Немного истории: кто такой был Сталин?

Тема в разделе "История", создана пользователем Димитриkos, 30 дек 2005.

  1. BenLander кадры решают всё! - сказал товарищ Сталин! и чёрта лысого он ПРЯМОЙ последователь Ленина, скорее косвенный...
     
  2. Да, с прямым я несколько погорячился, признаю... Но нельзя отрицать того, что оба этих "гения" убивали людей миллионами..
     
  3. Сталин не великий,то что он сделал так это просто не жалел жизни людей ни на производстве,ни на войне.На войне так вообще-захотелось ему взять какой-нибудь городок,извольте-идите в атаку с молотками на пулеметы,а городок этот мне нужен.А потому он так делал,что ему важнее не жизни людей,а то что весь мир знал какие мы "храбрые"-захватили город молотками!Ну это я так к примеру придума, на самом деле на четверых винтовка и обойма.А страну он тоже развивал не правильно как и все комуняки-деньги вкладывались не в информационные технологии,не в электронику,легкая пищевая пром. тоже отставала,за одно спасибо-военный комплекс как-то на энтузиазме вытянули впереди планеты вся.
    А войну,по-моему,и без Сталина мы бы выйграли.
    Никто до этого серьезно не угрожал нашей независимости кроме нас самих(смута),а татар прогнали,французов прогнали,Лжедмитриев прогнали,нам тока зимы дождаться.И вообще началось все с Ленина-надо было демократию устанавливать.



    А кто накануне войны всех опытных офицеров расстрелял???
     
  4. Да после таких слов Иосиф Висарионович наверно крутится в гробу как вентилятор!!!

    Какая ещё жалость?! Цель оправдывает средства, размазыванием соплей и гуманизмом не отстоять города. Война сама собой бы выигралась?! Про неправильное развитие страны молчал бы. Тот потенциал и рессурсы которые были накоплены в послевоенное время практически с нуля до сих пор исчерпать ещё не могут, а ты про электронику... Как-то вытянули военный комплекс... Тьху ты ё-моё... При чем здесь Ленин? Какая на хрен демократия? Мои мозги уничтожены:zip: ...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Nile Crocodile родной, оставь человека в его блаженном неведении... если он хочет обманываться хрущёвскими бреднями, это его проблема...

    ak BARS поясню тебе так невеликий как раз ТЫ! а его знает весь мир! (этт так для ращмышлений, великий-невеликий). Хош поспорить? приведи приказ подписанный Сталиным о "молотках" (юмор понял, но найди нечто похожее), данные откуда вырыл инфу о винтовках? скажи скока солдат и скока винтовок, я сам посчитаю...
    Вот насчёт демократии временное правительство пыталось... результаты известны... электронная промышленность? ой... ты о чём? ВПК на энтузиазме? ой... а за счёт каких предприятий существует Россия? в какие времена большую их часть постороили? а Сибирь застраивали городами, когда? насчёт татар не было их... А Лжедмитрии... ой не лезь ты в дебри... не знаешь толком даже событий 60-летней давности...

    ОПЫТНЫЕ ОФИЦЕРЫ??? ООО!!! Просвяти! я не знаю... по пунктам в чём их опытность выражалась!
     
    1 человеку нравится это.
  6. А вот действительно... Кто ж опытный? Тухачевский? Который хотел50 000танков в СССР даже ДО его индустриализации?Или зверюга Якир, который принимал личное участие в жутчайших садистских актах? Или Будённый, который не умел писать?
    Кстати, есть разница между арестом и расстрелом... Не обязательно всех арестованных расстреливали, батенька! Почитайте историю и вдумайтесь.. Лень думать - могу доказать.
    ak BARS, ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О НЕХВАТКЕ ВИНТОВОК!!! Единиц огнестрельного оружия у нас было до ***** и даже больше.. Нехватка возникала уже при окружённых армиях и отрезанных коммуникациях. Это раз. Кроме того, не фиг всю вину валить на Сталина. Достаточно сказать пару слов про Жукова и его шарашкину контору, которые губили 300 000 под одним селом в течение года...
     
  7. Вот именно что знает!Мики мауса тоже весь мир знает-он что великий?
    участие в первой мировой и гражданской!слышал о деле тухачевского?репрессии охватили высший командный состав армии,а так же военных ученых и конструкторов(Туполев,Королев).Почти полностью уничтожены кадры внешней разведки.90% высшего командного звена Красной армии,от командующих войсками военных округов до командиров полков,профессионально наиболее подготовленные и имевшие опыт участия в боевых действиях,были брошены в лагеря.А на смену студенты пришли!С финами вон скока парились!
    С этим я погорячился,так было только в сталинграде.
    я о кибернетике и генетике к примеру,когда во всем мире были калькуляторы-мы сидели с щетами.
    Это убеждение неверно!!!Вот ты бы согласился погибнуть вместе со всеми близкими,чтобы во всем мире был порядок(ну или Россия стала великой)?
    Правильно,а при чем тут цель оправдывает средства?Можно было отстоять города и не потеряв в войне 29млн человек(12млн на войне и 16 на оккупированных территориях)!Воевать никто не умел,потому что наш товарищ Сталин лоханулся и отправил воевать офицеров ,у которых порой и высшего военного образования не было!
    Ресурсы не Сталиным накоплены,а природой!Они в недрах лежат,понимаешь?Потенциал-какой еще потенциал?!В 80-е Америка далеко впереди,на западе живут лучше чем у нас.А мы продолжаем бухать деньги в тяж.пром.,когда жрать нечего!(зерно уже за границей покупали)
    как раз я их и знаю,а вы верите роскозням всяким.Сталин промыл вам мозги,даже из могилы!
    за это ладно,спасибо Сталину,сумел надурить народ и заставить на энтузиазме работать по 24 часа в сутки!
     
  8. Ох ты какой умный.. А ну-ка, ну-ка как бы ты отстоял? А тов. Сталин НЕ ИМЕЛ НОРМАЛЬНЫХ ОФИЦЕРОВ НА ТОТ ПЕРИОД!!
    Да, но тем не менее, это пошло на пользу...
    Так, токо не надо проводить тупые параллели и не путать ЗНАМЕНИТОСТЬ с ВЕЛИКИМ.. Величие человека определяют его дела.. Гитлер тоже был великим.. Страшным, но великим. Увы.
     
  9. Так же как и отстояли-на патриотизме и самоотверженности!
    Имел,но мало.Из-за репресий осталось их немного.
    По-моему,ни Сталин,ни Гитлер не Великие.Они прсто известные.Сталин сделал полезное для страны,но и напортачил много.(чего того стоило его не верие в то,что Гитлер нападет).
     
  10. Суворовщины чтоль начитался?
     
  11. Во-первых, одном на патриотизме и самоотверженности далеко не уйдёшь. Тут нужна ОРГАНИЗАЦИЯ!
    Во-вторых, если б не массовое убирание с постов некомпетентных генералов и т.п., этот форум был бы на немецком...
     
  12. Уж ни Сталин ли все организовал?Это благодаря Жукову,Рокоссовскому,Коневу и др.



    А сколько невинных!
     
  13. "Сильные сделали что смогли, и слабые пострадали как должны были" (Фукидид)
     
  14. Всё же меньше, чем тупых!
    А в какой бы ж... они были, если б не Сталин? Жуков, помимо того, что он тиран, палач и деспот, ещё никогда не умел общаться не то что с равными, но с подчинёнными.. Полная неорганизованность была бы 100%!!. Это, кстати, фактически единственный пункт, где я точно знаю, что Суворов говорил правду. Жуков - огромная сволота...
     
  15. ОЙ!! Держите меня... либо лопну от смеха... либо настроение испортится....

    ak BARS объясняю по пунктам!
    1 Имена, фамилии, Отчества... короче анкеты КОМАНДИРОВ!
    2 что такое репрессии!
    3 Королёв и Туполев... подробнее..
    4 юноша... ты в курсе в чём разница между Гражданской войной, и Мировой? не надо их равнятЬ!!!
    5 фины? ой... сколько лет ты занимаешься изучением ВМВ? что ты знаешь о боевых действиях в Финляндии?
    6 ты в курсе, что кибернентика во времена Сталина была кой чем другим, не тем что мы привыкли под ней понимать! насчёт генетики... перекрестись.... мож поможет... советские учёные кажется первыми клонировали крысу... иль чё-тт в этом роде, короче едино помню 1948 год!

    А вообще! ФАКТЫ!!! ДОКУМЕНТЫ!!! ССЫЛКИ!!! давай спорить аргументированно! я задал тебе впросы ответь...
     
  16. Лучше лопни от смеха... Поддержи баланс по форуму.. А то он мне таки испортил)..
     
  17. я их и не приравниваю-военные действия одинаковые
    А то что,наших солдат туда бросили не подготовленными,и те понесли огромные потери(130тыс.чел. против финских 23тыс.)У нас даже лыжной подготовки не было!
    Крысу?Разве что сдохшую!Какое клонирование в 1948!И вообще генетику,может путаю,признали лженаукой и не развивали совсем.А о кибернетике ладно,я вперед забегаю,там не Сталин виноват,а его последователи.
    Жуков Георгий Константинович(1876-1974)Маршал Сов.Союза.Родился в Калужской губернии,в первой мировой унтер-офицер,награжден двумя георгиевскими крестами."Где Жуков,там и победа",-говорили солдаты.
    1955-1957гг министр обороны СССР.
    Остальных я плохо знаю,да и зачем тебе это?
    Репрессии- это когда государтво убирает неугодных себе людей (суровыми методами-расстрел,ссылка),т.к. не может с ними поспорить.Ну а вообще понятий много,ты сам то как считаешь?
    Об этом мы говорили в школе на уроке истории,точно не помню,но как-то их репрессии затронули

    WERWER вот ты выгораживаешь Сталина,а можно узнать за что?Чем он лучше скажем Путина?
     
  18. ak BARS ой Хосссподи... уровень твоих познаний мне ясен... разберись с предметом спора... попробую пояснить если терпения хватит... для начала прочти всю тему! подумай...

    1 Гражданская война - это действия скорее карательные и бандитские, но не военные, я смотрю ты явно не в курсе, что творилось в 20-х годах... а зря... Чикатилы всех сортов отдыхают... вся мразь, всё быдло и отморозки, что есть в стране действуют именно во время Гражданской войны! ЭТО НЕ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!
    2 Финляндия... а результаты каковы? а причины? почему так случилось? А Хасан? А Халхин-Гол?
    3 что-тт ты малясь напутал! генетика, как раз разививалась и оч неплохо, а вот кибернетика, в то время имело под собой иное обоснование, вот она то и была лженаукой, отыщу выложу...
    4 Жуков? что ты знаешь о 1954 годе? Тоцкий полигон? в курсе? если скажешь что Жуков клёвый пацан после этого, с тобой говорить больше не о чём... Он положил людей не меньше чем их погибло во время голодомора, и причём абсолютно бездарно! Я знаю что говорили, о нём пропагандисты... а ты найди хоть одного солдата служившего под его командованием он тебе скажет: Жуков - мясник!!!!
    5 а представь себе не знаю! Сию формулу вывел Хрущёв, а этой лысой мрази у меня обширная аллергия и ИМХО на него!!!
    6 затронули... ну-ну...
    7 Я даже не пытаюсь сравнивать Сталина и Путина! Путин пришёл на всё готовое! Ему не надо, строить города, и гигантские заводы, ему не надо побеждать в самой разрушительной войне ХХ века...
    И я его не выгораживаю, я ищу истину... просто слишком уж увлекаетесь граждане обкладывать, то чего не понимаете! И представления не имеете!
     
  19. WERWER, да не волнуйся ты так.. Просто человек по верхам нахватался, а в корень глядеть не может, т.к. мало знаний ещё..
     
  20. Правильно,а кто будет поднимать экономику,восстанавливать заброшенное,противостоять терроризму...И вообще при Путине,хоть какая-то стабильность есть.
    Я всего лишь сказал свою точку зрения,я в ней уверен,пусть фактов я и не много знаю.Для меня Сталин-тиран.
    Нередко подчеркивают жесткость маршала.Но следуетиметь в виду,что сам характер войны,сходившийся к кровавому противостоянию,создавал ситуацию,в которой военачальнику праходилось принимать крайние меры.И все же Жуков стремился,чтобы понесенные Красной Армией жертвы были минимальны.Просто ситуация такая,что без жертв никак.Или ты считаешь Жукова неумелым военным?
    Тихий Дон читал?А там все на реальных событиях.К тому же армии белых были хоть и разрозненны(некоторые и вправду были мародеры и отморозки),но все же военные соединения.
     
  21. Какая на фиг стабильность? У Путина вся обстановка процентов на четыреста легче! Терроризм как явление у Сталина хоть и отсутствовал, но бороться с террористами легче, чем постоянно воздействовать словами и делами на массы, которые ни хрена делать не хотят, поскольку им советская власть до лампочки того же Ильича!
    Слушай, интересно выходит.. По-твоему маршал Жуков абсолютнй ангел, который просто берёг солдат? Тебе напомнить Сычёвку? Или Берлин? Две, подчёркиваю, две танковые армии были сожжены в Берлине! Да, и последнее. Жуков не неумелый военный. Он ПРОСТО МЯСНИК.
     
  22. ak BARS ВОТ ИМЕННО ВОССТАНАВЛИВАТЬ!!! А не строить с нуля! легко ремонтировать то, что есть, и чрезвычайно сложно построить, ЧТО-ТО! ВПК не Путин подымал с нуля, промышленность не Путин с нуля подымал... Страну с руин после самой страшной войны не Путин подымал! и подымали её не сладкими обещаниями, а делом! не справился.. по шеям! а щас что? кто-то за что-то отвечает?

    необоснованная точка зрения - это детский сад!

    Жуков просто как полководец - ничтожество, и мясник!!! Столько людей впустую не положил никто!

    Ёма-ё... Тихий Дон... то тут при чём? Это пропаганда!!! А Шолохов, у нас кто? ярый коммунист! ты сам то хоть понял что сказал? какие к чертям реальные события!! Ты чего? Ты почитай документальные произведения... а не шолоховскую чушню...
     
  23. Сталин - Человек с большой буквы! Он сделал все что мог, на большее человек просто не способен, вот только жаль, что в свое время не послушал маршала Жукова и не пошел дальше на европу, у народа был приподнят дух от победы, могли бы стольких завоевать, только одно НО, неизвестно что сейчас из этого вышло-бы...
     
  24. Ledy я гляжу девушка тему не читала, и вообще себе слабо представляет, что такое Жуков...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru