Пирсинг, дрэды, тату и пр.

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Kiska, 22 дек 2004.

  1. А как идея - мне понра))
     
  2. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. Кристина,а у тебя самой тату есть?
     
  4. Что означает татуировка вешалки?

    [​IMG]
     
  5. 1 человеку нравится это.
  6. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Надо на члене татуировать -"strong".xa)
     
  8. не жалеешь ты себя, не жалеешь(( 8)
     
  9. Re: Наши фотки

    Vervenne,
    это что у тебя - татуировка такая на спине??
     
  10. Re: Наши фотки

    Irena,
    Ну кусочек виден, да
     
  11. Re: Наши фотки

    Vervenne,
    смелая ты!))) Я бы не вытерпела такую большую тату. И что, прямо на всю спину?? А что там изображено?
    Но вот в Японии тебя будут считать якудзе и в общественную баню не пустят -)
     
  12. Re: Наши фотки

    Irena,
    Ну не совсем во всю спину, но практически :smile: У якудза другой стиль татуировок же))
    Там с одной стороны - размазанный всадник в абстрактном стиле, с другой - конь с гравюры Дюрера (апокалипсис которая), и на плечо это переходит в волчью голову
    Больно было конеш, но это ж не за один раз. Всадника было тяжелее всего - 2,5 часа чистой забивки. Но результат того стоил, по моему мнению. Красиво вышло.
    [​IMG] [​IMG]
    вот тут немного лучше видно. первая - фотка в зеркале, поэтому картинка отражена)
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. Re: Наши фотки

    ну да, только для остальных японцев все, кто с тату - якудза.

    Эффектно смотрится, черные тату мне более стильными кажутся, как будто кружево на спине!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Наши фотки

    Irena,
    Спасибо :smile:
     
  15. Re: Наши фотки

    И заплели классно и татууу... мне нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Наши фотки

    Vervenne, круто и красиво.(Даже не представляю как столько вытерпеть. У меня есть маленькая тату и я сказала больше не хочу, больно, хотя болевой порог у меня достаточный. ) Но как-то мрачнова-то. Почему такой сюжет?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Наши фотки

    Идеи приходили мне хаотично - все части придумывались отдельно, но чтоб вписывались просто. А мрачновато.. Ну это подходит к моему характеру, внешности и я люблю такое. Я не представляю себя с картинками цветов или милых зверюшек :smile: Это более чем отвечает моему стилю и образу.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Наши фотки

    Vervenne,


    мама дорогая!!!!
    меня такое приводит в ужжас
    а родители как? они такое не запретили?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Наши фотки

    Soft2,
    А причем тут они? Я сама хозяйка своей тушке, мне ж не 13 лет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Наши фотки

    Vervenne,
    По фото ты молодая девушка
    Сколько тебе лет?
    Т.е. Если тебе 20 мнение родителей ничего не значит в этом вопросе?

    Vervenne,
    А кем ты работаешь? И с какой работой ты связываешь свое будущее?
     
  21. Re: Наши фотки

    Soft2,
    Мне 26. Ничье мнение, кроме моего собственного, для меня не значит в этом вопросе. Впрочем, как и в большинстве других.

    Работа офисная, всем как-то пофиг.
     
  22. Re: Наши фотки

    Vervenne,
    а мне нравится твоя тату) Для меня лично, она была бы большевата, но на ком-то мне нравится) Самое интересное, что тут такое дело: хочешь, чтобы ее увидели-запросто, захочешь скрыть, тоже можно подобрать одежду, которая ее скроет.
    Я больше не понимаю тату, которые на бедре сейчас делают. Короткую юбку как одевать? Когда почти на целое бедро татуха.
    А здесь очень даже) А ты когда ее набивала, думала о ее значении?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Наши фотки

    джетта,
    Спасибо :smile: Ну, у меня еще на внутренних сторонах предплечий татуировки есть, но их опять же легко скрыть рукавами, если очень нужно :smile:
    Спину-то скрывать даже не приходится - 80% моей одежды ее закрывает. Скорее наоборот, если на концерте хочется повыпендриваться - то сложно найти топ, чтоб это дело красиво открыть)
    На бедрах мне нравятся татуировки - чем они мешают короткой юбке? Ну будет частично видно, в том наверное и вся соль. Если нужно скрыть, то юбка до колена легко это исправить!
    о значениях обычно спрашивают те, у кого нет тату)) После первой татуировки я поняла, что это просто рисунок. И что изображено - то и значит. Волк это волк, а лошадь это лошадь, и не стоит надумывать всякие сверхсмыслы, как я считаю. Это же я скажем так представляю татуировки, а не они - меня.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Наши фотки

    Да, у меня ее нет, вот и думаю о значении:smile:
    Не знаю, все равно на бедрах не понимаю их...Может место не столь привычное как спина или рука) Для меня на бедре как что-то инородное, но это может чисто я так воспринимаю)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Наши фотки

    джетта,
    Просто на бедро сложно подобрать рисунок, чтоб вписывался, более сложное и обязывающее место, потому, наверное и не вяжется :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Наши фотки

    Ну у меня татуировка на бедре. И я не знаю какую это надо юбку одеть чтоб ее видно было.( Ну это конечно от размера татуировки еще зависит. Если маленькая то вполне себе она прячется под юбкой))) Я специально там сделала чтоб ее не видно было в одежде. Только в коротких шортах ее видно и то не полностью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Наши фотки

    Тайгета,
    а фото есть?) Ну я видела большие именно, почти на все бедро, цветные и как-то слишком, может аккуратненькие и иначе смотрятся)
     
  28. Re: Наши фотки

    Совершенно не понимаю тату. Это сразу снижает статус человека. Нет крупных политических деятелей или людей сильных мира сего с татуировками.
    Есть отдельная прослойка реперов, артистов, дизайнеров.......этим людям делают скидку....этакую скидку на творчество.
    Делая татуировку надо сразу понимать, что выше определенной планки не поднимешься, так как сам заранее снизил свой статус в обществе.
     
  29. Re: Наши фотки

    Интересное мнение. А в чём связь?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Наши фотки

    А ведь Софушка верно подметила.Ни у одного начальника я тату не видел.И у людей с высшими образованиями тоже.
     
  31. Re: Наши фотки

    может у них под трусами тату! xa)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Наши фотки

    На мой взгляд, тело без тату гораздо красивее. Вот временную ещё можно сделать, ведь всегда есть риск, что через n лет они разонравятся или будут неуместны.

    Vervenne, Тайгета,
    Из-за тату на теле могут быть ограничения - на рентген, на анестезию. Что вы будете делать если вдруг понадобится процедура какая-нибудь?
     
  33. Re: Наши фотки

    Ну насчет высшего образования ты загнул) Сейчас у каждого второго высшее образование. Какое, мы не берем в расчет. Раз ты обобщил. Сейчас одно высшее образование не показатель твоего статуса. Сейчас все кругом психологи и маркетологи, а толку что, если мозгов не у всех хватит подняться до нормального уровня.
    А вот насчет серьезных начальников, тут да...Соглашусь с Софт, ни разу не видела у них тату. Может не в стиль, может выводили, а может их вовсе они не впечатляют. Тут не могу сказать)

    Тургеневская барышня,
    никогда не слышала, что тату противопоказание для рентгена. У меня подруги регулярно делают флюрографию при тутуировках на груди. Да и в больницах и поликлиниках никогда не спрашивают, есть ли тату, перед тем, как снимок сделать.
    Мы же на снимке не кожу смотрим, тату мы не увидим во всей красе, уж точно:smile: Даже МРТ можно, это я точно знаю)
    А вот донором быть в течение года после тату нельзя, это да.
     
  34. Re: Наши фотки

    ))) та сейчас у каждого второго тату есть. И в/о тоже
    Это бред какой-то. Какое этому обоснование медицинское?
    На счет начальников и т.п. если вы не видели, то не значит что нет. Вы что всех начальников голыми видели. Я не утверждаю что у всех есть, но думаю что есть такие у кого есть. Или еще такой момент, что сколько лет этим начальникам? Ведь раньше да, татуировки делали только зэки и праститутки, и маргиналы всякие. А сейчас поменялось отношение к этому всему. Так что ждите, уже скоро новая партия начальников с татухами)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Наши фотки

    Сестра,а зачем же тату,если её не видно?
     
  36. Re: Наши фотки

    Видно на пляже в купальнике)). И мне она не для того "чтоб видно было". Для меня она имеет сакральный смысл и значение). А еще по татуировкам легче можно опознать труп))).
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Наши фотки

    И для этого тоже?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Наши фотки

    Потому что они в пиджаках и брюках :smile:)

    У нас у начальника одного есть татуировки на плече и ноге. У мужчин проще скрыть - они ж на работу не ходят в открытом, юбок не носят, рубашки обычно тоже с рукавом ведь. Не видно и нету - это разные вещи.
    А по поводу планок... Стереотип. Статус складывается из многих вещей и не последнюю роль в нем играют ум и деньги.. А у кого есть ум или деньги - могут позволить себе любую дурость :smile: Сразу скажу - у меня нет ни первого, ни второго)) Так что все ок.

    PS - временных татуировок не бывает, только рисунки хной.
    И вообще, товарищи, мы что-то очень уклонились от темы :smile:) Тут все-таки топик для фотографий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Наши фотки

    Меня в Бразилии поразило....там на улицах все люди татуированные...ну просто такие картины на телах! И идешь по улице или пляжу и кажется, что нет людей без татуировок. У нас столько татуированных не встретишь. Там просто у каждого!!!
    А потом заходишь в их больницы или вузы (я была в нескольких вузах и в двух больницах, а так же в разных чиновничьих ведомствах).
    И там ни у кого татуировок и в помине нет!!!
    У молодых людей тоже нет......
    Вот такое ощущение, что люди вернулись к первоначальному смыслу татуировок, а именно разделили себя этими татуировками на социальные слои

    могут....но не делают..в этом и весь смысл
     
  40. Re: Наши фотки

    xa) А такое творят - что лучше б татуировались, ей-богу))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Я сделала 3-юю на руке, смысл какой-то в ней видела. Прошло полгода, а она меня не то чтобы напрягать стала, но не нравится ее наличие.
    О ней я пожалела.
     
  42. Re: Наши фотки

    Я тоже не слышала,пока подруга не надумала татуаж сделать и её предупредили,что рентген год нельзя делать.
    Тут в другом проблема:сделать-то можно и рентген,и МРТ. Но результаты могут быть недостоверны.
     
  43. Re: Наши фотки

    Ну вы удивили меня... Татуировку сделали, а про ограничения не узнали заранее?
    Например, если на спине есть татуировка, то эпидуральную анестезию при родах(и при других операциях) уже нельзя делать. Большой риск инфекцию занести от красок. Наверняка есть и другие противопоказания...
    Я не медик, но и так понятно,что тату не полезны,а скорее потенциально вредны. Никто же не знает, что и где понадобится делать.
     
  44. Пролистала эту тему.
    incognito хотел акулу набить) Ну как сделал?
    А у джетта тоже есть тату. Покажи))
    где-то есть, поищу)
     
  45. xa) "Я не читал, но мне рассказывали"
     
  46. Пигменты с металлами как для татуировок, так и для очень распространенного сейчас косметического татуажа, больше не используются. Во всяком случае, в уважающих свою лицензию салонах.

    Эпидуралка - ок, делают и с тремп стэмпами за милую душу. В нижнем отделе позвоночника прямо посередке только не надо рисовать, можно художественно оставить место... а любой современный анестезиолог найдет, куда уколоть.

    Vervenne, офигительно! Огненная девушка с такой дарк тату... глубоко, интригующе)). Здорово. Я б так не смогла. До сих на других любуюсь, запоминаю, придумываю... бывали даже очень интересные варианты и почти конкретные планы... Но всегда что-то останавливало. Не могу так всецело посвятить себя одной теме, чтоб прямо уверенно припечатать ее к себе... Боязнь диссатисфакции, наверно. Так и не смогла... Старухой, наверно, жалеть буду, как в том анекдоте))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Нет,жалко кожу портить.xa)
     
  48. Не, ну если так - то точно делать не стоит. Тут не должно быть даже малейших сомнений, это ж важная штука, если прям не видишь на себе именно это - то лучше подождать. Можно потом сделать всегда ведь, если захочется.



    Во, кстати, нашла интересную статью про татуировки у известных людей, неожиданно
    http://www.interfax.by/article/105543

    Ххахахxa) Это ваще ад xa)
    Иосиф Кобзон. Мэтр советской и российской эстрады в подростковом возрасте украсил плечо синей надписью «Не забуду мать родную».
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. В места с тату не делают, так что никакой это не Ок.

    А в другую часть позвоночника очень нежелательно колоть - это не место для экспериментов. Так что если "современный" как вы выразились анестезиолог и найдёт куда колоть, то бумагу заставит подписать перед этим.
     
  50. Бумагу заставляют подписывать в любом случае. Перед любой операцией. Что ты согласен, что берешь на себя все риски и тд.
    Я подписывала и до татуировок, это порядок.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru