Зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Likaa, 22 дек 2005.

?

Какое у Вас зрение?

  1. Нормальное зрение

    44 голосов
    40,0%
  2. Ношу контактные линзы

    20 голосов
    18,2%
  3. Ношу очки

    24 голосов
    21,8%
  4. Зрение плохое, но ничего не ношу

    24 голосов
    21,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. У кого какое зрение? Нормальное или не очень. Кто как решает свои проблемы?
     
  2. У меня зрение нормальное, ни начто не жалуюсь! :smile:
     
  3. Отсутствие жалоб - не показатель. Давно проверялась?
     
  4. Почему нету варианта "супер зрение"? Тоесть, обычно когда провиряют зрение спарашуют 3 или 4 строчки с низу. А если я вижу самую нижнюю. НАДО ДОРОБОТАТЬ!
     
  5. Виллиам, советовала бы тебе провериься на дальнозоркость....

    У меня на лувый глаз близорукость примерно -2. На левый какая-то мизипусенькая дальнозоркость, осталась с тех пор, пока я ещё лежала в кроватке с пустышкой во рту. Теперь ношу контактные линзы. Точнее тока одну, на левый глаз. Это удобнее чем очки
     
  6. Я всё отлично и чётко вужу. и далеко и близко.
     
  7. А я раньше носила контактные линзы, а теперь ношу очки. Хотя в контактных линзах, конечно, удобнее...
     
  8. Зрение отличное!
    Но в последнее время стал плохо видеть в темноте,или при плохом освещении...
     
  9. Замечательное зрение))Вижу всё и вся:rolleyes:
     
  10. Мать очкарик, отец очкарик, брат очкарик, ну и собстно и я, плоды
    наследственности пожинаю, только не очки ношу, а линзы.
    Зрение: правый: -3,5, левый: -4,5 (наследственность от мамы, у нее
    тоже такая разноглазость :( )
    В будущем хочу сделать операцию на глаза, чтоб совсем отпала эта
    морока...
     
  11. Отличное зрение ( тьфу, тьфу, тьфу)Воть.... и Слава БОГУ!!!! Хм.. для желающих улучшить, несовсем ещё плохое зрение, а так же для тех, у кого хорошее, но желающих уметь видеть больше, посоветуу прочитать и привести в исполнение Практику к "Сказке о прыгуне и скользящем" Ильи Чёрта=)
     
  12. Зрение не очень... ухудшается. Диагностика показала - на 80% из-за наследственности (мама), остальные 20% - все вредные факторы. Вообще пока не ношу ничего, не прописали, а дальше видно будет. Да и операцию нельзя мне делать... Из-за такого процента наследственности она может привести к гораздо более сильному спаду =(((
     
  13. У меня зрение было относительное...скажем, так себе....но сейчас из-за работы (постоянно за компом) оно ухудшилось, причем, значительно... но я ничего не ношу....хотя хотелось бы очки хотя бы для компа...чтоб глазки не напрягать!
     
  14. Зрение примерно -3 на левом глазу, -3.5 на правом. Кто что знает про операции лазерные. насколько это безопасно? хотелось бы решить проблему раз и навсегда. Правда у мну точно наследственность; все в семье очкарики(((
     
  15. Зрение норма. Хотя в последний раз чуть ухудшилось.... Эх харэ мне уже днями за компом посижывать тогда и зрение небудет падать..... =)))))
     
  16. Примерно -5.
    Отец близорукий.Да и нагрузка на глаза большая.
    Зато от армии откос :smile:
    Позже сделаю операцию.
     
  17. Говорила мне мама: не играй с офицерами в "лимонку"! Глазик ты мой, куда ты?! *звук взрыва, свист летящего тела*
    +))
     
  18. Да? Будешь делать?..
    Я вот тоже хочу, но не раньше 25 лет конечно...
     
  19. Почему не раньше то?С 18 можно уже делать.
     
  20. Нет, человек должен полностью сформироваться и зрение должно быть
    стабильным... рано делать нельзя, а то эффекта может и не быть, снова
    сядет.
     
  21. У меня почти -4,и вдобавок астигматизм-хрусталик перевернут,так что мне здесь больше всех повезло:xaxa: Ношу очки, а вот операцию бы побоялся делать..лутше сеница в руках чем..без глаз остатся:bye:
    Хотя,кому как повезет,врачи уже имеют здесь большой опыт
     
  22. Написана масса литературы о преимуществах и недостатках линз... А можно сказать так: в них видно лучше, но для глаз вреднее? Про эстетику я промолчу
     
  23. у меня хорошее зрение, раньше мне прописывали очки, но я их не носила..... типа у меня что-то врожденное всегда говорили..... теперь во всех мед картах пишут, что 1, то есть 100%
     
  24. У меня отличное зрение-100%.
    Вот многие переживают из-за очков. А меня очень привлекают люди в очках. Изюминку какую-то внешности придают. Я даже чуть-чуть жалею что оно у меня хорошее.

    Делаю различные упражнения для глаз, т.к. у меня по наследственности должно быть плохое(по результатам диагностики).
     
  25. у меня очень хорошее зрение.так что по этому вопросу проблем нету.
     
  26. У меня в семье и среди родни НИКТО не парился никогда плохим зрением. И только я торжественно была удостоена этой чести! В школе носила очки, зрение -7. Потом, когда в универ поступила, ввиду того, что приходится много рисовать, чертить и фотографировать, обратилась к контактным линзам. Это вещь!!!!! Для меня и таких, как я, - просто незаменима. Все очкарики с моего факультета тоже уже сменили очки на линзы.
     
  27. У меня зрение плохенькое.. :( Примерно -1.5 на каждый глазик... Раньше очки терпеть не могла, но как только преобрела такие, от которых просто безума, не расстаюсь теперь с ними... всегда ношу!... воть... чё бы ещё добавить!?...
     
  28. Это девушкам смотря еще после сколька лет! Потом ведь зрение вполне можно операцией востановить!
     
  29. Вопрос к "ДЕВУШКАМ В ЛИНЗАХ"... Чем вас заинтересовала тема "ДЕВУШКИ В ОЧКАХ"... Как правило интерес проявляется наоборот....
     
  30. Действительно тема необычная... А сами то вы такие очки без комплексов носите? И как внимание к вам со стороны молодых людей?
     
  31. Давайте лучше на моей страничке отвечать. Но я отвечу сейчас здесь. Были, конечно, и определённые комплексы, и от настроения просто зависело. Но повышенное внимание со стороны мужчин, когда я в очках (иногда ношу линзы), явственно ощущала. И на улице знакомились, и в других местах. Без внимания в мужском обществе не остаюсь. Хотя всякое тоже было... Но это не основное. Больше всё-таки хорошего.
     
  32. по -2,5 на каждом глазу..ношу очки..
     
  33. За зрением я слежу,тщательно.
     
  34. Да а вот мое зрение не охти хреновое скока незнаю вечером вообще кошмар!Очки не ношу и линзы тоже!Зато вот днем в обед ну гдето до вечера нормальное устраивает!Всё что нужно вижу!
     
  35. Артемиус,
    Судя по всему,оно у тебя падает.. А почему очки не носишь?или линзы?Рано или поздно без них тебе будет не обойтись,скорее всего..
     
  36. И как же?
     
  37. Я их не ношу потомучто не хочу и они мне не идут и покачто мое зрения меня более мение устраивает!!!Вот!
     
  38. Медицинские и эстетические аспекты очков надоели до смерти... Гораздо интересней поговорить на тему о их сексуальной привлекательности. Неужели никто не считает, что очки и этим свойством обладают?! Мне лично неоднократно это говорили....
     
  39. зрение хреновое очки одеваю только для того что бы телик смотреть
     
  40. Удивительное дело. Сколько людей, имеющих нормальное зрение, носит очки с нулевыми стёклами! Особенно девушки. Или таскают очки с мизерными диоптриями на 0.25. Имидж! :kruto:
    Но ещё большая группа людей прячет неважное зрение за контактными линзами. Тоже имидж! :kruto:
    Скажете - дело вкуса? Не поверю, хотя и без личного отношения здесь не обходится.
    Давайте всё-таки признаемся, что мы зависимы от общественного мнения и моды, и как флюгеры следуем их дуновениям. Ну, и ещё от собственных комплексов.
    Как мне подсказал один знакомый, когда он видит женщину в очках, то он видит женщину в очках, а не женщину с плохим зрением. Да и большинство так тоже определяют. А когда он знает, что женщина носит линзы, то он думает о ней как о женщине с плохим зрением...:upset:
    Где логика? Он объяснил: в очках он видит прежде всего аксессуар для укращения лица. Как серьги, например. Очками можно себя изменить и, чаще всего, в лучшую сторону: красивых оправ достаточно много, и сейчас можно подобрать себе наиболее эффектные. Нужно только постараться.
    Ещё одна его мысль: мужчины любят не столько красивых женщин, сколько необычных. Очки придают определённую необычность. Чисто внешне. По его словам, многим мужчинам нравятся женщины в очках. Но и они тоже - заложники собственных комплексов и предрассудков. Редко кто осмелится признать это вслух. Так и маются, зажатые каким-то непонятным общественным мнением. Даже жалко их. А мы - девушки в очках - страдаем от этого ещё больше, прячемся за линзы, хотя всё рано или поздно всё равно предстаём перед нашими почитателями в очках. И нередко огорчаем этим самым тех, кому наши очки не очень нравятся. Приходится чуть ли не оправдываться о своём плохом зрении и ожидать их реакции. А как он это воспримет? :upset: Ведь тут уже разговор заходит именно о плохом зрении, а не об эстетике линз или очков.
    Продолжаю цитировать своего близкого знакомого. На вопрос "Тебе что, нравятся девушки с плохим зрением?", он даёт отрицательный ответ. Хоть это и парадоксально, но он говорит, что ему нравится не причина (плохое зрение), а следствие - то что женщина носит очки. И добавляет "Женщинам тоже часто безразлично, как их муж добывает деньги. Их больше интересуют сами деньги, а не способ их получения".
    Признаюсь, я и сама очки ношу не всегда. Думаю, не стоит расписывать здесь, среди людей знающих, преимущества и недостатки тех же линз или очков. Но по опыту своей молодости скажу, что с мужчинами лучше знакомиться именно в очках. Самой потом меньше головной боли и всяких терзаний. Гораздо чаще слышала комплименты, что мне очки идут. Ни разу не слышала комплиментов, что мне идут линзы. Но самый мой любимый комплимент: "О! Да ты и без очков выглядишь превосходно! Но в очках ты мне больше нравишься". :kruto: Меня такая формула очень даже устраивает. Удобна во всех отношениях.
    Чего-то я разговорилась... Видимо на меня повлияли совершенно уникальные стихи "Очкарика" из соседней темы "Очки лентикуляры".ah)
     
  41. Мадам_Бонасье,
    Кланяюсь Вам! Замечательно! Кое с чем не согласен и многое могу добавить. В какой теме отвечать?



    Мадам_Бонасье
    Я решил прокомментировать Ваш доклад - Вы отвечаете поздно ночью - я не дождусь - рано вставать. Кстати, я тоже сделал некоторые тезисы - получается даже не доклад, а приличная статья. Сначала подумал: да у кого же хватит терпения дочитать её до конца? А потом подумал - да мои, что ли, это проблемы? Кому-то может быть интересно. Вы-то точно дочитаете. Дарю, кстати, Вашему мужу без претензий на авторские права. А писать буду в Вашей теме - она мне ближе, и Вы - её хозяйка.
    По Вашему докладу:
    1.Нет, абсолютное большинство, видя женщину в очках, видят женщину с плохим зрением. Ваш знакомый - уникальное исключение.
    2. "Очки придают определённую необычность. Чисто внешне." - цитата. Противоречите сами себе.Почему тогда "удивительно таскать 0,25 или 0,0? Ведь снаружи абсолютное большинство не разбарается - (+), ( - ), и что-то там ещё за цифры после.Вы вот увидели, что у меня (+). (Кстати, на нике не я). А моя жена, носящая очки всю жизнь. не видит ни плюсов, ни минусов, ни простых стёкол. Что говорить о тех, кто не имеет дел с очками?
    3.Про контактные линзы - сами предлагали табу.
    4. "Знакомиться лучше в очках. Самой потом меньше головной боли и терзаний." - цитата. Значит, всё-таки есть проблема неприятия очков мужчинами? Есть, конечно, и сколько хотите. Так Вам же проще отсеивать "неверных" - познакомься без очков; потом явись в очках - если есть вытаращенные глаза и скисшая мина - всё, привет - ты не мой клиент. Я бы с удовольствием так делал. Но мне нельзя контактные линзы.
    А вот об эротичности и сексуальности очков - Вы там,выше, предлагали обсудить, Вы что-то забыли. А вопрос наиважнейший. Я готов предложить свой вариант понимания. Причём, мужской. Как и вопрос привлекательности женщин в очках для, увы, некоторых мужчин. Тут всё взаимосвязяно.
     
  42. А вот это правильно! У меня зрение не очень хорошее, но очки я не ношу по причине, изложенной Очкариком в пункте первом. Также потому, что это просто неудобно. Линзы мои глазки не воспринимают... А к операциям на глазах отношусь с большой опаской. Мой окулист говорит, что ношение очков лишь усугубляет процесс потери зрения. Благодаря тому, что я их не ношу моя близорукость не прогрессирует.
     
  43. Mellory,
    Чтото очень странное тебе сказал окулист;скажи,какое у тебя зрение?
    У меня,скажем,в лет 14-15 началось падать зрение,я не мог сблизи рассмотреть номера машин,проверил,оказалось чуть менее -3.Я стеснялся носить очки,потому до 19 лет их не надевал,пока не пришлось идти в армию,тогда оно уже было больше -3.До сих пор их ношу,зрение почти -4.Мне сказал окулист что до 25 лет оно еще может опускатся,и нааборот советовал носить очки,хотя в моем случае без них просто трудно было бы функционировать.
    Качество зрения зависит от многих причин,в том числе,от того,как ты следишь за ним,и в большей степени,от твоей генетики,так что вряд ли именно благодаря не ношению очков,близорукость у тебя не прогрессирует.


    Верно,я до сих пор не привык,ощущаю постоянно какое то инородное тело у себя на носу)))

    А вот что страшного в женщине с плохим зрением,я не пойму.У кого то желудок плохой,у другого с сердцем не то,а тут всего лишь зрение,-неужели мужчины так уж на это внимание обращают?

    Кого то очки уродуют,других нааборот красят,так же как и когда речь идет о солнцезащитных очках.
     
  44. Нормальное зрение...было. Счаз чувствую, что еле-еле подсаживается - работа вообще штука вредная
     
  45. Mellory,
    Вы перемените своё отношение к ношению очков, если у Вас хватит терпения дочитать до конца мои соображения в теме "Очки-лентикуляры". По видимому, они будут выходить частями.
     
  46. Забыла добавить: в МОЕМ случае. Прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение. Зрение у меня: -1,5. Проблема близорукости стоит не остро, но все-равно приятного в этом мало. Очки у меня есть, но пользуюсь ими редко, только при разборе нового произведения. И я очень сильно сомневаюсь в том, что в очках я могу выглядеть более привлекательно.

    Страшного-ничего. Но и хорошего-тоже.



    Очень в этом сомневаюсь. Я прочла то, что уже опубликовано. От комментариев воздержалась, дабы никого не обидеть.
     
  47. #47 Мадам_Бонасье, 15 апр 2006
    Последнее редактирование: 17 апр 2006
    Похоже тема начинает развиваться в правильном русле. Может, давайте друг друга немного и несильно пообижаем?
    На "очкастую" я уже не обижаюсь, хоть и неприятно, конечно, такое слышать... На "слепую" тоже не обижаюсь, но предпочитаю термин "слепенькая".
     
  48. Ребят, я б посоветовал сто раз подумать прежде чем идти на нее. Насколько мне известно эта операция не исправляет близорукость, а подгоняет кривизну роговицы под близорукий глаз, и называется она не исправлением, а коррекцией. Роговица при этом истончается. Хотя может я и не прав.
     
  49. В любом случае,к 45-55 годам очки придется одевать так как начинается старческое изменение роговицы,у большинства людей.-)
     
  50. Дедушка старый, ему всё равно...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ostin11
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.028
  2. мусЬка
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.507
Общение на MLove.ru