Эвтаназия

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Mona, 19 дек 2005.

?

Дали бы вы согласие на это?

  1. да

    74,2%
  2. нет

    12,9%
  3. не знаю

    12,9%
  1. Ответ: Эвтаназия

    Багир, уточняющий вопрос, что значит "нереанимирование"?

    Какую кнопку то? Эвтаназия это не электрический стул. Кнопок тут нет.
    Да и как может, пусть нажать на кнопку, парализованный человек?

    У меня к тебе по этому поводу вопрос есть -- Ты сам будешь убивать такого ребенка или это кто-то за тебя должен сделать? Ты пошел бы на такую работу?

    У меня вопрос ко всем, кто ЗА эвтаназию -- Вы смогли бы это сделать -- нажать на кнопку, ввести смертельную дозу вещества и т.д. , чтобы прекратить страдания другого человека, с его просьбы и согласия?
    Про "сам должен" -- не нужно говорить. Не все могут сами по разным на то причинам. А кто может сам -- тот эвтаназии не просит -- он сам и делает.
     
  2. Ответ: Re: Эвтаназия

    Ну как из этой темы https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=472440... правда, распространяется не только на недоношеных, а на инвалидов в целом... потомучто, слепой от рождения человек уже инвалид, неспособный к самостоятельной жизни, но с нормальным интеллектом, только из за этого умерщвлять? а с Синдромом Дауна, например, и самостоятельно живут, и работают (у нас по крайней мере)... так до чёрт знает чего докатиться можно, если границ к определению инвалидности нет, да и ребёнок новорожденный, чего он там соображает даже будучи нормальным... поэтому и подумала, может он неоказание помощи, с намеренным попутал...
    Вспомнила по этому поводу ещё, Терри Шиаво, шумиха, помню, была страшенная, женщина лет 15 лежала в коме но не просто спала, а открывала/закрывала глаза, звуки какие-то издавала (по немецки называется Wachkoma, а русский термин не знаю), родители обратились в суд с просьбой эвтаназии т.к. шансов на выздоровление было практически нуль, муж был против (может и наоборот, уже не помню), вобщем женщину просто обрекли на голодную смерть, ей не давали ни пить, ни есть, и результатом через 11 суток была окончательная смерть, хотя врачи и заявляли, что она ничего не ощущает (жажды голода), поэтому и смерть для неё вовсе не мучительная, но как-то слабо верилось, видя её движения (видеозапись показывали)... не знаю, уж лучше бы её медикаментами быстро и безболезненно...((
    Как же тут поступать с теми, кто чётко не может сказать, оно ему надо или нет?...
     
  3. Ответ: Эвтаназия

    Нет, в этой теме я имела в виду совершенно другое. Там из изначально нежизнеспособных путем реанимации делают инвалидов. Сделали -- не понравилось -- в топку? Не, не проканает.
    Я против такой реанимации. Но если родители осознают на что они идут -- то это их дело, и значит будут реанимировать. И будут реанимировать даже если родители против -- вот такой вот закон. Реанимация прекращается только тогда, когда наступает биологическая смерть.
    Что касаемо инвалидов из той темы, то -- я за прерывание беременности на любом сроке, если показатели внутриутробного развития говорят о неполноценном ребенке.
    Если же родители хотят этого ребенка -- то это их право.

    Я категорически против убийства (это не эвтаназия), а именно убийство ребенка с отклонениями как психическими, так и физическими(он таким родился, его таким не реанимация сделала), если этот ребенок жизнеспособен вне зависимости нужен он своим родителям или нет.

    в приведенном тобой случае -- оно надо.
    15 летняя кома это необратимое повреждение мозга со всеми вытекающими..
    Что ж касается синдрома Дауна -- так его успешно лечат, знаю точно, что в Израиле и в США, вполне возможно, что и еще где-то.
     
  4. Ответ: Эвтаназия

    Что стоит создать машину? По кнопке в вену вводится смертельная доза. Кнопку в состоянии нажать любой кто в сознании, языком например, или еще чем..не важно.
     
  5. Ответ: Эвтаназия

    Не всякий кто в сознании способен это сделать.. вот тебе наглядный пример:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=227690&postcount=22

    А кто будет нажимать кнопку в случае с Терри Шиаво?

    З.ы. А чего не отвечаете на мой вопрос то?
    Повторю --
     
  6. Ответ: Эвтаназия

    А кто знает? Может она усиленно цепляется за жизнь?
    Если человек решил сам, то я за эвтаназию. А если решают за него - то категорически против!
     
  7. Ответ: Эвтаназия

    Для этого нужен закон упрощающий и делающий доступным, выявление отклонений, уже во время беремнности, для каждой матери независимо от возраста... (у нас всё бесплатно только после 35) Такие вещи как анализ вод, трёхмерное изображение будущего ребёнка, ЕКГ... надо ещё у сестры спросить что ей предоставлялось бесплатно а что нет... вобщем, чтобы это стало нормой...
    Эх, мечтать оно конечно не вредно...

    P.S. А вобще во время беремнности любую инвалидность выявить можно? Некоторые ж только после обследований уже рождённого ребёнка выявляются....
     
  8. Ответ: Эвтаназия

    У нас все это есть. Все доступно. Не все бесплатно, но то, что платно -- не бешенные деньги стоят. Например, анализ на генные отклонения стоит 1500 рублей.
    Все УЗИ, доплерометрия -- все бесплатно.

    Не все, но подавляющее большинство -- это на настоящий момент. Но наука на месте не стоит.
    Если ДЦП следствие родовой травмы, то и выявится только после рождения. Если это нарушение внутреутробного развития -- то выявится в процессе беременности.
     
  9. Ответ: Эвтаназия

    Да, наверное, опыт уже имеется, правда не с человеком, а собакой, но для меня он был родным и близким существом...



    Это почти два детских пособия? Причём в Росси, надо не просто предоставить услуги (просить деньги за подобное вообще, считаю, кощунственным, здоровый ребёнок - будущий налогоплательщик, а нездоровый, если росители отрекутся - затраты, которые выльются гораздо в бОльшие суммы чем 1500 рублей), а ещё и позаботиться о том, чтобы женщина беспрепятственно могла это сделать, не мотаясь за свой счёт, чёрт знает куда, из деревни где автобус два раза в сутки ходит... утрирую конечно, но примерно так.
     
  10. Ответ: Эвтаназия

    Если бы мне доктора сказали, что они не хотят брать на себя "грех" и вопрос только в том кто будет вводить яд, то я бы это сделал, и я абсолютно уверен, что сделал бы это без угрызение совести потом.
     
  11. Ответ: Эвтаназия


    Багир, а почему ты считаешь, что в Германии платные анализы\процедуры это нормально, а в России все должно быть бесплатно?

    Лично я, если решилась на ребенка, то милости ни от кого не жду.

    А за чей счет? Где-то в мире за проезд беременных в транспорте государство платит?

    Как ж все ж хорошо, что если закон об эвтаназии и будет принят, то дети под него не попадут. Если конечно фашисткий режим к власти не придет...
     
  12. Ответ: Эвтаназия

    Так я и в Германии хотела бы, абсолютно бесплатное предоставление всех необходимых анализов, да, плата за анализ вариируется от 10 до 20 евро, и при заработке в несколько тысяч, на кошелёк не давит (большие и красивые игрушки гораздо дороже стоят)... но всё равно, копейка рубль бережёт, и для будущего ребёнка любая денюшка пригодится...
    Tак у нас в любой клинике есть необходимые приборы или возможность сделать анализы и отправить в лабораторию, да и деревни от российских несколько отличны... ну или оснащать больницы хорошо - тоже выход)))
     
  13. Ответ: Эвтаназия

    Как насчет даунов?Или церебрального паралича?
     
  14. Ответ: Эвтаназия

    Вот про даунов я читал, что они часто весьма добры и отзывчивы. Из них получились бы отличные сиделки. Пусть медпомощь предоставить они и не сумеют правильно, но позвать на помощь, или вынести/занести "утку" вполне.
    Их надо умерщвлять?
     
  15. Ответ: Эвтаназия

    Можно еще вспомнить людей с травмами превратившими их в овощей ,это уже не жизнь .За гуманизмом людей ,противников эвтаназии, скрываеться какой то нездоровый садизм по отношению к тем кто страдает и их близким. Сидя в кремлевском кабинетике хорошо болтать о гуманизме ,самому ведь кормить с ложки и утки таскать не надо.У нас же ,так как в интернат не так то просто попасть ,родственники такого больного становяться его заложниками ,а они имеют право на полноценную жизнь.
     
  16. Ответ: Эвтаназия

    Эти люди в состоянии сами за себя решить -- жить им или нет.
    Не нужно расписываться за родственников. Они сами знают что им и как лучше.
    Подумай хорошо -- может ли быть парализованная мать обузой?
     
  17. Ответ: Эвтаназия

    Многие не в состоянии .Не говорить не писать они не могут, может они и просили бы о смерти, но как им это сделать?
    А у них выбора нет, им никто его не предлагает ,как я уже сказал в дом инвалидов у нас попасть не просто,так что хошь не хошь.Что касаеться обузы ,обстоятельства и отношения у всех разные.
     
  18. Ответ: Эвтаназия

    Не высказанные желания не исполнимы. Никто не может знать чего они хотят -- то ль смерти, то ль выздоровления. Посему решить за них не может никто.
    Нанимают сиделку. Что? Денег нет? Аааааааааааа..ну тогда конечно самое простое -- оправить на тот свет родственничка...
    Обстоятельства для нас, а не мы для обстоятельств.. или как в той песне -- " пусть лучше он прогнется под нас"..
    А отношения... с этим все просто -- как ты - так и к тебе.
     
  19. Ответ: Эвтаназия

    Это большая проблема развитых стран ,у нас нет естественного отбора мы вытаскиваем тех кто должны бы умереть ,дауны рождают даунов ,а здоровье людей не смотря на медицину, с каждым поколением все хуже .Я бы и сам помер в младенчестве ,может попозже но уж точно не дожил бы до этого дня без медицины ,но так бы было наверное лучше для человечества в целом .Гуманизм это хорошо ,но такой гуманизм нас погубит.
     
  20. Ответ: Эвтаназия

    Смелое заявление, к тому очень далекое от действительности.


    т.е. Человечеству в целом было б лучше если б ты не дожил до этого дня?

    Такой -- это какой?
     
  21. Ответ: Эвтаназия

    Именно ,так как болезни родителей переходят к детям ,преумножаються и так по нарастающей. Так как я без медицины естественный отбор не прошел бы ,значит то что я жив, в копилку здоровья нации ничего хорошего не принесет.
    Такой который пытаеться доказать сумашедшим и даунам что они ничем не отличаються от других людей.Запрещение эвтаназии идет от нежелания (боязни) принимать решения и отвечать за них,это политика ,лучше не делать ничего и отвечать будет не за что, кто ничего не делает тот не ошибаеться.
    Ой ли ,помоему наше правительство только и занимаеться тем что за нас что то решает ,решило же оно "вам парни нужно немного поумирать в чечне" ,просто от эвтаназии им прибыли никакой ,одно беспокойство.
     
  22. Ответ: Эвтаназия

    Ну если ты так считаешь, то почему бы тебе не прибегнуть к добровольной эвтаназии тобой же выбранным способом?
    хмммм....чем то тут пахнет? Где-то такое уже было.....
    Для того чтобы запретить -- нужно для начала разрешить. В некоторых странах эвтаназия разрешена.
    Правильно, правильно..перебьем всех кто не угоден, прикрываясь тем, что мы только пользу нации приносим... Хде ж я все ж это слышала то?....
    Видимо от пенсий инвалидам и пособий, ухаживающих за ними прибыль государству огромная...

    Нда, фашизмом так и смердит тут что-то.....
     
  23. Ответ: Эвтаназия

    Товарищ, вы бы поосторожней тут, с подобными заявлениями, естественный отбор, в вашем понимании, уж больно этническую чистку, для оздоровления нации напоминает, человечество так круто наступило, в этом плане, на грабли, но удар видно не каждый почувствовал... НИКТО не может решить за человека, как жить ему и как умереть, пока первый (он же самый главный) параграф Конституции практически каждой страны не отменили, а как себя чувствует тот же Даун ты лично не знаешь, они способны разговаривать, коэффициент интеллекта у них ниже нормы, НО у собаки или кошки, он ещё ниже, а инстинкт выживания велик несмотря ни на что... независит он (инстинкт) от высоты интеллекта, зато терпимость - чувство вырабатываемое исключительно разумом.
    Ты вправе распоряжаться своим телом, как тебе заблагорассудится, а другие пусть за себя сами решат...
     
  24. Ответ: Эвтаназия

    Так уж у вас гуманистов заведено ,все кто не слизняки те фашисты ,жалеем убийц,даунов ,террористов нам жалко,насильников они ж люди ,пускай все идет как есть,зачем кого то лишать жизни ,будем плыть по течению жизни г..м, легче заниматься словоблудием,а идею по умервлщению всех неугодных можно и без эвтаназии придумать,извратить можно что угодно и как угодно было бы желание
    .Дело то еще и в том что если я и захочу эвтаназии ,то мне ее не разрешат.где же выбор,где свобода решений?
     
  25. Ответ: Эвтаназия

    Смешались в кучу кони, люди(с)
    Мне конечно, лестно, что я в гуманисты попала, только вот, уважаемый, тут ошибочка вышла огромная.. Не гуманист я..
    Не нужно в один ряд ставить насильника\террориста и человека по воли судьбы родившегося не таким как ты.. Хотя... с твоих же слов -- ты и сам не такой какой то... Только благодаря медицине и жив... Ах, какая нехорошая гуманная медицина..позволила тебе жить...
    А пока придумаем идею по умерщвлению неугодных кому-то персонально с помощью эвтаназии... Shoora, кто там тебе глаза то мозолит еще? -- про даунов и больных ДЦП уже знаем... еще кто?
    А кто тебе может запретить? Эвтаназия по сути -- самоубийство.. Вот тебе и выбор -- жить или нет, вот тебе и свобода решения -- каким способом ты хочешь на тот свет отправиться... Тебе кто-то мешает?
     
  26. Ответ: Эвтаназия

    Не надо путать божий дар с яичницей,эвтаназия по сути убийство,узаконенное такое убийство,но если я в силу жизненных обстоятельств,типа немогу больше жить и мучаться,попрошу тебя меня убить ,то тебе за это дадут десятку ,как за предумышленное убийство.Не надо путать слова нация и национализм,эвтаназия и геноцид,я не призывал в поликлинниках оборудовать кабинет с расстрельной коммандой, просто дайте свободу выбора ,подведите под законную основу,( и хватит о даунах ,я их взял для примера), хотя бы для тех кто имеет возможность выразить свое желание умереть,и хочет этого, дайте эту возможность.
     
  27. Ответ: Эвтаназия

    Берите. Мы тут ничего не даем. Мы тут обсуждаем тему и высказываем свои мнения по вопросу.
    А за "дайте" -- к правительству обращайтесь или поменяйте страну проживания, на ту, где эвтаназия узаконена.

    ================================
    В ряде стран существует так же "Отказ от реанимационных мероприятий в случае невозможности дальнейшей жизни без реанимационного оборудования" -- Это так же оформляется нотариально, указывается в завещании (написать такое завещание и оформить такой отказ может любой дееспособный совершеннолетний здоровый человек как бы "на всякий случай"). Реанимация такому больному прекращает проводится только после того, как врачи будут ознакомлены с данным документом при сотрудниках правоохранительной системы.

    Практика существует. Кто может изъявить желание и как -- тоже отработано. Посему вопрос о даунах, больных ДЦП и прочих неугодных родственниках снят.

    Божий дар -- это жизнь. Вот ты его и путаешь с яичницей.
    Еще раз: Эвтаназия по сути самоубийство, что и подтверждено экспертами --
    Сам бы для начала в этих понятиях разобрался.
    Расстрельная команда = эвтаназия для тех кто не может сказать свое ПРОТИВ.
     
  28. Ответ: Эвтаназия

    Я за эвтаназию. Не буду решать за других, скажу от себя. Если на сегодня, не дай Бог, со мной что – то случается, и жить остается не так уж много, но при этом в тяжких мучениях, так почему бы не уйти в мир иной спокойно, без лишних страданий. Да, живу, сердце бьется, но как живу? Корчусь от невыносимой боли, думаю о морфии и вижу лица близких, которым причиняю еще больше боли, чем самой себе. Кому это нужно? Смерти не нужно боятся. Для успокоения своей души я всегда говорю, что ТАМ будет лучше. А как там на самом деле – это уже не важно.
     
  29. Ответ: Эвтаназия

    Блажен кто верует... ты своей верой других не мерь, я вообще ни во что не верю, кроме летающих пингвинов, и пока то во что веришь ты не доказано НАУЧНО, то лучше оставлять такие мысли при себе.
    А сколько слепых живут НЕ нормально? Давайте по Гурской на всех остальных проецировать? А в Африке дети голодают, давайте их тоже усыпим, чтобы не мучились, шансов на нормальную жизнь у них практически нет... инвалиды вернувшиеся с чеченской войны, давайте их тоже усыпим, при таком правительстве где на них плюют все, им жизни НОРМАЛЬНОЙ не светит.. но сначала ответь что естъ НОРМА, должен человек закончить универ, должен зарабатывать не менъше определённой отметки? КТО решает? Ты возмёшь на себя роль судьи?
     
  30. Ответ: Эвтаназия

    У кого пока мозг работает, тот сам себе судия.
    А у кого не работает - это уже не норма.
     
  31. Ответ: Эвтаназия

    Какой коэффициент интеллекта должен бытъ у человека чтобы он сам себе судьёй был?
    ЗЫ. Когда мозг не работает, человек мёртв, а мёртвого усыплять не надо...
     
  32. Ответ: Эвтаназия

    Почему обязательно человек мёртв?
    Если человек слишком долго находился в воде или ещё по какой-то причине его организм находился в условиях сильного кислородного голодания более какого то безопасного времени, то у него ещё может продолжать биться сердце и функционировать лёгкие, а вот головной мозг претерпит необратимые изменения. Получится такой человек-овощ.
    Обычно врачи сразу предупреждают его родных, что он уже вряд ли придёт в сознание.
    Таких "больных" удобнее всего использовать как доноров органов, чтобы спасти других больных, которым ещё можно помочь. Но разве родные на это согласятся?
     
  33. Ответ: Эвтаназия

    А ты бы согласилась?

    Вот опять не в ту тему уехала, про донорство есть другая "Трансплантология" называется.
    Тебе каждый раз вопросы переповторять, или соизволишь, всё-таки на них ответить, без этой каши и мотыляния от одной теме к другой?
     
  34. Ответ: Эвтаназия

    Kiska , из дискуссии с Великой Светлой,
    складывается впечатление как будто ты против эвтаназии ,но вот зашел в опрос "дали бы вы на это согласие -да" и увидел твое имя рядом с Великой Светлой, ... эээ.. или я что то недопонял?:smile:
     
  35. #85 Великая Светлая, 16 ноя 2008
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
    Ответ: Эвтаназия

    Прошу прощения. Ту тему я тоже не заметила.
    В свою защиту лишь скажу, что эти три темы - "Эвтаназия", "Жить или умереть" и "Трансплантология" - по идее очень похожи. Все обсуждают законодательно и общественно оправданную смерть. И разве так уж важно, кому в этом способствуют (или, наоборот, от этого защищают): 70-летнего старика, умирающего от старческого склероза или других возрастных болезней, 30-40 летнего человека в самом расствете сил заболевшего неизлечимой формой рака или попавшего в серьёзную автоаварию или только что родившегося малыша с серьёзными патологиями?

    На счёт согласна ли я…
    Я боюсь боли, беспомощности и инвалидности больше быстрой и лёгкой смерти, поэтому: да, согласилась бы.





    Слушай, а действительно! Оказывается результаты опроса сильно расходятся с тем, что говорят в этой теме в защиту тяжелобольных людей! Я думала, я одна иду против устоявшейся общественной морали, а оказывается нас 79%.
     
  36. Ответ: Эвтаназия


    у неё подход другой, спор тянется из смежной темы, и она так в ответах своих и не определилась, что есть инвалидность с которой для человека уже не жизнь а мучение... может у меня без левого мизинца уже мучения будут, а другой с ампутироваными конечностями жить хочет... а она тут мерять своей меркой всех собралась, верит что душа, не через год или 200, а через 45 дней вселится в другое тело, поэтому чего жалеть... тогда непонятно, к чему тут использование органов одних больных для других, раз мы все реинкарнируемся?
     
  37. Ответ: Эвтаназия

    Отсутствие мизинца – это слишком мелкая проблема. За это даже инвалидности не дают. )))
    Про другое, поясню:
    Пусть есть два человека, для простоты предположим одного возраста.
    1-ый человек в общем то физически нормальный (а уж умственно тем более), но у него тяжёлый порок сердца из-за которого он вынужден жить на лекарствах и постоянно наблюдаться у врачей. Для его излечения требуется самый пустяк: операция по пересадке сердца. Проблема только в том, что в очереди на донорское сердце он стоит уже который год, рискуя каждый день умереть, но доноров, а значит и сердец так мало…
    2-ой человек (о ужас, опять Великая Светлая говорит вещи кощунственные даже для Тёмных) неполноценный с рождения: допустим у него нет обеих конечностей и он всю свою жизнь пролежал на кровати в интерате для инвалидов (трудно представить, что такие дети воспитываются в обычных семьях).
    Для меня то решение проблемы 1-го человека очевидно. А вот вы меня сейчас, походу, запинаете… (((
     
  38. Ответ: Эвтаназия

    Да, а что вы наивно согласия ожидали, один человек по вашему ценнее другого, только потому что находится не там и конечностей не имеет? Его можно на органы (как свинью, извиняюсь, на котлеты) сплавить?
    ЗЫ. Слава богу пока первым параграфом в конституции любой демократичной (более менее) страны будет являться личностная неприкосноветнность ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА независимо от его внешних и моральных данных, таким ТЁМНЫМ мыслям (даже если они произносятся от человека с ником Великая Светлая) не выжить, потомучто перейти границу очень легко, сегодня это инвалиды которые по вашему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению не живут, а мучаются, и вместо того чтобы сделать жизнь таким людям более приемлемой, от них легче избавиться.... а завтра? Страдающие, так же на ваш СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, моральным уродством люди? А после завтра вот таким хорошим
    будут сердца добываться у неугодных обществу элементов?
     
  39. Ответ: Эвтаназия

    Ну тогда пусть умирают хорошие, нормальные люди, которых ещё можно было бы спасти. А гуманное общество будет содержать интернаты для инвалидов, куда и сдавать своих неполноценных сограждан. Так?
     
  40. Ответ: Эвтаназия

    Ты будешь отделять хороших от плохих? Личность и право на жизнь ЛЮБОГО человека неприкосновенны, и если ты не хочешь, чтобы в один прекрасный день тебя саму, не сочли пригодной, лишь для продолжения жизни более лучшего (достойного) но больного человека, не позволяй себе таких мыслей, они до добра ещё никогда не доводили.
    ЗЫ. Что есть норма? Посредственность? А место ли посредственностям в нормальном обществе?
     
  41. Ответ: Эвтаназия

    так вы не обращаете внимание на то что есть люди у которых можно узнать их мнение о том хотят ли они жить или умереть..а есть те у кого это мнение спросить невозможно...а значит тот от кого зависит такой человек вправе решать его судьбу...т.е. в подобных темах решается вопрос о том чтобы не было в принципе такого что беспомощный человек нужен только государству как принцип гуманизма...надо создавать ситуацию при котором сам человек будет стремиться быть нужным конкретно кому то помимо абстракного госмеханизма...и у всех подобных тем есть четкий и различимый критерий...инвалид имеет небесполезную для кого то или государства иссторию...и он зачастую сам может решить хочет он жить или нет с этим...причем и на органы может пойти добровольно...а вот нежизнеспособный ребенок или вегетативный человек в принципе должны иметь конкретного человека кому он нужен а не просто государству из принципа...конечно ..есть ситуации при которых невозможно понять смысл чьего либо существования..но тот кому предстоит заботиться об этом смысле должен иметь стимул..или здоровое представление об этом..хотя можно и нездоровое:smile: но лучше его всетаки иметь:smile:..а коль никому ненужен и не может позаботиться то я против того чтобы поддерживать в нем жизнь..это неэффективно..ведь и у такого чела должна быть по отношению к обществу адекватная позиция..ведь парней погибающих на войне именно к такой позиции и призывают
     
  42. Ответ: Эвтаназия

    На это есть консилиум врачей, которые после тщательного анализа больного принимают решение, имеет ли смысл его лечить.
     
  43. Ответ: Эвтаназия

    Вынуждена констатировать, что в стране эльфов, фантазий и книг Лукьяненко видимо, собирается консилиум врачей и авторитетно решает вопрос о целесообразности сохранения чьей-то жизни. Однако в РФ эвтаназия не существует. Законодательно не прописано право на неё. Любой врач обязан лечить своего пациента и НЕ ИМЕЕТ ПРАВО отключить пациента от аппаратов ИВЛ, даже в случае длительного овощного состояния последнего. И реанимать его будут до тех пор, пока "заводится" сердце.
    Таковы реалии. А всё остальное- это умствования о сферическом коне в вакууме.
     
  44. Ответ: Эвтаназия

    Жар-псина, про лечение до самого конца ты тоже загнула! Обычно в наших больницах тяжелобольных возвращают родственникам, чтобы они не умирали в больницах и не портили этим статистику...
     
  45. Ответ: Эвтаназия

    Я бы рекомендовала вам писать мой ник правильно и не нарушать тем Правила.
    Я бы рекомендовала вам помнить, что права сокращать дистанцию в общении я вам лично не давала. "Загнула"- это к подружке, пожалуйста. Не нарушайте Правил общения на форуме.
    В ваших- не знаю, а в РФ больных из реанимации не выдают родственникам на руки. технически не получится, уверяю. Помрёт прям на отделении, когда с аппаратов снимут.) всё едино, статистику испортишь.)
     
  46. Ответ: Эвтаназия

    Очень интересная тема! Говоря о "супер гуманистах" как писал WERWER вопрос как говориться "обострился". На мой взгляд эвтаназия как проблема существеут только для тех, кто всё же в отношениях с близкими ему людьми применяет принцип ненавредить т.е. гуманизма в отношении друг к другу (возможно я сильно упрощаю). Давайте тогда ответим каждый для себя на вопрос: "эвтаназия это благо или всё же зло?" Судя по всему эвтаназия для большинства благо, так как прерывает мучения человека, а если человек не оссознает то что он ущербен (для нас) тогда это тоже благо?
     
  47. Ответ: Эвтаназия

    требует конечно расшифровки..но если я правильно понял то ущербные люди обычно сидят по тюрьмам или психушкам...и мы как бы не задаемся вопросом что же делать с теми кто хочет жить не так как все..например грабить..убивать..насиловать...в дикой природе это норма существования
     
  48. #98 705, 18 ноя 2008
    Последнее редактирование: 18 ноя 2008
    Ответ: Эвтаназия

    Поясняю: ущербен для нас это - как бы кощунственно не звучало, тот же инвалид, ведь не все воспринимают его как полноценного человека.
    Не каждый согласиться ухаживать за глубоко больным человеком, порой воспринимаемый нами как растение, поэтому для кого-то было бы проще провести процедуру эвтаназии.
     
  49. Ответ: Эвтаназия

    ну смотря сколько это стоит...есть такие растения что уход за ними как за хорошо живущими людьми:smile:...в том то все и дело что если мы станем обязывать кого то кем то заниматься то этим мы не стимулируем хорошее отношение к человеку до того как он стал инвалидом...т.е. я могу плевать тебе в лицо по жизни зная что если ты вынужден будешь за мной ухаживать то ты всеравно никуда не денешься..обяжут..ну не тебя так кого то другого..так кстати многие и поступают..надеясь на государство...а государство еще не придумало такой механизм чтобы каждому внушить то что ему государство хочется..хотя есть кое какие методы:smile:
     
  50. Ответ: Эвтаназия

    Действительно в споре может умереть истина...
     
Общение на MLove.ru