Должна ли женщина делать карьеру???

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 13 янв 2006.

  1. Многие считают, что работа и карьера - это неженское занятие...Они говорят, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей. В большинстве своём так утверждают мужчины, но и многих женщин такой образ жизни вполне устраивает! Как вы думаете? Верно ли это? Выскажите свое мнение по этому поводу......
     
  2. Я считаю, что основным источником дохода семьи по любому должен быть мужчина, а женщина должна заниматься тем, что нравится ей: хочет сидит дома, не хочет пусть карьеру строит...
     
  3. Каждому своё, индивидуально...
     
  4. 100% верно, каждый личность и сам определяет свое будущее.
    смотрит вокруг, определяет цели, желания.
    а потом не забывайте, что карьера может быть построена не только на базе знаний.. )))

    а потом удачно выйти замуж, чем не семейная карьера и обеспечение своего настоящего и будущего!!
     
  5. Угумс.......ну что можно пожелать девушки делающей ТАКУЮ карьеру?
    Наверное только успешного ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!
     
  6. Вот удачно выйти замуж эт никак не карьера...скорее наоборот..
    да и будущее может не обеспечиться..((
     
  7. Сикундочку!!
    а как же договор брачный!!!
     
  8. ЁКЛМН....очень прикольно слышать эти высказывания из ваших уст, мужчина. Кто-то вроде свою бывшую жену называл стервой...именно из-за ентого стремления "сделать карьеру за чужой счёт"
     

  9. Бывают договора "безвозмездного пользования" например...)))))

    а если серьёзно, то думаю нас женщин легко облапошить...
    имея юридическое образование(как у тебя) или просто обратясь к юристу..можно всё обставить чики порики..
    да и договор вообще не всегда заключают,а всё нажитое можно на маму оформить, а не как совместно?? вариантов много ..ошибаюсь - поправь..
     
  10. Так вот именно по этому, я и говорю про брачный договор, как про способ себя обогатить. или обезопасить!!..)))))
     
  11. Нет не ошибаешься!! и с оформлением на третьих лиц ты тоже права.!
    Но если женщина пошла на составление брачного договора, то она как минимум должна консультироваться юристом. При его составлении. Дабы он ей разжевал ее права и обязанности!!

    А вот вопрос, откуда ты узнала, что у меня юр. образование!? я вроде нигде этого не писал!)))
     
  12. А вот если мужчина хочет себя обезопасить, а женьщина себя обогатить ЧТО ТОГДА?
    всёт ки карьеру надо делать на работе..а мы как-то отдалились от темы..
     
  13. Это был лишь вариант обогощения!! И естественно, когда звучала моя фраза - удачно выйти замуж -как способ построит карьеру- имелось в ввиду выйти за того, кто дебе дает такую возможность! )))

    А если говорить о професииональном(рабочем) аспекте.
    То это опять зависит лишь от приоритетов девушки, женщины.
    Что она ставит на первое место. Ведь карьерный рост это не всегда деньги, это может быть просто самоутверждение. Например руководить отделом машинисток и получать не 300у.е. а 450. Прибавка не большая, но власть уже на лицо!!

    ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! Если девушка емеет возможность (тоесть ее не держит семья или какие либо другие обязательства) делать карьеру. Учится для этого, лизать, подлизываться, идти по головам, юлить, врать, ДУМАТЬ, Много работать! И зарабатывать! То пусть она это делает!! И я только помогу! Я лублю уверенный в себе женщин! знающих себе цену и знающий чего они хотят!!
     
  14. Независимость - это хорошо.
    Быть домохозяйкой тоже неплохо, только вот если есть полная уверенность в муже, а то он уйдёт - и кто кормить тогда будет??
    Я за карьеру!!!
     
  15. А как на счет боязни многих мужчин, что девушка будет зарабатывать больше него! Ведь это часто бьет по самолюбию.))))))
     
  16. Это называется "не уверен не обгоняй!"
    На кой нужен такой мужчина которой БОИТСЯ или комплексует от таких вещей!

    Что твоя уверенность в себе, в своих силах....строится исключительно на деньгах?
     
  17. НЕ вся уверенность! Но думаю 50% точно!!!...

    но я же не говрил, что я комлексую, если моя девушка больше меня зарабатывает! Это наоборот дополнительный стимул для меня! Дабы соответствовать!!
     
  18. Ага...понятненько, тобишь если она оттяпала у тебя квартиру по брачному договору.....то она делала КАРЬЕРУ, а если без договора пыталась туда маму прописать...значит она СТЕРВА.

    Оно конечно с юридической точке зрения конечно разные вещи.......а воть с человеческой точки зрения?


    З. Ы. Брак- как способ обогащения.......мне неприятна такая идея.
     
  19. Ну думаю, енто правильный подход)
    Всегда нать стремиться к хорошему.....Ну то есть к девушке)
     
  20. актуальная тема. да есть такое мнение, что если женщина зарабатывает больше мужчины, то это задевает его самолюбие. наверное это так. но я думаю что тут имеет значение насколько больше. если она зарабатывает 3000 а он 300, то это одно, а если она 3000 а он скажем 2000, то ситуация в корне меняется. ну меньбше ее и что? нормальный доход... на все хватает.
    теперь непосредственно по теме. знаю девушек карьеристок так называемых. а точнее просто самостоятельных целеустремленных и независимых. так вот у всех проблемы с личной жизнью. поклонников то хватает, а вот с серьезными отношениями - беда.
    а вот пример касающийся непосредственно меня. у меня мать имеет свой бизнес. ну в общем очень ее осуждаю... ну мало того, что целыми днями на работе, так еще и ценности все стали в денежные переходить:(
     
  21. ты прям как француженки те не хотять дома сидеть)))))
    карьеру делать можно но и забывать о продолжении рода нужно помнить
    так как карьера поглотит тебя целиком а нация нуждается в потомстве (сильном) учеными доказано что женщина карьерист рожает в 35-45 лет а для ребенка это очень плохо!!!! и нация слабеет
    Против женской карьеры я не против только помните о (написал выше)
     
  22. Я думаю что женшина должна делать то что хочет .
     
  23. Абсолютно согласна с тем, что каждый должен делать то,что хочет. Для каждого свои ценности. Одна девушка считает целью своей жизни прожить счастливой семейной жизнью с кучей ребятишек до глубокой старости ( а это тоже не так-то легко), а другая, успевая все это будет уважать себя как человека, достигнув каких-то высот для себя и на профессиональном поприще (опять же для всех и эти параметры разные). Второй вариант ближе для меня, вкусней потом плоды реализованной мечты. Все успеть! :kruto:
     
  24. А почему бы и нет, женщины тоже разные бывают: кому-то карьерный рост, а кому-то добро пожаловать в домохозяйки... Это уже зависит от человека и его стремления в жизни.
     
  25. Святые слова! Особенно приятно, что из уст мужчины.
    Я считаю, что женщина может строить карьеру, если этого хочет. Но вот мужчина обязан! Понимаю, немного несправедливо: у женщин право выбора, а у мужчин нет.. Но так уж природой заложено. Мужчина - охотник.:imho:
     
  26. Так может не охотник а добытчик!! )))
     
  27. =))))) а разница велика?
     
  28. ага, женщина конечно просто должна тупой сидеть и желательно материально зависеть от мужчины, чтобы он её потом ещё и попрекнуть смог? Карьеру делать надо. Просто можно не лезть на самую вершину, а остановиться. Чтоб и деньги были, и вроде никто себя ущемлённым не чувствовал. Я про мужчин
     
  29. Странная позиция. Т. е. ты хочешь сказать, что в определённый момент, надо исскуственно остановить свой карьерный рост, в угоду самолюбия мужчины. Что бы он не чувствовал.....себя ущемленным.
     
  30. ага а еще от возможностей и способнойтей.
    Мне так представляется, что речь идет не о самой карьере а о том, нужно ли женщине работать или нет.

    На мой взгляд особенно с 22 до 30 желательно поработать.
    Работа дает возможность взаимодействовать с самыми различными людьми. разного возраста, статуса, пола., что несомненно увеличивает поведенческий репертуар. и плюс колоссальный опыт. И мозги все время в процессе развития.
     
  31. Я совершенно ПРОТИВ домохозяек! Люди!!!! Мы живём в цивилизованном мире, где должно быть равноправие!!! Женщины должны подниматься по карьерной лестнице, иначе просто они деградируют!!! Разве интересно сидеть дома, убираться, стирать и ждать пока твой муж вернётся! А откуда - не знаешь! Может с работы, а может от очередной любовницы!!! Работать работать и ешё раз работать!!!:imho:
     
  32. Плюс к этому, я думаю...что женщина постоянно находящаяся в роли домохозяйке, ну....много теряет.....не только в социальном статусе, но и в глазах тех же мужчин. Женщина без своих интересов, событий и т.д. становится не интересна для общения.......ну она как бы стопорится в своём развитии.
     

  33. В наше время многие женщины сделали карьеру.
    Делать или не делать карьеру, я считаю каждая девушка должна решать делать ей карьеру, а может с самого начала надо сделать семью?
     
  34. Да нет. Уж точно не в угоду. Просто когда женщины достигают больших высот в карьерном росте, становятся этакими бизнес-devty? то у них практически не остаётся времени на семью. равно как и у мужчин бизнесменов. Но ощущаетс именно постоянная занятость женщины...наверно...Поэтому женщина просто должна решить, что она хочет. Семью или работу. Или найти компромисс.
     
  35. Баба на то и баба, чтобы угадывать и исполнять малейшие прихоти мужчины-повелителя!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  36. :wallbash: Женщина-это женщина, а не рабыня!!! Это такой же человек, как и мужчина!!!, только намного нежнее, и за ней надо ухаживать, дарить подарки, а не она должна исполнять МАЛЕЙШИЕ прихоти мужчины-повелителя!!!
     
  37. А по-моему, женщина никому ничего не должна.
    Хочет работать - мужчина обязан помочь в этом начинании. Хчет дома сидеть - тоже не должен бросить. Все просто. Осталось только нам, мужчинам, придумать, как это все сделать. ;)

    - ну, это смотря в какой стране. Пусть те женщины, которые родились в нашем, цывилизованном, мире, искренне радуюцца. Тут у нихесть право выбора.
     
  38. С таким мировозрением тебе нужно было родится явно не в этой стране, а скажем на Востоке, где женщин ни во что не ставят, где они рабыни своим "мужчинам-повелителям"!:kill:
     
  39. Хы!!! по большому счёту, это дело самой женщины... а вот по другому Blood_Master прав... нация, то отнюдь от этого крепче не станет!!! :imho: :imho: :imho: надо ведь думать не только о дне сегодняшнем, но и о завтрашнем!!! :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  40. это точно!)
     
  41. Я считаю, что любая женщина должна сама выбирать свой путь в жизни. Только вот жизненные взгляды и настроение с возрастом меняется. Раньше я и думать не могла о том, чтобы сидеть дома и не работать, а теперь очень хочется ребенка и никакой работы, конечно же не навсегда. Только вот некоторые женщины делают карьеру и о семье не думают, а когда уже хочется малыша и семью, оглядываются вокруг, а все мужчины нормальные уже женаты. И что остается? Быть любовницей.
     
  42. Баб, безусловно, НУЖНО ставить на пьедестал,пусть сидят лучше на пьедестале (хоть из золота), чем на хрупкой, драгоценной и ранимой мужской шее.А что должна уметь баба? Стирать вонючие носки - это раз. Готовить - два. Ублажать мужа - как традиционно, так и нетрадиционно - это три.И не звездеть на высшее существо. Как написано: глава бабы - муж, а глава мужа -Христос. ОТ!!!:xaxa:
     
  43. Интересно а какой компромис можно найти рассматривая карьеру или семью? :upset:
    Это на мой взгляд как раз вопрос требующий выбора и принятия решения. т.к. скажем позиция топ-менеджера не совместима с семьей.
     
  44. И много желающих освоить такую жизнь тебе встретилось?
     
  45. Молчи, мужик, твой день - 23 февраля! :kill:
     
  46. Насчёт карьеры не знаю, каждому своё, но твердая почва под ногами должна быть обязательно.
     
  47. Так как женщина создана из ребра мужчины, то есть позже него, то как более поздняя версия - более совершенна и содержит меньше ошибок в матрице :xaxa:
    А мужчина - это просто черновик для нее :xaxa:
     
  48. Ну о ребре, как о кости без мозга, упоминать не буду - это давняя хрень, набившая оскомину. А вот поздняя версия...Не поздняя версия. а копия. Когда это копия была лучше оригинала? Например, любой дурак может срисовать "чёрный квадрат" Малевича, но эта копия никогда не будет стоить и сотой доли оригинала!:oldman: Потом, почему у нас так много разводов? - Из-за эмансипации.В итоге страдают дети.Баба, делающая карьеру в ущерб семье - исчадие ада! Покайтесь, грешницы! Час суда скоро! :kill:
    А вообще шуткую, знаете ли...:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  49. уже где-то упоминал, что говорили по этому поводу в старину:smile:
    "Бабское дело дома у печки сдеть, печь пироги и ждать суженого":smile:
    хотя, с другой стороны, если все получается примерно так, как у меня (у меня с моей благоверной одно дело на двоих, одна ч/п - шка), то, в принципе не против:smile:)) мы там на равных правах, так что ее самолюбие, насколько я понял, ничуть не страдает:smile:)) отсюда вывод - если дама пытается вытянуть свою карьеру - не надо, пущай лучше мужу поможет, он жеж все равно за двоих старается:smile:))
     
  50. На самом деле нужно сказать большое "спасибо" феминистским движениям! Которые поставили женщину на одну ступень с мужчинами. Неужели сами не понимаете, нам сейчас хочется быть слабой (сидеть дома и т.д.) завтра нам хочется быть на равне с мужчиной! Не надо было забивать им голову! Мужчины расслабились!:wallbash:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru