Мужские слезы

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 10 янв 2006.

  1. Re: Мужские слезы....

    Да уж.........мужчина тоже человек......ему свойственно в каких-то ситуациях проявлять слабость....но так, чтобы его слез никто не видел....А использовать слезы, чтобы давить на жалость......это нонсенс....Я таких
    мужчин не уважаю......
     
  2. Re: Мужские слезы....

    Согласен с этим мнением:smile:)
     
  3. Re: Мужские слезы....

    Спасибо :friends:
     
  4. Re: Мужские слезы....

    Это уже не мужик. Полностью согласен с FRESHKA.
     
  5. Re: Мужские слезы....

    Благодарю за поддержку!:friends:
     
  6. Re: Мужские слезы...

    Когда мужчине больно,он ни чем не сможет сдержать слез.....а муки душевные гораздо сильнее физических......вобщем,часто я вижу плачущих мужчин........:rolleyes:
     
  7. Re: Мужские слезы...

    C тобой согласен!!!!:friends:
     
  8. Re: Мужские слезы...

    Знаешь, ежели на то пошло... я и то не считаю себя очень сильным духовно... дк вот, слезу из меня вышибло всего лишь раз за всю сознательную жизнь, когда получилось так, что я потерял на старой мине служака, парнягу, с кем службу начинал... и то толкьо в воротах части, когда этот уже фарш в цинк перегружали... Над остальным слезы выказывать даже самому себе мужикам смысла не имеет, на мой взгляд...
     
  9. Re: Мужские слезы...

    Человек, даже если он и мужик, не может не плакать, ибо тогда он не человек. Слёзы -- защитный рефлекс человека.
     
  10. Re: Мужские слезы...

    Я плачу только в этих случаях:
    1. Чищу лук
    2. Посмотрел слезливый фильм (И что, я не стыжусь этого!)
    3. Послушал пьяный лирическую песню
    4. Когда в сердце накипает, но достаточно редко, у меня просто текут слезы и я дубашу стенку дома. Когда получаю очередной перелом пальца - успокаиваюсь.
    Но не на людях. Потому что если плачет мужик на людях - хочет жалости, значит. А как было сказано уже - это не мужик.
    P.S. и не думайте, что я тут кому-то на жалость давлю!
     
  11. Re: Мужские слезы...

    Не знаю, как назвать такое состояние, когда в груди щемит и что-то сильно режет, а потом отдается в переносицу, но слезы не текут. Я думаю это и есть "мужская" слеза. Не снаружи, а внтри себя... Но это со мной случается ооооочень редко. Реально пара слез выкатилась, когда нос разбил, ибо было ну очень больно!!! Поэтому, я думаю, что увидеть реально плачущего настоящего мужчину это наверно большая редкость все же... А те "мужебабы" которые трам-тарарам устраивают... Ну что делать, генетика... Не та хромосома... С другой стороны, может не было у человека перед собой примера мужского (ну умер папа рано или ушел из семьи, а осталась только мама с бабушкой).
    Так что я думаю, реальный мужчина плачет ну в очень исключительных и сверхужасных ситуациях, когда эмоции уже просто невозможно сдержать.
    Вот. =)
     
  12. Re: Мужские слезы...

    Существуют мнение, кажется, какие то умные люди доказали, что мужчины живут меньше женщин из-за того, что подавляют в себе эмоции, сдерживают в себе какие-то негативные моменты. То бишь из-за того что не ревут, как мы.
    Так, что уважаемые мужчины, РЕВИТЕ на Здоровье!
    Другой вопрос, что мужчина, постоянно ревущий и ноющий вызывает отвращение и даже презрение.
    Так что, я думаю, скупая мужская слеза допустима.
     
  13. Re: Мужские слезы....

    Вот-вот. В яблочко!
     
  14. Re: Мужские слезы....

    просто нехотел что ты видела его слез...

    а насчет того что, может ли мужик плакать, а почему бы и нет? это естественый фиологический процесс... зачем по половым признакам разделять то? просто так сложилось что мы все в себе держим, не буду говорить за всех, скажу за себя... за то время что я помню... грубо говоря после начальной школы... я непомню чтобы плакал, несчитая некоторых случаев когда мог проронить слезу,но не плакал и темболее не рыдал... мож просто сердце черствое, но оно есть и тоже чувствует... и если вдруг будет случай когда прийдеться плакать, то явно произойдет что то слишком особенно что заденет до глубины души... и уже даже самого себя сдержать несможешь... так как тоже бывали случаи, когда чувствуешь что они наворачиваются... но сдерживаешь их...
     
  15. Re: Мужские слезы...

    Вполне... У него плакать такие же права как и у женщины...

    Ну тут зависит от обстоятельств...

    Неа...

    Нормально...

    Плачут, ещё как... А если не плачут, то это какието машины - в топку... :smile:

    Ну это далеко не обязательно...

    Аналогично... Считаю это вполне нормальным и естественным...

    Почему? :smile: А почему девушке можно и в других ситуация плакать?

    Девушка, вам с таким мнением в тему про стереотипы надо... :smile:

    Я считаю это вполне справедливым и для девушек...

    Вполне нормально расценивать...

    Тогда это должно быть справедливо и для женщин, я про "чтобы никто не видел"... По мне так это очередной стереотип...

    Мне бы не понравилось, если бы девушка не заметила - для меня это было бы, что ей просто наплевать, думаю она должна утешить и помочь...

    Правильно!

    Ну я тоже считаю, что на людях не очень хорошо плакать, но считаю это справедливым и для женщин...

    Поэтому я всегда даю выйти эмоциям наружу... Зачем подавлять? Чтоб вписаться в какието стереотипы придуманные обществом? Мне лично оно не надо, кому надо - пусть подстраивается под это, а я живу не подавляя свои чувства...
     
  16. Re: Мужские слезы...

    Ничего зазорного в этом нет. Я иногда пускаю слезу, когда наблюдаю драматический эпизод в фильме. Когда смотрел олимпиаду, мои глаза наполнялись слезами гордости и отчаяния. Есть такая песня у "A-Ha" - "Crying In The Rain". Вот я могу точно также как в песне поется: "Я никогда не позволю тебе увидеть как страдает мое сердце....я заплачу под дождем...а потом буду идти улыбаясь под солнцем...". Но пускать слезы я буду тогда и только тогда, когда никто не увидит.
     
  17. Re: Мужские слезы...

    Безусловно есть ситуации, когда сдержать слёзы невозможно, да и не нужно... Все мы люди...
     
  18. Re: Мужские слезы...

    ИМХО, все имеют право на слезы. Глупо говорить, что мужчина плакать не должен. Когда хочется плакать, тогда люди и плачут. Другое дело, что мужчины реже хотят, чем женщины, но это от них самих не зависит.
     
  19. Re: Мужские слезы...

    Да не правда насчёт реже хотят, просто воспитаны так, с детства долбят им в мозг "ты мужчина, ты не должен плакать"... Своему ребёнку ни за что не буду такую чепуху вдалбливать...
     
  20. Re: Мужские слезы...

    Тогда это действительно свинство - такое воспитание. Просто мой парень говорит, что он хочет плакать очень редко. Я его видела плачущим 2 раза, хотелось ему не намного больше.
    ИМХО, если хочется, надо плакать. Если это смущает, то в полном одиночестве, но надо. А то вы себе этим реально жизнь укорачиваете.
     
  21. Re: Мужские слезы...

    Ну от человека я думаю тоже зависит, но я думаю воспитание тоже оказывает не последнюю роль...
    Ещё слышал мнение, что слёзы можно заменить спортзалом... Но вот както лично мне трудно представить, типа девушка бросила, а ты "эх, пойду побоксирую"... :smile: К тому же до спортзала тоже дойти надо, а эмоции могут и не ждать...
     
  22. Re: Мужские слезы...

    Все равно в большинстве случаев, все публичные мужские слезы-показуха.....:imho:
     
  23. Re: Мужские слезы...

    это уже не мужские слезы, а слабость.Противно видеть такое.
    Это не помужски!
     
  24. Re: Мужские слезы...

    Поддерживаю!
     
  25. Re: Мужские слезы...

    Рыбка,

    Мстить -- это потом. А первая реакция?

    FRESHKA,

    Не в тему, но в связи со сказанным. Афоризм вспомнился: жалость -- плохая замена любви.
     
  26. Re: Мужские слезы...

    Ненавижу, когда мужчина плачет! Мой бывший постоянно плакал, как только я заводила разговор о том, что хочу расстаться... Ну побыли мы вмесле 5 лет, но не помогли его слёзы, расстались!.... Нынешний мальчик тоже чуть не заплакал однажды в телефонном разговоре,когда мы ссорились, но я во время сменила тему!!! Ну не люблю я мужских слёз!!! Совсем мерзко смотрится!!! Мужчины, дорогие, не опускайтесь до того, чтоб нюни распускать!!!
     
  27. Re: Мужские слезы...

    Выпучеглазка,

    Эх, молодость, молодость!..... ))))

    Вместе с тем, бывают ситуации, когда мужчине просто не надо сдерживать слез. Тут я согласен с теми дамами (и господами), которые считают это проявлением чувств.
     
  28. Re: Мужские слезы...

    Это были мужчины? %)))
     
  29. Re: Мужские слезы...

    Хех... скорее, НЕТ!!!
     
  30. Re: Мужские слезы...

    А что во всем есть смысл?
    По-моему вопрос стоит так - могу я быть самим собой или нет!
    Слезы это естественный процесс.
    И здорово помогают разрядиться от эмоций.
    А уж если они такой силы (эмоции), что слезы сами льются то не трудно догадаться о том, что у человека на душе твориться. Поддержать и не важно кто перед тобой мужчина или женщина, если нам доверили свою боль вот то, что мы можем сделать.
    Когда нам больно – мы плачем.
    Когда нам хорошо – мы смеемся.
    Все это естественно.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Мужские слезы...

    Да, смысл есть практически во всем.

    Когда мне больно морально - я проще пойду и разнесу свой кулак в кровь об стенку, кирпич или еще что в этом роде, чтобы забыть по моральную боль:smile:

    и еще.. я сейчас вообще не плачу - я что, на роботоа стал похож?:smile: надо будет завтра на рентген сгонять, а то вдруг заматерел, стал металлическим, как терминатор (чугунное рыло, как его на украине называют)
     
  32. Re: Мужские слезы...

    L0rD,

    Йех-х-х...... не чуФФствуешь ты тонкой женской психологии..... )))))
     
  33. Re: Мужские слезы...

    Кстати с Lordom согласен. Сам любитель кулак в кровь разнести. И что самое прикольное что из-за этого часто даже нечувствуешь боли. А вот если бы так просто попросили низачто бы незделал такого!
     
  34. Re: Мужские слезы...

    Domovenok,

    Да это у нас у всех. Я тоже в тяжелые жизненные моменты занимаюсь физическим самоистязанием, -- правда, стараюсь делать это более конструктивно, без членовредительства и с пользой для тела. ))))

    Только речь не об этом. Почитай внимательно, что дамы пишут. Начиная с автора темы. ))))

    Физическая -- да, не чувствуется. А вот душевная боль при этом никуда не уходит. Ее даже заглушить невозможно -- ни болью физической, ни слезами, -- ничем.

    И то, что принято называть "скупой мужской слезой", -- на мой взгляд, проявление искренности чувств. Плачущие навзрыд мальчики -- не в счет.
     
  35. Re: Мужские слезы...

    Да плачущие мальчики выглядят жалкими. Не люблю таких. Но "скупая мужская слеза" вызывает совсем другие эмоции! Ведь мужчины тоже люди, и иногда лучше, что бы были слезы, чем физическое самоистязание! Есть надежда что со слезами может стать легче, особенно если рядом, есть кто-то , кто поймет их правильно.

    Душевную боль действительно нельзя заглушить, и не стоит этого делать. Но все-таки со слезами, можно выплакать часть негатива. а лучше меньше чем больше!
     
  36. Re: Мужские слезы...

    Да, в былые времена сопли на почве эмоциональной боли заменял соплями на почве боли физической. Самоистязание в виде вырезания узоров на теле, самоистязание в виде доведения себя физическими упражнениями (отжимание, бег, избиение стен:wallbash: , дверей) до полного истощения:mol: , нападал на животных и случайных прохожих (был убит в мясо однажды, за такую выходку - и правильно). Но нужно признать, что в основном такие крайние проявления являлись следствием попыток заглушки эмоциональной боли ударными дозами алкоголя:beer): .

    Сейчас уже давненько такими шалостями не занимаюсь. Да как то и причин для такого уже трудно представить - способность лить слезы не из-за физической боли куда-то пропала:donkknow: . Все дело в закалке и тренировке. Первый раз произошла потеря предположим (мадам покинула) - льешь сопли, второй раз мадам покинула - льешь сопли меньше и мотаешь науку на ус, третий раз - проще, и так далее - до полного просветления. Такой подход можно спроэцировать на любую ситуацию имеющую предпосылки к слезовыделению (по крайней мере в эмоциональной сфере) - даже к смерти родственников, как это дико ни звучит. Чем больше бьют - тем лучше держишь удар. Наука дорогой ценой? Да наверное, но у меня так уж получилось и не жалею об этом.

    А вообще-то нужно делать то, что хочется - если хочется лить слезы, нужно их лить и плевать на весь белый свет. Я никому ничего не должен, и не обязан играть ту роль в глазах окружающих которую они от меня ожидают.

    "Мужчина не плачет" - устоявшийся стериотип. Нарушение его автоматически запускает программу поиска несоответствия объекта тем стандартам которыми он должен (по мнению наблюдателя) обладать. Мужчина меньше плачет в силу особенностей своего устройства. Но то, что он не плачет совсем - условный рефлекс привитый воспитанием.

    И разбить дверь в щепки более мужественно только по тому что - это прямая агрессия, которая более характерна мужчине. Здесь идет скорее доказательство самому себе своей же способности выглядеть мужчиной. Но суть остается та же - возникли определенные размышления или эмоциональные переживания вызывающие сопли. А вот как это выразить на самом деле не так уж принципиально - слезами или битьем головой о стену:wallbash: .
     
  37. Re: Мужские слезы...

    Лично у меня бывает разная боль, одна боль рождает агрессию и разряжаешься с помощью агрессии, например подушку изобью, ну точно кулак портить не буду или компутер, зачем? А другая боль вызывает только слёзы и агрессией это не заменить... Покрайней мере у меня так...
    Ну уж точно кулак в кровь разбивать не буду, это мазохизм какойто, нафиг надо, лучше поплачу, мне мой кулак дорог...

    Nile Crocodile: Ты однако мазахистом был... :smile: Правильно я думаю заметил насчёт "Здесь идет скорее доказательство самому себе своей же способности выглядеть мужчиной"... Лично я никогда не пытаюсь быть мужчиной или кемто ещё... Я просто пытаюсь быть самим собой, а все эти названия лично мне поровну, не хочу подгибаться под различные звания чтобы соответствовать им...
     
  38. Re: Мужские слезы...

    Я думаю, мужчина, равно как и женщина, имеет право плакать. И так же, как и она, выглядит отвратно, если его слёзы-проявление истерики, средство для достижения цели.
     
  39. Re: Мужские слезы...

    Вот просто видетьэтого не могу! Не перевариваю я таких!
    И кстати не видела ни разу мужчину, который плачет в таких моментах. в которых я допускаю мужские слезы (похороны или какие-то такие ммоменты) А только тогда они плачут, когда хотят добиться!
     
  40. Re: Мужские слезы...

    и, собссно особым желанием уже не горю ,потому как мало ее понимаю, эту психологию:smile: если круглое, сталобыть оранжевое, если оранжевое, сталобыть апельсин, в связи с этим хочу на дискотеку и клубнику со сливками:smile:)) не, угадать каждое конкретное желание я могу, но вот такого метода мышления не понимаю:smile:
     
  41. Re: Мужские слезы...

    Где ж тыт таких откопала? Я даже не могу представить таких мужчин. чёрт знает что, барышни кисейные.
     
  42. Re: Мужские слезы...

    когда теряет родного человека.
    и никакой реакции не проявлять...
     
  43. Re: Мужские слезы...

    Конечно имеет право,он ведь тоже человек.Мой молодой человек не смог сдержать слез,только однажды:мы узнали,что у его отца рак,и ему осталось жить меньше года,папа очень хотел,чтобы он женился,хотел внука,я готова была родить,и когда сообщила ему это он заплакал...
     
  44. Re: Мужские слезы...

    Мужчина может плакать - ничего страшного, но давить на жалость слезами - нехорошо...
     
  45. Re: Мужские слезы...

    Особенно в корыстных целях. а реветь на показ вообще мерзко.
     
  46. Re: Мужские слезы...

    это не мужской поступок.
     
  47. Re: Мужские слезы...

    Плакать стоит -только когда сложно сдержать чувства и эмоции..очень сложно
     
  48. Re: Мужские слезы...

    при одном условии-чтобы никто не видел!
     
  49. Re: Мужские слезы...

    Blood_Master,

    Ну, это идеальный случай. ))) В жизни так бывает не всегда...
     
  50. Re: Мужские слезы...

    Ну да, ушёл куда то и поплакал. Правда не всегда люди так делают, а хотят заработать себе жалость.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Суровый
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    5.013
Общение на MLove.ru