Самовнушение

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Катюшкин, 23 дек 2005.

  1. #1 Катюшкин, 23 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2006
    Хочу спросить, как вы относитесь к самовнушению?
    Что это такое? Простое стечение обстоятельств или что-то, что человек делает сам того не понимая?
    Например было научно доказано, если умному человеку говорить что он идиот и даун, он таким и станет. Или девушке говорить что она самая красивая и симпатичная, то она тоже будет такой!
    Просто есть такая ситуация...есть один молодой человек, он просто внушает себе что он никому не нужен, что он постоянно один, что все про него забывают...и что скорей-бы ему сдохнуть...
    Я просто не пойму к чему он стремиться? Чего пытается добиться, жалости, если так о себе думает? Или я его не понимаю потому что никогда не чувствовала себя в его ситуации? Просто хочу понять зачем себя так настраивать??? Ведь жизнь одна, и её нужно прожить с пользой для себя и окружающих, нужно радоваться тому что ты можешь сделать что-то стоющее в этой жизни...
     
  2. Re: Хочу спросить...

    Саиовнушение-сильная штука.А этого парня по ходу жизнь побила,вот он и думает что никогму не нужен...
     
  3. Re: Хочу спросить...

    Просто он мне не безразличен...я считаю его своим очень хорошим другом, и хочу попытаться ему помоч, а как это сделать я не знаю!!!
    Может записать на касету самовнушающие речи?
     
  4. Re: Хочу спросить...

    Он не спроста так себя ведет, если конешно не спеленок за ним такое замечается(это уже тогда неизлечимо). Проблема есть. Ему надо ее решить. САМОМУ. Но если он согласен, то ты можешь ему в этом помочь. Найти к нему подход, а то он может испугаться и замкнуться в себе... Объясни ему, что жалеть себя никогда не надо!!! Так. ладно. я здесь многое могу написать. лучше посоветую купить Курпатова "Иллюзии счастья", мне лично она открыла глаза на мир.:smile:)
     
  5. Re: Хочу спросить...

    Катюшкин, мягко и постепенно продвигаемся к цели...
    "Привет! А у тебя сегодня улыбка такая ослепительная! Лучше чем у ..."
    "Слушай, никогда не видела, чтобы у тебя так глаза горели! Так здорово!"
    "У тебя такое чувство юмора необыкновенное! Почему-то шутишь ты всегда очень метко, что до слёз смешно!"
    "Знаешь, ты поднял мне настроение. Я поняла, что не одной мне плохо. Спасибо тебе за то, что ты есть!"
    "Солнце, ты самый лучший! Я тебя просто обожаю!"
    _____
    Даже просто так купленный сникерс поднимает настроение и самооценку!
    Главное, чтобы человек не чувствовал с твоей стороны игры - всё должно быть искренне и от чистого сердца, понимаешь? Не просто стандартная печать из банальных слов, а нечто наполненное чувством! Всё получится.
    Если он в таком состоянии - постарайся его понять. Только не стоит говорить ему "Выше нос! Это всё фигня!" Обычно к таким словам люди относятся из серии "Правильно, это не твои проблемы, что же тебе о них переживать." Искренний интерес должен быть...
    Ну, думаю, ты меня поняла... Удачи.
     
  6. Re: Хочу спросить...

    Понимаешь, он наоборот себя не жалеет, а пытается доказать что-то кому-то, МНЕ его жалко!

    Лирика, он вообще никогда не улыбается, у него нечто подобное улыбке...глаза постоянно горят, как будто он последний день живёт...а юмор у него чёрный...
     
  7. Re: Хочу спросить...

    Известны случаи когда больным неизлечимыми заболеваниями давали таблетки (типа сверхновые супердорогие), которые на самом деле были "пустышками", ничего в себе не содержали - так вот люди вылечивались.
     
  8. Re: Хочу спросить...

    :oldman: Предлагаю в этой ситуации помочь ему повысить свою самооценку :mol: ну а если не поможет с помощью самовнушения восне.
     
  9. Re: Хочу спросить...

    Помочь не возможно.Любовь,-да.
     
  10. Re: Хочу спросить...

    Очередное подтверждение того, что мы сами создаем себе реальности.

    Кхм, а ты у него спросить пробовала?
    Если что, можешь дать номер телефона, я спрошу и расскажу тебе =)

    Упала под стол и долго каталась от смеха =))))

    Хотя миленько так, миленько ;)
     
  11. Re: Хочу спросить...

    Ну так скажи - у меня в жизни есть большая и светлая мечта, я умру, если она сейчас не исполнится. А исполнить её может только один волшебник, улыбнувшись. -)
     
  12. Re: Хочу спросить...

    Катюшкин, при чем здесь самовнушение? Проблема не в этом. Пессимизм. Неверие во что-то светлое. Поскорей бы начать новую жизнь. Извечная бессмыслица. Себя узнаю.. Чего добиться хочет – понимания. Жалости – нет, нисколько. И если ты вздумаешь давить на него этим словом, он будет разрываться еще больше. В подобном состоянии я пребывал первые два месяца текущего года. (потому и оказался на этом форуме)..
    Он тебе не безразличен. Так не сбрасывай с него свое дружеское внимание. Ведь если и ты от него отвернешься.. Пусть твой приятель и не признает свою «благодарность» к тебе, поверь, она есть. И в дальнейшем ты обязательно услышишь немалое спасибо. К тому, что его холод идет лишь внешне. Но как же вылечиться – не знаю.. Меня, к примеру, тогда спасло одно: я по уши влюбился..
     
  13. Re: Хочу спросить...

    У молодого человека явные признаки депрессии...Это может быть очень серьёзно, а может быть просто так, погода навеяла...
    В любом случае, нужно попытаться вызвать его на разговор.В конце концов, психоаналитики так и лечат депрессивные состояния.:smile:
     
  14. Re: Хочу спросить...

    По-моему, нужно чтобы он осознал проблему и сильно захотел все исправить. Это самое сложное. А дальше можно думать, для уверенности в себе есть масса упражнений (подойти к незнакомой девушке, сказать комплимент, пойти дальше (это не начальный уровень:smile:), можно на рукопашку какую-нибудь походить, выглядеть лучше будет, уверенность придет.... короче, если он захочет, то все будет.
     
  15. Re: Хочу спросить...

    Ой, а вот это совсем печально... "Только идиот доказывает, что он не идиот"...Да. как вариант-глубокая дипрессия. как способ помочь-неподдельный интерес к его личности и всякое поощрение (даже. если оно того не стоит...)...
     
  16. Re: Хочу спросить...

    да, ты права Катюшкин, это действительно так.... К сожалению или к радости, но человек подвержен само- или иностороннему внушению...Так, что давайте обращать это дял положительных целей... Побольше друг друга хвалите и любите=)
     
  17. Re: Хочу спросить...

    На самом деле, если он тебе не безразличен...так помоги ему!
    Это единственный выход т.к. одному с этим справится оч сложно!!!
    :oldman:
     
  18. #18 Uda v, 7 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2006
    Пойми ,дело в том что просто ему не хватает внимания человека которого он любит,из -за своих чувств он не уверен в себе и поэтому многие его знакомые ,во многих ситуациях его могли принизить,что еще больше его добило,он пал духом ,что ему подняться,нужно узнать кто ему нужен ,либо просто ,если он тебе не безразличен,попробовать понравиться ему,
    возможно что обьект его обожанья это и есть ты сама!

    А твои фразы про самовнушение,ну я не знаю ,это тут не при чем.
     
  19. Re: Хочу спросить...

    ... в который раз уже подпишусь под словами Димитрикоса ...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Хочу спросить

    Самовнушение - это хорошо1 я себе перед зеркалом всегда говорю "Я себя люблю" И мир кажется лучше!
     
  21. Re: Хочу спросить

    Самовнушение - это направление своих мыслей в нужную сторону (а ее определяешь ты сам). А мы - это наши мысли, которые, как известно, вполне материальны. Всегда хотела бы овладеть методами самовнушения лучше, чем умею это делать сейчас.
     
  22. С моим другом происходят то же самое..... Он еще в школе учится, а уже ведет себя как будто хочет покинуть мир поскорей! Я пробовал с ним поговорить, но безуспешно. Помню на мой вопрос -Что с тобой происходит??? он ответил -Я устал притворяться!.... Я не совсем понял этой фразы. Я пытался погорить с ним , но он всегда избегал меня.... Что делать? просто он на самом то деле очень хороший человек! Я уверен на 100% Я очень сильно хочу помочь ЕМУ!
     
  23. Может человеку обратится к психологу?
    Ведь главное человеку всё правильно объяснить.
     
  24. Не.. это "из пушки по комару"
     
  25. Самофнушение... Пользуясь им можно внушить себе что тебе хорошо или плохо. Оно может повысить самооценку или принизить ее. Но используя ее, главное не переборщить.
     
  26. Самовнушение-это работа со своим бессознательным.
    Переборщить ты не сможешь по определению.Бессознательное не даст этого сделать.
     
  27. Возможно ты и прав, но если ты себя "перевнушишь", ты не будешь воспринимать себя адекватно: "я самый умный, поэтому я возьму еще много-много работы на себя" И не факт что справится.
     
  28. Там другие принципы работы-будет время отпишусь:как,куда и чего.
    А возможности бессознательного очень гибко расширяются снятием наложенных субьективным опытом ограничений.
     
  29. Извини, но я в этом деле не спец, человеческим языком мона))
     
Общение на MLove.ru