Работать на компьютере

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Джана, 10 янв 2006.

  1. Хочу работать на компьютере дома. Мне известен из подобных видов деятельности только веб-дизайн. На его примере: возможно ли освоить это дело самостоятельно, с помощью литературы, сколько времени может на это уйти. Какие варианты, кроме веб-дизайна существуют? Что сейчас востребовано и как грамотно взяться за дело?
     
  2. Re: Работать на компьютере.

    я тоже хочу работат дома на компьютере !
    меня сейчас интересует киберспорт.
     
  3. Джана

    Сам работал какое-то время на далёких московских дядей через инет. Конкретно - программировал на Delphi графические классы.

    Вообще, ничего особенного здесь нет. Как и кем работать - вариантов масса, тот же дизайн, программирование, 2D и 3D графика, звук, отладка, тестирование... Учитывая огромное количество всяческих учебных пособий, самоучителей, форумов скажу - да, это реально самому научиться. Сколько времени уйдёт? Зависит только от тебя, от желания, от способностей, в конце концов.
     
  4. а мне дома не нравится.. ща вот временно из дома работаю т.к преехали в новый офис,а там пока нет инета(он мне по работе очень нужен).. так вот дома очень лениво.. постоянно внимание рассеивается на что-нить))
     
  5. Тогда такой вопрос: мне говорили, что дизайн - это такая штука, где сейчаспредложение значительно превышает спрос...Как ты считаешь, что будет через 1,5-2 года востребовано?
    А форумы какие именно?
    Насчет пособий - да, их масса. Я для начала приобрела книгу под названием "Вы купили компьютер" для общего развития )) а дальше все-таки хотелось бы какой-то системы. Выбрать направление деятельности исходя из того, что как оплачивается, где спрос больше, что интереснее, что проще, а что сложнее.
     
  6. Дизайн - это искусство. Ты должен быть художников, только в цифровом виде. Если воображения нет - вряд ли что-то получится.
     
  7. Джана
    Я думаю, веб-программирование сейчас набирает силу (но это потому, что я и сам программист, не совсем объективное мнение :smile: )
    А ссылки на форумы скину в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Почему только веб-дизайн? Можно, например, создать и поддерживать свой собственный сайт, заниматься переводами, писать статьи для газет и журналов, стать посредником на каких-нибудь торгах, агентом по поиску клиентов, ведущим какой-либо рубрики на сайте крупной компании, заняться интернет-образованием (если вы, например, доцент). Интернет - штука необъятная!
     
  9. А не подскажет ли кто, можно ли какую-то работу найти уже сейчас, без специальных знаний? Пока видела предложение "Работа по рассылке электронной почты" - что оно из себя представляет? Меня смутило то, что уж больно громко расписывается, что и особых навыков не нужно, и доход неплохой...в чем-то подвох?
    Интересная тема - писать статьи для газет и журналов.
    Про переводы я слышала, что сейчас за этим обращаются в специальные конторы - там и быстрее и профессиональнее. Если это не так, то где ищутся клиенты?
     
  10. Джана

    Подвох в том, что так хотят запрячь рассылать спам. Мало того, что никто тебе не заплатит, ещё и кучу проблем от провайдера и разозлённых юзеров можешь отгрести. Тебе ведь этого не надо? :smile:
    На http://www.job.ru/ посмотри, например.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru