Недостатки производителей. Обувь, одежда, косметика

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем 2046, 6 янв 2006.

  1. Периодически мы сталкиваемся с проблемками, которые в принципе можно решить, но жалко тратить на них время.
    Например, у обуви BALDININI периодически отваливаются каблуки. С этим столкнулась я и многие мои приятельницы.
    Поэтому предлагаю в этой тему писать о недостатках производителей, с которыми вы столкнулись. Обувь, одежда, косметика и др.
     
  2. Re: Проблемки

    В ботинках с натуральным мехом очень быстро стерся мех... Холодно! И денежек жалко. Марка... Вояж вроде. Да Вояж.
    И еще. После чистки обуви кремом - со временем она тускнеет. Т.е. определенное количество осадка крема остается. Что делать? Спиртом протирать мож?
    Еще одна проблемка, которую научился решать. Свитера после стирки - кто пробовал стирать знаете как проблемно высушить... Растягиваются. Рукава потом висят ниже колен)))). Короче развешиваете на стуле перед батареей - ничуть не растягивается!
    Может и не очень умная рацуха, но все ж.
     
  3. Re: Проблемки

    Кстати, есть вариант с касторным маслом. Нагреваешь его и натираешь ботинки. Их даже чистить неделю не надо - соль не пристает...
     
  4. Re: Проблемки

    Серьёзно? Ни разу не слышала про такой способ!ah)
     
  5. Re: Проблемки

    Недавно прочитала такую фигню: если ты чистишь ботинки во время "стареющей" луны, то они дольше остаются чистыми
     
  6. Re: Проблемки

    BlackMen
    Берешь старый шерстяной носок, варежку или специальную тряпочку для обуви...наносишь немного крема(харошего) и полируешь))) Блестит сильнее с каждым разом=))))

    Сильнее выжимать надо=) как в мультике про волка=)
     
  7. Re: Проблемки

    Нет, что ты! Выжимать нельзя ни в коем случае!!! Ну в смысле выкручивать.
    Насчет полировки - да, я думаю это просто некачественный крем.
     
  8. Re: Проблемки

    А я свитера сначала выжимаю, но не крутя,
    а потом сушу на батарее. Или на сушилках-верёвках РАСКЛАДЫВАЮ
    тогда не растягивается
     
  9. Re: Проблемки

    На батарее не всегда хорошо. Ткань не любит ОЧЕНЬ горячего, тем более подол свитера висит и отягивается. А веревки-сушилки вариант конечно. Только не у всех они есть, а тем более зимой на них не развесишь.
    А вот для одинокого холостяка, не имеющего даже веревок-сушилок, стул самое ТО!
     
  10. Re: Проблемки

    Стул это правильно. Но вот есть такая штуковина, я взял, да и провёл к батарее отводную трубу, и на неё всякое бельё вешаю. И что, всё прекрасно.
     
  11. Re: Проблемки

    хм, я вообще в химчистку вещи сдаю.
     
Общение на MLove.ru