Я прошу у него прощения

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. У меня есть любимый! Недавно я заметила то, что он стал холоднее ко мне относиться.(Решила что это из-за слишком частого общения). И я решила что 4 дня необщения нам не помешают - успеем соскучиться, разгребем каждый свои проблемы, и соберемся с духом! Когда я ему об этом сказала, то в ответ получила фразу -"это твое решение"/ Ну что же решение было принято, к тому же оно не казалось мне таким уж обидным, я не думала что смогу обидеть его этим. Прошло 3 дня, и я не выдержала написала ему. Но, он сказал чтобы я шла спать и не приставала... С тех пор я уже много раз просила прощения, говорила что виновата, что поняла как сильно обидела... Спрашивала что сделать для того, чтобы он простил меня! Вроде прощения добилась, но отношение ко мне уже совершенно не то, и меня это пугает! А он говорит что я сама виновата, что бросила его!И что он ожидает что я повторю это....Но я ведь искренне раскаялась!!!!! Как еще можно это доказать?
     
  2. Re: Я прошу у него прощения...

    Подуется и перестанет, если действительно любит - сам позвонит.
     
  3. Re: Я прошу у него прощения...

    Дело в том что мы сейчас общаемся, но как-то все не так.....не так как было до этого!
     
  4. Re: Я прошу у него прощения...

    Да, это ужасно - когда чувствуешь, что что-то такое в отношениях ушло... Очень страшно становится, что не сможешь это вернуть... У самой так...
     
  5. #5 Lada, 5 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2006
    Возможно, тебе нужно было объяснить чем было продиктовано твое решение расстаться на несколько дней.
    А прощение ты зря просила, да еще несколько раз... ты ни в чем не виновата...и не унижайся.

    Лирика, когда отношения исчезают, то не стоит за них цеплятся, измучаешь только себя и его.
     
  6. Re: Я прошу у него прощения...

    не надо унижаться таким образом..если люди устали друг от друга, наверное стоит отдонуть..а 4 дня? это вообще смешно..
     
  7. #7 shelk, 6 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2006
    Я неоднократно объясняла почему решила так поступить....
    А прощения я просила только потому что поняла - я очень обидела человека! Пусть я старалась как лучше, но если его это задело, обидело, то я не считаю унижением просить прощения у любимого, потому что каждый может обижаться если считает для себя что-то неприемлимым!
    Для меня искренне извиниться не стыдно, тем более когда я полностью раскаялась в содеяном!

    Я не вижу ничего смешного в 4 днях)! Просто мы общались с ним каждый день и сложно былобы представить как можно 4 дня вообще не быть вместе... Даже один день - для меня лично было бы очень сложно!
    А теперь мы вообще очень мало общаемся....
     
  8. Re: Я прошу у него прощения...

    Может, его обида продиктована тем, что вы не попытались разобраться, что не так в ваших отношениях, почему появился холодок? Может, у него проблемы какие-то возникли? Причин бывает масса. После перерыва, пусть и небольшого, вы отдалились...,но я думаю отношения нужно попытаться восстановить...
    А ему стоит забыть этот перерыв, не можешь же ты теперь всю жизнь просит прощения, тем более ты и сама поняла, в чём твоя вина...
     
  9. Re: Я прошу у него прощения...

    Мои мысли такие же как твои:friends: !
     
  10. Re: Я прошу у него прощения...

    Я думаю всё будет ок! Такие вещи любовь не "убивают", разве что немного ранят, но все раны когда-то заживают...
     
  11. Re: Я прошу у него прощения...

    "Жалости нет у тебя,сердца в груди не имеешь,
    Ты не достойна любить,если прощать не умеешь" - хорошие слова,не правда ли?

    я так думаю...просто он боится еще раз обжечься...это как в боксе...как один раз получил нокаут...потом уже присутствует страх получить его еще раз..и это мешает драться...так и в любви..нельзя полноценно любить человека,зная что он может тебя бросить..это как-бы на подсознательном уровне...
     
  12. Re: Я прошу у него прощения...

    че за бред!!! подумаешь 4 дня не видеться,смешно!у тебя может проблемы-а он сопли распускает!может с ним еще подручку ходить! странный у тебя парень. а то что ты прощения просила-это зря! не надо унижаться,уважай свое достоинство!если будешь бегать за ним и просить прощения-вы обреченны...на разрыв.
    я например со своей 1 раз в неделю вижусь,и созваниваемся так же!и нас все шикарно!а после такого перерыва...такая страсть к друг-другу... ууумммм...
    если холодок в отношения-добавь перчику!
     
  13. Re: Я прошу у него прощения...

    Не вообще как-то жестоко он себя ведет, не по-мужски это. Ну обиделся, значит нашел причину на обиду... А если уж решил продолжать отношения, то всякую прохладность нужно было оставить там, в прошлом. Не понимаю таких, которые своим вниманием вроде как одолжение делают. Тут ведь дело добровольное: хочешь встречайся, а не хочешь...так ничем не привяжешь...
    Хотя вот на подобном случае я промахнулась один раз: тоже думала расставание возобновит былую страсть... Мне надоест находится на расстоянии, опять начнем встречаться... Мне надоело через неделю... а он сказал, что я сама решила. И никакие мои мольбы не вернули его :wallbash: (конешна я понимаю, что наверняка расстались бы и потом, в смысле если бы до сих пор любил вернулся бы)... Но вот из-за такой моей поспешности и не побоюсь слова в этом случае "глупости"... я потеряла любимого человека. Теперь умнее.
     
  14. Re: Я прошу у него прощения...

    Не унижайся, не бегай за ним.......если любит - сам прийдет к тебе..........если любовь его к тебе прошла, нечего за нее цепляться....как говориться насильно мил не будешь! Ты достойна лучшего!!!!
     
  15. #15 shelk, 6 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2006
    Знаешь, это не на подсознательном уровне у него, а он мне так и сказал - если я так сделала, то еще раз повторю! Но я поняла свою ошибку, Я ОБИДЕЛА человека, я раскаиваюсь в этом, и ни-за-что в жизни так больше делать не буду, неужели нет мне прощения!?

    Не стыдно мне прощения просить, если я понимаю что была неправа!И не считаю унижением просить прощения! Просто он видимо в мое раскаяние совсем не верит! Я и его понимаю, но и себя жалко(((!
     
  16. Re: Я прошу у него прощения...

    хм... я в таких ситуациях говорю с человеком как можно серьёзнее, а если неполучается ничего умного от него добиться, то приходится закаты вать истерики!!! И что? помогает, ну не то что бы истерики со слезами, а просто поорать на него немного и всё. а если уж так уж, то я один раз сказала:
    - ты знеаешь я немогу встречаться с человеком который так ко мне относится, слишком холодно, я тебя очень люблю но не могу с тобой дальше встречаться. Душа болит.

    Через 4ре дня прибежал я тебя люблю и всё такое... и мы с ним 7 месяцев встречались.
     
  17. Re: Я прошу у него прощения...


    Сопли детские, честное слово. Ему похоже на тебя по, а тут такой прекрасный повод заявить "Ага, ты первая меня бросила. Сил моих нет простить тебя." Ты ему просто не нужна, а прямо об этом сказать он, видимо, просто не решается.
     
  18. Re: Я прошу у него прощения...


    ты не обижайся, конечно, просто судя по твоим строкам ты с ним носишься как будто он хрустальный..хорошо если он действительно это как то ценит ( в чем я сомневаюсь)..просто наверное во всем нужен баланс
     
  19. Re: Я прошу у него прощения...

    киса..даже если он скажет тебе что простил..в глубине души все равно будет страх..опасение....и уже не будет полноценной любви....а тебе нужна такая любовь?думаю нет....отпусти его..как бы больно не было....

    а насчет прощения...прочти те стихи что я написал в начале своего сообщения...и скажи ему..слово в слово:"ты не достоин любить,если прощать не умеешь"....
     
  20. Re: Я прошу у него прощения...

    Не знаю уж, на какой там у вас всё стадии...
    Но в принципе, если человек прощать не хочет (или - урок хочет преподать), то не стоит долго пытаться его вернуть.
    Нет - так нет. Внуши это себе.
    Человечек же, почувствовав, что ты уже совсем не веришь в примирение, может через пару-тройку дней появиться и сказать "Всё хорошо".
    Господи, как же всё хрупко, да?
     
  21. Re: Я прошу у него прощения...

    Спасибо, я вчера уже написала ему цитату из твоего сообщения)!
     
  22. Re: Я прошу у него прощения...

    shelk, сколько вы встречаетесь? Давно вместе? Не допускаешь ли ты вариант, что он и сам ждал этого решения? Всякое может быть. По мне, так я бы тоже «вздулся» б. Чтобы прочувствовать, что такое есть холод. Чтобы никогда больше мысли дурные (расстанемся на дня этак четыре, к примеру) не посещали девушку. Такие «разводы» укрепляют отношения. Если они, конечно, еще будут восстановлены. Удачи.
    Что делать – ждать его «ответ» и не быть навязчивой. После того, как перестает бегать один, начинает бегать другой.
     
  23. Re: Я прошу у него прощения...

    ты обречена...
     
  24. Re: Я прошу у него прощения...

    Если не так общаетесь как до того значит не искренне
    Проблема в том что вы не обсудили что случилось между вами
     
  25. Интересная история.. Хороший пример непонимания.
    Женская логика:
    небольшая разлука только укрепит отношения, надо расстаться на несколько дней, чтобы отдохнуть друг от друга. Ведь у каждого бывают такие моменты, когда даже самый дорогой человек начинает раздражать и надоедать. И от этого надо спасаться.
    Мужская логика:
    она меня не ценит, она меня бросает, я ей покажу, кто тут главный - обижусь сам. Надолго и всерьез. И даже не буду пытаться понять мотивы ее поступка.
    Самолюбие задето, и эти все сказано.
     
  26. - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
    - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
    - Потому что ты важнее для людей.
    - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
    - Ты можешь простить Предательство?
    - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
    - Ты можешь простить Измену?
    - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
    - Ты можешь простить Ложь?
    - Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
    - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
    - Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
    - А что ещё ты можешь простить?
    - Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
    - А ещё?
    - Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
    - Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
    - И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
    - Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
    - Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
    Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
    Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

    ;)Это помогает...попробуй......
     
  27. просто скорее всего, предложение расстаться на 4 дня было произведено немного не в той форме, скорее всего через намеки, а мужчине лучше четко и прямо сказать...
    а еще лучще было НЕ ПРИНИМАТЬ ПОДОБНЫХ РЕШЕНИЙ ОДНОЙ(это все же ВАШИ отношения, и строишь ты их не с собой), а сказать ему, мягко и лаского, что тебя смущает в ваших отношениях, спросить его мнения....если бы он сам принял подобное решение - не было бы проблем)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaichenja
    Ответов:
    360
    Просмотров:
    17.114
Общение на MLove.ru