Может ли мужчина ударить женщину?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. Недавно спорила с подругой....на тему может ли мужчина ударить женщину. Разговор был о том, что если женщина не понимает слов, то ей нужно показать силу. Или если женщина толкнула мужчину, ударила его, может ли он ответить ей тем же? Хочется узнать мнения по этому поводу!
     
  2. Если ударить, то ВСЁ. Обычно я сажал на диван, мягко так, за плечи, и устно "вправлял мозги". Трудно бывает, но ударить...в ответ...однозначно нет.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Вопрос в том, при каких обстоятельствах и какую женщину. Я бы ударил. Свою девушку не ударил бы....она для меня опасности не представляет.
    Надо уточнять ситуации.....эта из ряда тех, которые под понятие "в общем" не подходят.
     
  4. Конечно может..У моих знакомых было много таких случаев..самое странное,что они до сих пор живут с этими парнями,которые могут поднять руку,говорят,что любят...Но мне кажется,что таких парней немного..Я вот помню своему "другу"(это я так вначале думала) дала пощечену(на то были причины,оч важные),толкнула(так слегка),так он сильно разозлился,только руку поднял,но не смог..Хотя я стояла на краю ступеньки на лестнице,еще бы чуть-чуть толкнуть и я бы полетела...Но вроде бы без синяков и ударов пошла домой...Он извенился кстати,но общаться с ним я не хочу..
     
  5. Я написала примеры ситуации...Кажется довольно типичные...Любой мужчина - любую женщину. Правильнее сказать - имеет ли мужчина на это право - поднять руку на женщину.
    Ну допустим: парень ругается с девушкой,доказывает ей что-то, а она возьми да толкни его...Может ли он ответить ей тем же? Или - муж ссорится с женой, доказывает что он ей не изменял, а она на своем настаивает, мол изменил и все тут, короче ссора получается очень жесткой, может ли муж ударить жену после череды безумных оскорблений с ее стороны.
     

  6. Неоднократно вопрос этот у нас поднимали..

    SurgeOn, чего? Не подходит? Да ладно? Какой ты мужик, коли девушку ударить сможешь? Не строй из себя. «Надо уточнять ситуации» - психолог, блин. Силу свою не здесь доказывать стоит. Найти другое решение проблемы – не сможешь? Тебе она не для того дана, чтобы руками махать. Думать нужно, прежде чем действовать.

    НИКОГДА бы не решился на подобный шаг. За слова свои я ручаюсь.
     
  7. Мне просто интересно, а когда женщина бьет мужчину - это так сказать, приоритетное право самих барышень?

    Если дело не драка... :-) То конечно я не ударю...
    А вообще все ноги растут из того, что женщины, причем очень часто, априори подразумевают, что имеют право на большее - на упреки, оскорбление, давления, даже безосновательные, имеют право толкать, бить, давать пощечины. А мужчина в ответ - нет?

    Я вообще советую никому никого не бить :-) Набьетесь еще на других
     
  8. Вот это настоящие слова,настоящего Мужчины:kruto: ..Всем бы поучиться..
    П.С.Хотя знаю некоторых девушек,которые способны "вывести из себя" даже спокойного парня..:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да я тоже много таких знаю))))Без пизд:rolleyes:лей как без пряников))))
     
  10. Очень благодарна за такие слова!!!!Приятно знать что есть Мужчины с большой буквы!!!!
    Я понимаю что сложно стоять и смотреть когда какая-нить мадама перед лицом руками машет, но я считаю что мужчина прежде всего себя унизит если ударит ее!
     
  11. #11 rapt, 6 янв 2006
    Последнее редактирование: 6 янв 2006
    А я считаю,что нормальная женщина никогда не ударит мужчину,никогда.
    Я умею ставить таких на место.Но после этого я перестаю видеть в них женщин.
    Чего и всем советую.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я один раз был свидетелем такой картины . У нас в путяги , один раз , незнаю за каким хреном , на урок физкультуры , преподоватилница привела свою дочку лет 20-22 (нам было в среднем по 18) . Ну так вот она сама куда то свалила , а дочка эта давай мол нами командывать . Лично я к примеру не терплю над собой командывание , тем более вот такое . Ну как оказалась я был не один такой . Ну и один парень (кстати долгое время занимаюшейся рукопашным боем) , начел её потехоньку выводить из себя . Что в принцепи оказалось легко . Короче закончилось у них все односторонний дракой . Т.е. она его била , вплоть до того что ногами по морде ,(она тоже оказалась знакома с единоборствами) , а он с разбитой мордою , полусогнувшись от боли с диким смехом продолжал отмачивать плоские шутки . Типа , "хорошо бьеш , спортом занимаешся , ну да тебе с твоей внешностью другой дороги и нет" , или "да не старайся ты , не бью я женшин , даже таких страшных как ты" , вообшем в итоге она все равно убежала вся в слезах ... вот это на мой взгляд была настояшяю победа и без кулаков .
    Так что сам собой возникае вопрос , ударить женшину , стоит ли ? Силу тоже можно проявлять по разному.
     
  13. максимум - скрутить руки и прижать к себе :о))

    ну это во внешних проявлениях :о). в мыслях конечно хочется прямо так в лицо, кулаком, вот прям в нос, чтоб кровяка хлынула. а потом ногами падлу в живот, она упадет. продолжать бить ее ногами в живот, а когда она руками начнет его прикрывать - с носака в лицо, потом приподнять ее за волосы и об коленку носом. после этого наступить ступней на горло и сказать "ну и кто теперь прав?"

    шутю.

    максимум - ногами в живот :о))
     
  14. Хм,хм, вот шутник)))!:xaxa:
     
  15. не никогда такого не делал зачем есть другие способы успокоить девушку!
    да и поднимать на девушку это слабость):imho:
     
  16. Я предпочитаю до такого не доводить:smile:....В смысле,не доводить кого-то, чтоб ему хотелось меня побить...:smile:
     
  17. Может......на себе и собственном теле испытала.......:(:wallbash: впечатления непередаваемые.....остались на всю жизнь:wallbash:
     
  18. Сильно-то не покалечил?
     
  19. знаешь, я не люблю об этом вспоминать:wallbash: :wallbash: ......было сотресение......кое-где на руках остались шрамы!
     
  20. Одну мою знакомую муж бил, с пьяну. А она вязла и ушла от него, вышла замуж за другого, молодец.
     
  21. А у меня перед Новым годом сестрёнку двоюродную какой то гад избил и ограбил . Отнял телефон и кошелёк . Вот ведь уроды . Нашёл бы яйца узлом бы завязал , вокруг шеи .
     

  22. Ты знаешь, я тоже счастлива, что мы больше не вместе :(, несмотря на то что я этого человека любила:wallbash: :wallbash: Сейчас просит вернуться, звонит, а я простить не могу, да и не хочу! Мне хорошо и лучше живется без него! Я свободна и независима! Это здорово!!!!!:friends:
     
  23. #23 Rubina, 6 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2006
    Да, и нет гарантии, что он не побьет тебя опять(если Вы снова будете вместе).

    Действительно тварь!(я про грабителя!!!)
     
  24. Полностью согласна :smile::friends:
     
  25. хм...ударить женщину будет последним делом для меня....но я его сделаю..если понадобится...за то,что она меня ударит?нет.....за оскорбление?ну да...но надо помнить что оскорбление оскорблению рознь...
    у меня были ситуации когда мне приходилось ударять женщину...тогда я раскаился...а сейчас понимаю что был прав...потому что женщина тоже человек...и если этот человек не понимает с третьего раза и продолжает тебя оскорблять то взять хорошенько за шкварник для меня не чуждо...
     
  26. Ну-ну.....пар-то выпусти....строить меня надумал... *)))
    Какой я мужик - не тебе решать....ты вон еще вспомни ту тему, в которой я сказал, что человека могу убить....что, в недочеловеки меня сразу запишешь? Как-то однобоко у тебя получается....
    Да и не говорил я, что хоть когда-то уже бил девушку....прошелся бы ты по схожим темам, да почитал мои коменты.... а то сразу ярлыки вешать....не в магазине.
    Знакома фраза - не суди, да не судим будешь? Я никого не сужу....я не судья...вот и меня не суди....не в суде....
    А думать, прежде чем действовать....дык это везде надо, а не только в данном случае.....к стати, надо было вначале подумать, прежде чем мне такой комент писать.....
     
  27. #27 shelk, 6 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2006
    Знаете народ, после того как почитала ваши мнения, у меня свое собственное меняться стало, хотя такое бывает крайне редко....Меня очень сложно переубедить!

    Просто сама не попадала в такие ситуации, когда меня хотели побить! (слава Богу)))) Только с братом по молодости дралась, но это не считается! А вообще мне сложно представить как же нужно извернуться, чтобы заставить мужчину на меня руку поднять....
    Но, если вдруг кто-нить надумает это сделать...я развернусь и уйду...пока цела буду)))
     
  28. правильно молодец с таким связываться не надо. тебе с ним не попути!
     

  29. SurgeOn, мое мнение – это решать ТОЛЬКО мне. Не кидай стрелки на другие темы. Это под данный спор не подходит. Хотя, я бы, наверное, предложил бы тебе почитать сообщения одного из твоих поклонников – Суровый в «Мастер и Маргарита». Очень хорошо сказано, что надо уметь воспринимать как то, так и другое. Почитай – поймешь, о чем я. «да и не говорил я» - превосходно! Ты даже почти сумел выкрутиться.
    Не в магазине, не в суде. А где? На Украине?? ха. Про «не суди» - пересмотри историю про газ. ок? А вот умею ли я думать – честно, но ведь самому же известен ответ?
     
  30. Сегодня с подругой встретилась..так она рассказала,как ее парень по лицу бил,в живот,он думал что она "под кайфом",хотя она выпила просто на голодный желудок пиво,а он..скорую еще хотел вызвать, чтобы "откачать" ее ..Да уж..:zip:
     
  31. Он может ударить,если он не мужчина ,а кусок дерьма,при чем тупого.

    Как я посмотрю тут диспут среди своих!.
    Ну да ладно ,влазить не буду .но мое мнение по жизни тут уже есть,а вообще ребята такое не стоит выставлять на обсуждение,глупо.У умных людей ответ один на такое.

    Да SuRGEon,Интересно ты промудрость подпись задвинул,тебе про глупость там не хватает.
    NOTA BENE...
     
  32. Интересная тема.
    На себе испытала тяжесть мужской руки. Не очень это приятно.
    Если мужчина позволяет себе поднять на меня руку - значит, у нас нет с ним никакого будущего.
    Мой дед всю жизнь бил мою бабушку. Бабушка прожила слишком мало. Такой жизни я не хочу.
     
  33. Таких нужно сразу наказывать,жестоко,моральные устои?да дело даже не в них,дело втом человек он или как я уже говорил кусок фикалиевой субстанции.
     
  34. Я поняла то, что если девушка будет вести себя подобающе девушке, то мужчина должен вести себя подобающе мужчине....
    Есть среди парней и .....скажем прямо - отморозки, которых хлебом не корми - дай побить слабого. Но есть и женщины, которые сами нарываются на то, что бы им показали "кто в семье главный"!
    Короче, раньше считала что женщину вообще бить нельзя, а теперь понимаю что в каждом правиле свои исключения.
    У нормального молодого человека не возникнет желания бить нормальную девушку, я права?
     
  35. Безусловно...
     
  36. Нет, у нормального парня вообще рука не поднимется. На мой взгляд парень не имеет даже права на активное противостояние. Хотябы потому, что не встречал, чтобы девушки били парней просто из удовольствия, а вот обратное наблюдалось. Девушкам я в этом плане больше верю. Не хочешь болезненного удара по щеке: 1. Не заслужи 2.Если заслужил, но все ещё не хочешь - увернись.
    Убежать и то менее позорно, чем ударить в ответ. Редко бывает, чтоб удар девушки был хоть сколько-нибудь болезненный(девушки без обид), он скорей удар по душе, самолюбию, а потому ничуть не хуже простого оскорбительного слова...
    Исключения? Какие? Где? Если девушка не понимает слов, то сила ничего не решит, если у человека истерика и он тебя не слышет, можно только подождать, быть рядом, поддерживать морально... успокоется услышет.
    2SurgeON: Из твоего поста складывается впечатление, что ты всеже смог бы поднять руку на девушку. Если не секрет, то при каком условии, что тебя заставит?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ну вот, после этого опять сомниваться стала....Такой сложный вопрос для меня!!!!!
    Вроде и одно правильно и другое...
    А если у человека истерика, и он начнет тебя пихать...бить по голове сковородой...кидаться в тебя тарелками? Переждать? Или уйти? Мне кажется это в спокойной ситуации можно так рассуждать, а когда дело до драки дойдет, парень немного по другому себя повести может...
    Это не утверждение...Я просто хочу как-то для себя определить позицию в этом вопросе!
     
  38. Я с тобой не согласна!!!!!! Какие бы то исключения из правил не были, на девушку по-любому нельзя руку подымать! Мужчина, который бьёт женщину - не мужчина.....это просто тряпка, слабак! Можно найти 1000 способов выхода из той или иной ситуации, обойдя рукоприкладство!:imho:
     
  39. #39 shelk, 7 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2006
    Я не пытаюсь спорить, я запуталась! когда я эту тему создавала - была точно такого же мнения как и ты! Я даже такими же словами говорила!
    Я уже писала что мое мнение сложно изменить, почти невозможно! Но почему-то в этом вопросе я стала сомниваться! Были некоторые доводы, которые почему-то склонили меня к противоположному изначально моему мнению...

    Возник вопрос - почему девушки себе такое позволяют, а мужчины не имеют на это права? Я понимаю - девушка не может ответить на удар мужчины таким же ударом...Но и права поднимать руку на парня девушке никто ведь не давал! Странно как-то получается...Мужчина(при том что он ударит женщину) - тряпка, а женщина, ударившая мужчину - кто?
    Ударив мужчину, женщина подразумевает что ей это сойдет с рук, что ей не ответят тем же, потому что это против правил? Странные правила!
    Хорошо, вы скажете что и девушка не должна доходить до рукоприкладства, но! а если дошла?
     
  40. Вот-вот! И некоторые барышни этим пользуются.

    Если дама знает, что мужчина с которым она общается может ее ударить, то она либо будет избегать ситуаций, вызывающих его гнев, либо будет специально его провоцировать.
     
  41. Вот вот.... все правильно, последние посты...
    И как еще некоторые умудряются даже думать о том, что на женщину нельзя поднимать руки НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах?

    Представляем себе - ты приходишь домой - а на тебя выливают кучу грязи, ругани, унижают, оскробляет, машут руками, чуть ли не бьют тебя... ты пытаешься мирно разруливать ситуацию, пытаешься и пытаешься, проходит время, а дама все бесится и бесится, хотя конфликт ничтожный... и тут, вконец у нее срывает крышу, и она начинает буквально бить тебя.
    Надо залепить хорошую серьезную затрещину наотмаш - чтобы остыла. И не во вред, даже не думая ей навредить. ЧТобы остыла, пришла в себя, ведь есть такие дамы, у которых "клинит" грань... думают, что им все сойдет с рук, даже последняя грязь. Просто поставить на место, чтобы тебя потом не сравнивали с грязью, тряпкой, не вытирали о тебя ноги - я считаю, это более чем правильно, причем как для девушки, так и для парня. А рассуждать, что женщина неприкосновенна в любом случае... наивно!

    Хотя, максимум - затрещина. Пощечина то бишь. И то просто в МЕГА крайнем случае, иначе тряпка и подкоблучина.
    А вот бить в живот, предметами, КУЛАКАМИ, или НОГАМИ - ну, скажу вам честно, у меня от писанины даже кровь вскипает оторвать засранцу голову...
     

  42. Ага...тресь жену промеж глаз......жена в отключке......классс...а тебе счастье!!!!!!:beer): :beer): :beer): :xaxa: :xaxa:
     
  43. Хорошо еще если это происходит один на один.

    А то вот одна моя родственница обожает подобные сцены устраивать своему мужу при большом скоплении народа, тут уж и у меня руки чешутся...=))
     

  44. Neverland, ооо, очередной сюпрайз. Хоть убей, но не понимаю: и как еще некоторые умудряются даже думать о том, что на женщину можно поднять руку? Чтобы остыла – а как же ТЫ допустил того, что произошло в ту минуту?? Как? Любящий тебя человек никогда не станет свершать тобою вышесказанное. Не согласен? Докажи обратное.
    Парни, ответьте: вы потом себя героями чувствовать, наверное, будете? Побежите рассказывать всем и вся? Неужели изнутри потом не сгорите? Жалеть не будете? Успокоить надо было ее – а по-другому нельзя? Не надо доводить ситуацию до кипения. Вовремя решать всевозможные неурядицы. Уйти, переждать – трудно? Но ударить – последнее дело.

    Radrik, так держать! Правильно говоришь! правильно!
     
  45. Зачем сразу героями, просто есть ситуации, когда женщина вместо спокойного обсуждения начинает кидаться оскроблениями, втаптывать в грязь. Плевать буквально в тебя. Даже просто едва знакомые. Когда какая-то деваха начинает мне предъявлять и втаптывать в грязь, тем более вообще непонятно что из себя представляющая - раз скажешь, два скажешь, три скажешь.. а по тебе все катают и катают, катают и катают... раз ушел от этого, на следующий день опять тебе катают то же... и ты думаешь - а, собственно, почему она себе это позволяет? ОХ, причины... я знавал девушку, которая из-за того, что ты неправильно стоишь могла взвинтить скандал жуткий, и никакие слова не помогали. Я общался с ней, по трудовым обстоятельствам, примерно полтора года, так вот месяце на 8 я понял, что терпеть эти безосновательные оскорбления, как рыцарь в латах - просто унизительно - и залепил пощечину. И ты знаешь, все прекратилось. Даже здороваться стала нормально, а не "Пфф.. это ты".

    Есть разные ситуации, а упирать, что все можно решить словами - глупо. Иногда НЕЛЬЗЯ, просто потому что мадам НЕ ХОЧЕТ ничего слышать и знать... несет и несет... как такую останавливать? Уходить - пожалте, сваливайте. А если сваливать нельзя? А если часто отступаться, можно в **пе оказаться.


    Вообще, дабы неправильно вы меня не поняли, дорогие мои Все, поясню два момента
    1) Грош цена той девушке, которая считает, что она имеет больше моральных, юридический и других прав, чем молодой человек.
    2) Грош цена тому молодому человеку, который считает, что он может бить девушек налево и направо.

    Девушки, не доводите парней до такого, парни, знать надо, когда пощечину отрезать, а когда смеяться и терпеть. Пощечина никого еще не убивала, пощечина, чтобы привести в чувства. Пощечина от злобы - это низость. Драка с женщиной, если она не наемный убийца :-) тоже низко.

    Приведу отличный пример, реальный из жизни моего знакомого: на него напала девушка вечером на улице, не знаю мотивов, он не был с ней знаком, он был высоких нравов. Ни разу ее не ударил, пытался говорить с ней, сдерживал ее. Она его покалечила, и ограбила. И ушла, ее не нашли. Потерял глаз, сломаны пальцы, исковеркано лицо. А он терпел. Красавец мужчина...
    Да, кстати, взгляды на женскую неприкосновенность он поменял после этого.
     
  46. Ребята!!! О чем вообще диспут ?
    Я не могу понять ,неужели кто то и вас пытается доказать что можно бить женщин ,глупая тема,тот кто ударит девушку ,будет дерьмом до конца своих дней ,ладно в детстве ,игры играми ,но в сознательности ,я думаю надо понимать что делаеш.
    Я бы с удовольсвием ударил девушку ,но девушкой уже :imho: был бы тот кто на самом деле ударил девушку.
     
  47. 2Neverland
    Что касается последнего примера, то должен сказать: Мир нашь очень многогранен, и каждая грань на столько тонка, что не многие могут её почувствовать... Короче по моему, как парней ударевших девушку парнями не назовешь, так и девушек калечащих людей в разряд "Девушка" не отнесешь никак.
     

  48. Neverland, и за то, что девушка назвала тебя какими-то не есть приятными словечками, ты на нее кулаками побежишь? да.. Если отношения на грани – завершай их. Расходитесь на неделю, месяц, год. Это НЕ повод для того чтобы. Для меня твое действие – поступок низкий донельзя. Чтобы ты там не пытался мне сказать в ответ. Опуститься до такой степени – сам виноват, в себе причины и ищи. Что она, дура что ли, на тебя каждый день срываться? Не просто так. Согласись. Разные ситуации – значит, ты слаб. Раз иначе не умеешь. Где можно оказаться?? ать? Да если ударишь, то всю жизнь свою оставшуюся там пребывать и будешь. Про грош цена и т.д. О, как ты заговорил-то красиво. Нет, грош цену тому парню, что думает не башкою, а руками. Девушки доводят тебя?? Тогда на кой черт ты с ними связывался? Ищи других. Пример твой – а если взять процентное соотношение – что там получается? Интересно мне, а как часто это происходит? Уж слишком все скользко. Да и не думаю я, что в той же твоей истории не было логического выхода.
     
  49. Мнение твое ,но помоему ,это уже не будет парнем,это будет называй как хочеш,но только не мужчина -я по твоему не прав?!:donkknow: :imho:
    А на безумно глупое оскорбление не в тему я пожалуй закрою глаза,и буду считать что ты так написал неподумав...
     
  50. 2Uda v
    Разве я тебя где-то оскорбил??? Я если честно не понял к чему ты это написал...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru