Пирсинг, дрэды, тату и пр.

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Kiska, 22 дек 2004.

  1. Re: У кого что? (пирсинг, дрэды, тату и пр.)

    Проколоты только уши-три дырки в одном и одна в другом)))
     
  2. Re: У кого что? (пирсинг, дрэды, тату и пр.)

    Пирсинг это вредно да и неудобно для себя, особенно если на языке или на губах.
     
  3. Re: У кого что? (пирсинг, дрэды, тату и пр.)

    Не скажи,не скажи ... Не всем мешает )))
     
  4. Re: Красивые эротические фото

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Re: Красивые эротические фото

    Twisted,
    не понимаю девушек в наколках)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Красивые эротические фото


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Красивые эротические фото

    Herz,
    это для меня? спасибо)) ты мне через 40 лет этих девушек сфоткай так же и покажи) вместе посме полюбуемся)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Красивые эротические фото

    Да и полюбуемся, и вспомним. Ах и хороша же была... чертовка :smile: Да и сейчас вполне:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Красивые эротические фото

    Мафань, ну... я тоже далеко не всех понимаю, кто носит тату. Понимаю только те, на ком очень органично смотрится, подходит человеку по стилю и духу, красиво и выгодно подчеркивает индивидуальность, а не гасит или искажает её. Иногда человека без его татс даже представить трудно...

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Re: Красивые эротические фото

    Twisted, а я всегда думаю о том...а что дальше, за поворотом?)))

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Красивые эротические фото

    А нормально там всё,за поворотом,если человек в ладу с собой живёт. Хучь с татушками,хуч с протезами ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Красивые эротические фото

    ГОНЧИЙ,
    татушка на молодом теле и древнем, разные вещи)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Красивые эротические фото

    А кого это должно волновать,кроме обладателя татушки ? ... Они же не заразные )))
     
  14. Re: Красивые эротические фото

    Мафаня, там, за поворотом - старость и дряблость у всех. И все равно - есть на ней рисунки, или нет. Не кожа делает человека классным, и не наличие или отсутствие на ней того, что принадлежит только этому человеку, его жизни и его памяти.

    То, что тату состарится вместе с телом - меня лично не остановило бы, если б я решилась. А не решаюсь потому, что знаю свою любовь к переменам. У меня в доме все стены чисто белые, потому что любые рисунки меня начинают через некоторое время сильно грузить. Вот картина может годами на одном месте быть, и я буду ок. Просто сама уверенность в том, что я могу легко взять её и перевесить в любой момент, под другое освещение, под другим углом - дает мне спокойствие мыслей. Но любые закорючки, разводы, линии на обоях, приклеенных к стене намертво, будут меня угнетать своей шаблонной навязчивостью. Вот примерно по этой же аналогии и тату до сих пор выбрать себе не смогла. Хотя, на других людях очень нравится, и знаю, что мне бы пошлО, и какие именно... Но останавливает меня в них именно какое-то обреченное постоянство.

    Единственное, какое тату остается постоянным соблазном - это имя всего лишь одного на земле самого-самого любимого человечка. А потом как подумаю, что оно и так у меня в сердце намертво вытатуировано, и его оттуда никак не сведёшь, оно там не состарится, не побледнеет, и никого никогда бесить не будет - и мне этого становится достаточно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Какое ёмкое и точное определение ... Именно это мешает мне всю жизнь стать нормальным человеком ))) Хотя татуировки не допускаю для себя,по другой причине - я ни когда,с детства,не был поклонником блатной и тюремной романтики. И видел,с каким мучением и травмами отец сводил свои зоновские партаки,потому что с возрастом,стало неловко раздеваться на пляжах Чёрного моря,где он любил бывать )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Twisted, это мой дом тоже)) но татушки красивые, но на старом теле выглядят, чисто по моим соображениям, не эстетично... :imho: в старости, увы, уже не украшают, а скорей уродуют и без того, потрёпанное временем тело)..если уж не избежать целлюлита и дряблости, природных явлений, то уродовать себя сознательно...это уже слишком))..

    коротко и конкретно)) :yesyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я может не очень точно выразился ... Партаки свои отец сводил не как факт "накожной" живописи,а как признак судимого. В 70-ые ,приличные барышни,ишшо криво смотрели на судимых.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Мафаня,
    как обладатель татуировки, и планирующий сделать полных два рукава, а так же живущий с девушкой с татуировками - можно тоже обоснуюсь в этой теме?

    К слову, бабуля справа сверху - вполне себе нормально выглядит, и на ней, если заметете, ничего не расплылось.

    Всегда очень веселит, когда люди говорят, а как же это будет выглядеть в старости?

    Вы, кстати, нашли почему-то именно фотографии забитых фриков, а не простых людей, а разница ведь, между ними - разительная.

    По сути же, ничего не изменится. В старости, к слову, все мы будем выглядеть не очень то, просто кто-то с татуировками, а кто-то без. Технологии шагнули далеко, и это уже не та синева, которую загоняют под кожу струной от гитары.


    ГОНЧИЙ,
    разница то в том, что давно уже новое время, 21 век и татуировки уже давно стали не только зоновскими ( да никогда они и не были, во времена язычества, славяне тоже покрывали узорами тела), весь мир вполне себе уже считает это нормой, и даже на зонах уже появился такой термин как "вольная наколка". Естественно, время ещё у нас прошло не достаточно много, чтоб стереотип о зонах ушел, но в целом - то, ничего постыдного в этом нет. Я, наоборот, полюбил татуировки - разглядывая военные партаки ВМФ на деде.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. я поняла ..просто это не меняет слово неловко)

    почему вы меня об этом спрашиваете?) и если вам нравятся татушки, рисуйте, сколько хотите..
    вот именно, что не очень то от природы..но если к этому еще и руку приложить :no:...у нас с вами разные вкусы эстетики...в моем понимании, пожилой человек должен выглядеть иначе..
     
  20. Да в общем и правда ничего так выглядит, если в окрестный пейзаж гармонично вписывается и стиль жизни у неё соответствующий.
    Но вот мне лично повезло считаю, что свою бабушку, которая к слову всю войну прошла, до Австрии, и её руки я помню без татушек, другими )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Дядя Изя это всего лишь твое восприятие. Кто-то вспомнит с такой же теплотой руки своей бабули в татушках.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да, Clickni, ты прафф. Я об этом и русским по белому написал.

    Я валяюсь с тебя всегда )))
     
  23. [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ну тату на все тело конечно слишком. Даже дело и не в том, что человек состарится, кожа станет дряблой и вместо красивого рисунка будет пестрое пятно, просто свою индивидуальность можно показать и иными способами.
    Но если дело касается одной небольшой татуировки, почему бы нет? Если она что-то для тебя значит и подходит под твой стиль и образ в жизни.
    Долгое время себе хотела нечто подобное:http://ic.pics.livejournal.com/karamelka_i/28535897/74256/original.jpg
    Но пока так и не решилась)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. джетта, с тату на ногах нужно быть оч осторожно - с эстетической точки зрения, отдельные небольшие надписи или мелкие рисунки уже с полутора метров смотрятся кляксами. Никто не будет падать на пол, чтобы читать, что там мелко написано. Для беглого взгляда на расстоянии, это просто неровная полоска. Это, конечно, мое сугубоё имхо, но почему-то именно с нижней части ног все время хочется заставить её это художество отмыть))). Да и ноги и пальчики должны быть наиидеальнейшими, поскольку это лишний раз привлекает внимание к стопе.
     
  26. Именно это меня и останавливает, я понимаю, как это будет смотреться) Если она вообще заметна будет, а если нет, то смысла в ней нет, получается) Хочется, чтоб и другим нравилось смотреть, а не только мне)
     
  27. Можно сперва попробовать хенну поносить с похожим дизайном, почувствовать, на месте ли, работает ли, как смотрится, как на каком месте с обувью будет сочетаться, чтобы не получилось, что из туфлей будет одна закорючка торчать, или располагаться как-то криво и нечитабельно.

    Вот, смотри. Это красивая татушка, но если вырез на туфельках будет неглубоким, то останется хвост, и уже будет непонятно, что там за креведко и летит или прилипло.))

    А вот тут вроде и не целиком читабельно, но так как находится в одном ансамбле с другими татками и грамотно всё расположено - и сразу смотрится классно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Вот Вэлтону нравится велоспорт. Но он на жопе у себя не делает тату велосипеда?
    (Или велостанка (на другой половинке жопы) для зимнего времени?))
    Вот я его за это уважаю.
    Ame no hito, против тебя ничего не имею против. Ты классный человек (я читаю посты твои). Но имею против татуировок. (Особенно злых бараноидов. На всю жизнь, заметь).
    Так же мне очень нравится, как пишет Твистэд. Но я против одной её наклонности (сами знаете, какой).

    Человеческое тело - не забор, чтоб на нём писать и рисовать.
    Да и на заборе стыдно и глупо... Разве объявления: "куплю-продам/меняю"
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Батенька Е., а ты уверен, что это идёт ему на пользу? Я не про велосипед сейчас. )))
     
  30. Если классное тату и в правильном месте, то мне нра... Но когда все тело, где и и живого места не осталось, это точно уже перебор.
     
  31. До чего же мне вас приятно читать. Умиротворение и спокойствие наполняют моё сердце и разум. Ведь совсем недавно, лет пятнадцать назад меня отказались принять на работу из-за моей нестандартно длинной шевелюры.))

    И вот они другие времена. Свобода, и не кухонная, а публичная. И люди свободно и открыто выражающие свои мысли. Как это всё здорово. Креативненько, прогрессивненько. Свобода взглядов, свобода мнений. Горжусь вами. Слеза умиления увлажняет мой глаз, так сладко затуманенный словом «свобода».

    Каких-то двадцать лет назад читая слова классика отечественной психологии Леви Владимира Львовича о том , что у каждой души должно быть право на личный идиотизм, и помыслить не мог о том , что так быстро наступит время моего, рвущегося из оков предрассудков «идиотизма».:smile:

    И не важно, что нет той шевелюры. Главное ведь свобода выбора есть. Могу стрижку под Котовского заказать, а могу и гайку в ноздрю вставить. Могу не прячась и оглядываясь журнал с фривольными картинками купить в газетном киоске. И уж вряд ли кто-то стыдить будет.

    И в теме вот картинки приятные для глаза. Ах, прелесть то какая на теле у девичьем! Как вычурно с фантазией. :kruto:

    Но вот не могу удержаться, чтобы не поворчать.

    Они же такие художества и спрятать не смогут. Да им наверно и незачем.) Трудом физическим обременять их никто не будет. Вдруг ценность и качество шкурки по-портится. Шкурку надо будет холить и лелеять. Ну, а если, тьфу, тьфу, не дай бог экспонат «дуба даст», тут родственники в накладе не останутся. Помните господина Йозефа Менгеле. Ну, да того самого Ангела Смерти из Освенцима». Человеческие отходы его экспериментов не только на мыло использовались, но из кожи человеческой ещё и портмоне делали, папки для важных документов, обложки для тетрадок и блокнотиков. А с тату эти изделия нарасхват будут. А если ещё и личность знаменитая. Да, какая разница, пусть не знаменитая, а так кассирша из супермаркета. Маркетинг-сила.

    Невозможно говорите.
    Найдутся добрые самаритяне и спрос и сбыт организуют, и что модно это, убедят вас. Работорговля - нехорошо, но торгуют. Детей на запчасти расчленять - аморально, но расчленяют и продают. Мне как-то по пьянке один горный «орёл», хвастаясь показывал портсигар, обтянутый кожей его врага. Не верите? Не верьте. У нас теперь свобода. Никто верить не заставляет.

    Вы где работаете? А... на заводе. Если перед высшим менеджментом тату светить не будете, да ещё за забором, то может и не никому дела до вашей индивидуальности. А тому кто в дизайнерско-графическо-артистической сфере работы выполняет или фрилансит, никому глаза не мозоля так сам черт велел такую культурную ценность носить.

    И криминалисты за. Им чем больше на теле ярко выраженных признаков, тем проще трупы идентифицировать.

    Я вам всё это не для того, чтобы страху нагнать.

    Это всё мной сказанное выше для того, чтобы вспомнить об ответственности за жизнь свою, в которую ещё и ваша карьера входит.

    Один мой знакомый как-то делился своими рабочими моментами. К слову сказать, человек он очень таких либерально-демократических взглядов, и как он говорит за свободу личности «костьми ляжет», правда с оговоркой, что сделает он это строго в обеденный перерыв и кости положит на заранее подготовленное место.

    А момент был такой , что им в банк требовался сотрудник и с высшим экономическим и с владением английского языка. Кстати, претендентов как он сказал было не так уж и много. «Все наверно в Москву уехали»,- сетовал он. Одно резюме очень ему понравилось. Но вот беда у девушки пирсинг. Маленькая такая золотая капелька с левой стороны носа.» У нас же серьёзные клиенты, мы с деньгами работаем. А она своей красотой отвлекать будет.» И отказал девушке.

    А одну мою хорошую знакомую из-за пирсинга не взяли в танцевальную группу.:(

    Посерфил по западному инету и там такая «дискриминация» встречается. Даже из-за нарушений дресс-кода увольняют.

    Они там конечно судятся, права качают. И даже выигрывают.

    Поэтому у меня возникает вопрос: А надо ли такое самовыражение в начале трудовой деятельности?:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Ender, несомненно - есть риски, связанные с приобретением и ношением тату. Муж приятельницы таким образом гепатит себе приобрел (давно это было, до появления одноразовых инструментов). Или вот дресс-код, опять же. Или поиск партнера по жизни осложняется тем, что не все приветствуют татуировки.

    Но никто и не оспаривает тот факт, что приобретение тату или пирсинга, тем более на публичном участке кожи - это дело серьзеное и ответственное. В наше время, с современными возможностями высокой информированности, прежде чем решиться модификацию тела, есть все шансы сделать хороший рисерч обо всех за и против.

    Плюс, тату-салоны тоже подчиняются закону и имеют собственные правила. У нас не сделают тату несовершеннолетним, не торопят, заставляют подписать кучу бумаг. И не просто подписать, а ознакомиться как следует, даже озвучивают наводящими вопросами основные параграфы, чтобы убедиться, что человек уверен в том, на что идет. Плюс к этому, существует практика предварительной консультации с художником, где подробно все обсуждается.

    В общем, современный человек знает, на что идет (если он не дебил). А если дебил - то ему на серьезную ответственную работу по-любому дорога заказана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Скажу больше. Кроме медиков, ещё и психологи и социологи выделяют таких людей в группу риска, как наиболее уязвимых к определённым медицинским, социальным обстоятельствам или воздействию окружающей среды.
    У нас сделают. И ещё есть много подпольных салонов, но об этом у нас не принято говорить. У нас сейчас "борьба за здоровый образ жизни". Из аптек очень важно спиртовые настойки убрать, а то сопьется народ.:smile:

    Оно конечно так. Но мне вот почему-то хочется, чтобы дебилов по-меньше было. А мне говорят, что это не моё дело, у нас свобода, пусть что хотят то и лепят. :smile:
     
  34. Ну:donkknow:... пусть выделяют - чем только люди себе на хлеб ни зарабатывают))) Мне, как человеку с пирсингом в ушах, который я получила в бессознательном возрасте, и еще одним.. не будем уточнять где, который я приобрела осознанно и ни разу не пожалела, глубоко фиолетово, кто там и что выделяет. К слову, и на хорошую ответственную должность в гос.компании, на которой успешно поработала несколько лет, попала без проблем.

    Не совсем поняла, что ты хотел сказать, если честно. Прозвучало малость подозрительно, типа ты всех пирсингованных и татуированных автоматом "выделяешь" в дебилы, и не хочешь, чтобы они демонстративно носили свои знаки отличия от категории остальных, "недебилов", у которых кожа имеет исходное состояние, так что ли?

    Печально. Но это скорее вопрос здоровья общества, нежели целесообразности татуировок.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Нет, не так, я не разделяю людей на такие примитивные категории. Лично мне глубоко до лампочки, кто чего носит.

    Может это звучит очень пафосно, но я хочу защитить и предупредить ещё не вставших серьезно на ноги молодых людей от тех веяний свободы, которые в первую очередь необходимо осознать. Из всех здесь выступивших на мой взгляд только Ame no hito имеет четкую и понятную для меня позицию. Остальные меня не убедили. Они либо следуют моде, либо это в их понимании очень круто, красиво, клёво и т.д..

    Видать мы в разных странах живём. Когда у нас выберут призедентом кого-нибудь похожего на вождя папуасов, с кольцом в носу, тогда я буду сидеть, починять примусы и молчать в тряпочку. А пока увы, у нас президент даже без серьги в ухе.:smile:
    Ты знаешь, но у нас на госслужбу могут не взять узнав, что ты пользуешься нестандартной операционной системой Linux. :smile:
    Если мои слова внесли ложку дёгтя в "бочку свободы", то в этом не я виноват. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Абсолютно. Мне запомнилось высказывание (надо будет поискать автора, это какой-то известный психолог был), с которым я в значительной степени согласна: Мир делится на две категории: те, что носят татуировки и те, что их боятся. xa) Думаю, что свободолюбивый нрав людей, которые не боятся и не собираются скрывать свою индивидуальность и гордятся ею, никакие ложки, да хоть вёдра дёгтя, от не разделяющих их мнение и взгляды, не остановят.

    Но лишний повод заранее задуматься о правильности выбора, об эстетике и размещении - никогда не повредит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Даже не сомневаюсь в этом. Но вот к сожалению кольцо в носу, это всего-лишь кольцо в носу. И на мой взгляд уникальности человеческой индивидуальности не прибавляет.))

    :oneplus:В этом наши мысли совпадают.

    Добавлю как ещё один аргумент в поддержку твоим и моим словам высказывание нашего психолога Асмолова А.Г.
     
    1 человеку нравится это.
  38. я их не боюсь, я не понимаю, зачем они?))..индивидуальность в чем? в рисунке? в месте размещения рисунка? или просто "у меня есть, а у тебя нет"?? пока я не слышала разумного ответа..ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  39. А незнание значения пирсинга ты не допускаешь?)))

    Мафаня, когда человек имеет крайне категоричное мнение, никакие доводы для него звучать разумно не будут. Ты просто закрыта к восприятию этой информации. И сколько я ни приведи примеров художественного выражения индивидуальности, ты этого в этой теме не услышишь, а применительно к тату, всё по-любому будешь отрицать.
     
    1 человеку нравится это.
  40. я не отрицаю и не осуждаю)..я просто не понимаю..может, если кто то объяснит, тоже сделаю... кольцо в нос xa)
     
  41. Туннели вместо ушей надо ставить в нос. Конкретно - в ноздри. И регулярно менять на бОльшие. Ни у кого не видел. Вот блин мегаиндивидуальность буит!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Батенька Е.,ты опоздал))))
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Мафаня,
    и как ты только нашла этот кошмар?)))
     
  44. джетта, это не кошмар, это индивидуальность)))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. Это уже перебор)
     
  46. #446 Батенька Е., 9 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Индивидуальные личности. Милиция точно ни с кем не спутает.

    Как по мне, то вот у девочки в ушах туннели, но она индивидуальность по другой причине. На ней вся КВН-команда выезжает:
     
    1 человеку нравится это.
  47. Это больше психиатров клиенты :nurce:
     
  48. Если человек на людей не кидается,работает,родил ребёнка,построил дом ... То почему - психиатр ? ...
     
  49. Всё-таки есть ещё и третья категория : те, кому абсолютно пофиг. Причем это довольно таки большая категория. То есть это те люди, которые не против, и даже применительно к себе, но и не особо "за" по причине не понимания нужности и смысла сего деяния.
    Я вот к этой группе себя отношу. Я бы даже , может и сделала себе татушку , если б нашла в этом какой-нибудь смысл. Если я наношу макияж и понимаю зачем, то с татушкой я зависаю капитально))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Ну,не знаю кому как ... А я как-то наловчился по татушкам , приблизительный характер человека угадывать ... Не то что бы,как у старых зеков - каждый партак имел свой смысл и нёс определённую инфу о носителе,но как-то ... по общему фону и месту нанесения на теле ... У женщин,с большой долей вероятности,даже сексуальные предпочтения можно угадать )))
     
Общение на MLove.ru