Самое важное в человеке – это…

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 13 янв 2006.

  1. В разные времена в человеке ценили абсолютно различные качества. А самим развитием человека у него многократно происходит изменение ценностей. Дети ценят игрушки, молодежь силу и выпивку, зрелые деньги и власть, мудрые свободу и знания… А что по вашему самое важное в человеке и для человека?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Для человека: Эмоциональный фон в период общения. Если чувствуешь себя с ним уютно/спокойно/достойно/нужным, значит, всё нормально.
    В человеке: личность.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Умение отвечать за свои поступки и слова... разумность в принятии решений... И вообще за-то что он человек, а не подстилка или быдло!!! :oldman: :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  4. +1 Мой тебе Респект за такие слова!
     
  5. Сердце
     
  6. Душа. И разум.
    А всё остальное - вторично.
     
  7. Умение и желание идти своим путем. Все плохое, что рождается в человеке приходит к нему извне. Лживые ценности, фальшивая мода... Я уверен: если человек умеет слушать собственный разум и сердце - ничего плохого с ним не случится, так как стремление к лучшему заложено в нас Богом.
    То что делает человека Человеком - душа, разум, и свобода (Эллор, немного скатал с тебя). Свобода выбирать между хорошим и плохим.
    Хорошая тема. Приятно над этим думать.
     
  8. Главное подать руки ближнему в трудный момент.....
    Жить своим умом
     
    1 человеку нравится это.

  9. Эллор, браво! Душа и Разум – это ли не так?

    Духовная сущность, особая нематериальная бессмертная сила, обитающая в теле человека. + его познавательная деятельность, способность мыслить; ум, интеллект; рассудок. Это можно оспорить?
     
  10. честность и окрытость. однозначно... если человеук честен, то даже если он тебе враг, приятно иметь с таким дело.
    а ценности ты имхо не совсем верно расставила... хотя это ты наверное для примера
     
  11. разум и дух
     
  12. честность, искренность, открытость..........
     
  13. Ум, душа, свой путь...
     
  14. Самое важное в человеке – это… Человечность

    Разум - злой гений человека........
     
    1 человеку нравится это.
  15. ХЫ!!! Приколист!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Не насчёт человечности, я не спорю... человеком быть не необходимо...
    А вот - разум... ты когда-нибудь видел человека без разума (реально без разума) человечного???? такое вообще возможно???

    Человечность - это как ни крути продукт разума... а если её нет... то этт туда же контора одна... и не говори про сердце, соображать насколько человечно то или иное оно ещё не научилось....:imho: :imho: :imho:
     
  16. Думаю, самое главное в человеке - это живое сердце. Не в буквальном смысле, естественно...
    Когда человек способен чувствовать сам... Когда человек способен переживать...
    Собственно, именно это самое сердце и разнообразие человеческих чувств и делают людей такими разными, а соответственно, и интересными...
    Люблю я экзистенциалистов... =)
     
  17. Ум, душа и сердце.....
     
  18. *подумала FRESHKA, прочитав все сообщения* =)
     
  19. Умение достигать своих целей.
    А также слушать разум, а не сердце.
     
  20. Мне нравиться общаться с людьми, у которых можно научиться чему-то полезному.
     
  21. И как ты понимаешь, у кого можно научиться чему-то полезному, а у кого нет?
     
  22. ой.........засмущала :smile:
     
  23. Я вобще общаться люблю. Но когда предоставляется возможность поговорить с мудрыми людьми(особенно старшего поколеня), я такую возможность не упущу.
     
  24. Ум, душа, сердце - это все так. Но это должно быть всегда! Это просто как дышать. Мы дышим, потому что, не можем не дышать!!!Так должно быть!
    А для меня, плюс к этому всему, оч. важно такое качество как надежность. Когда в трудную минуту, ты уверен что рядом есть надежное плечо, будь то друг или подруга. И также, вера близких, что я могу быть таким же надёжным плечом!:donkknow:
     
  25. Спосиб польщен........ Прям краснею...ah) :xaxa:

    Помоему тут ошибка...... ????? (не в обиду в правильное понимание)

    Без мозга нет...... :xaxa: Без разума, мммм, Форест Гамп подойдет.........

    Ну никак не "продукт" разума....... Я бы сказал "продукт" души........

    Тут уж не поспоришь, ибо не знаю не одного создания, у которого в сердце присудствовал свободно мыслящий комок нервов типа - мозг..........
     
  26. Самое важное - это то, что внутри человека: его чувства, мысли, эмоции, знания. Без этого и человек не человек. А остальное достижимо абсолютно всеми.
     
  27. нтак-с .... первый пункт пардон запарился... да "человеком быть НЕОБХОДИМО" без "не"...

    далее - насчёт Фореста... всёж таки согласись был не полный идиот!!! я не верю что на голой удаче можно было задвинуть такие бабки!!!

    насчёт человечности, я ж сказал, что это продукт разума как собственно и душа... возможности и способности мозга, до сих пор большая тайна для науки... и когда за неё вдумчиво возьмутся... думаю, и к душе ниточки потянутся, конкретные...:imho: :imho: :imho:
     
  28. Самое важное в человеке - это... его мораль, его ценности. Вроде как свод его внутренних моральных правил, который во многом определяет что он за человек и на что он способен. Ценности определяют, к чему он стремится, чем живет, чем дорожит.
     
  29. Ну тут уж трудно рассуждать, говорят: "Дуракам везет"...... =)

    Вот и я о том же, что у разума возможности и просторы большие, а душа это всетаки что-то произошедшее далеко не от разума и с разумом не связанное, к тому же более мудрое.....
     
  30. насчёт Фореста... ладно чёрт с ним... чел своё прожил...

    А душа... хы!!! а что ты душой делал??? чувствовал??? как ты это ощущал??? мудрое - ну может быть в этом пункте спорить не буду... но тем не менее считаю её производной разума... вернее мозга... :imho:
     
  31. Главное, чтобы человек был добрый, искренний и открытый.
     
  32. Со всеми?
     
  33. добрый -да
    искренний- не обязательно
    открытый - думаю только в близком окружении
     
  34. Если она мудрее, то уже не может быть производной разума.....
    Есть люди которые, слышат голос души, а есть которые слышат только разум, и третие слышащие и то и другое.......
    То что многие считают что им сердце подсказывает (как мы выяснили серца с мозгом не существует), это и есть голос души...... Кто-то ему верит кто-то нет.........

    И вообще тема была о другом...... :xaxa: :oldman: :xaxa:
     
  35. В человеке должно быть такое качество, как умение понимать других и ставить себя на их место. А еще, никогда нельзя ставить себя выше других.
     
  36. Для меня самое важное это икренность, ум и верность!
     
  37. Вот и получается, что со всеми нельзя быть самой(им) собой.
     
  38. Расширю немного твою мысль.
    В сложные моменты близким мы и так оказываем поддержку.
    А вот помочь "чужим" и "посторонним" этого нам порой действительно не хватает.
     
  39. Быть человеком..............а не какой нибудь гнидой
     
    1 человеку нравится это.
  40. получается так, но что поделаешь жизнь - сложная штука
    мы сами вольны вибиратьгде и с кем быть искренними
     
  41. Мне недавно ссылку прислали, там такая фраза была "Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их"! очень точно сказано. Вот наверное то что я ценю. Только не знаю как назвать это качество.:upset: :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  42. тем не менее, остаюсь при своих!!!

    Хоть мне и совершенно не понятно каким таким образом душа может быть умнее... вроде она в наличие мыслительных процессов не замечена... и если кто слышит голос души... ну флаг ему... а я от него подальше...

    причём насчёт подсказываний... как правило говрят чё-то где-то ёкает (этт наверно про сердце) и тип подсказывает... вот тут кажется и вступает в суть спора мозг... поскольку только он и регулирует все движения организма... а то чё он не контролирует... ну этт к врачу взависимости от расположения "голоса":imho:

    P.S. всё за сим спор закрываем!!!:imho: всё равно при своих остаёмся!!!:imho:
     
  43. Красиво сказала...... =)

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  44. Любовь и умение любить.
    Это чувство с древних времен облагораживает и очищает. Хотя с другой стороны бывает и наоборот с ума сводит...
     
  45. Умение "любить"?
    А животные не умеют любить? Собака своего хозяина?
    Порой эта "собачья" любовь намного преданнее и настоящистее, чем "человечья".
     
  46. Знаешь, любовь бывает разная.
    Бывают разные люди. Кто-то играет в любовь, а кто-то по-настоящему любит, но вот не всегда ему отвечают взаимностью.
    А собака. Она преданна хозяину, но все-таки собака останется собакой.
    Человеческие чувства сильнее.
     
  47. Как сказал один из великих классиков А.Грибоедов:"всё в человеке должно быть прекрасным..."
    я придерживаюсь этой точке зрения....)
     
  48. То, что фраза принадлежит Чехову, а не Грибоедову, не мешает?

    «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - эту свою заветную мысль Чехов вкладывает в уста доктора Астрова из пьесы «Дядя Ваня».
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. alina
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    14.897
Общение на MLove.ru