам не хухры-мухры!!!
    В бутлег входит 8 пьес разных лет.

    Unplugged Bootleg 1997


    К преогромному сожалению никакой информации на русском о выпуске бутлега не нашел...
     
  20. Это легенда!!! Им можно только подражать, но не переплюнуть!
     
  21. Отличнейшая группа,особенно альбомы Garage inc1 Garage inc 2,помоему так называеться:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Так называется. Только это каверы в основном.
     
  23. Хы-хы,вы понимаете почему в St.Anger музыка немного нестандартная для металлики??эта группа постоянно рубила трэш



    А в этом альбоме чувствуется огромное смещенние к хард-кору,разве не так??



    Самое нормальное их смещение к хард кору это было I Disappear,но в этом альбому и трэш тоже чувствуется
     
  24. Metallika - forver, лучше её не было,нет, и не будет группы, хотя бы в инструментальном плане. Вспомните хотя бы симфоничекий концерт и представьте: написать партиюдля КАЖДОГО инструмента, а их сколко?! И они должны сочетаться между собой! Это современный Бах и Моцарт.
     
  25. Antikorra,
    Угу..только партитуры для классических инструментов расписывали не металликовцы.
     
    1 человеку нравится это.
  26. #76 BlackMen, 10 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  27. #77 James Hetfield, 4 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007
    ну ка быстро все копим деньги - метёлка приезжает к нам...
    билеты уже родаются с 23 марта
    специальный гость HIM - ну да ладно, но главное что я дождался их приезда в москву.... выступають будут в луже...
     
  28. А мне кажется что время Металики уже давно истекло. Да, музыка хорошая. Пока продуплишь как полностью играть их табы семь потов сойдет. Но во-всяком случае лично мне они уже осточертели... =) Cейчас есть много более качественно исполненного metaLa
     
  29. ...табы которого раздупляюся сходу?
     
  30. Табы которые раздупляются сходу не всегда хороши. Ето зависит от той же музыки и стиля. Про металику я имел ввиду что музыка там более-менее продумана - и ето отражается и на оных табах. Но сама музычка устарела... (и вобще я не гитарист... Я басист. И восновном смотря на то какой сложности бас в композиции я вообще могу судить о качестве композиций. Не всегда бассовая часть настолько отработана что ее в сольник можно пускать... Одно "бум-бум-бум-бум-бл*" сплошное, чисто для базы и без сложного ритма. В металике басс вполне зачет.)
     
  31. Пожалуй, самая известная металлическая группа конца 80-х и 90-х была сформирована в 1981 году в Калифорнии (США) Ларсом Ульрихом (р. 26 декабря 1963, Копенгаген, Дания; ударные) и Джеймсом Аланом Хетфилдом (р. 3 августа 1963, США; гитара, вокал). Свою первую демку "No Life Til' Leather" парни записали с гитаристом Ллойдом Грандом. В январе 1982 года Гранда сменил Дэвид Мастейн (р. 13 сентября 1961, Ла Меса, США), однако его отношения с Ульрихом и Хетфилдом были напряженными. Недолгое время в группе поиграли Джеф Уорнер (гитара) и Рон Макгавни (бас). В конце 1982 года к "Metallica" присоединился Клиффорд Ли Бартон (р. 10 февраля 1962, США, у. 27 сентября 1986; бас, экс-"Trauma"), сыгравший свой первый концерт в составе команды 5 марта 1983. Мастейн ушел формировать свой "Megadeth" и был заменен Кирком Хамметтом (р. 18 ноября 1962, Сан-Франциско, США; гитара). Хамметт, привлекший внимание Ульриха и Хетфилда будучи еще в "Exodus", отыграл свой первый концерт с "Metallica" 16 апреля 1983 года. В таком составе (Ульрих, Хетфилд, Бартон и Хамметт) группа выступала до 27 сентября 1986 года. В тот день попал в аварию автобус "Металлики", на котором музыканты разъезжали во время шведских гастролей. В результате этого несчастного случая Клиф Бартон погиб.
     
  32. На выходных смотрел Some king of the monster, вообще во всех отношениях поучительный фильм, многие мои мысли о Металлике перевернул. Никогда не думал что Ларс настолько мудрый и уравновешенный чувак. Конечно, там много пафоса и игры, но все же - это хоть и на 10%, но передало ту критическую атмосферу, которая царила в группе после уходя Nevsted"а.

    Любители St.Anger могут послушать кучу начальных версий. Первоначальный Frantic меня просто убил))

    Торент на Some king of the monster можно скачать тут
     
  33. Концерт вчера произвел на меня массу позитивных впечатлений, жаль только, что он последний в их карьере, как они сами заявляют...
     
  34. А где они это заявляли?
     
  35. Наместник Люцифера,
    Ты глухой сотона =)
    Они сказали,что это последний концерт в туре.

    Сам концерт мне не сильно понравился в силу того,что звук на трибунах был не очень хорошим,да и Металлику я не люблю.
    Хотя само действо безусловно произвело впечатление.
     
  36. В любом случае должен быть тур в поддержку альбома, который по плану появится в ноябре. Не знаю, посетят ли Металлика СНГ, хотелось бы увидеть их в Киеве!
     
  37. Концерт был ништяк, надеюсь они вернутся через год, как обещали
     
  38. будем надеяться
     
  39. Металлика это вобще легенда мирового рока!!!=) Мне у них песенка Унфогивен нра)))
    Простите, за безграмотность=)
     
  40. #90 BlackMen, 30 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
  41. BlackMen,
    Слышал, как то не очень, особенно вокал. Вот такие же бутлеги Айрон Мейден "Намбер оф зе Бист" и Пинк Флойд "Дарк Сайд оф зе Мун" в исполнении Дрим театра получились имхо гораздо лучше. Вобще слабое место у Театра - вокал.
     
  42. Суровый, согласен на 100%. Вокал в Мастере меня тоже не попер. Вокалист хороший, к примеру тот же Dark Side он спел просто на ура, но в трэше ему делать нечего. А вообще сыграно очень прилично.


    Кстати насчет The Dark Side мне даже двд в руки попало. Хорошая работа, и там еще в качестве бонусов много Флойдовских тем "Hey You" например))




    А если вообще ты какого мнения о Dream Theater? Я имею в ввиду не только кавера.
     
  43. Сыграно прилично, за исключением пары моментов...

    У меня он есть, этот ДВД...правда вокалист опять же..может и спел ниче..но вел себя на сцене, будто спал.
     
  44. #94 BlackMen, 30 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Блин вчера слушал Systematic Chaos (2007) это ж надо такое название удачное придумать) Сильная работа.
    Вот кстати одна вещь из Систематик Хаос

     
  45. Что то тема ушла от Металлики.
     
  46. Ответ: Re: Metallica

    Демо нового альбома, выход которого планировался на 17.02.08. уже есть доступно для скачки. Слушаю в данный момент. Демо включает 10 работ. Немного необычно, но больше похоже на старую Металлику нежели St.Anger.
     
  47. Ответ: Metallica

    я трэш никогда особо не жаловал...
    но вот именно Сейнт Анжер как цельный альбом мне больше всего и понравился.
    из остальных мне единичные треки нравились вроде Фуел,Дай май дарлинг и т.д.
    ..)
    BlackMen,
    а скачать откуда можно ?...просто послушать ради повышения образованности :smile:
     
  48. #98 BlackMen, 3 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
    Ответ: Metallica

    Я ослом качал.


    Не думаю что фэны Металлики будут восхищены этой работой. Появилось много нового. Вокал наверное получше нежели в Энгере, он гораздо более напоминает старую технику. Вернулись соло. Риффы скучноваты.
    Я бы не записал эту работу в минус Металлики, мне импонирует их стремление постоянно создавать новое, а не клепать хиты по отработанной схеме вроде Iron Maiden. Это на самом деле очень рискованно, т.к. чревато кряхтеньем стариков-фэнов. Но кому что доказывать? Метла давным давно сказала самое весомое слово в музыке, теперь дедулькам можно лабать в свое удовольствие и не парится.

    Вообщем я залил архивом. http://ifolder.ru/5591434
    Есть мнения что это - не Металлика))) Давал послушать кое кому.
     
  49. Ответ: Metallica

    [​IMG]

    Так или иначе, новый альбом Metallica уже в сети, даже раньше даты официального релиза (12 сентября)

    Качать
    http://depositfiles.com/ru/files/7685020
     
  50. Ответ: Metallica

    BlackMen,
    спасибо. Ага, уже все жж перестрят. Если до официального релиза - наверно с промо, с войсоверами.. вообще-м щас качнем заценить.
    UPD. Говорят уже чистые записи, без промо-голоса. тяжеляк файлик-то, только завтра послухаю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Game
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.748
Общение на MLove.ru