Новый год

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем riZ, 1 янв 2006.

  1. необычно как то.. новый год.. вроде бы радостное событие, вроде бы неплохо отметил, а сейчас вот 1 января.. и почему то нет оптимистического настроения "вот и новый год, будут новые возможности, да все будет новым!". как то нет чувства новшества, радости перемен, чтоли. все тот же груз старых проблем, все тот же Я и все то же будущее, которое сам себе строил предыдущие годы и знаешь каким оно будет. особенно негативные прогнозы в нем..
    помнятся детские годы.. новый год сопровождался не наигранной радостью, атмосферой чего то таинственного, взрослые снуют туда сюда, елка, ты под ней, ты сам себе придумываешь какие то игры, полагаясь исключительно на свою фантазию, елка, ее ветки, иголки - все кажется гигантским деревом а ты персонажем сказки, включаешся в эту игру. помнишь тот маленький мирок, в котором тебе было уютно и радостно, а таинство открытия подарка, найденного под елкой.. душа сжимается, ты маленькими ручонками пытаешся как можно быстрее, но тем не менее бережно открыть его. ты получаешь подарок, которого не ожидал!
    а сейчас.. а сейчас просто новый год, в котором прийдется столкнуться с новыми проблемами и в течении года решать их, бороться за свое будущее.. такое известное будущее.. лучше бы этого праздника вообще не было. и детства лучше бы не было, потому что понимаешь - никогда больше не сможешь смотреть на мир теми глазами и чувствовать так же чисто, так же тонко.. лучше бы меня вообще не было..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Новый год..

    Любой большой праздник, не только Новый Год, это особенная атмосфера.
    В будни, в обычные дни не ощущаются как-то проблемы духовного характера.
    В праздник же чувства, страхи, переживания становятся сильнее во много раз.
    Именно поэтому очень многим людям грустно.
    Я понимаю тебя в какой-то степени.
    Но: 1) всё, что ни делается, всё к лучшему. 2) Не считывай информацию, которую можно не считывать. Мысль имеет свойство материализоваться, а мы потом удивляемся: "ой, как будто сглазили!". Не притягивай на себя неприятности. наоборот, ты можешь повлиять на своё будущее, думая о хорошем, это правда, как ни банально это звучит. 3) с возрастом приходит разочарованность во многих вещах просто потому, что психика, сознание, мироощущение меняется. Мы становимся другими, невозможно всегда быть таким же, каким был в 5 лет. Другое дело, что отказываться от детского восприятия каких-то вещей совсем не нужно. 4) Перестань грузиться, пойди обними близких, скажи им, как они тебе дороги, поговори с ними, станет легче.
     
  3. Re: Новый год...


    riZ, так не всю же жизнь бегать, прыгать и смеяться. Как бы ты не бился, с этим придется смириться. Иногда приходится и взрослеть. Забывая о прошлом с горькой и в то же время сладкой улыбкою.

    Новый год – не люблю.. Да и не помню, чтобы любил. В этот всемирный день подведения итогов поневоле становится грустно.. Все события, произошедшие за какие-то 8760 часов, пробегают за минуту, и ты видишь их как на ладони. Но только всему ли приходит логическое объяснение..
     
  4. Re: Новый год...

    Как я тебя понимаю... Тоже не люблю праздники ещё по той простой причине, что всегда ожидаешь больше, в плане эмоций, чем получаешь...
    И приходит разочарование...
    Мне так же не хватает детства, очень часто появляется желание побыть ребёнком, хоть немного, но утешает та мысл, что когда-то я дам жизнь маленькому человечку и испытаю с ним все радости далёкого детства...
     
  5. Re: Новый год...

    блин, а скоро день рождения :о)) еще один год :о)) не блин, вереву уже надо заготавливать ;о)
    вот в идеале все должно быть так - ждешь праздника, потом, когда он наступает, тебе кто то стирает память и наследующий день ты просто живешь дальше, ожидая следующий праздник ;о))

    всем пасибо за внимание..
     
  6. Re: Новый год...

    Вспоминается последний КВН.
    ***
    - В новый год по традиции говорят "С Новым Годом! С Новым Счастьем!" А со Старым Счастьем что делать?
    - Завязывать!

    Сама каждую новогоднюю ночь думаю - и что его праздновать? Отмечать, что жизнь проходит мимо?
    А насчёт сказок детства - не понимаю родителей, которые обеспечили мне в этой жизни множество разочарований просто по той причине, что рассказывали сказки. А в жизни не бывает так, как бывает в сказке. Куры не несут золотых яиц, испечённые булочки не разговаривают, прекрасные принцы ругаются отборным русским матом, а принцессы плюются.
    Не было бы никаких красивых иллюзий - и жилось бы легче, наверное. Ничего не ждала бы.
    Я не виню людей в том, что они придумали сказки. Просто они точно так же хотели какого-то "идеала" в жизни, и точно так же его не нашли...
     
  7. Re: Новый год...

    мне на новый год всегда дарили красивую сказку. и я в неё искренне верила. и за это очень благодарна родителям :kruto:
    да, в один момент приходит осознание того, что тебя просто напросто обманывали :wallbash: но это случается наверное тогда, когда пора взрослеть. и это нормально.
    сейчас большие праздники не очень люблю. потому что стичаю что самое лучшее веселье не запланированное :kruto: да и лишней суеты много...
    а насчет ожиданий чего-то лучшего именно в новом году...
    изменения в жизни не нужно приурочивать к какой-то определенной дате.. легче =)
     
  8. Re: Новый год...

    а я вообще новый год не прочувствовала..ни на секунду..просто хотела чтобы побыстрее этот год закончился, такой тяжелый для меня...помню всё как в замедленной съемке..20 человек..все радостные, пьют шампанское..стоя на стульях поют гимн России, улыбаются..я знаю наверное только 5-6 человек, остальное всё незнакомые лица..12 ударов..ну вот и всё..что ты принесешь мне, новый год? год собаки...мой год..
     
  9. Re: Новый год...

    каризима.. извини, тема серьезная, но у меня уже настроение не то :о)) я когда оконцовку читал (там где про 12 ударов) - ржал до нимагу :о)) я подумал не о бое курантов ;о)
    еще раз извини еси обижу совей несерьезностью :о)
     
  10. Re: Новый год...


    а о чем же? мне даже интересно стало...:upset:
     
  11. Re: Новый год...

    У меня ассоциация с Новым Годом одна - попойка, а с 1 января- похмелье...:smile:
    Никогда не понимала, чему люди радуются в Новый Год....:(
    ~(:{ *<<<<=
     
  12. Re: Новый год...

    У многих знакомых этот Новый год прошёл не очень весело...У меня тоже можно сказать, не особо весело, хотя и в компании..Но что-то не то....
    Так что ничего страшного в этом думаю нет. Мы не одни, а значит нет причин для паники.
    А чтобы не было разочарования лучше вообще ложиться спать пораньше (до боя курантов) и относиться к этому как к обычному выходному.. (вот только позволят ли соседи) :smile:)
     
  13. Re: Новый год...

    А у меня Новый год прошёл великолепно . Это был мой самый лучший Новый год в жизни . Я вас не понимаю братва , зачем столько серьёзности . Знаеш как мне один раз сказали , как работаеш , так и отдыхать надо . Поэтому я позволяю себе расслабится и просто наслождатся жизнью . Проблемы , да проблемы будут , куда от них денешся , но вот когда будут тогда и буду их решать . Иногда надо отдыхать и получать удовольствие от жизни , а то она , эта самая жизнь быстро теряет смысл . А уж в Новый год , вся страна радуется , и не надо сидеть в тёмной кватрире и грустить , выйдети на улицу , посмотрите на счастливых и радостных людей , поздравте кого нибудь с Новым годом , улыбнитесь .
     
  14. Re: Новый год...

    ооооо! Больная тема! Не люблю этот праздник! Последние 4 года у меня он плохо празднуется... Что-то у нас с ним плохие отношения складываются...:upset:
     
  15. Re: Новый год...

    Как встретишь Новый ГОд, так проведешь. Встречайте весело)))
     
  16. каризима - пишу так, как воспринял прочитанное. извиняюсь еще раз

    сидят 20 человек, улыбаются.. я знаю из них только человек 5-6.. потом 12 ударов.. вот и все..

    :о)
    воспринял это как будто накинулись на тебя 20 человек с кулаками, причем знакомые - тоже, 12 ударов - и ты в отключке, а пока в отключке - размышления о жизни, что было, что будет.. :о))

    алонсон - да было веселье, так же самое гуляли потом, в городе полно народу радостного, все довольные, настроение классное, а потом приходишь домой, уже скоро утро, а ты все не можешь заснуть.. начинаешь думать о том, что я выше описал.. сон и хорошее настроение как рукой снимает
     
  17. Re: Новый год...

    stranger2000, вот только не надо говорить эту извечную цитату, придуманную неизвестно кем. Скажи честно, ты сам в нее веришь?
     
  18. Re: Новый год...

    Да, у меня тоже не сильно эта "примета" работает :smile:
     
  19. Ну если превратить встречу НГ в обычную пьянку-гулянку, то радости, действительно, мало.

    А радоваться надо и праздники себе устраивать надо.Обязательно!
    Просто надо серьезно к этому делу (устройству праздника) отнестись. =)
     
  20. Посоветуй, а во что еще можно празднование Нового года превратить? В викторины и шарады? Или спортивные соревнования?... Просто ничего на ум не приходит...

    И как этот праздник ты собираешься УСТРАИВАТЬ? Мне и правда очень интересно, сама хочу научиться :smile:
     
  21. "Или спортивные соревнования?... "

    аха.. бокс..
     
  22. Новый год!!! :wallbash: Не вижу в нём ниччо особенного!! День как день вернее пара минут??? При чём когда он там реально наступает не знает никто!!! Я скока не пытался свести хотьк какому балансу все календари ни черта не получется!!

    Димитрикос верно: "В этот всемирный день подведения итогов поневоле становится грустно.. Все события, произошедшие за какие-то 8760 часов, пробегают за минуту, и ты видишь их как на ладони. Но только всему ли приходит логическое объяснение.."

    А как его встречать, я предпочитаю поесть и лечь спать!! ну за компом если будет настрой или за книгу засесть... А так день как день тем более для меня родившегося в начале января. :wallbash:

    :imho: :oldman:
     
  23. да лана, кто на дураков обижается :imho:
     
  24. случайно не 1-го января? если да, то сочувствую :flowers:
     
  25. Re: Новый год...

    Эх... да ну...Кто б помог, приехали б что ли...ah) Была бы ДИКО рада=)Воть..:bye:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru