Может ли мужчина ударить женщину?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. Vinil,
    Вот что получается,ты ему прощаешь,думая что он изменится?Может быть,к годам 60 ,когда ослабнет,а пока,он тебя будет бить когда захочет.Ты сама виновата и ты это знаешь,думаю.
    Надеюсь что тебе таки удастся развестись;лучше уж жить одной чем с таким типом.


    лапуля,
    Ну правильно,бил и будет бить,и пусть в том же духе и продолжает)))И ни какого самоуважения..Если он уже до сотрясения мозга ее избил,то что прикажешь делать?Продолжать любить,следуя поговорке "любовь зла,полюбишь и козла"?
    И в полицию,и в суд..и не только мужа но и отца своего,если он на такое способен.

    А вот заказ на избиение правда здесь неуместен-он домой вернется и ей за это отомстит,вот и все..жизнью такое бытие вряд ли назовешь..не говоря уже о любви.
     
  2. .. да ты что?! серьезно?!
    .. надпись в туалете: "Не льсти себе - подойди ближе!" .. первая часть как раз про тебя ..
     
    1 человеку нравится это.
  3. "Убью и сяду в тюрьму, зато буду знать, что тебя больше нет".
     
  4. Vinil,

    Ну не обязательно в такой форме. Хотя иные особи мужского пола и до подобных угроз могут опуститься.
     
  5. Ааахахаха... значит всётаки не надо ближе подходить? ;))))
    На самом деле я всегда серьёзно (: я серьёзен до безобразия, серьёзнее Брежнева... как же ты без моего сарказма-то... зачахнешь как морской огурец.

    По теме:
    Рассмотрим всё с точки зрения математики...
    Если весь путь кулака мужчины до глаза женщины разложить на бесконечное количество отрезков - то скорость кулака на каждом из этих отрезков равна 0, следовательно суммарная скорость кулака также равна 0... поэтому мужчина никак не может ударить женщину.
     

  6. надо по градиенту ускорения.
    Тогда - может ударить.
     
  7. Смотря насколько она его доведет и насколько серьезна причина. Если есть за что-почему бы и нет. В следующий раз будет знать свое место.
     
  8. Да ты что??? Что уже и место своё есть??... ты определил?...
    Вот интересно, если бы женщина смогла дать отпор.. реальный... а не просто пойти "на место".. ты таким же был крутым??
     

  9. Ускорение - производная скорости => не может.




    Так ведь на женских зонах не только за кражи и аферы сидят ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. .. а Ето как?! =))
     
  11. Знаете, эти слова муж сказал в состоянии аффекта(надеюсь так пишется?). На самом же деле, я думаю, врядли дошло бы до такого.
    А вообще-то, кто его знает?
     
  12. Vinil,
    И зачем он это тебе сказал?Он обычно добрый но в состоянии невменяемости решил тебя прикончить?Долго сможешь такое терпеть?Сегодня сказал,завтра сделает...и между прочем,убийство в состоянии аффекта наказуемо но наказание легче чем будучи в полном сознании..а в прочем,какая тебе разница будет уже..
     
  13. Я всё-таки считаю, что лучше не доводить дело до драки!
     
  14. =Katushka=
    :kruto: Один точный выстрел и нет проблем.:friends:
     
  15. а если уж всё-таки довели, то не делать того о чём потом будешь жалеть!!)))
     
  16. Кто к нам с чем чего, тот от того и того...
    Я никогда не подниму руку на женщину, только если первой не поднимется её рука...
     
  17. Со смыслом тема, respect создателю.
    Димитрикоs
    Это идеальная ситуация, в жизни всякое бывает.
    Утрируешь, и очень сильно.
    Золотая рыбка
    Очень мало девушек, которые при трепетном отношении не садятся на голову, свешивая ноги. Примеров куча.

    И не надо говорить, что если способен поднять руку, то уже не мужчина, тряпка и т.д. Иногда без этого никак. А фраза "Между любящими людьми такого никогда не будет" - идеализм.
     
  18. Человек,бьющий любого другого человека(не обязательно женьщину),заранее не способного дать адекватный ответ,автоматически мужчиной называться не может,т.к.исторически сложилось,что во все времена Мужчины в полной мере несли ответственность за сделанное или сказанное своим здоровьем,а зачастую и жизнью и небыло большего позора для Мужчины,чем поднять руку на женщьну,инвалида или ребёнка,а на Диком Западе,это был самый верный способ угодить на висилицу.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Такая же куча примеров, когда можно за "свешивание ног" не бить в челюсть.

    Иногда без этого никак? Иногда? Когда водяры нажрался и руки чешутся? Или когда начальник тебя прилюдно опозорил, а тебе надо "стресс снять"? Когда иногда? Когда это "иногда" определишь ты?

    Знаешь, насчет идеализма. Такого не может быть не только между любящими людьми, но и между уважающими себя и друг друга людьми. Между, как это ни банально, интеллигентными людьми. Между добрыми людьми.

    Можешь считать меня идеалисткой (хотя по жизни я очень практична и даже меркантильна), но если мужчина ударил женщину - это выродок.

    (Кроме случаев, когда пара практикует это как сексуальные игры. Но мы этот аспект не обсуждаем.)

    ГОНЧИЙ,
    ты классный! Мне нравятся твои мысли.
     
    1 человеку нравится это.
  20. И причем тут это?
    Увы, есть женщины, с которыми приходится побыть сволочью, выродком и т.д.
    Полностью согласен. Но я не о таких людях говорю.
    Когда на тебя постоянно орут, поднимают руку и оскорбляют - приходится выйти за рамки своей культуры, чтобы поставить на место. Нет смысла выказывать благородство перед той, которая этого не поймет и не оценит. "Адекватный ответ" - вот меткая фраза, хоть ГОНЧИЙ и не это имел в виду.
    Кстати, согласен с Neverland - лучшее в таких случаях - сильная пощечина. Просто чтобы встряхнуло, без травм.
     
  21. alex67,
    ты себя не уважаешь, если общаешься с людьми, "с которыми приходится побыть сволочью, выродком и т.д.", "когда на тебя постоянно орут, поднимают руку и оскорбляют"... - в чем прикол таких отношений? У меня один вариант ответа: тебе нравится их бить! :smile:))
     
  22. В работе и в учебе.
     
  23. alex67,
    кем ты работаешь - охранником? или ментом?
     
  24. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    По-твоему, сволочи и моральные уроды водятся только в криминальном мире?
     
  25. А еще есть недостаточно сильные духом мужчины, которым легче стать "сволочью и выродком", чем преодолеть в себе подобное проявление.
    Не вина твоя в этом, а беда. Беда в непонимании.
    Разве хотел бы ты, чтобы любящий тебя ребенок, считал своего папу... ну ты понимаешь...



    Значит, слабовата культура... Или слишком узки её рамки...
    А разве нет смысла не терять человеческое лицо перед самим собой?
     
  26. Есть, и что?
    О, конечно, постоянно терпеть все перечисленное - это отличный способ сохранить лицо...
     
  27. Низачто, и никогда не позволю себе ударить девушку, даже в ответ. Предпочитаю логический подход, если не доходит, то увы...
     
  28. Алекс, Будда был одним из лучших рукопашных бойцов своего времени, как думаешь, он бы поднял руку на более слабого?
    Монахи Шао-Линя тоже, думаю, не опустились бы до того поведения, за которое ты ратуешь, даже если бы попали в ситуацию, когда "постоянно орут и оскорбляют".
    Представь, что будет с миром, если каждый будет доказывать свою правоту исключительно силой. Могу ошибиться, но мне кажется, что ты защищаешь своё "Я", боясь, как бы оно не упало и осталось на должном уровне. Но, поверь, что оно в это мгновение как раз грохается с высоты своей самости. Нет никакого "Я"! Есть действия, дела, которые ты оставляешь после себя. В решении проблемы силой, в востановлении своего реноме с помощью кулаков и пощечин проявляется лишь слабость человека, его неспособность духовно подняться над этим.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Эта фраза вообще не имеет никакого отношения к сказанному мной.
    Сильно утрируешь. Уже писал: считаю это допустимым, только если другие способы вразумления на человека не действуют.

    Изложи свое мнение о женщине, которая постоянно поднимает руку и оскорбляет мужчину.
     
  30. Я не могу её судить, как не могу судить и тебя. Говорю лишь о том, что ты совершаешь поступок (если действительно так делаешь), о котором рано или поздно самому придется жалеть. Стоит ли грузить на плечи лишнюю ношу?
    В средние века бытовала пословица: "Какой ты мужчина, если можешь приструнить женщину только силой!"
    Просто задай сам себе вопрос, честно, искренне, будучи наедине с самим с собой: "Так ли я поступаю? По-закону ли?" (только я имею в виду вовсе не о гражданском законе) Поищи ответ в глубине своей души, своего сердца.
    Христос говорил:
    "Если вы будете любить только любящих вас, какая вам награда?
    И если приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?"
    Знаешь, он был далеко не дурак.
     
  31. Ты не ответил, кем ты работаешь. Мне не понятно, в какой профессии может пригодиться умение бить слабых и где это жизненно необходимо.

    Что это за женщины? Можешь набросать примерный портрет?

    Если это ПОСТОЯННО - то на фига ты терпишь ее рядом, общаешься с ней?
    А вот ситуации, когда такое происходит на работе или на учебе - даже я с моей бурной фантазией все равно не могу представить!

    Это твоя подпись, узнаешь? Ни на какие мысли не наводит?
     
  32. Sangra,
    Никто тебя не просит судить, просто напиши, что думаешь по этому поводу.
    Елка,
    Хм, ни в одном из коллективов, в которых ты бывала, не было человека, которого травили просто потому, что все так делают и чтобы самоутвердиться? Если нет и тебе трудно это представить... тогда разговор теряет смысл.
     
  33. а, такое было в 6 классе (больше такого не припомню за всю жизнь) - при этом травили парня. Но до рукоприкладства дело не доходило. Даже со стороны его одноклассников (а не одноклассниц). Девочкам-то как раз было, в общем, по фигу.

    Тебя оскорбляют и бьют на работе? На учебе? Если нет, то к чему эти умозрительные примеры?
     
  34. Cмысл в принципе женщину бить. Если она глупа, так уже не поможет, ты ей хоть кол на голове чеши. А то последние мозги отобъешь. Слово зачастую ранит гораздо больней. Унизить и размазать человека можно и без кулаков. Ровным и спокойным голосом.
     
  35. получается ты тоже одобряешь насильственные методы?

    унизить, обидеть - это удел слабаков...

    а вот продемонстрировать достойное поведение - это сила.
     
  36. Дак в том и суть! Будете ли вы изничтожать??? А какими средствами это не принципиально важно. Можно человека давить как букашку, и пальцем не шевельнув. Получить разок по роже это далеко не самое неприятное.

    Хочешь сказать, что все твои помыслы и действия подчинены только осознаваемым импульсам?
     
  37. Вот и хорошо, на этом и закончим.
     
  38. Оригинально ты аргументируешь свою позицию! Многозначительным молчанием :smile:)))))))

    А может, просто сказать нечего?....
    Вы, мужчины, плохо переносите поражение, тем более в споре, тем более от женщины... да и от мужчин, впрочем, тоже!
     
  39. Думаю, что у такого человека не всё впорядке с психикой и с душой.

    Алекс, позволь аллегорию. Можешь, конечно, не принимать её, это дело веры.
    Ты стоишь перед полосой препятствий, чрезвычайно сложной и труднопроходимой. Но ты ДОЛЖЕН её пройти. На каком-то этапе твои нервы не выдерживают, ты срываешься и начинаешь просто крушить препятствия и барьеры. Тебя берут и ставят в начало полосы, говоря: "Э, нет, парень, давай-ка всё по правилам." И ты начинаешь снова. И так до тех пор, пока четко не пройдешь всю эту полосу самостоятельно и так, чтобы в конце мог сказать: "Я молодец. Я сделал всё так, как надо. Я научился."
    Применение силы по отношению к живому существу оправдано только в одном случае: если есть угроза физического повреждения других живых существ или их имущества. В любом другом случае, пойми, это не оправдано. Это лишь нарушение ПРАВИЛ.
    Любое насилие несет в себе негативный заряд зла. Тебе хочется, чтобы зло на нашей планете (которого и так слишком много) постоянно увеличивалось? Знаешь, мне что-то не очень.
     
  40. Елка,
    Да нет, просто смысла нет спорить с кем-то о предмете, о котором тот имеет максимум чисто умозрительное представление. Да и на то, как сам говорит, фантазии не хватает ;)

    Sangra,
    А действия такого человека - они в рамках правил, о которых ты говоришь?

    У полосы препятствий нет разумной воли и осознанного стремления тебе повредить. Это, извини, сводит на нет все твои дальнейшие рассуждения.

    Насчет Христа: принципы непротивления злу насилием работают только с людьми, которые: поступают плохо неосознанно; имеют некий минимальный культурный уровень. А его имеют не все, и он не связан с внешней цивилизованностью.
     
  41. Конечно, не в рамках. И ты сам это прекрасно понимаешь. Но разве духовно развитый человек будет оправдывать свои неблаговидные поступки действием других людей?

    Алекс, в нашем случае, как раз полоса препятствий имеет и разумную волю, и интеллект, и чувства, и намерения. Мы не в армии, мы в жизни. И полосы препятствий здесь куда как совершенны...

    Принцип непротивления, о котором ты говоришь, до безобразия искажен людьми (как впрочем, и многие другие). Не знаю, как насчет культурного уровня, но минимальное осознание добра имеет каждый, поверь мне.
    Мне кажется, ты просто убедил себя, что в твоем случае лучшее решение проблемы - это применение силы. Возможно, оказать другое воздействие на человека тебе затруднительно. Но никто и не обещал, что в этой жизни будет легко. Разве не так?
     
  42. А вот меня один раз таак отмутузил один человек-редиска....

    он вот точно на 100% считает что любой мужчина имеет ПОЛНОЕ право бить девушку.... а причина тому (гениально) - то, что он МУЖЧИНА *гордо*...-это он мне всегда так говорил...мдяяяя....
     
  43. ИRКА, я б на него кого-нить потом натравила....
    хотя меня бы никто не посмел тронуть. Нужно с самого начала таким придуркам давать понять, кто есть кто.
     
  44. Так вот и ответные действия не в рамках.
    "Минимальное осознание добра" - этого термина не понял, поэтому спорить не буду. То, что есть люди, которым нравится унижать других, просто получая удовольствие от процесса - факт.
    <Предполагаю, такое желание есть в каждом, просто проявляется по-разному, а у кого-то так и не проявляется всю жизнь>
    А терпеть и поступать благородно в такой ситуации - ну разве только для себя, чтобы казаться себе чище что ли...
    Раз ты так озабочена мировыми проблемами добра и зла, вот тебе повод для размышлений:
    Не отвечая на зло, ты оставляешь человека безнаказанным. Он уверяется в правильности своих действий и начинает еще активнее применять их к другим. Возможно, тебе удалось достойно и благородно выйти из ситуации, но при этом ты подставляешь других. Только не надо говорить, что на этого человека произведут какое-то впечатление твои действия.
     
  45. Да не казаться, а стать чище...

    Не совсем понятно к кому были обращены последние два абзаца... Ну да ладно... Попробую ответить.
    Не отвечая на зло, ты не притягиваешь зло к себе. Совершивший зло, всё равно будет наказан, и никуда не денется от этого. Это закон. Но разве ты имеешь право определять меру наказания и приводить его в исполнение. Сам Бог не судит людей, так почему это должны делать мы?
    В том-то твоя проблема, что ты пытаешься произвести впечатление на кого-то, совершенно не думая при этом о себе (о том, что в последующем может с тобой произойти). Повторю,ты спасаешь своё внешнее "Я", свой реноме (ненужное и бесполезное на самом деле), свой иммидж, который ты сам для себя создал (и который у всех без исключения является не более, чем мыльным пузырем). "Душа не важнее ли тела?" Так о спасении чего ты печошься? Что для тебя важнее?

    "Тот ищет проку в замысле преступном...
    А этот счастье силой взять решил...
    Но зеркала приставлены к поступкам -
    К тебе вернется всё, что совершил.

    Недобрый взгляд такой же взгляд встречает.
    И в темноте наткнется нож на нож.
    За все деянья каждый отвечает.
    Так в жизни: что посеешь - то пожнешь..."

    (автора не помню)
     
  46. надо, но только в том случае если у него в голова что-то есть....))
    не тронь г...о - вонять не будет....)) - хотя меня сия мысль тоже не однократно посещала, а потом думаю хрен с ним, его Бог накажет...
     
  47. Ну после этого могла и не продолжать:smile: Сказала бы сразу, что веришь в такую справедливость свыше - я бы и не подумал с тобой спорить.
    Ну-ка объясни, на кого, какое впечатление я пытаюсь произвести и на основании чего ты это заявляешь.
     
  48. Алекс, ты заглядывай иногда в "Профиль" собеседника. Вот слова "могла" и "сказала" ко мне никак не вяжутся...)))

    А объясни сам, какую цель ты преследуешь, поступая подобным образом? Разве этим ты не пытаешься защитить себя?
     
  49. Ошибочка вышла)) Сути это не меняет.
    Ты так говоришь, как будто я считаю это нормальным и практикую постоянно...
    Короче.
    Фраза красивая конечно, "воздастся каждому по делам его" и всё такое, но практической реализации этого "закона" я что-то не встречал.
    Не ошибусь, если предположу, что ты веришь в Бога как в некую высшую "добрую и справедливую" силу?
     
  50. Не скрою, я именно так и подумал. Извини, если ошибся. Но тогда сам собой возникает вопрос: если ты не считаешь это нормальным, тогда почему защищаешь подобное поведение? Не пародокс ли?

    Возмездие не всегда настигает человека именно в этой жизни. Суть мироздания не в этом.

    Я в Бога не верю, я о Боге знаю.
    Не Бог воздает по заслугам, человек судит сам себя.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru