Cамый дорогостоящий туризм. Космос

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем thunder, 1 янв 2006.

  1. Самый дорогостоящий вид туризма- это космический туризм. Туристический полет в космос, в настоящее время , это стоит 20 миллионов долларов.
    =============
    О космическом туризме.
    Мне , например, хотелось бы побывать на Луне.
    Мне нравится Луна.
    Но, к сожалению, уровень современной науки и техники слишком слаборазвит для того,
    чтобы туристические поездки на Луну были возможны в современное нам время....

    В 22-ом веке , скорее всего, это будет возможно, а даже может и раньше...Ведь президент США Буш обещал, что первую базу на Луне США планируют строить ориентировочно в районе 2050-го года, ..
    или примерно через 40-50лет, если считать от нынешнего, 2006года....

    Жаль, что я не живу в 22-ом веке...
    Грустно.
    =========================






    .
     
  2. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Зато ты рискуешь пережить Буша!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  3. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Как интересно слелетать и увидеть что-то непричвычно-необычное [​IMG]
     
  4. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    хотелось бы...осознать вселенную. Понять КАКАЯ она на самом деле, осознать бесконечность.

    З.Ы. слетать то можно...но цены! обещали построить базу? Обещания не значит действие
     
  5. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    ХЫ!!! осознать вселенную... мдя... а стоит ли??? не боишься, что разочаруешься... в ней... А насчёт базы... ХА-ХА-ХА... щаЗЗЗ.... уже взяли разгон... сейчас, космос не для нас простых смертных.... а для больших игр... в маленькие точечные войнушки...

    вселенная... Гали ну Боже мой!!!.... :flowers: :flowers: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  6. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    мне нечего сказать тебе, что бы тебя не оскробить...

    Разочароваться во вселенной...это невозможно....человеческое сознание просто не может вместить то, что она из себя представляет.. лично я не предстваляю себе её безконечной. как ни крути границы ставлю...и как то вс1 слишком мультяшно представляется...не верится что это всё в реальности есть.


    З.Ы. ржи...ржи...
    Ржевский современности:smile:)
     
  7. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    WERWER, ты не веришь, что даже пусть и не скоро, люди все равно
    не познают космос?
     
  8. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Девочки!!! Девочки!!! не все сразу по очереди!!! пожалуйста...:xaxa:

    Shelda - я самый твердокаменный сторонник, расширения границ человечества, далееекооо за просторы нашей галактики... астрономию, немножко знаю... главное, чтобы человечество, не уничтожило само себя, или нашу многострадальную планету, раньше чем пойдёт расселение, по всем уголкам Вселенной... просто реально создавать базы, пускай даже орбитальные... Ни одна страна в мире этого не потянет... попросту... уж слишком не дешёвый проект... она будет создана но не сейчас... наверняка, после полного или чсастичного объединения, в единое государство... если мы хотим в космос, личные амбиции народов... тут не самый лучший попутчик...

    Гали - извиняй, что вторая по списку, но тебе ответить пространнее придётся... Вселенная - знаю, я что такое Вселенная, в каком-то смысле... ты наверняка имеешь ввиду Вселенную материальную... а астрономы, не будь дураки... давно уже пытаются вычислить её границы... в принципе... ну долго этт пояснять, всякие я теории читал по этому поводу... этто я неделю набирать буду... короче, я всё таки предполагаю, у неё граница есть... но не для людей... просто мы по крайней мере с позиции дня сегодняшнего этого не осознаем... Человечеству предстоит пройти ещё огромный путь, в многие милиллионы лет чтобы их найти... сама понимаешь нам не светит, до такой роскоши дожить... ведь в масштабах Вселенной, мы занимаем совершенно ничтожное место... и по времени... и по развитию...
    Я уверен, что Вселенная есть за границей материального мира... т.е. если проще выразиться вторая... не надо это трогать... с головой у мя всёв порядке... и мнение кого-то в данном вопросе меня не интересует... А вот сама вторая Вселенная представляет собой намного больший интерес для меня... Почему сказал, что не стоит над этим ломать голову... просто, просто - мы все ещё не на той ступени развития, чтобы это понимать... надо браться за то, что по уровню, а не прыгать выше головы... это просто моё мнение... разочарование - хы!!! разочарование как раз в этом и заключается... что если вдруг, внезапно, тебя озарит понимание Вселенной, ты её не поймёшь... с позиции тех знаний, тех эмоций, что есть у тебя сейчас... Вселенная ведь тоже несовершенна... и она очень жестока... с точки зрения человеческой морали... В материальной всё так же как и у людей - выживает сильнейший... а на данный момент, реальная сила и загадка - это небезысвестные "чёрные дыры" - чистильщики слабых...
    Мдя... увлёкся... пардон...

    P.S. кстати о "дырах" - я не слышал, ни об одном объекте, который смог бы им противостоять... исчезают все!!! :imho:
     
  9. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Мне кажется это пока так как летать раньше тоже было дорого а сейчас? многие могут
    то же самое и с космосом будет
    нужно только время
    но мы уже это время не застанем((
     
  10. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    А ты БААААЛЬШОЙ оптимист!!! может и застанем, если заработаем... по крайней мере уж этот вопрос во многом зависит от нас!!! :imho: :imho: :imho:
     
  11. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    согласен это зависит от нас) заработаем политим на экскурсию, а нет поедим куда-нить еще)
     
  12. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Дыры как раз удерживают целые галактики, а не чистят слабых.
    А насчёт противостоять... Это в теории. А на практике открывают звёзды, которые находятся слишком близко к дырам, и просто не могут там существовать. Да и вообще много чего открывают, что противоречит теории.
    Вон, в Америке уже запускают частные ракеты в космос, и гораздо дешевле, чем НАСА. А к 2010 планируют начать колонизацию Луны. А в Европе создают новые мощные ионные двигатели. Так что всё уже достаточно близко.
     
  13. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    хм может и недолго еще вопрос в том доживем ли мы?
     
  14. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Наше дело молодое, на крайний случай, станем киборгами. :smile:
     
  15. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Эллор - хех терминаторами подключенными к скайнет =)))
    и будем летать в космос бесплатно!
     
  16. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Навела на новость.
    Недавно, ученные заявили, что Вселенная не бесконечна. Это по результатам новых фактов. Вобщем вышла какаято теория из за того, что рентгеновские волны из космоса отражаясь не меняют своей длины, значит В. имеет некий край.

    Мне не хочется в это верить.У меня есть две версии. В. либо будет постоянно расширяется, либо современем начнет сжиматься. Но кто это знает, может и не правда :donkknow:
     
  17. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Ну... Вообщее-то этой теории уже лет, эдак с немало!!! правда насчёт рентгеновских лучей не помню, но она уже не первый десяток лет существует. Твоё мнение это принцип жизни звезды. Когда она живёт - растёт и расширяется, а при смерти сжимание один из вариантов. Причём последствия самые разнообразные...
     
  18. Re: Cамый дорогостоящий туризм. Космос.

    Это вопрос скорее философский. У учёных полно хитрых отговорок. Спрашиваешь, например, а что было до Большого Взрыва? А тебе - до него понятия Времени и Пространства не было, так что вопрос не имеет смысла. :smile:

    Это был взрыв самого пространства, который привёл вещество в движение. Наше пространство и время возникло в Большом взрыве и начало расширяться.

    Приблизительно 70% массы-энергии Вселенной сосредоточено в так называемой тёмной энергии, которая непосредственно не связана с частицами. Главный признак существования тёмной энергии – ускорение расширения Вселенной. Природа тёмной
    энергии – один из самых сложных вопросов современной физики. Остальные 30% массы-энергии Вселенной существуют в виде вещества, частиц с массой.

    Так же и здесь. Только, может, речь идёт всё-таки о реликтовом излучении?
     
Общение на MLove.ru