Зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Likaa, 22 дек 2005.

?

Какое у Вас зрение?

  1. Нормальное зрение

    44 голосов
    40,0%
  2. Ношу контактные линзы

    20 голосов
    18,2%
  3. Ношу очки

    24 голосов
    21,8%
  4. Зрение плохое, но ничего не ношу

    24 голосов
    21,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Мадам_Бонасье,
    В зрелом возрасте правда внешность играет меньшую роль,но все же,55 это не дедушка,это в начале века,были 50-летние старики.Сегодня же-70-75,но ни как не 55))))))))))))))Дедушки тоже жить хотят=)
     

  2. Дедушка - понятие не в том смысле, естественно... Во всяком случае, на дискотеку он и без очков уже не пойдёт, и бабушек в кафе, пардон, "клеить" с юношеской остервенелостью не станет...
     
  3. у меня зрение плохое.......... но я ношу контактные линзы.
    очки носила в школе........... там у меня и появились комплексы,дети ведь злой народ, шутят , прикалываются...........плюс минус замыкание, очкарик.и т.д............ но я как то старалась держаться...........не обращала внимание........... вот так я и выросла. когда узнала о существовании ЛИНЗ.то просто загорелась..............этой идеей.
    И что вы думаете.......... мне сказали что в очках мне было лучше, и что я зря сменила............. их на линзы!ВОт такие дела......... до сих пор хожу в линзах....но изредка и очечки одеваю!:xaxa:
     
  4. Правильно! Вполне естественный способ менять собственную внешность. Более простой, чем менять причёску или макияж. И более заметный для окружающих.
     
  5. eljole,
    Ты хоть стала их носить а мне с 14-15 лет по показаниям нужно было,а я стеснялся..А линзы как то страшно одевать,и потом,вдруг наночь забудешь снять,или соринка попадет..
     
  6. хм, я забывала, засыпала иногда.
    но потом.......... привыкла!
    я тоже стеснялась носить.......... но не хотела слепой ходить...........и пришлось свыкаться с мыслюь чтоя очкарик! но теперь мне абсолютно............по вигу
     
  7. Это временное настроение... долго по фигу такое быть не может... и сколько у тебя диоптрий?
     
  8. Мадам_Бонасье,
    Почему не может?Для многих,это свего лишь очки,и не более того.Стеснялась,преодолела и вперед..
    Во всяком случае,мне уже практически действительно до лампочки,хоть я и закомплексованный и 4 года промучялся нез очкив,когда уже надо было..
     
  9. намано! если без стекол то слепа как курица!

    да ну всех......... че ты еще вздумал.......... я тебе дам .........комплексует он........... как девочек совращать..................так нормально все......... а как очки одел значит все............... конец света?

    или ты девственник?
     
  10. Всегда нравились девушки в очках, хотя с другой стороны и без очков всегда нравились:upset:ммм.... короче мне по фигу, мне все нравятся и такие и эдакие. Не в очках дело:smile:
     
  11. Привет очкарикам :smile: Я вот не обижаюсь, хотя меня так и не называют :smile:
    Без очков вообще не могу, утро у меня начинается с поиска очков, если нужно что-то найти, то сначала нужно найти очки :smile:
     
  12. Кстати - _насколько_ плохое зрение - это довольно относительно, и зависит от человека. Я конечно, говорю о тех, у кого оно не 100%.
    Один мой знакомый, имея -2.5, считал себя полностью потерянным без очков, и мне это было странно, так как я сам не имел особых проблем в ориентации со своими -4.0, лет 12 пользуясь очками только в критических случаях. То уже потом надоело, да и линзы появились.
     
  13. Целиком и полностью согласен. У меня же есть два противоположных примера: Одна знакомая имеет на одном глазу минус 7, на другом - минус 9, да ещё и плюс цилиндры неслабые - и при этом очень неохотно и нечасто надевает очки! Другая знакомая всю жизнь проходила, прищуриваясь и отвергая очки наотрез, сейчас ей 56 лет, зрение достигло минус 4,5 - это тем, кто считает, что полезнее очки не носить - очки не носит никогда и надевает в крайних случаях. Очень большую роль играет сила привычки и гипертрофированная идиосинкразия к очкам.
    Я же в последнее время в восторге от прогрессивных линз! У кого проблемы с идеальным видением на любом расстоянии - хоть километр, хоть сантиметр - могу поделиться опытом.
     
  14. Кстати, при отличающихся оптических параметрах глаз получается особый случай, мозг делает корелляцию, то есть сравнивает левое-правое изображения, и выделяет из этого больше полезной информации, в итоге такой человек видит существенно лучше, чем тот, у кого оба глаза с одинаковыми диоптриями.
    Скорее всего, этот эффект и работает у первой знакомой ochkarik05.
     
  15. Не надо жалеть, радоваться надо.
    А если хочешь носить очки, носи с нулевыми линзами.

    Не знаю почему, но меня с детства привлекали девушки в очках.
     
  16. Не от человека, а от диагноза. Может быть просто гиперметропия, может осложненная, а может сужение/выпадение поля зрения. Или поражены приводящие мыщцы. От этого в бОльшей степени зависит и ориентация человека как в большом, так и в малом пространстве. Также не маловажную роль тут играют механические повреждения глазного яблока или приводящих мышц, травма головы.
    Поэтому при одинаковом минусе можно видеть совершенно по-разному.
     
  17. В моем конкретном примере не говорилось о каких-то осложнениях, подразумевается обычная миопия малой и средней степени, легко корректируемая, и без патологии.
    То понятно, что диагнозы бывают разные. ;)

    Неинтересно, наверное, тем более, что многие просто просекут, что стекла простые, и сочтут это маленьким чудачеством.
    Буржуи из eyescene делают это более прикольно, используя GOC (Glasses over contacts). Тоже, конечно, с точки зрения обывателя, чудачество, но это реально со стороны, и дает полное ощущение от ношения реальных очков, если уж человек ощущает, что ему это надо.
     
  18. В прошлом году сказали минус 1.5, далеко вижу плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. У меня кризис имиджа =)) Если не одену очки запретят машину водить (закон)=))) Изверги ) Один глаз минус 0.5 а второй типа минус 0.7. =)
     
  20. А я испортила своё зрение чтением:((( Теперь жалею... Всё-таки классно было видеть с кем здороваешься :xaxa: Но очки ношу в редких случаях:smile:
     
  21. У меня плохое зрение, ага

    student1, мне тоже в 14 прописали, но только "для дали") Ну на доску там посмотреть)

    Год назад где-то прописали, чтобы постоянно носить очки....ммм....
    Сейчас 2-е отдельных.
    1: для улицы "хамелеоны", хоть глаза теперь не режет
    2: для компа преимущественно, для чтения и т.д.

    Очки - это неудобно, потому что если слишком жарко стекла начинают запотевать. Если дождь - они все в крапинку становятся)...и еще их можно забыть. и тогда начинается ужасс
    А линзы...не пробовала, вот хочу купить, но не для каждодневного использования, а например чтобы по выходным одевать....или что-то типа того..
    Но блин это такое дорогое удовольствие............

    У меня астигматизм и уже сделали 2 операция (прижигали сетчатку глаза)

    Вот насчет операции чтобы зрение полностью восстановить: остановитесь, лююююдиии
    Там после операции столько минусов.....
    Ну например:
    1. Нельзя будет поднимать что-то тяжелое...ну очень тяжелое
    2. При родах проблемы могут возникнуть и скорее всего будут
    И в итоге можно совсем ослепнуть...
     
  22. А что без операции это можно делать? НЕТ! Категорически запрещено...

    А без операции не будет проблем?
    Глубоко ошибаешься.....
    Поэтому практически всех с плохим зрением кесарят, не зависимо от того была ли операция или нет.....
     
  23. nata_N, ну насколько я знаю, людям у которых проблемы с позвоночником и ооочень плохое зрение вообще говорят: не рожать...

    Не знаю, я где-то читала, что может что-то произойти в глазу от напряжения, то ил кровоизлияние какое-то...мм...я не помню уже( но что-то страшное)
     
  24. у меня зрение плохое, ношу очки, только для дали правда. постоянно врач запрещает. раньше личилась, ходила в больницу на процедуры.
     
  25. действительно, если есть проблмы со зрением, то во время родов может произойти отслойка сетчатки глаза...
    Но это не явлется строгим запретом к родам..
    И именно поэтому, что прооперированные, что непрооперированные женщины с этой проблемой рожают только при помощи кесарева сечения, когда нет никакого напряжения.

    и всего лишь? Да я могу тебе тут такой список выложить кому воооооообще категорически противопоказано рожать..... Но не буду этого делать.... Проблемы со здоровьем есть практически у всех... Поэтому и к родам нужно подходить ответственно.... это не шутки... Но и поводов для лишней паники тоже нет....
     
  26. Элл, полностью аналогичная ситуация! Мне тоже многие говорят, что в очках мне лучше, хотя сам предпочитаю носить линзы - зимой в помещение зайдёшь - не запотеют. а зрение посодил за компом - с 1995 года дома сие исчадье ада(кампутер :smile: )! тогда ещё были такие мониторы, на которые защитные экраны нада было вешать) я уже не говорю про их размеры.
     
  27. у мну в дальнозоркость уклон.не особ большая правда)))
     
  28. у меня всегда единица была...
     
  29. А у меня раньше было стопроцентноезрение, а где-то за последние полгода сильно ухудшилось. Один глаз видит 100%, а другой только 30%. Вот надо идти очки делать для учебы.
     
  30. Почему говорят что рыба и морковка помогает? может там и есть какие то витамины, но все равно ни фига не помогает.
     
  31. Ну ты юмористка, ну насмешила))))

    Есть и в рыбе и моровке витамины, но... даже съев 200 гр рыбы и такое же кол-во моркови ты не получишь суточной дозы этих витаминов(при этом нужно учитывать, что рыба должна быть исключительно отварной, но не перевареной, а морковь,только в сыром виде -- обязательно с маслом, сметаной).
    Затем и были созданы комплексные витаминно-минеральные препараты, содержащие суточную дозу витаминов.
    И это касается людей с нормальным зрением.
    А уж если зрение подпорчено -- то не только рыба-морковка не нормализуют его, но и ВМК тоже....

    шутка
    Так их не кушать нужно, а к глазам прикладывать 10 раз в день))
     
  32. а говорят еще черника полезна для зрения
     
  33. щютка
    Не-не... в глаза закапывать и компресс наночь делать :smile:))
     
  34. А у меня отличное зрение... самую нижнюю строчку вижу!!!=)))
     
  35. А как понизить глазное давление ?
    нее...клизму надо...из ухи,и чтоб моркови там было много)
     
  36. А как ты узнал, что оно повышено?
     
  37. а я так и не пойму какое у меня зрение....сначало мне поставили что у меня дальнозоркость, через пару месяцев после выписки очков...я обратилась к другому врачу он поставил близорукость.....и он был прав...а сечас когда проходила шоферскую комиссию мне вообще поставили сто процентное зрение....я ваще валяюсь.....хотя я реально далеко не вижу.....но машину я должна водить без очков.....круто, но проблемно
     
  38. У меня у брата повышенное...
    а у себя не знаю какое =)
     
  39. раз брат в курсе, что у него повышенное внутриглазное давление, то и причину этого тоже знает.. И как его можно понизить, если в его случае это возможно сделать -- тоже должен знать...
    А советы в инете читать как понизить глазное давление ... это доводить себя до полной слепоты...
     
  40. Лет с 7 с очками не расстаюсь. Сначала надевала только когда в даль надо было смотреть (в школе - на доску, дома - в телевизор) - зрение еще не очень сильно упало на тот момент. Теперь практически не снимаю. Давно уже к ним привыкла и иногда даже забывая, что они на носу, могу случайно задеть рукой - так привыкла к ним, что уже не ощущаю. О линзах и операциях даже не думаю.
     
  41. Ответ: Re: Зрение

    Как правило операции безопасные. Но они дают только косметический эффект. И после 40 лет начинаются серьёзные проблемы со зрением. О противопоказаниях спросите у врача.
     
  42. Ответ: Зрение

    а я недавно стала носить очки для работы... хм.. только вот не пойму врач сказал что у меня астигматизм, а чаво энто такое не объяснил. вижу в даль плохо, особенно если работаю (пишу, читаю) и резко перевожу глаза вдаль. короче сказали что мне надо бы минусовые, когда она мне подбирала линзы, то мне даже видно так все классно стало. но меня обломали сказали что если выпишут мне их на постоянную, то зрение я вообще посажу. к чему они это?? и выписали плюсовые очки. они правы?
    хотя есть и свои плюсы в ношении очков даже и для работы))) мне сказали... хотя ладно не важно)) просто у некоторых фантазия хорошо работает)
     
  43. Ответ: Зрение

    у моей знакомой астигматизм, это когда ты вдали плохо видишь и вблизи тоже расплывается

    а у меня близорукость -5 на один глаз и -6 на другой, раньше в очках ходила, а сейчас линзы ношу. с линзами удобнее да и очки от солнца одеть можно, для меня это большой плюс, т.к. глаза очень чувствительные к солнцу, без темных очков постоянно щурюсь
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Зрение

    Зрение плохое .., оба глаза почти -4..., на одном еще астигматизм ..
    Ношу контактные линзы...,+ очки дома. А если без линз и без очков..то мягко говоря как ежик в тумане)))))
    Хотя ..пока у меян не стало -4..я ходила вообще без ничего .., очки одевала только для телека...а по улице так просто ходила ., правда мало что видела .., но эт было привычно ..и не казалось ужасным.Это сейчас ..я с невооруженным глазом даж в магазин за хлебом не пойду)
    Главное на самом деле чтоб врач граммотно подобрал коррекцию... тогда зрение больше падать не должно.

    А еще ..я вот не совсем понимаю, что значит черника..и морковка полезны для зрения..., они конечно полезны, но существенно исправить ситуацию на определенном этапе к сожалению не могут.Вот у меян -4..я могу хоть ведро черники съесть , но зрение лучще не станет.
    Эхх..берегите глазки =)
     
  45. Ответ: Зрение

    черника не панацея, когда зрение уже плохое. нужно для профилактики сие мероприятие применять а не для лечения...
     
  46. Ответ: Зрение

    Вчера проверялся зрение ок.Вот только левыйглаз немного подвёл: 0,7.А правый молодца: 1!
     
  47. Ответ: Зрение

    У меня раньше зрение было хорошее, 1. ПА вот недавно проходила медосмотр и оказалось, что 1 там уже и приблизительно нет, теперь один глаз 0,8, другой 0,7.

    Кстати, а что такое коррекция зрения? Чем она повлияла на мое зрение?
     
  48. Ответ: Зрение

    А у меня вообще зрение какое то странное, правый глаз сто процентоа, а левый все хуже и хуже, 15-20 процентов...=(
     
  49. Ответ: Зрение

    если не ошибаюсь, то серия упражнений, на аппаратах в специализирвоанном кабинете, направленная на улучшение твоего зрения...
    ну как повлияла не знаю)) а нормализовать до какого то результата должна))
     
  50. Ответ: Re: Зрение

    Подтверджаю. К нам в салон оптики приходили девушки с нормальным зрением и заказывали афокальные (с нулевыми линзами) очки.

    Одна молодая женщина, которой выписали очки -0.5 дптр, носит их постоянно.

    А мне приходилось говорить такие комплименты.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ostin11
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.028
  2. мусЬка
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.506
Общение на MLove.ru