Ненавижу это в людях

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 13 янв 2006.

  1. Есть такие персоны среди окружения, которые постоянно раздражают! Вроде бы ничего плохого они не делают, но только своим присутствием они выводят уже из равновесия! А сколько всяких привычек, которые кидают нас в бешенство просто!!! А именно вам что не нравится в людях?
     
  2. Re: Ненавижу это в людях!

    Быстрая и необоснованная смена мировоззрений - постоянное хамелеонство.
    Терпеть не могу лицемеров.
     
  3. Re: Ненавижу это в людях!

    Я тоже не навижу в людях лицемерие и подхалимство.....
     
  4. Re: Ненавижу это в людях!

    не люблю пассивных людей, вечно "плывущих по течению жизни", не желающих что-то менять, становиться лучше и успешней, которым всё всё-равно..которые обещаю и не делают-не обязательны по отношению к окружающим..

    не давно меня стала раздражать моя подруга, стала замечать, что она строит глазки моим ухажорам, кокетничает, хочет понравиться, пытается завести умные разговоры и всячески переключить внимание на себя...я понимаю, что она женщина и ей хочется мужского внимания, ей хочется нравиться,но меня это раздражает..
     
  5. Re: Ненавижу это в людях!

    Полностью согласен!!!:oldman: Так же могу добавить и глупость, подлость... да много чего можно добавить но сменное крысятничество - как его красиво назвали хамелеонством, просто доводит до бешенства... а глупость - глуп, тогда когда не зная броду лезет в воду, и строит из себя чёрти что... подлость - думаю, нет такого человека, которому она нравится... тем более по отношению к себе... И очень жаль, что таких людей не так уж и мало в этом мире... Но он не идеален... а без них по большому счёту было бы скучнее, от хорошей жизни быстро устаёшь!!! :imho:
     
  6. Re: Ненавижу это в людях!

    1 предателей
    2 подхалимов
    3 лжецов
    4 ьездарных
    5 линивых
     
  7. Re: Ненавижу это в людях!

    Ненавижу высокомерие... Ненавижу выпендрёж...
    Не люблю грубость и чрезмерную критичность...
    С кем мне не нравится общаться - стараюсь обходить стороной.
     
  8. Re: Ненавижу это в людях!


    FRESHKA, хорошая тема и совершенно другой акцент. Да и вопрос простым не является. Мы не любим то, что в нас самих же и происходит. Только себе мы всегда найдем объяснение и защиту. А все, что чужое – нас ли оно касается. Многое не нравится, много раздражает и выводит из себя – а какая разница, кто и кому что сделал. Своим поведением убивать можно еще сильнее. А смотреть и игнорировать – нет, ни в какую..
     
  9. Re: Ненавижу это в людях!

    Ненавижу когда люди завидуют чьим-либо успехам не пытаясь самим добится того же. А также нытиков.
     
  10. Re: Ненавижу это в людях!

    Есть много недостатокв и качеств, которые мы не любим, но...Ведь иногда и мы сами ведем себя так, что кто-то смотрит на нас со стороны и говорит тоже самое, что...говорите сейчас вы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. ТЬМА, ай-ай :smile: они несут разный характер.
     
  12. Не люблю, когда меня птыаюцца построить под какую-то линейку. Навязать свое мнение.
     
  13. Человек на то и человек, чтоб мешать жить другим. Хотя действительно, многие раздражают...
     
  14. Действительно!!Абсолютно....
    Логика.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я нелюблю в людях то что некоторые задирают сильно высоко нос!:imho: Единственное что меня в них раздражает!:imho:
     
  16. Ненавижу в людях чрезмерную правильность. Когда человек ограничен какими-то узкими рамками, за которые никогда не шагнет; когда он одержим множеством различных предрассудков...
     
  17. что меня раздражает?..
    я великая спорщица в своем круге, и не люблю,когда мне не доказывают свою т.з.,а резко и четко обрубают тему.
    согласна с Неземной,правильность раздражает...это не только скучно,но и похоже на жизнь "по расписанию".
    неприятно,когда человек,имея больше привилегий,чем другие устраивает показуху-это не моя зависть,это скорее отвратительное воспитание.
    пытаюсь бороться с раздражением и не реагировать на таких людей.
     
  18. Не люблю глупость, а если она ещё соседствует с необоснованно заоблачной самооценкой...:kill:
    Не люблю людей, не умеющих слушать, о просто обожающих, когда слушают их...:kill:
    Не люблю людей, которые пытаются всем и вся ччто-то навязать...
    А люди, которые не умеют и не хотят идти по жизни с гордо поднятой головой, которые либо просто плывут, не пытаясь грести, либо стелятся под всех подряд, по моему мнению, не имеют права называться людьми.
     
  19. нетрадиционную ориентацию... остальное еще, на мой взгляд, перенести можно при желании
     
  20. А я уже и не знаю, что я ненавижу в людях. Мне уже все равно, потомучто я в безвыходном положении - я обязана общаться с теми людьми, которые собрали все мои самые нелюбимые качества. Это действительно напрягает. Пытаюсь смириться...
     
  21. Если тебя что-то не устраивает, можешь в моих темах вообще не отвечать!:imho:
     
  22. Оригинальное замечание. По себе судишь? :smile:
     
  23. ты, видимо, создаешь темы только для себя?..хм.


    П.С.Поздравляю с днем рождения!!Искренне за тебя рада))
    Всего тебе наилучшего)А главное здоровья)))Наверное))
     
  24. Людям, если тема интересна....они в ней отвечают!!!! Мне еще никто претензий не предъявлял! Я не собираюсь с тобой конфликтовать......Если бы я хотела для себя......я бы темы здесь не создавала!
     
  25. ... у меня раньше прям везение было на таких подруг, так я их перевоспитывала ... получилось, правда, не со всеми ...
    ... а по теме - легкомысленных, нерешительных, не отвечающих за свои слова, врунов, вообще непорядочных людей терпеть не могу ...
     
  26. И как тебе это удалось? Я вот пытаюсь одну такую подругу немножко изменить и "расшевелить", но пока что-то не очень получается...
     
  27. Неземная, знаешь, в тихом омуте... Мне вон парень попался "удачный", так теперь даже внешне не узнают...
     
  28. ... ой ... даж не знаю ... как-то потихоньку-помаленьку "шевелила" ... с одной так вообще прекратила все попытки вытащить ее из ее "раковины" ... думаю, универсального подхода здесь нет ...
     
  29. Странно! А я принимаю людей такими, какие они есть. Каждый человек хорош с недостатками и достоинствами одновременно! Ведь если б было только сладко или горько, то было бы не интересно. Ненависть такое сильное чувство! И его можно испытывать только к тому, кто должен был бы очень сильно обитеть.....
    Раздражение.............У меня у самой полно недостатков, и они так же могут раздражать кого-то. Я всегда помню: "Относись к людям так, как ты хотел бы, что б они относились к тебе". Поэтому меня не кидает в бешенство, и не выводит из равновесия присутствие кого-либо.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Ненавижу это в людях!

    В первой части посланий звучит «нелюбофф» к пассивным.
    А во второй звучит осуждение активности подруги….

    ХМ…. Так что же ты все -таки не любишь?
     
  31. 2046, воспринимать людей такими, какие они есть. Как же тебе это удается? За исключением родных и близких. Когда ты даже не знаешь человека и пытаешься его "судить", давая какие-то оценки. Это слишком громко сказано.
    Каждый человек хорош.. одновременно. Не скажи. В эту песню я давно уже не верю. И не могу поверить, что такие честные и праведные мотивы имеют место быть. Сейчас совершенно не так реальность..
    Если б было только горько или сладко.. Не интересно? Это уже от тебя самого зависит, как ты умеешь развлекаться в этой жизни.
     
  32. #34 2046, 16 фев 2006
    Последнее редактирование: 17 фев 2006
    Ты сам ответил на свой вопрос! Как удается воспринимать людей такими, какие они есть? В том то и все дело, что если я не знаю человека, то не берусь судить его! Я ведь его не знаю, и вообще не люблю давать оценки людям. И не люблю когда меня оценивают поверхностно, совершенно не зная и не общаясь со мной близко.
    То что человек хорош недостатками и достоинствами, то я правда так думаю! Представь человека который со всех сторон положительный, такой сладкий как мармаладка! Есть в этом какая-то фальшь!

    P.S.
    "Относись к людям так, как ты хотел бы, что б они относились к тебе".
     
  33. 2046, не разглядел своего ответа. А про поверхностные мнения - они на то и есть, чтобы. Где-то есть обман - а самообман еще страшнее.
    п.с. да, это правда. Но и ее нужно уметь строить.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Я не люблю высокомерие. Постановка себя выше других не располагает к лружбе, уважению.
     
  35. Не перевариваю лицемерие и подхалимство. В мужчинах еще и слабость.
     
  36. неискренность, двуличность, лживость, изворотливость, лицемерие.
     
  37. Я тоже их ненавижу,большинство моих подруг такие,раньше как-то не замечала,а теперь не общаемся...Ненавижу медлительных и тупых!!!А еще глупых по жизни,не по возрасту...не люблю неискренних людей
     
  38. а как ты таких людей определяешь?
     
  39. Мне вот нравиться, вы все кого то ненавидите. А попытаться как то повлиять на них? Или вы стараетесь просто выделиться на их фоне и всем видом показывать: "Я самая (самый) лучшая (ый)"?
     
  40. Darena,
    Медлительный и тупой,вещи разные.Скажем Эйнштейн вроде в математике не разбирался(тупой типа,в случае если у тебя с этим все в порядке)да к тому же рассеянным,но был великим ученым.Так кто он,тупой или медлительный?
    Можно быть медлительным в походке,но быстро соображать,и нааборот(вроде меня).
    Такая формулировка -ненавидеть медлительных и тупых- выгледит не совсем понятной.
    Что до меня,так мне не нравится категоричность,самоуверенность,использование намеков и..медлительность::smile:)не терплю когда кто-то еле тащится перед моим носом,а я опаздываю на автобус,а ему до лампочки.Впрочем к отценке самой личности последнее качество не относится.
     
  41. Ну почему же все? Я не писала что кого то ненавижу. Не знаю насколько я лучше или хуже кого-то......Не мне судить об этом! Вообще ненависть такое сильное чувство.....
     
  42. 2046,
    И к тому же не созидательное..
     
  43. Ох......И это точно! Я не знаю, что должен сделать человек, что бы вызвать чувство ненависти! Наверное не меньше чем убить кого-то. По-моему глупо ненавидеть какие-то качества в людях, типа перешел дорогу в неположенном месте. Можно их не любить! Но ненавидеть на мой взгляд, можно просто какой-то конкретный, гадкий поступок, конкретного человека.
     
  44. ненависть вернёться. И когда вам потребуетьсся помощь, и к вам подойдёт тот самый ненавидиемый человек, ка вы поступите?
     
  45. cтоит человек перед тобой,разговаривает,а ты бесишься..ну какой тупой(ая)...меня нервируют такие люди,и я стараюсь с ними не общаться,дабы не беситься самой,и не обижать людей..



    такие люди раздражают,ты прав.Ненавидеть это когда тебя найзнанку выворачивает,вот меня при общении с медлительными людьми выворачивает...хотя,я тоже,бывает торможу,наверное это тоже кого-нибудь бесит..хи-хи..



    эт как говорится не плюй в колодец...терпеть буду,изо всех сил....
     
  46. Терпеть надо! Просто мы все братья и сёстры. Человечество одна большая семья...
     
  47. Не люблю, когда человек настолько уверен в своих физических данных, что притесняет окружающих. И главное, что для него это стало уже естественно. Когда-нибудь такой человек нарвется на более сильного соперника и получит от него все, что заслуживает. Тяжелый шкаф громче падает, как говорится...
    Терпеть не могу националистов...Человек должен быть космополитом...Все живем на одной планете...
     
  48. Опять, не люблю, ненавижу. пробуйте изменять людей, а не критиковать их!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru