Должна ли женщина делать карьеру???

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 13 янв 2006.

  1. собсно, никто особо и не напрягался:smile: думаю, что не ошибусь, высказав мнение от всего мужского коллектива о том, что мы всегда верили в русских девушек и женщин:smile:)):beer):
     
  2. сколько бы денег не было всегда их будет нехватать...а значит это вечная погоня расстущая в геометрической прогрессии...нужно следовать выбранным приоритетам и иллюзия счастья обеспечена:smile:...потребности закладываются еще с детства и дальше ты уже действуешь согласно этой программе...в нашем случае с женой мы зарабатываем примерно одинаково...у нас свое предприятие на двоих которое веду я...и уже 3 года как у нее свое предприятие которое ведет она а я помогаю...а когда мне нужна помощь то она мне помогает...просто если со мной что то случится то я как то подсознательно стараюсь чтоб это несильно повлияло на ее интерес к жизни..и если ей что то удается лучше чем мне то я только рад
     
  3. Прекратите перекладывать ответственность...
    Не слышала, чтобы хоть когда либо причиной развода называлась - черезмерная работоспособность жены...
     
  4. Не скажи.... Финансовая самостоятельность женщины делает ее свободнее в ее поступках....независимее от мужчины....Отсюда статистика разводов в развитых странах. Кста, Москва, если не ошибаюсь, лидирует в России по разводам... С чего бы это? Оч просто: Женщины здесь чувствуют себя гораздо увереннее...
     
  5. ты же назвал ребро костью без мозга - и тут же говоришь, что "КОПИЯ хуже оригинала". Значит, вы (мужчины) - оригинал, то есть КОСТЬ БЕЗ МОЗГА во всей своей оригинальности? :xaxa:

    Кстати, ребро - это не копия, а более поздняя версия, я уже сказала. Виндоус ХР, а не 3.1., если тебе так понятнее будет.
     
  6. Ты хочешь сказать , что если женщина устойчива в финансовом плане, то..по статистике в большинестве случаев развод неизбежен?:upset:
    Ну мне кажется..это может быть один из многочисленный факторов влияющих на это..но он далеко не определяющий и имеет не такую уж значительную роль..))
     
  7. Ты хочешь сказать , что если женщина устойчива в финансовом плане, то..по статистике в большинестве случаев развод неизбежен?:upset:
    Ну мне кажется..это может быть один из многочисленный факторов влияющих на это..но он далеко не определяющий и имеет не такую уж значительную роль..))
     
  8. Причем тут "неизбежен"?! Я сказал, что таковой женщине легче решиться на развод. Фактор, разумеется, не определяющий. Однако, весомый и вносит немалый вклад в статистику разводов.
     
  9. Хм..ну в этом ты прав..женщине легче решиться...
     
  10. так и хорошо что легче решится...так и мужчины нерасслабляются...у женщины тоже есть куча требований к мужчине:smile:
     
  11. Ещё женская карьера безобразна тем. что без присмотра остаются дети.Увеличение количества и уменьшение возраста преступности напрямую связано с нелепым бабским желанием во что б это ни стало сделать карьеру.Да и детская жестокость корнями уходит к недостатку родительского внимания. Настоящая женщина. а не тупоголовая баба, должна всегда помнить об этом. Недаром есть понятие - хранительница очага.
     
  12. Да! Если она ничем не жертвует. Например, семьей, любимым человеком.
     
  13. я считаю что детьми ..хозяйством и прочими делами должны в семье заниматься те у кого это лучше получается
     
  14. Ну сколько можно одно и то же??! Женщина должна делать карьеру, еще как должна. Неужели кому-то приятно зависеть финансово от мужа или кого еще?? А что касается детей и домашнего очага - при желании можно совмещать свою работу с заботой о семье. И на себя саму время тоже останется.
     
  15. а вот я бы с удовольствием занималась домашним хозяйством...

    карьерный стресс не для меня... мне нравится спокойная, размеренная жизнь, как у кошек... ah)
    и меня например, не мучило бы то, что я зависела от него в финансовом плане...

    честно говоря, когда ты говоришь, что можно полноценно совмещать и карьеру, и заботу о семье, и заботу о себе - я бы так не смогла. И вообще не понимаю, какую карьеру в такой ситуации можно строить...

    мне вот и на себя-то не всегда времени и сил хватает (делать все то, что я хочу: бассейн, спортзал, парикмахер, массаж и все такое), а у меня нет детей и работа не сильно напряжная...
     
  16. Ну да, а потом ОН тебя кинет, и с чем ты останешься?
    Честно говоря, не знаю, смогла бы так я, но я считаю - при желании все возможно, успешный человек должен все успевать :smile:
    Были бы деньги, а уж время... Ну если конечно делать маникюр и укладку в салонах почти ежедневно, то тогда сложнее...
     
  17. А тебе, что нужна не уверенная женщина?
    Да еще в добавок ко всему и зависимая от тебя?
    Это конечно известный способ взаимоотношений и очень удобный для некоторых мужчин. Только я вот думаю, что женщины не спроста стали стремиться к независимости, которая еще и означает принятие на себя ответственности за собственную жизнь, а чаще еще и за жизнь своих детей. Именно потому, что женщины не чувствуют себя радом с современными мужчинами защищенными, женщины получают хорошее образование, высокооплачиваемые должности и много добиваются.
     
  18. Да я согласен! Там просто речь зашла о причинах разводов - вот я и написал...
     
  19. :oldman: Обязательно. Для собственного благополучия и независимости. Лично я перестала надеяться на кого-то и надеюсь только на себя. Даже, если с мужем всё обстоит замечательно, и его денег хватает на всё, не думаю, что это может продолжаться всегда. Хотябы раз в пятилетку (а скорее всего чаще) счастливая домохозяйка может услышать в свой адрес упрёк, что мол за всё надо платить и т. п.
     
  20. Слухай, можно сделать проще и красивее, так как сделал один из моих знакомых. он просто оставил бывшей жене квартиру, себе оставил машину и начал все заново... Какие брачные договора? ты собрался ограбить ту, которая тебе вчера дорога была, а сгодня просто надоела?:smile:)) по-моему перебор откровенный, особливо если она еще и с ребенком:smile:))
     
  21. Кстати я ничего против неимею! Если женщина хочет сделать карьеру ей в этом запрещать небуду. Но с условием что и ребенка нету пока! А когда ребонок появится. Уж звиняй! Надо ему больше внимания уделять. Конечно можно все воспитания ребенка переложить на мужчину. Но милые дамы подумайте потом кому ребенок больше будет рад! Вам то что вы его родили или отцу который его полностью воспитал!:imho:
     
  22. Domovenok
    так обоим должен быть рад ребенок...я думаю что нужно исходить из того что у кого лучше получается тот тем пусть и занимается...например не будет же женщина ворочать шкаф...она это просто несможет..а мужчина более физически лучше развит и потому можно покрутить мясорубку или сбегать на базар за продуктами...можно поиграть с ребенком покрутив на шее или подбрасывая вверх...чего зря железо в спортзале тягать когда в доме можно найти работу для своих мышцов:smile:...а карьера для женщины это способ проверить свои силы и показать мужчине что он может испытать за нее гордость...да и в каждом человеке живет желание улучшаться...надо давать такую возможность всем если позволяет ситуация
     
  23. Она конечно может делать карьеру, но как-то семья все равно должна быть на первом месте, так уж сложилось веками...
     
  24. Хорошо если она карьеру делает но не забывает о ребенке! А если она настолько увлеклась карьерой что ее днём с огнем не сыщешь!??
     
  25. Domovenok
    это обычно ненадолго...а если и так то нет ничего зазорного в том что мужчина заработает меньше денег чем женщина если будет смотреть за ребенком...у меня было такое иногда несколько недель..иногда пару месяцев..и у моей жены такое бывало...рынок нестабилен сам по себе и колличество людей с каждым днем растет...а это значит что такое будет случатся все чаще...главное что ты осознаешь свою полезность для семьи или общества...потому как сейчас по большей части быстрые большие деньги это в основном деньги "изьятые" из кармана налогоплательщиков..а здесь гордиться нечем
     
  26. А меня воть бесит часто задаваемый вопрос. Или это даж не вопрос.................это позиция. Часто спрашивают....А что у тебя на первом месте семья или работа? Почему то считается, что женщина должна выбрать....ну воть, должна раставить приоритеты.
    А если я не можу....да и не хочу делать ТАКОЙ выбор?

    Да бывали случаи когда я больного ребенка задвигала в сад, потому, что у меня важные деловые встречи.......................бывало и наоборот, всегда чего то выбрать....выбрать в конкретной ситуации. Но изначально я не могу одназначно сказать....я типа ВЫБЕРУ всегда интересы ребенка или работы.
    И с ним самим мне тож приходится договариваться....ежели я тащусь в Макдоналдс......то и он час посидит со мной пока мне маникюр делают.
     
  27. Я считаю, женщина должна делать то,что ей хочется......хочет - пусть посвящает свою жизнь карьере,хочет-семье....хочет-любовникам.....
    в наше время карьера важна с точки зрения зарабатывания денег...без них,к сожалению,никуда:upset:
     
  28. Сейчас речь идёт о нашей стране!!
     
  29. Вот именно. Это просто вынужденная мера, а не какая-то голубая женская мечта - делать карьеру.
     
  30. я никогда особо не собиралась делать карьеру, но сидеть дома я бы не смогла. Я думаю, что просто надо найти такую работу, которая бы полностью устраивала и была бы любимой. А рост по служебной лестнице.... это уже не так важно на мой взгляд.....
     
  31. Я считаю,женщина должна работать,но не увлекаться "постройкой" своей карьеры...не должна забывать про домашний очаг,ведь именно женщина должна его создавать,оберегать и поддерживать,а если женщина всегда на работе...приходит уставшая и злая...ничего не хочется делать...или хочется,но дела по работе,которых просто немерено...и в принципе,ей все равно,что муж тоже пришел уставший и ему хочется внимания и нежности да и просто домашнего ужина...ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!!!Семья,я считаю,должна быть на первом месте!!!И работа должна быть,любимая...А карьера-это далеко не самое главное...да и на высокую зарплату счастье не купишь...а на высоких постах только нервы истрепишь...а нервные клетки,как говориться,не восстанавливаются..:rolleyes:
     
  32. Если этого хочется женщине, то пусть делает.
    Я хочу сразу быть и в семье и сделать карьеру. Знаю, что это
    невозможно. Время расставит приоритеты, загадывать на этот счет
    просто не могу и не хочу.
     
  33. Интересный вопрос. Моя точка зрения следующая: делать карьеру и одновременно быть в семье это практически невозможно. Правда есть несколько но. Чтобы все но выполнить это я не знаю что надо сделать. Во первых мужа точно надо перевоспитывать но и это может не помочь если жена будет пропадать до поздна на работе. Я к одному выводу пришёл для женщин это трудно если вобще возможно. Тут вроде или или получается. Нет в разумных рамках всё получится я даже знаю в каких главное без крайностей нужно. А так чтобы только сидела дома и всё нее это перебор явный. FRESHKA я знаю как организовать карьеру в приемлемых рамках и чтобы семья не распалась :love: . В этом случае карьеру надо понимать не в абсолютном смысле этого слова.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru