Сам(а) себе

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 29 дек 2005.

  1. Сам(а) себе...... купить цветы......... пойти в кино одной(ому).... делать что-нибудь одна(один) для самого себя......... как это для вас? Смогли бы?

    Вот например я не смогла бы представить, что я пойду в кино одна, никогда так не делала........ хотя последнее время понимаю, что могла бы, а самое странное, что и хотела бы... купить цветы также.......... причем то, что мне их никто не дарит (очень редко), "подстегивает" к тому, чтобы купить самой......... но понимаю, что люди не поймут... не поймут близкие... на днях чуть герберу не купила, да что на днях... сегодня!.... есть множество вещей, которых мы хотим, но боимся.......... не знаю, куда это отнести, нежели как к романтике.... та же прогулка одной......... вечером под луной....... я часто так делаю.... сама по себе... меня не понимают....:donkknow:

    П.С. не знаю, может была такая тема........
     
  2. Re: Сам(а) себе:smile:

    Почему получается, что если ты сам для себя что-то сделал, так сразу никто не понимает?! Никто ведь не догадается, чего хочется иногда...а так хочется, чтобы тебя "угадали"...или хотя бы поняли, поддержали
    Могу. Сам с собой могу прогуляться по городу - для себя, просто так.
    Или в парке недалеко...А особенно зимой - под вечер мысли чётче...
    Могу сходить в филармонию. Один.
    Не надо бояться делать для себя что-то. Себя Тоже Надо Познавать.
     
  3. Re: Сам(а) себе:smile:

    В кино не представляю как идти одной, также и в кафе...
    Ну про цветы это вообще даже мысль такая в голову не прийдет!
    И вроде хочется побаловать себя такими вещами, а все равно все упирается в знакомых.

    Гулять и я люблю одна вечером, но это скорее желание просто побыть
    наедине с собой, так сказать, подумать, поразмышлять о жизни.
     
  4. Re: Сам(а) себе:smile:

    Девушка, покупающая для себя цветок:
    1 вариант - или одна (нет парня),
    2 вариант - или очень одинока...
    вот таково примерно общественное мнение...
    да, это скорее так... просто как один из примеров...
     
  5. Re: Сам(а) себе:smile:

    Вариант 3. Девушка просто хочет купить себе цветок.
    Я бы её понял.
    А мнение...это средняя оценка, на которую вряд ли нужно ориентироваться.
    Неужели можно ограждать себя мнением толпы от Красивого для Себя или своего дома?!
     
  6. Re: Сам(а) себе:smile:

    ну... наверное можно.... иногда наверное и нужно....
     
  7. Re: Сам(а) себе:smile:

    Ну тогда же человек ограничивает свою собственную свободу...
     
  8. Re: Сам(а) себе:smile:

    а кто абсолютно свободен? Всегда есть рамки....
     
  9. Re: Сам(а) себе:smile:

    Без сомнения, но обстоятельства, образ жизни, общество устанавливают одни рамки, а другие - мы...своими собственными руками...это как душить себя!
    С другой стороны никто не отменял сдержанности и закрывания глаз. Так называемого "держания себя в рамках"...
     
  10. Re: Сам(а) себе:smile:

    Schickal, в принципе мне во многом наплевать на мнение других.... на мнение общественности.......... но есть же еще и родные...
     
  11. Re: Сам(а) себе:smile:

    Но неужели они не поймут? Если они это увидят, не заметят ли они Укор...себе самим...
     
  12. Re: Сам(а) себе:smile:

    СУПЕР!!! я тя обозаю)))))
    :love:
     
  13. Re: Сам(а) себе:smile:

    Ха, у меня всю жизнь так было! До последнего времени, поскольку наконец-то появилась подруга и любимый человек.
    Одна ходила в кино, одна гкляла, цветы, правда, себе не покупала...
    Дело в том, что у меня это было вынужденное одиночество.
    В твоём случае, Анка, необходимость быть сама с собой.
    Что ж, люди все разные...но почему тебя не понимают твои родные...вот это я уже не понимаю...
    Они как никто другой должны тебя поддержать.
     
  14. Re: Сам(а) себе:smile:

    необходимость быть сама с собой при наличии любимого человека и родных?:upset:
    Я пока что не делала ничего. И цветов не покупала.:bye:
     
  15. Re: Сам(а) себе:smile:

    а я как-то все один могу... даже многие вещи предпочитаю один делать...
     
  16. Re: Сам(а) себе:smile:

    анка... ты только(пока) хотела, а я так делала....

    давно было.. не знаю почему,фильм смотрела одна.. ну не фильм мультик.. ."корпорацию монстров"... а получилось это так:мы собрались идти в кинотеатр допустим в четверг, а в среду мне все позвонили и сказали,что не могут (друзья), другая половина сказали, ну раз так мало народу зачем нам вообще идти.. я сказала "Ну ладно, одна пойду"... и что пошла.. села и как дома, только на большом экране смотрела фильм... очень удобно..

    цветы =) и цветы покупала... ну не цветы... ,а один цветочек.. розочку маленькую.. шла по улицы с подругами... увидила бабушка сидить маленькими (моими любимыми) розочками торгует.. у меня внутри появилось желание что бы у меня была эта розочка... и что? Я её СЕБЕ купила =)) очень приятно.. но потом вредные мальчишки(с которыми мы потом втретились) сломали мне её. .остался один бутончик(спасла =) ) я её засушила... и вот буквально недавно моя "Любимая,масенькая" сестра её сломала... рррррр

    и одна гуляла.. ночью в деревни.. не потому что парня (того парня , тогда ..) не было, а потому что хотелось походить помечтать одной.. по теплой летней ночки погулять... босиком даже...
     
  17. Re: Сам(а) себе:smile:

    У меня тоже так было. Вроде вместе, но часто я любил оставаться один...
    К этому привыкаешь.
    Девушки, какие вы всё-таки сильные. На вас многим парням равняться надо...
     
  18. Re: Сам(а) себе:smile:


    в чем сильные?
     
  19. Re: Сам(а) себе:smile:

    В том, что терпите нас-болванов, которые ни про цветы не знают, ни в кино не ходят...находите в себе Силы держаться молодцом
     
  20. Re: Сам(а) себе:smile:

    Я часто так делала и делаю... Просто идти, не обязательно знать, куда... Просто жить, просто любить, просто... Когда чего-то не хватает, я пытаюсь сама чем-то это заполнить/восполнить... Не получается иногда, признаю... Купить себе цветы, купить торт и... угостить им кошку, провести вечер, просматривая какую-то мелодраму/драму, пойти в кафе, заказать себе вино и кофе, пить только кофе и смотреть на людей или куда-нибудь... просто представить себя не в одиночестве, просто... я так живу...
    А близкие и окружающие не понимают, им чуждо, а мне нет.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Сам по себе люблю рассуждать.. несмотря ни на что. Забывая обо всем, не думая о сегодняшнем и дальнейшем. Наедине с собою - разве это минус? Захотел чего-то – взял и исполнил свое желание. Без оглядки. Без чужого..
     

  22. Быть наедине с собой любимой, доставлять себе удовольствие. Только себе без чьего-то вмешательства- естесственно. Что в этом может быть плохого? Ведь самый близкий для себя человек- ты сам.

    Разве не требуется порой уединение, чтобы что-то обдумать, помечтать, помедетировать, насладится тишиной? Короче- чего тебе хочется, то для тебя и нормально. И фиг со всеми остальными, любят- поймут.
     
  23. Почему бы не сделать себе маленький подарочек, купить то, что давно хотелось. Посмотреть фильм в кинотеатре, а не дома с пиратского диска.
    Прогуляться по улицам города, в ночном небе попытаться сосчитать звёзды, любоваться сиянием луны в полнолуние. Это свобода, свобода, которая необходима каждому, в той или иной степени.
     
  24. дарят всякую фигню, даж не проявляя фантазии и не пытаясь вникнуть в мои интересы. потому иногда покупаю себе те подарки, которые хочу. жизнь такая :о).
     
  25. Да, и кому же тебе виднее, чем можно себя побаловать))
    min разочарования max удовольствия !!!!
    Разве эт не классно? =)
     
  26. Не вижу ничего плохого в том, чтобы пойти одной в кино, в кафе или куда-либо еще. И почему бы не купить себе любимой понравившиеся цветы? Или не побродить в гордом одиночестве по улицам города или аллеям парка?
    И все это - вовсе не признаки одиночества! Просто иногда хочется побыть наедине с собой и ни от кого не зависеть.
     
    1 человеку нравится это.
  27. олечка - классно, только сюрприз сам себе не сделаешь :о)
     
  28. Хы, а я уже привык. Думал что один такой. И даже дал название болезни, "Синдром одинокого" :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  29. в последнее время стала замечать, что мне именно этого и хочется ...
    И становится страшно...
    Лучше останусь дома,чем увижу друзей..
    Лучше схожу одна прогуляться,чем пойду с кем-то...
    На учебу ездила однна долгое время..и было хорошо..
    Но один человечек живет рядом,а учимся вместе и далеко..и она предложила вместе ездить..я долго ломалась,но отказать не смогла...
    и порой очень жалею...
    Хочется, чтобы никого не было рядом..
    Это пугает снова и снова...
    :rock:
    Хочется тему в Крик души..))..Романтика))
     
  30. а меня стали ужасно напрягать массовые мероприятия. то есть пойти вечером в кафешку всей гурьбой пива\чая попить, поболтать, на квартирке зависнуть. все больше начала нравиться тишина, спокойствие или встреча один на один :о). чтобы можно было нормально поговорить с человеком, послушать его, разобрать его проблемы, утешить и дать советы. а так вообще самодостаточный, все сам себе могу купить, сам могу себя утешить, сам могу решить свои дела и проблемы.

    думаю еще годик два и заказана мне дорога в монастырь :о).
     
  31. Это из серии - "Сам себя не полюбишь - никто не полюбит."
    По-моему, это романтично весьма.
    Сделать что-то милое для самой себя. А если рядом потом появится любимый - то уж для него таких милых вещей будет сделано более чем достаточно!
     

  32. не знала, куда запихнуть...... в чем-то ты права.......
     
  33. Ночью сегодняшней зажёг свечу, маслица добавил -пачули...Поставил спокойную музыку...Думал, размышлял, даже мечтал...

    Один.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Единственное,что я ,бывает,делаю один - это я себе готовлю,что-нибудь поесть!!!А ,что касается кино,концертов,баров и тд. и т.п. - только с кем-то!!!:kruto: Не могу иначе - скучно как-то получаеться когда один!!!
     
  35. Разве это считается ненормальным, когда ТЫ сама что-то покупаешь, пусть это будет цветок, коробка конфет или что-то еще?
    Иногда хочется просто быть независимой, делать то, что в данный момент сделает тебя немного счастливее :smile:
     
  36. Да, не сделаешь..но можно себя приятно побаловать.....
    Я вот очень люблю этим заниматься....
    Обычно , когда плохое настроение...покупаю себе что-нибудь шикарное...или обалденно вкусное)))
    :flowers: :beer):
     
  37. #37 riZ, 9 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2006
    "Ночью сегодняшней зажёг свечу, маслица добавил -пачули...Поставил спокойную музыку...Думал, размышлял, даже мечтал...

    Один."

    как же люди похожи :о)). знакомо, практикую :о)

    олечка - главное не привыкнуть :о) от других тож нуно получать подарки и приятности всякие :о)

    а, прикол был :о)). у мну через пару месяцев день рождения, так я лучшему другу сказал что именно хочу получить в подарок :о)) вместе гуляли пешочком, зашли на рынок и мне там одна статуэточка понравилась, дешевенькая, но мне оч понравилась - сделанно оч красиво, помоему ручная работа и вообще загадочная такая.. а я люблю такое вот :о)). зачем мне от него получить какую нить безделушку (он овен, фантазии ноль. обычно всем часы наручные дарит), лучш уж пусть подарит мне то что мне нравится :о)).
    я вообще считаю что своих близких следует посвящать в свои интересы и потребности, чтоб обломов не было :о))

    и не надо говорить что подарок - не главное. подарки приятны, но не обязательно чтоб они были дорогими. само осознание того, что человек ходил, выбирал, учитывал твои интересы, допытыался и узнавал их, а потом выбрал единственную вещичку - ой как радует
     
  38. всё-таки купила сама для себя розу:smile: на наш маленький праздник, мать не поняла, подруга думаю, что тоже........про парня вообще молчу...... эх...
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вот мысль в голову пришла: САМА СЕБЕ НАШЛА ПАРНЯ.
     
  40. Marlvin, гениально!:kruto:
    А я... я сама себе сделала комплимент =) ah)
     
  41. Может я просто привыкла быть самой. Но мне так нравится. Я делаю то что хочу я. Про подарки себе я вообще молчу. Насколько я смогла заметить если я не куплю то что хочу его мне никто не купит.
    Мдя Анка немного не повезло тебе. Меня мама прекрастно понимает, что если я что-либо делаю значит мне это необходимо. ну за исключением полных глупостей:smile:).
     
  42. Подарки себе делать надо. Потому что сам себе подарок не сделаешь - никто его тебе не сделает(это не плагиат с сообщения ZORAYA, это моё собственная фраза...). Часто гуляю одна...кататюсь на велике...по какому нибудь далёкому парку в другом районе. Меня это успокаивает...да и вообще есть вещи которыми надо наслаждаться в одиночку, когда устаёшь от людей, их проблем, их характера...когда просто устаёшь в душе...
     
  43. часто хожу одна..покупаю цветы..сладости..пылесборники...маленькие радости для себя любимой....
     
    1 человеку нравится это.
  44. Вот в кино пойти и себе цветы покупать..неее.. никогда. Хотя цветы... могу сорвать на даче в поле ромашку и ходить с ней пока не завянет =))) Причём пусть только кто-то попробует отнять...:flyaway:
    А вот насчёт прогулки под луной, одному, бавает часто... многие называют больным :rolleyes:
     
  45. Мне как-то не скучно одному. Баловать себя время от времени надо. Сначала себя, пототм других... :smile: Было дело, пошёл, купил розу, взял и подарил незнакомой девушке, потом думал, что это на меня нашло?
     
  46. #46 Lunatic, 15 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2006
    А я как-то возвращался после шумного вечера в клубе. Шёл ночью по родному городу..падал снег...время - 4:00..на улице ни души....я слегка хмельной....засунул музыку (Мумий Тролль-Похитители книг) в уши..и получил от прогулки такое нереальное удовольствие...до сих пор не знаю с чем его можно сравнить...но это была волшебная ночь...чувствовал себя единственным человеком во всём городе, погруженным в сон.

    А вообще я ОЧЕНЬ люблю гулять по ночам в одиночестве..Мыслей много позитивных появляется...И ни одного придурка или отморозка уже нет..т.к. они после 2 ночи как правило на улице уже не тусят.

    ЗЫ: [на правах офф-топика] Кстати всем, кто чувствует себя одиноким, очень советую посмотреть кино "Похитители книг". Я лично от него просто в восторге. Может кому-нибудь тоже понравится.

    Меня иногда такие мысли посещают - подарить цветы незнакомой девушке, но пока ни разу это не осуществилось..видать, это не на всех находит :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  47. А почему бы и нет?! Почему бы не сделать себе приятно, если хочется?! Хочется. но...начинаешь думать...а что скажут другие: родственники, друзья... и вот ты решаешь, что нет, я не буду "позориться", и ты откладываешь эту идею в долгий ящик... Вот так бывает, у меня в частности... А потом сидишь и думаешь, вот ду.а, порой не стоит думать о том, что скажут другие, а может они и поддержат...
     
  48. Я тоже так хочу... чтобы спокойно и никто не мешал...
    :rolleyes:
    А о чём думал? Один.
     
  49.  
  50. А ко мне вот тоже так однажды подошел какой-то парень и подарил розу, не ты был? ah) :flowers: А вообще, люблю быть одна..не люблю суеты и больших скоплений народа, просто физически от этого устаю. Так что сходить в кино одной или по магазинам..что-то купить себе..или из косметики или для дома..это почти в норме вещей. По выставкам и музеям, театрам и концертам правда с друзьями или знакомыми хожу..цветы сама себе не покупала..просто прислушиваюсь к своим желаниям и иногда радую себя сама :love:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru