От дружбы к романтическим отношениям

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Fobik, 25 дек 2004.

  1. А когда девушка говорит что сейчас ей не нужен парень? )) Вы тож не лучше в этом плане, мы к вам с самыми белоснежными намериньями, а вы... :lol:
     
  2. Просто прежде чем признаться обычно человеку требуется лиюо на 200% убедиться, что отказа не будет, либо подготовить себя к возможному отказу. А у некоторых это занимает слишком много времени.
     
  3. но мой друг точно знает, что я ему не откажу (по крайней мере я так думаю). он знает что я недавно рассталась с парнем. и что теперь дорога свободна. Ведь он сам мне на днях говорил, что он не боится если наши отношения перерастут во что-то большее... Так чего он ждет? Или может мне первой сделать к нему шаг на встречу? Но какой? :?: :?: :?:
     
  4. А ты уверена, что он хочет чего-то большего? Может, ты для него - просто хороший друг. В любом случае, первой не стоит делать шаг навстречу, это может иметь неприятные последствия.
     
  5. вот так всю жизнь... мы чего-то ждем, они чего-то ждут. Вопрос кто будет первый??? :smile: [/quote]
     
  6. Друг... и не больше...

    Привет всем!Разрешите присоединиться к вашему уютному мирку...
    И заодно попросить совет.Видела подобную тему,но у меня все наоборот.Я хочу,чтобы дружба переросла в любовь...Мне действительно очень плохо сейчас.В инете я познакомилась с мол.человеком и влюбилась.Вообще по жизни я человек серьезный...Но тут...увидела его фотку,почитала посты и все...Но он сразу сказал,что может быть мне только другом.У него есть любимая девушка,они уже 2 года вместе...При всем при том,ему очень интересно со мной,он ждет моих сообщений.А мне с каждым днем все тяжелее общаться с ним.Понимаю,что по уши влюбляюсь,хочется ответного чувства.И если я сейчас все прерву и уйду,он расценит это как предательство,и посчитает что я дерьмовый друг.Но ведь это не так,дружить я умею,но в данной ситуации мне тяжело быть просто подругой...Что делать,посоветуйте пожалуйста.angel)
     
  7. Re: Прошу совета...

    Всё, что я сейчас скажу - МОЁ и только моё мнение.

    1) Дружбы у вас не будет никогда.
    2) У него есть девушка и этим всё сказано.
    3) Друг бы из тебя не получился полюбому. Такчто не парься и забудь его нафиг.

    Как меня радует сочетание моего ника, моей аватарки и моего количества сообщений =)))
     
  8. Re: Прошу совета...

    А почему ты считаешь,что друг бы из меня не получился?
     
  9. Re: Прошу совета...

    Потому что тяжело дружить с человеком, которого любишь.....
     
  10. Re: Прошу совета...

    Потому, что дружбы между М и Ж не бывает.
    А уж если это уже не дружба (ты же влюбилась..) о чём тогда может быть разговор.
     
  11. Re: Прошу совета...

    Ну понятно теперь,спасибки за совет...
     
  12. Re: Прошу совета...

    Интересно.. Я никогда не смотрю на своих друзей.. у меня, как рефлекс.. Друзья не объекты.. С другой стороны, 1 раз позволила себе такое.. давно давно.. так это оказалось самым крепким чувством.
    И вчера песню услышала.. И там подобная идея.. "Мы были сначала друзьями, и вот из-за этого мы хорошая пара.."(Ну тут передан смысл, не цитата)
     
  13. Re: Прошу совета...

    Меня сейчас очень волнует,если прервать это общение,то как это сделать.Просто уйти ничего не объяснив,я не могу.Человек очень тепло ко мне относится...А любое объяснение бедет истолковано не в мою пользу.Я думаю он не поймет меня и очень обидится.Ведь он считает меня другом...
     
  14. Re: Прошу совета...

    Если ты согласилась, что дружбы не будет - объясни ему это. Если не согласилась - попробуй с ним дружить, наступая на горло своим чувствам.
     
  15. Re: Прошу совета...

    Предоставь ему самому сделать выбор - это смамый лёгкий путь в этой ситуации.

    Так и так......Дурею от твоих писем, влюбляюсь с каждой строчкой, думаю о тебе каждую минуту.....Всё понимаю, у тебя девушка отношения.......Но и ты пойми, говорить о ДРУЖБЕ....ну прикрываться красивым словом, это не дружба с моей стороны....у меня к тебе другое чувство, не буду обманывать тебя и скрывать это.
    Далее всё на твоё усмотрение......ты можень не писать, писать....но не говорить о любви (скажешь мне и я не буду произносить этих слов), или подумать обо мне как о любимом человеке.
    Я приму ЛЮБОЕ твоё решение, но по отношению к тебе будет честно, не скрывать свои чувства.

    Я бы не стала в этом случае советы давать подобные женским глянцевым журналам...уловки, "влюбить" и т.д. На мой взгляд в данной ситуации это глупо.
     
  16. Re: Прошу совета...

    Гиблое это дело, в такой ситуации дружбу заводить. Вон, моя лучшая подруга, довольно хорошо подкованная в любовных делах, все равно как-то раз ненароком попалась на такую удочку. Были смс-ки, общение в чате и все такое. Но, расстояние между ними очень большое. И он и она понимали, что из этого ничего не выйдет.
    А виноват в таком стечении обстоятельств в какой-то мере был я....
     
  17. Re: Прошу совета...

    Я понимаю,что все-таки объясниться придется.Но совсем недавно я ему намекнула,что уйду.Наверно,я тут сама виновата,не объяснила все толком.В ответ от него пришло очень холодное сообщение,очень презрительное.Там были и слова о дружбе,с таким сарказмом сказанные.Я вообще в шоке была.Постаралась все исправить,даже прощения попросила,впрочем как и он.Сейчас продолжаем общаться,но какой-то холодок прошел.Видимо все-таки немного разуверился во мне,как в друге.
    А если сейчас снова начну пытаться что-то объяснить,он может вообще презирать меня начнет.Короче,замкнутый круг получается...
     
  18. Re: Прошу совета...

    А вот извинялась ты уже зря. Сделанного не воротить.
     
  19. Re: Прошу совета...

    выход один.. виртуально выйти замуж, заниматься виртуальным сексом, потом наштамповать виртуальных детей и жить так долго и счастливо. тока так
     
  20. Re: Прошу совета...

    Ишь ты, какой грамотный советчик.....:bye:
     
  21. Re: Прошу совета...

    Не,ну прикольный совет,конечно.Спасибки,хоть повеселил,настроение поднял...Я уж не помню,когда последний раз смеялась,с этими проблемами...:rolleyes:
     
  22. Re: Прошу совета...

    Эт ты зря.....Смех продлевает жизнь
     
  23. Re: Прошу совета...

    Это точно...Только иногда смеяться совсем не хочется...
     
  24. Re: Прошу совета...

    мдям.. а хотел как обычно испоганить настроение.. не получилось.. =)
    а вапще ты хоть сообщи нам, парень сильно далеко живет? есть возможность то хоть встретиться в реале.
    эт почему я спрашиваю.. еси нет такой возможности - то сколь бы теплые отношения у вас не были на форуме\аське, когда он будет выключать свой компьютер и находиться с любимой, то напрочь будет забывать о чувствах к тебе. реал оно как то.. наощупь приятнее чем клавиатура и мышка.. =)
    в опщем щас займемси тобой основательно =)
     
  25. Re: Прошу совета...

    Это трудно, но это так, раз у него есть девушка, тем более такое долгое время, значит они счастливы, и для начала попробуй порадоваться за него, ведь у него есть человек, который его любит, и если сможешь, поверь, жить будет намного легче...:rolleyes:
     
  26. Re: Прошу совета...

    Знаешь, если влюбляешься в друга, пусть даже виртуального, то надо быть осторожней! Тут надо решить, хочешь ли ты с ним и дальше общаться или рискнуть, не зная что будет дальше?
    Этот "холодок" появился потому, что он тебе уже не доверяет как раньше. В твоих силах это исправить, если ты скроешь свою влюбленность, а если нет, то скажи все как есть.
     
  27. Re: Прошу совета...

    Вот что что, так писать по-моему не нужно.. Доказательства.. Потом еще сохранится.. Попадет в руки подруге.. Лучше сказать, без свидетелей и док-в.
    Так.. совет.
     
  28. Re: Прошу совета...

    Jina, Evil истину пишет: «у него есть девушка». Тебе плохо.. а ты возьми и представь то, что будет чувствовать она, потеряв действующую любовь. Если он ищет общение с тобою – это вовсе не говорит, что ему нужно что-то большее. Иногда реально хочется пооткровенничать с другим человеком. И твой уход воспринимать как предательство – нет, нисколько. Это можно понять и объяснить.
     
  29. #79 Jina, 26 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2005
    Живет он далеко...Да если б даже мы жили рядом,в одном городе,все равно ничего бы не получилось,я думаю.Потому что он очень верный.Не в обиду парням,я вообще до встречи с ним думала,что таких верных в жизни не существует...

    Было такое чувство,может не совсем радости,но какое-то удовлетворение,что хоть у кого-то все хорошо...Но почему-то от этого не легче...:upset:

    Я теперь,конечно,буду осторожнее.На ошибках учатся.Просто это было настолько все стремительно,нас как будто магнитом притянуло друг к другу.Я уже говорила,у нас очень много общего.Он сам об этом говорил.Говорил,что это здорово,что в паутине инета мы друг друга нашли.Но видимо он так дружеские чувства проявлял.А я в это время влюблялась все больше.Кому не приятно слышать такие слова...
    Я вот тоже думаю,что он уже не доверяет,хоть и говорит что все нормально...

    Нет,к ней бы по-любому не попало,мы с ним в личке общались...

    Да я это все прекрасно понимаю,у самой тоже было когда теряла любовь...Понимаю,что ему просто нужно дружеское общение.Просто очень тяжело смириться,что он никогда не будет со мной.Парень очень хороший.И как друг и как человек...Вот поэтому то и не хочу ему делать больно своим уходом.Он же очень хорошо ко мне относится,но как к другу.
    И спасибо всем за советы!angel) Хоть ничего еще не решила,но все равно как-то легче стало...
     
  30. Re: Прошу совета...

    Jina, не стоит сразу опускать руки! Да, у вас теперь не такие доверительные отношения, как раньше, но не все еще потеряно. Просто общайтесь, шутите и, может быть, все еще наладиться! :smile:
     
  31. Re: Прошу совета...

    "Живет он далеко...Да если б даже мы жили рядом,в одном городе,все равно ничего бы не получилось,я думаю.Потому что он очень верный.Не в обиду парням,я вообще до встречи с ним думала,что таких верных в жизни не существует..."
    а, ну понятно. с твоим пониманием дела конечно верность будет стеной стоять между вами =)) если есть возможность встречаться в реале, то человека можно.. заинтересовать! а после - просто напросто отвлечь. какая бы любимая у него не была.. если с человеком проводить времени больше, чем он проводит со своей половинкой, если иметь больше интересов общих и тем для общения - то постепенно так, незаметно, второй половинкой ты станешь. но вот еси все ограниченно перепиской по инету - то случай бесполезный.
     
  32. #82 Леся_29, 26 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2005
    Леся_29

    Дорогая, я уверена, что ты совсем не знаешь этого человека. виртуальные отношения это иллюзия, а фото - просто какой то из моментов жизни его, он может оказаться абсолютной противоположностью в жизни. Можно попытаться ваши отношения перевестив нечто большее...и Я уверена, что получится...Но переростет ли секс в чувства..Будь готова, что через пару встреч он прекратит отношения или будет ветси двойную игру. Не падай духом, влюбом случае, папытайся заполучить понравившегося человека...Ну и то, что девушка...Ведь ему с тобой интересно, значит ШАНС есть!!! не слушай никого! Предложи сходить в кино или придумай что-то прикольное, сюприз какой-то...Удачи!

    Леся_29
    Сто процентов согласна. Нужео бороться за любовь!:wallbash:
     
  33. Re: Прошу совета...

    Jina, эти односторонние колебания обычно приводят к полному разрыву. Либо все оставить, как есть. Либо бессонные ночи.
    п.с. своим уходом ты бы сделала ему больно? В какой-то степени наоборот.
     
  34. Re: Прошу совета...

    Ну отбить его у его девушки,по любому не получится,потому что он очень далеко.Да и не стала бы я этого делать.Потому что на чужом несчастье счастья не построишь.Сама была однажды на ее месте и знаю,как это больно,когда уводят любимого человека...
    Скорей всего пока буду пореже общаться,не так,как раньше...А дальше будет видно.Может и правда,потом и ему будет облегчением со мной расстаться...
     
  35. Re: Прошу совета...

    Понимаешь,вот эта верность,она действительно,как стена.Поначалу когда я думала,что у них несерьезные отношения,я старалась заговорить о своих чувствах,он сразу это присекал.О чем угодно,но только не об этом...Так это в инете,казалось бы,она никогда не узнает об этом.Но даже здесь он не позволял себе ничего лишнего...
     
  36. Re: Прошу совета...

    "Так это в инете,казалось бы,она никогда не узнает об этом.Но даже здесь он не позволял себе ничего лишнего..."
    =)) улыбаюсь =)) а что лишнего он мог бы себе позволить себе в инете и, будучи порядочным парнем в плане воспитания, воспринимать нормально? =) признаваться тебе в чувствах имеючи девушку в реале? =) или предложить виртуальным сексом заняться? =)) еще раз говорю. это все глупо, но вот если начинаются встречи в реале. пусть поначалу безобидные - в кино там сходить или в кафешке провести беседу вместо аськи... ууу, еси бы ты знала как у парней резко может интерес переходить от одного человека к другому. а так как большинство девушек совсем не дуры и умеют вести парней по нужному руслу - то и получить его потом особого труда не составит. немножко загадочности, немножко поводить за яйца с последующим "не дам" - глядишь - уже и твой =). и тут еще предварительное занкомство в инете дает небольшой плюс - парень тебя уже как бы знает и немножко доверяет..
    короче выводы - есть возможность встречаться в реале и еси ты не дура - парень будет твоим. нет возможности.. ну не судьба =))
    кста, еще там чью то идею поддерживаю - глупо влюбляться в инетные сообщения и фотографии. в реале все бывает наамного хуже
     
  37. Re: Прошу совета...

    Вот ты пишешь, что только ты ему заявила, что уйдёшь, как он тут же прислал презрительное письмо. Мол, какой ты друг, если хочешь поступить как считаешь нужным, а не как я хочу. Какая-то левая эксплуатация.
    Скажи ему просто: хочу, мол, быть с тобой, другое не устраивает, если же ты не хочешь (не можешь), то извини... И не надо париться, что ты левый друг. Ты ж не железная... Не надо делать что-то, переступая через себя. Сколько их ещё будет, таких чуваков. Ради одного так париться...
    З.Ы. Но, кстати, сама целый год парилась с подобным эксплуататором. Только недавно сбросила этот хомут с шеи. Супер! Сразу стало легче.
     
  38. Re: Прошу совета...

    100 % согласна! :beer):
     
  39. Re: Прошу совета

    Лучше иметь хорошего друга, чем просто парня. Я так считаю.
     
  40. Re: Прошу совета

    Shane, интересно, а с чего вдруг у девушки такие мысли? И еще интересно, чрез какое время ты от них откажешься..
     
  41. Re: Прошу совета

    Jina, надеюсь, что с момента твоего последнего поста ситуация изменилась и ты почувствовала хоть какое-то облегчение, не думаю, что я могу сама по уши влюбиться в виртуального парня, посему плохой советчик, я бы сохранила дружбу, влюбленность - дело преходящее, а вот найти родственных душ не так-то просто, очень жаль, что между вами холодок прошел после твоего признания, может и не такой уж он чистый и светлый? Тогда и впрямь нечего париться, будьте просто корешами. Хотя это, наверное, невозможно. Сама как-то оказалась на его месте, хотя постоянного друга тогда у меня не было. Так вот позже выяснилось, что "влюбился" и "признался в любви" этот парниша по сценарию одной сволочи, которая собиралась вскружить мне голову и жениться "для галочки" - ну совсем другая история, вот только тогда я этого не знала, и почувствовала, что парниша этот предал нашу дружбу, не верилось, что мог он в меня влюбиться и не хотелось терять, как я думала, настоящего друга. Не знаю, как бы я отреагировала, если это не было бы спланированным розыгрышем с их стороны, но холодок между нами тоже прошел, пока я не узнала обо всем - тогда наступила арктическая зима, на всех фронтах, так как масштабы предательства были просто необозримы, а круг действующих лиц существенно расширился. Ну вот, кажется, нарушила правила форума, извините, аксакалы, буду исправляться. Хотелось поделиться с Jinoi, не унывай подруга, у тебя не все так плохо, бывает и похуже.
     
  42. Re: Прошу совета

    Думаю, они останутся навсегда. Парень - он ведь может и бросить. (А может и нет, но возьмём гипотетического плохого молодого человека). А вот друг - он, скорее всего, останется надолго. Тут, понимаешь в чём дело... я-би (см. мои другие сообщения), поэтому порядком трудно определить свои отношения даже касательно какой-то девушки: подруга или ты влюблена? А я неопределённости не люблю. Лучше уж "подруга".
    Ну да, объснено путано и непонятно. Но что поделать, если по-другому не получается?:upset:
     
Общение на MLove.ru