Секреты сомелье

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 2 янв 2006.

  1. Мой блаженный напиток :mol:
    Вот, хотелось бы услышать мнения и советы пользователей нашего форума. А какие вина Вы предпочитаете? И как выбираете?

    Вопрос наверное любителям: каких ,приблизительно, годов выпуска Вам нравятся вина?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Вино - напиток Богов

    нравится "Душа монаха" (первое, что вспомнила). Вообще предпочитаю красное вино, а белое не очень... вот на приздновании нового года вкусное вино было (пили как сок:smile:)), правда вот как называется, я не помню.... скорее всего какая-нибудь лаза, так как коробка трехлитровая такая с краником.
     
  3. #3 Димитриkos, 2 янв 2006
    Последнее редактирование: 10 янв 2006
    Re: Вино - напиток Богов

    Душа монаха - аналогично!!! =)) ВИНО - обожаю. и то, и другое.. и это..

    добавить: Мускат, Franzia, Лыхны и Букет Абхазии..
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Вино - напиток Богов

    А мне нравятся кубанские вина... Мускатное в особенности - самое вкусное!
     
  5. Re: Вино - напиток Богов

    Красные сухие однозначно! Начиная от молдавских (мерло, каберне), заканчивая грузинскими (саперави, мукузани). Выдержанные, понятно, вкуснее. Крымские вина рулят почти все. Пробовала белое сладкое на грецком орехе...названия не помню, но вещь обалденная!
     
  6. Re: Вино - напиток Богов

    Больше всего на свете люблю белое вино, особенно мускатное!
     
  7. Re: Вино - напиток Богов

    Душа монаха - очень даже!
    Из красных сейчас пью Медвежью кровь
    Из белых - Токай. Единственное белое, которое могу пить...
     
  8. Re: Вино - напиток Богов

    Больше всего люблю красное полусладкое.
    Из любимых пожалуй назову Киндзмараули :smile:
     
  9. Re: Вино - напиток Богов

    Я очень люблю вина. Особенно беллое полусладкое(лучше грузинское), хотя красные вина тоже ничего...:rolleyes:
    Но игристые вина люблю больше всех остальных, естевственно полусладкие.:love:
    Вкусное вино!:kruto: Ты права!:friends:
     
  10. Re: Вино - напиток Богов

    Кроме спирта с ароматизатором и красителем (что, собственно, называлось вином) ничего не пробовала из вин. Гадость та еще.
     
  11. Re: Вино - напиток Богов

    Красное,сухое,терпкий вкус,сухость во рту при первом глотке,запах свежего винограда на пробке,-вот это вино,тем более что полезно для желудка,и имунной системы,стакан в день и здоров как бык!
     
  12. Re: Вино - напиток Богов

    люблю (есть погреб)
    там все и складирую пробовал сам делать ниче-так
    но самое лучшее шато-бордо (франц) или грузинское
     
  13. Re: Вино - напиток Богов

    К Аи я больше не способен;
    Аи любовнице подобен
    Блестящей, ветренной, живой,
    И своенравной и пустой...
    Но ты, Бордо, подобен другу,
    Который в горе и в беде
    Товарищ завсегда, везде,
    И оказать готов услугу
    Иль тихий разделить досуг...
    Да здравствует Бордо - наш друг!
    (А. Пушкин)
     
  14. Re: Вино - напиток Богов

    Люблю вино)) Пью исключительно сухое или полусухое!
     
  15. Re: Вино - напиток Богов

    Больше всего нравится Salvatore. Это скорее даже не вино, а алкогольный компот. ;) Тем не менее, сладкое - и это самое главное!
     
  16. Re: Вино - напиток Богов

    Недавно попробовала. Ничегошное винишко, поддерживаю! :kruto:
     
  17. Re: Вино - напиток Богов

    НЕ говори ,жить не могу без этого напитка,хотя многие непонимают как его можно пить чистым.Это вермут ,самый терпкий напиток ,вино но только на травах,а ни на винограде.:kruto: :beer):
     
  18. Re: Вино - напиток Богов

    Вино люблю белое белое!:xaxa:
    Да...вермут рулит!!:kruto:
     
  19. Re: Вино - напиток Богов

    Единственный алкогольный напиток, который я пью. Люблю красное сухое или полусухое вино. Предпочтительнее французкое, ну или грузинское. Белое не пью вообще.

    Еще один вопросик в тему: какие продукты предпочитаете в качестве сопровождения этого божественного напитка?))
     
  20. Re: Вино - напиток Богов

    Красные, десертные вина вообще не пью. Только белое- сухое или полусухое...с сыром или креветками...
     
  21. Re: Вино - напиток Богов

    Белое обожаю похиг вроде какое!А вот красное на дух не переношу!
     
  22. Re: Вино - напиток Богов

    Вино пью в основном красное сухое.Показателем качества для меня является надпись,что вино контролируется по происхождению.В последнее время страдаю,качественное вино пропало с прилавков.Грузию никогда не уважал,на 80 процентов было поддельное,а то что не поддельное не соответствует своей ценовой категории.Армянский коньяк завода Арарат считаю лучше,чем французский.Болгарское вино иногда встречается очень качественное.Очень понравилось австрийское вино из винограда сорта Цвайгельд.Его подают почти во всех кабачках Вены и Австрии. Я любил брать кофе по Венски и бокал Цвайгельда.У нас в Питере тоже нашел это вино.Оно стоило 600 руб бутылка.
     
  23. Респ всем,

    Посоветуйте вино, чтобы в любом магазине пришел и сразу купил .. До 500 руб ) то Я все время какую то шляпу покупаю ..
     
  24. Re: Обо всем...

    Самое недорогое испанское - минимум 20 баксофф. А ишшо очень можно пить Сангрию,в бутылках,которые с ручкой ... Везде попадается. На сколько я помню по прошлой неделе - 300 рэ.за литру. Весьма способствует общению и легка в употреблении ))) ...
    Ток в пакетах вино не стоит покупать ни-ка-да !
     
  25. Re: Обо всем...

    ГОНЧИЙ,
    Ок, его и куплю ) потом отпишусь что да как .)
     
  26. Re: Обо всем...

    надеюсь,не пожалеешь. Я придавил две бутылки,в одну харю и голова утром не болела ,хуч и не большой поклонник вина ... Кстати,не смотря на общие рекомендации пить вино комнатной температуры,всегда охлаждаю его в холодильнике. Летом,вообще,до "водочной" температуры ...способствует,знаешь ли,в перерывчиках,между ...эээ... актами )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Обо всем...

    "Пленкоzажиматель",
    мне нравятся крымские вина у нас они стоят 300-350р за бутылку, я беру красное п.сл, пока плохого не попадалось, главное смотри на страну производителя, чтоб именно в Крыму было изготовлено и разлито, а не в Москве или ещё где-то там.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Обо всем...

    Fuchs,
    Спасибо )

    Оно в смысле называется крымское ?
     
  29. Re: Обо всем...

    Не))).....оно произведено в Крыму, а названия разные и крепость разная тут уж ты на свой вкус выбирай.
    Если обычные вина, то мне нравятся массандровские (самое вкусное Солнечная долина, но у нас я его не видела, может тебе повезёт), а если из портвейнов, то коктебелевские. Из портвейнов мне понравился Чёный доктор, я портвейн не особо люблю, а этот мне понравился.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Обо всем...

    И это правильно. Но сейчас куча подделок и их надо остерегаться.

    "Пленкоzажиматель",
    Самое вкусное вино, которое я в своей жизни пил, это Кокур Массандровкий. Цену не помню но вкус....! )))))) Просто абалденный вкус! ))))))))

    P.S. И тут тоже важно не купить палёнку, от которой спиртом на километр разит.
     
    1 человеку нравится это.
  31. ни хрена в алкоголе не понимаю
    несколько раз пыталась как-то облагородица в этом смысле........училась читать этикетки.............но чет не в коня корм
    если сама покупаю то беру белое...ищу. чтоб написано было Шабли.....оно разное бывает........но всяко для меня прокатит
    но стоит дороже обозначенных 500 руб......где-то около 1000 стоит
     
  32. Хорошая тема, между прочим!
    Мечтаю разбираться в винах, пытаюсь запомнить названия и что из чего, но никак. Забываю. Пью редко, а сейчас еще реже.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. stranger2000
    Ответов:
    99
    Просмотров:
    20.985
Общение на MLove.ru