Мужское самолюбие

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем carissima, 6 янв 2006.

  1. насколько важно для вас так называемое мужское самолюбие, что вы под этим подразумеваете.. и каких обидных слов вы бы никогда не простили любимой девушке?
     
  2. Re: очень интересует мнение мужчин...

    Самолюбие это такая штука которая мешает нормально жить . Как гордость . Но мы есть такие какие мы есть .
    Чего бы не смог простить ? Каких слов ? Наверно нет таких слов . Простить бы мог всё , но вот останется ли она после этого любимой девушкой . А вообше что проку в словах ? может ли слово обидеть или разозлить ? Обычно обижает и злит не слово , а то что за ним скрывается , т.е. отношение к тебе .
     
  3. Re: очень интересует мнение мужчин...

    наверно....когда женщина говорит что любит тебя...а потом проходит время...и она со смехом заявляет что не любила..что ты дурак раз поверил...а она не любила...
     
  4. Re: очень интересует мнение мужчин...

    Не знаю чем вас задевает мужское самолюбие и как оно мешает вам жить,но это вполне нормальная вещь и она есть у каждого.Женщина которая его задевает не слишком-то и адекватна.Вы же сами хотите чтоб мы вас уважали.Вот и относитесь также к своим дорогим мужчинам и не пожалеете об этом.

    Какие обидные слова?А вот не скажем.
     
  5. Re: очень интересует мнение мужчин...

    Согласен АБСОЛЮТНО.
    Самые обидные слова со стороны девушки - слова презрения. Называй парня как хочешь, все забудет и простит. Но попробуй назвать его ЖАЛКИМ - может простит, но не забудет никогда.
    Определить самолюбие трудно. Подумаю отвечу.
     
  6. #6 carissima, 7 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2006

    но ведь все прекрасно знают эмоциональность женщин..когда нас доведут или разозлят..с больной головы можно всякое сказать..и при том что на самом деле так и не думаешь вовсе..думаю, у любой девушки такие случаи в жизни были :donkknow:

    это всё от злости..


    а если мужчина сам поступает как свинья? не надо на нас всё сваливать. женщины (именно женщины) просто так тоже не срываются..а только тогда когда нам делают больно :wallbash:
     
  7. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    ты чертовски права...но это очень больно..слышать такое...даже зная,что это от злости...
     
  8. Re: очень интересует мнение мужчин...

    О том и реч. Что слова сами по себе не обижают. Надо олько старатся понимать где с горяча а где и правда .
     
  9. Re: очень интересует мнение мужчин...

    Кто свинья?Давйте тут зверинец не устраивать!На этом форуме свиней и козлов нету.
    https://forum.mlove.ru/topic472.html
    Обьясняю еще раз,если хочешь иметь рядом с собой сильного и увереного
    мужчину ,который будет тебя любить,уважать,защищать и носить
    на руках- не обзывайся на него,забудь об этом.
     
  10. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    Не, мужское самолюбие это совсем не реакция на оскорбления, точнее не только она. Мужское самолюбие не позволяет поднять руку на девушку, ударить слабого, не чистить зубы по утрам. Мужское самолюбие -- то, что не позволяет опускаться ниже плинтуса и терпеть безпочвенные оскорбления.
    А любимой я прощу любые слова, пока они будут словами...
     
  11. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    А в твоих словах что-то есть :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  12. Re: очень интересует мнение мужчин...


    значит вам можно, а нам нельзя? у женщин ведь тоже самолюбие есть..
     
  13. Re: очень интересует мнение мужчин...

    Вот за это и ценим:flowers:
    Пока обзываться не начнете:xaxa:
     
  14. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    в принципе можно все слова можно простить...но некоторые так задевают,что даже ударить хочтся!девущки будьте оккуратней со словами...думайте прежде чем говорить...
     
  15. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    carissima, что бы вы не простили – если что-то более чем серьезное – повторение слов изысканных будет излишним. Девушка умна – все поймет сразу. Насколько важно все это – на отношениях вряд ли что-либо отразится. Разве что палку перегибать не стоит там, где и объяснять ничего не требуется. Что подразумеваю под – свое, внутреннее.
     
  16. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    Видимо - это у каждого свое, я лично никогда не позволяю себе обзывательства (мат, грубость и т.д.) и не смогу понять если меня назовут му?:%.
    Да и дураком я быть не хочу. Так как мне не надо никому доказывать, что это не так.

    А не простил бы я обвинения и унижение моего, если это сделано специально и девушка знает, что говорит не правду, а просто ей так сейчас хочется.

    прада может быть обидна, но она на то и правда. А ложь я не прощу..
     
  17. Re: Очень интересует мнение мужчин...


    спасибо, просто хотела узнать другие мнения..наверное каждый случай индивидуален :upset:
    что касается меня лично, словами стараюсь не бросаться..но ведь иногда можно так довести..и потом..вся правда и и выходит..обидная но только правда..
     
  18. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    А для вас ваше женское??? Что за вопрос без сравнения??? :upset: Сама же тут написала, у женщин оно тоже есть вот и изложите пожалуйста, в чём оно заключается!!!
    Лады, теперь по теме: насчёт самолюбия полностью согласен с Radrik, можно конечно развить далее, но это будут лишние детали...
    Обидные слова?? Были в моей жизни был готов!!! Даже не за слова, за тон и пафос... убил бы... :wallbash: :kill: Ни до ни после такого не было, да и надеюсь что не повторится... вообще стараюсь не обращать на них внимание... пока они в рамках разумного, или я их заслужил...:flowers:
     
  19. Re: Очень интересует мнение мужчин...


    carissima, правда и только правда.. – ты говоришь с такой интонацией, мол, ненавидишь мужчину своего донельзя. Тогда как ты можешь быть его Любимой девушкой? странная такая Любовь зачастую у нас получается. Как конфликт какой-нибудь, все плюсы в момент превращаются в минусы. Эмоции сжигают. на то они и эмоции. Можно довести.. а можно и предотвратить сие прекрасное. Вовремя уйти. охладиться. После все будет по-другому.
     
  20. Re: Очень интересует мнение мужчин...


    Да не ненавижу, в том то и дело...ты же знаешь мою ситуацию..он сам себя в гроб вгоняет, не верит в себя..( а ему всего 23!!) и мне нервы треплет..вот однажды я не выдержала и выложила что я обо всём этом думаю :wallbash: Сделала ему больно,надеясь на то что он разозлится и вытащит себя из этой депрессии, потому как у меня уже сил не хватает. Не помогло. :donkknow: Вот и думаю..что хуже..сказать человеку правду (пусть и неприятную) или подбадривать и дальше и говорить что всё наладится..проблема только в том что он для этого ничего не делает.:confused:
     
  21. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    1 вылила на него сразу спонтанно а надо было постепенно
    2 простой разговор о приоритетах и о шевелинии обоих для улучшения отношений
    3 правда лучше только не вся сразу и не в грубой форме
    Попробуй тихо мирно и спокойно поговорить (раскрыть глаза правдой)
    да будем ждать развязки интриги)
     
  22. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    carissima
    Не, ну ты даёшь... Сильный характером, гордый, может, и разозлился бы, сделал бы назло, хотя и после этого вряд ли сказал бы спасибо. А слабого такой подход только ещё больше добьёт.
    Сказать правду, только не в форме обвинений, и предложить своб помощь в разрешении ситуации.
     
  23. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    carissima, и это и было вашим завершением? мило. А вот это уже не есть красиво. После лазурных «я тебя люблю», да.. Но ведь ни в коем случае нельзя забывать прошлое! Ведь когда-то ты и глаз сомкнуть не могла, думаю о нем. Ведь так? Не люблю подобное, просто ненавижу.
     
  24. поверь мне, было перепробовано всё..разговор о приоритетах и шевелении велся месяца 3 наверное..и что вы так на меня набросились..я сама грубости не люблю и каких-то уж совсем жестких оскорблений или презрения не было и в помине..:donkknow:


    а знаешь..как ни смешно, а кажется подействовало..сначала он виду не подал...а позже, после затишья..в общем, кажется он начинает приходить в себя angel)
    и потом..он сам признал что я права..долго думал и решил прислушаться к моим советам..

    да ты что, какое там завершение! я по прежнему думаю, анализирую..просто ему не показываю..сначала было сложно, сейчас уже привыкаю держать всё в себе. да и потом на расстоянии это легче переносится..а сегодня ночью мне вообще было практически предложено начать всё с начала..странный вы, мужчины, народ..сначала ломаете,а потом пытаетесь склеить.. :upset:
    p.s. кстати после моей той выходки он мне тоже много чего сказал..напридумывал..обидеть хотел..но я, как мудрая женщина, всё это пропустила мимо ушей :xaxa: и сейчас у нас полная гармония. правда непонятно кто мы друг другу..то ли друзья, то ли парень и девушка..:upset: :love:
     
  25. Re: очень интересует мнение мужчин...

    :kruto: true


    А вообще, самолюбие, чувство собственного достоинства, чувство собственной значимости - это очень сильные (и прошу заметить, не только мужские) чувства. Есть даже целые психологические методы трактования желаний человека через "чувство собственной значимости".
     
  26. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    Мое самолюбие - это стержень внутри меня, который не дает мне упасть, как пустой тряпичной кукле
     
  27. Re: Очень интересует мнение мужчин...

    Не прошаю жене дел, которые не обсуждаем вместе. Все попытки провести какую нибудь серьезную акцию самомстоятельно игнорирую и объясняю что главное в семье взаимопонимание и решение общих проблем вместе а не в одну моську. В 95% случаев действует а в остальном не разговаривем по неделе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nil
    Ответов:
    166
    Просмотров:
    17.826
  2. eljole
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.669
Общение на MLove.ru