Чемпионат мира 2006 в Германии

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Vitalion, 30 дек 2005.

?

Кто станет Чемпионом мира в Германии -2006?

  1. Бразилия

    15 голосов
    28,3%
  2. Германия

    6 голосов
    11,3%
  3. Англия

    4 голосов
    7,5%
  4. Аргентина

    1 голосов
    1,9%
  5. Италия

    5 голосов
    9,4%
  6. Испания

    1 голосов
    1,9%
  7. Чехия

    1 голосов
    1,9%
  8. Франция

    5 голосов
    9,4%
  9. Швеция

    1 голосов
    1,9%
  10. Корея

    0 голосов
    0,0%
  11. Тунис

    0 голосов
    0,0%
  12. Мексика

    0 голосов
    0,0%
  13. Украина

    7 голосов
    13,2%
  14. Сербия и Черногория

    0 голосов
    0,0%
  15. Кто-то другой

    7 голосов
    13,2%
  1. 3:0...
    ХНЫК!

    Хотя да, проиграть бронзу у себя дома - вот уж был бы позор. Немцам нужнее.

    Судья подсужифал гансам 100%, но роли это не сыграло. Швайнштайгер кроссссссвавчег!!!
     
  2. 3:1..
     
  3. Чёрт , Германия :wallbash:
     
  4. Ай , не бери в голову . Знаеш тяжело играть когда двух шагов не хвотило до чемпионства , а тебе предлагают играть за какое то "почетное" третье место . Кому оно надо то ? Какая нахрен синица , когда жураваль был так близко? У меня бы тоже пропало все настроение играть .
     
  5. Да я бы и не сильно радовалась бы, если и 3-кк место заняли бы... Но мне не нравится, что немцы... блин! терпеть их не могу!



    Ну вот... Теперь играют Франция - Италия. Болею я за красивую игру, поскольку отношусь к обеим командам весьма равнодушно. Счет пока 1:1, и думаю, во втором тайме кто-то да забьет! Или будет серия послематчевых пенальти, где думаю выиграет Франция, у которой отличный вратарь Бартез, и много выдающихся игроков, как Зидан, Виера. Так что... Посмотрим, как сложится игра в Берлине с золотым мячем!
     
  6. расскажите, плиз, а то я оторвана от цивилизации ))) в смысле телевизора у меня нет.
     
  7. VIVA ИТАЛИЯ!!!!!!!!!!!

    Во Франции траур :xaxa:
     
  8. Жаль, я болел за французов...
    P.S.Зидан зря так сделал конечно :(
     
  9. Браво Италия! Брависсимо!!!!
    Так-то тебе, Зидан-бычара...))
     
  10. Жаль Зидана, чисто по-человечески жаль.
    Сейчас объясню. Здесь столько фактов - мозг разрывается. Буду анализировать.
    Что есть Зидан для Франции - все. Он капитан, лидер, играющий тренер, пенальтист, диспетчер, один из лучших на этом чемпионате мира. А как он играл в финале! Как он играл!
    Дальше... Почему он это сделал? Я уверен в том, что Матерацци провоцировал его на это либо весь матч, либо в концовке, когда Зидан, посоветовавшись с Доминеком, стал больше играть в атаке (удар головой в створ ворот тому свидетельство). Тем самым Зидан стал на время нападающим и, соответственно, столкнулся в игре не с полузащитой Италии, а непосредственно с ее защитой.
    Кстати, Матерацци играл вместо травмированного Несты. Я больше чем уверен, что если бы Неста был здоров, этого злополучного эпизода не
    было-бы.
    Дальше... Всем известна репутация этого жесткого, а порой жестокого защитника. В общем, у Матерацци плохая репутация. Будь у Липпи другие защитники такого-же уровня, играли бы они. Всем известна репутация Зидана - множество красных карточек за проявление своих эмоций на протяжении всей карьеры.
    Теперь поставьте себя на место Зидана (попробуйте, хотя сделать это совсем нелегко, учитывая все факторы). Вот вы на поле. Вы - Зидан. Вы - тот, на кого надеется и которого любит вся Франция. Вы как всегда превосходны на поле, играете финальный матч. А что происходит с нервами? Они натянуты, как струна. Готовы порваться. У Зидана они порвались. Я не могу поставить на его место никого другого - он такой один. Никто не играет связное звено так, как это делает он. Никто.
    Конечно, он подвел команду. Хорошо, что он сделал это в концовке.
    Пусть итальянцы трижды стали бы чемпионами, они заслужили победу. Они молодцы.
    А Зидана очень жаль. Видели, как его утешал Буффон? Они же друзья и все все прекрасно понимают. Может-быть, даже тот-же Буффон огорчился, когда Матерацци поступил так. Может ему стало немного стыдно за своего соотечественника. Кто знает...
    Зидан играл в Ювентусе, он знает итальянский, и Матерацци этим воспользовался...
    Зидан - живая легенда и мой любимый футболист. Так просто он бы бить не стал. И еще - а кто еще так может отомстить забияке Матерации? Только великие!
     
  11. #411 Луч Чемпион, 10 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2006
    GreenBean

    мож быть
    Но , зачем он головой ударил ?
     
  12. Макаронники - чемпионы!!!! Удача в тот день была на их стороне...

    Но Зидан все равно ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛИСТ!!!!!!
     
  13. Ну, это уже у него спросить надо...
    Может, чтоб больнее было.
    Я бы хотел дословно узнать, что сказал ему вчера Матерации. Может, что-то на национальной почве. Зидан из Алжира. А в футболе, как известно, борятся с расизмом. Зидан поборолся.
     
  14. "Однако, после бурного ликования, итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон сказал, что успел переговорить с Зиданом и даже объявил тренерам, что не намерен более играть в одной команде с Матерацци" сообщает «Росбалт».
    Болел за Францию.
    Очень жаль. :(
    Но игра была отменная!
    Кстати вот картинко в тему :smile:
    [​IMG]
     
  15. Эх, бедняга Зидан, ведь конец карьеры же... и такой...
    Хотя за итальяшек тоже рада.
    Если уж проиграли - то только чемпионам мира, хех=)

    Бартез чуть не плакал.

    Странно, очень странно, что Блаттер не вышел на награждение. Что-то тут нечисто - жест очень некрасивый.

    Странно так же, что ни один главный матч (два полуфинала, матч за бронзу и финал) не судил европеец. Не доверяют? Политика? Снова политика. Жаль-жаль.
     
  16. Мде... Все равно я болела за французев (где-то в глубине души), и очень жаль, что так вышло. Я про тот случай с Зиданом...
    Вообще нет коментариев, нет слов...
     
  17. На сколько я слышал , что то именно на национальной почве , или где то рядом . Вообшем он его назвал то ли терраристом , то ли бандитом ... я бы на месте Зидана и не так врезал , один хер удаляют и все равно последний матч , надо было так дать чтоб хоть не обидно было уходить .



    Матерацци вообше ублюдок по жизни , есть разница между жестким защитником и грубым . Несте , Канноваро , Мальдини - это зашитники , которых уважают за их жесткую игру , а Матерацци урод на их фоне .
     
  18. Italia....
    ja shestno goworya dashe ne snala za kogo mne bolet´, ja she sa germaniu byla....
     
  19. Народ, очень прошу вас. Кто действительно узнает настоящую правду об этом скандале - пишите. Я просто уже не могу смотреть футбол - Зидан уходит, и таких футболистов в мире просто больше нет. Для меня футбол теряет смысл.
     
  20. Читала интервью:

    Матерацци спровоцировал Зидана на удар своими грубыми высказываниями в адрес его матери.
    Вот как выглядел диалог Зидана и Матерацци в переводе с итальянского языка, по версии французских СМИ:

    Зидан (после столкновения во время игры): Руками, малыш, руками.

    Матерации: Тебе показалось.

    Зидан: Только так и можете меня остановить. Ничего, выиграем по-пенальти, потом найдешь своим рукам более интересное занятие.

    Матерацци: Помечтай, через час твоя мама у меня, у чемпиона мира, с***ть будет.
     
  21. Гелла Зидан тока головой ударил? ну он был добр... и снисходителен... тут надо почкам, мля... и ногами... от души... ((( Ну, собсно... ент жеж Зизу... он добрый..
     
  22. Таких людей как Матерацци нада гнать с футбола , долбаный провакатор , из-за таких людей выгоняют отличных футболистов :
    из-зи М. выгнали Зидана , из-за девочки Криштьану Роналдо выгнали Рунни , из-за кого не помню выгнали Бекхема вообщем фейрплея не получилось на ЧМ
     

  23. ага...полный бред. Зидан конечно блатной, зазнавшийся дядька, но не до такой степени, чтоб такие фразы про его остановку изрекать.

    Просто словесная перепалка. Не умеешь держать слово-не ввязывайся. И всегда стоит думать о команде, а не о своих амбициях.
     
  24. Лось, полный... Гнать таких куда подальше нужно! Правильно с одной стороны, что Зидан так поступил, ведь раз дело заходит о родной матери... Я не думаю что Зидану было приятно.
    Но нужно было уж тогда после матча в рожу заехать, и еще похлеще, чем на поле...
    Но с другой стороны, подвел свою команду... Но я думаю, команда поняла его как человека!
     
  25. Вот уж кто-кто, а этот парень о своей команде думает всегда.
    Перепалка-одно дело. Надо всегда думать, что говоришь.
    Футболисты постоянно говорят друг другу нелестные слова во время матча, но предел надо знать всегда. Вплетать "мам" в это нельзя, поскольку имеешь дело только с теми, кто находится на поле и против кого ты играешь в данный момент.



    Кстати, был на оффициальном сайте. Премии от Adidas так распределились:

    Золотой мяч - Зидан.
    Серебряный мяч - Каннаваро.
    Бронзовый мяч - Пирло.
    Золотая бутса - Клозе.
    Премия Льва Яшина - Буффон.
     
  26. Пока единственная официальная версия это то,что Матерацци назвал Зизу террористом,намекая на происхождение Зидана.
    Зидан обещал объяснить свой поступок через несколько дней.
     
  27. Вроде бы Буффон поставил сборной условие - или он, или Матерацци, не хочет с такой сволочью в одной команде быть.
     
  28. ага, Гелла,
    и помоему правильно!!!
     
  29. Зидан как был великим , так им и останется , даже после этого удаления . А Матерации как был не кем , так и останется
     
  30. Ну ты прям боготворишь Зидана. Матерацци первоклассный игрок. Не забывай об его игре в финале!
    Если уж Франции не удалось в игре (пенальти не в счёт) распечатать ворота Буффона, то этот "никто" сумел обратное.
     
  31. Бeс, помоему, не ситая пенальти у них было 1:1, так?
     
  32. ну так я про пенальти, назначенное и реализованное в первом тайме и говорю. Я не считаю пенальти взятием ворот, это просто судьба.
     
  33. Я не забываю . А еше я не забываю о том что он локтем умышлено нос разбил игроку американской сборной . И так же я не забываю что в састав он попал только из за травмы Несте . Так что для кого как а для меня он не футболист , дуболом возможно , но не футболист ...
     
  34. Могу порадовать видеороликом о похождениях Матерацци,если администрация или модераторы небудут против.
     
  35. Мамай, лично я не против))))
     
  36. хехе. По крайней мере поблагодари его за предоставленную возможность Франции открыть счёт. )

    и ещё одно не забывай, в состав Италии (хоть и запасной) НЕ футболисты не входят )
     
  37. Вот как раз такие люди как Матерацци и не должны играть в футбол. Пример - замечательный Буффон не хочет играть с ним в одной команде.
    Спорт - есть гармония души и тела. Спортом, в том числе и футболом, должны заниматься люди, умеющие ценить противника, который является не только оппонентом, но и "коллегой по цеху".
    Матерацци всегда был "грязным" футболистом. Спорт не должен терпеть грязи.
     
  38. "Грязные" футболисты всегда нужны! Может и не футболу на 100%, но уж точно нам, болельщикам. Без них футбол будет скучным.
    И к тому же не надо умолять достоинство футболиста из-за психической неуравновешенности одного французского месье.

    И не надо делать выводов из статьи французской газетёнки. Вот когда пройдёт заседание ФИФА, тогда и будем обвинять и оправдывать.
     
  39. Я - болельщик, и мне грязный футбол не нужен.
    Да нет, скорее я умоляю его достоинства, сравнивая его с этим французским месье. (Кстати, сравнение здесь неуместно).

    Да, я каждый день читаю по несколько французских газет, хоть французского и не знаю.
     
  40. GreenBeen, не надо прикалываться. Это ж французская газета раскрутила тему про Маму Зидана, и желания к ней итальянца.

    А насчёт сравнения. Так теперь что, всех может с Зиданом сравнить. И так определить, кто игрок, а кто пацан?
     
  41. Да мне все-равно, кто раскрутил эту тему. Я начал анализировать этот эпизод еще до каких-то там слухов, газет. Свидетельством тому является большой пост в этой теме. Кстати, почитай. Очень талантливо написано!))))))) Шутка...

    Вот если сравнивать, так защитника с защитником, игрока средней линии с игроком средней линии и т.д. Зидана я могу сравнить с Роналдиньо и констатировать тот факт, что последний сыроват. Для меня уход Зидана является большой потерей.
     
  42. Так ты выплёскиваешь эмоции только из-за этого? ХА! Ушёл, и Бог с ним.
    И Рональдиньо не сыроват, он просто молод. )
     
  43. Вся Франция с ним! И я с ним! Я футбол ближайшие месяцы уж точно смотреть не буду.
     
  44. знаешь, я вообще не буду смотреть наш чемпионта после ЧМ. такая тупость, такая скорость у нас...такая игра..)))
     
  45. И не говори...
     
  46. Да-да, грязные футболисты 100% нужны - тот же Олли Кан нереально брутален, хотя никто не сомневается в его мастерстве, ох, ну не знаю, кого б еще в 4 утра вспомнить. Дело в том, что игра, особенно финал кубка мира - это жуткое напряжение, здесь нельзя, просто недопустимо осуждать ни одну, ни другую сторону.
    Разве что если бы судья знал причины произошедшего - должен был бы выдать красные карточки обоим. Симуляция, провокация - получи.
     
  47. Ты по моему снова путаеш понятия гряз и жеткость ... или нет ?
     
  48. Да нет, я вполне адекватна и ничего не путаю.

    Грязь - это изнасилование малолетнего ребенка форварда команды соперников. А слова - это жесткость.
     
  49. По моему оскарбления - это гряз . Удары из под тишка поногам - это гряз , плевки в соперников(теперь и это благадоря Тотти) - это гряз , умышленые попытки нанести травму - это гряз ...

    А жесткость , это ведение борьбы за мяч по правилам с применением физической силы . Когда в отборе жестко ставится нога , с целью отобрать мяч . Когда жестко ставится корпус , в результате чего соперник отлетает как от стенки . Когда вратарь выходит из ворот на перехват мяча с выставленым вперед коленом ...
    Все что в пределах правил или на их гране это жесткость , а все что за пределами - это гряз ...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru