"Сходить" замуж

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Гелла, 11 янв 2006.

  1. Только не бейте ногами!

    Поступило предложение от милого холостяка 33 лет - работящего, прилично зарабатывающего, симпатичного, одним словом - выгодная партия. Все говорят, что у него ко мне еще и чувства. Я его не люблю, он мне просто симпатичен, но вот "попробовать", а что ж оно там такое в браке хочется.

    Давайте откинем все эти убеждения что только один разх и только по любви - как думаете, реально? Может быть, у кого-то были такие ситуации?
     
  2. Гелла, такие партии - не для твоего характера. Ты умрешь от тоски:smile:)) или сбежишь...
     
  3. А как же тот парень из темы "Есть с кем, есть зачем, но где?"
    Я думаю, что оно тебе нафиг не нужно.
    Хотя почему бы и не попробовать, мало ли - залетишь, и будешь с ним уже по другой причине.
    Не стоит. Это надоедает - тебя любят и хотят, а тебе это противно потом становится.
     
  4. Мне предлагали быть любовницей, предлагали выйти замуж, родить ребёнка и ещё много чего! Но почему-то не одно предложение не понравилось!!! Ты не боишься стать жертвой какого-нибудь извращенца или садиста, который кажется на первый взгляд очень даже милым человеком! Ты что же думаешь, что сможешь так легко потом от него отвязаться? Печать в паспорте не выкенешь! Это очень серьёзно!!!
    Не пгаю тебя, а предостерегаю, в нашей жизни всякое бывет!!!:oldman:
     
  5. я конечно не знаю вас,но в принципе мое имхо ,там должна побывать каждая.... и опять же таки мое имхо, на много удобнее и безопаснее брак по расчету нежелипо любви... после свадьбы мужики координально меняются...
     
  6. Гелла, а может вам просто в гражданском сначала попробовать? Зачем паспорт портить...
     
  7. да, и повторюсь, читайте тему "как быть"
     
  8. Доверьтесь интуиции, очень часто она подсказывает правильные решения...
     
  9. нет ничего более вечного как временное!!
     
  10. Да никакой он не извращенец, и человек интересный. Если честно, расставшись с любимым, любить, а тем более выходить замуж по любви уж точно не хочу.

    А насчет гражданского брака - это не то. Хочу как раз штамп.
     
  11. Штамп можно и на принтере напечатать... только зачем?... А если любовь пока не интересна - может не стоит торопиться?
     
  12. Гм..... зачем? Для пущего экстриму, так сказать.... хочу и баста.... хотя да, теперь, через пару недель, уже и сомнения берут.

    Подождать-то я подожду, благо молодая, но я себя влюбчивую хорошо знаю - втюрюсь снова в какого-то кренделя без взаимности и плакал мой идеальный брак.
     
  13. Вот и влюбись наздоровье... а брак подождёт.
     
  14. Ох, только не это. Еще одна любовь - и я в трупах. Лучше уж пусть любят меня, чем я.

    У меня только одна проблема - жених вряд ли родителям понравится, а вернее, точно не понравится. Так что пока это единственное препятствие.
     
  15. Так ведь "лучше уж так сдохнуть, чем.... (дальше знаешь)"

    Чем он такой страшный для твоих родителей?
     
  16. Ну он сварщиком работает, ПТУ окончил, сидел когда-то..... меня на 13 лет старше (а моих родителей на 13 же лет младше).

    А они для меня прям конфетку хотят.
     
  17. Круто... за что сидел-то?
     
  18. А давно у нас сварщики прилично зарабатывают???????????????????
    Хотя это конечно для каждого свое!!!

    мне казалось он описывался как симпотягя, прилично зарабатывающий - выгодная партия!!!
     
    1 человеку нравится это.
  19. И это ты называешь выгодной партией? Хм...
     
    1 человеку нравится это.
  20. tritondima, да вот, оказывается, есть и такое.

    Лапочка, он симпатичный, спортивный, добрый, меня любит, у него есть деньги, несколько квартир и дом....мммм..... он классный.
     
  21. Ты себя уговариваешь? :-))
    Да в чем проблема-то? Заключаете брачный договор и вперед. Заложи в него все свои желания/нежелания. Предложи ему, к примеру, срочный договор, на 3 года, к примеру. Т.е., в течение этого срока никто не может подать на развод, а по истечении его будете решать, продлевать его или нет.
     
  22. Лапочка, он же не знает, что я за него "сходить" собираюсь. Он детей хочет, все такое..... я говорю, что это потом, потом....
    А договор, конечно, обязателен.
     
  23. Тогда это называется намеренное введение в заблуждение. Не советую.
     
  24. Лапочка, ну да, примерно так, я думаю, это и называется.
    Человек он взрослый, я думаю, все понимает, тем более. я не раз говорила ему, что не люблю. А может, еще и влюблюсь.

    Зато в таком браке можно заводить мимолетняе романы, чувствовать себя свободной и не испытывать никаких угрызений совести...
     
  25. Пока он с двумя отсидками, тебе своим сварочным аппаратом дырку в голове не прозжет!!))))
     
  26. tritondima, я попрошу.
     
  27. Что такое радость моя, о чем ты хочешь меня попросить!??
    я весь во внимании!! )))
     
  28. Слушай я понимаю, бывают моменты, когда хочется поспорить. с кем-то пругаться, но это совсем друнгая история. В этой теме это осанется оффтопиком.

    А попрошу я тебя выбирать шутки и думать о их последствиях. Речь идет о непоследнем для меня человеке.
     
  29. Мдя... странно всё это...

    tritondima - насчёт сварщиков, кстати, если руки растут откуда положено, то зарабатывают неплохо...:imho:

    А вообще странная блажь какая-то... просто невозможно, что-то советовать... решать то тебе... Совершенно не понятно, на кой нужен "брак" (где-то уже говорил, о своём отношении к этому слову), если чётко планируешь, маленькие приключения "налево"...

    Я всё таки считаю "попробовать" - хы!!! дело твоё... не стоит овчинка выделки... слишком оно всё тёмно выглядит... "сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"... примерно так могу это охарактеризовать...

    Успеется тебе, замуж... смотри как бы сама потом не жалела... штамп как правильно заметил Evil, не решающий вопрос семейных отношений... если на нём так акцентировать внимание... то он только напрягает... :imho: :xaxa: :oldman:
     
  30. Ну я так понимаю, что ты ничего не теряешь "сходя замуж".
    Мне конечно не близок принцип который однажды выдвинула моя подруга - "не понравиться разведешься"
    Ну я так думаю, что наверное у тебя не случайно возникают вопросы выходить или нет?
    И по всей видимости ты сомневаешься. а кто не сомневается решаясь на подобный шаг? это ведь естественно. и по-моему Гелла ты оказалась честнее других подняв эту тему.
    А есть барышни и я с ними знакома, который всем в уши дуют - "Я по любви", но у них такие чертики в мыслях скачут когда они вспоминают о причинах вступления в брак.
    Так, что Гелла, у тебя достаточно причин чтобы решиться...
    покажешь фото в свадебном платье?
     
    1 человеку нравится это.
  31. гм... это все правильно, и постоянно я слышу это от своих друзей.

    интересно, что и сама никогда не сталкивалась с такой вот ситуацией, когда девушка хочет просто "сходить", чтобы узнать, что это такое. Меня никто в этомне поддерживает, врд ли поддержат родители, этим подогревается азарт. боюсь только, что при достижении конечного результата, то есть свадьбы, азарт тут же пропадет полностью, равно как и всякое желание продолжать эту муть.

    И только реплики друзей "тебя еще не раз кто-то полюбит" заставляют сомневаться - за 20 лет меня до сих пор никто не полюбил по-настоящему. Стоит ли отказываться?
     
  32. Ни кто не знает как будет. а может тебе понравиться, да так, что ты с ним пятерых детей родишь?

    так ты ведь вроде писала, что жених тебя любит?
     
  33. Гелла - стоит ли отказываться решать только тебе, не нам с ним жить... Насчёт полюбит... хы!!! а ты давала кому-то такую возможность??? иногда так бывает... что женщина просто, скажем так не замечает того кто её любит... ну а потом заявляет, что её никто не любит... хы .... осмотрись вокруг... а вообще тема конечно хорошая, познавательная, но только для нас всех... а вот тебе таки придётся решать... верных рецептов не существует... хочешь пробуй... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  34. кофи, да, любит, поэтому и не хоч от него уходить.

    вервер, да нет, любили, но не те, кто хотя бы нравился мне. и не так. и не МУЖЧИНЫ. А так, мальчики. А это - другое...
     
  35. Была у него все праздники, ммм, насколько все-таки удивительный человек!

    Ходит, рассказывает всем, что мол это моя "жена", хотя человек серьезный, спокойный.

    Мммм, как аль что вместе мы не будем, такой человечек.
    За такого и замуж не страшно.
     
  36. Иногде вот такое замужество-по трезвому расчёту на совместную жизнь прочнее,чем угар страсти, который проходит. Вот только не опротивеет он тебе через пару месяцев,когда придётся видеть его по 24 часа в сутки без любви?
     
  37. Да не выхожу я за него. Родители будут в шоке от такого зятя, да и я из Киева в провинцию не уеду.
     
  38. Опарыши не живут в хрустящих яблоках, опарыши живут в дерьме. Т.е. каждый выбирает по себе, и с определенной стороны такой "поход замуж" вполне оправдан.
     
  39. может просто подождёшь ещё... мне кажется ты на стадии "влюбления" (ого какое слово) в него...
    Вообще я знаю,что ты способна на всё... =) и я не удивлюсь,если увижу через месяц тебя в свадебном платье... =)
     
  40. Да я сама не удивлюсь, но меня устраивает видеть его раз в пару месяцев, а потом перезваниваться по сто раз на дню.
    Ни ревности, ни сцен, ни привязанности, зато море свободного времени.
    А друзьям мы и так говорим, что женаты, только граждански.

    Кстати, обручены официально - кольцо он мне сам делал.
     
  41. Геллка замуж собирается:smile:))))))))))))))))и главное-хочет этого ведь,блин:smile:)))
     
  42. "Хочет-хочет,я точно знаю хочет,хочет ,но молчит!" :xaxa:
     
  43. Хочу, хочу, очень хочу.
    Но так же хочу, чтобы мои родители пожили подольше, что при моем замужестве с этим человеком просто невозможно=)
     
  44. Не представляю, как можно не испытывая никаких чувств говорить о замужестве и просит совета.
    Рядом должен быть любимый, любящий и для тебя и своих детей мужщина (большинство) по мере возмолжности и ума ( это уж какого ты достойна) сделает и карьеру и заработает денег, и дом будет. Поверь мне!
     
  45. А я вот думаю, что выходить замуж нужно только ПО РАСЧЕТУ. Главное - расчет должен быть сделан правильно (это не мои слова, но очень мудрые)))).
    Берем лист бумаги, делим пополам. Слева - плюсы, справа - минусы этого события. Все взвесить (как в аптеке): что ты можешь дать ему, что получить для себя. Честный обмен. Абсолютно честный, стало быть не влекущий за собой впоследствии разочарования, обмороки, обиды и слезы...
    По крайней мере их будет гораздо меньше, чем от бурных малообдуманных союзов.
    Именно так и поступаю сама.
     
  46. Вот прямо не знаю...он подарил мне колечко, но пока такое, шуточное, а завтра будет заказывать серебрянное (я признаю только серебро) - как бы обручальное.
    Строит дом для семьи. Говорит "На погулять даю тебе максимум год - а потом изволь под венец".
    А я не знаю. Да, не люблю, но я никого не люблю, и как многим ясно, любить не собираюсь. Но он меня любит. Он хороший, заботливый,но... но блин, я еще очень молода. Сперва это было весело, на пару лет выйти замуж, если бы разрешили родители, но сейчас я вижу, что действительно дошутилось. И знаю, что просто обожаю этого человека, что с ним мне будет надежно. комфортно, тепло и уютно, но... но, но, но, есть миллионы НО, которых я боюсь.
     
  47. ты просто боишься и все.. тебе самой надо решить... разобраться в себе. мы,мне кажется, тут не советчики...
    Хотя у тебя есть год, вдруг ты нагуляешься и поймёшь,что тебе никто не нужен кроме него...
    А ещё,опять же я так думаю,он тя спугнул своей напористостью..воть.. если бы он чуток притормозил,не гнал события, всё бы было легче
     
  48. Кристинка, именно своим напором он меня и покорил... просто я не представляю, как объяснить это все родителям. Они реально мне хотели бы прямо противоположной партии=)
     
  49. ну...
    они же хотят тебе счастья? убеди,что он это и есть твоё счастье.
    и пусть ценят твой выбор.

    я не знаю,как у меня получилось это,ну я особо и не старалась,но я убедила маму,что Он моё счастье.. и она ,недавно у него ДР было,позвонила и поздравила его..так приятно мне было... чувствовала поддержку.. я поняла,что она ценит мой выбор какой бы он не был =)
     
  50. Вполне нормально, что родителям кто-то не нравится, и вполне возможно, что это произойдёт ещё не раз. Будет другой-он может тоже им не понравится-так что решать только тебе. Я вообще не вижу причин, чтобы не попробовать создать с ним семью....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Calipso27
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    7.897
  2. nopasaran
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    7.725
  3. Hanna
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.868
  4. Эхо
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.874
  5. ARES
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.853
Общение на MLove.ru