В чём неправа? Как теперь появиться на работе?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lisa-Alisa, 13 янв 2006.

  1. Когда я его впервые увидела, мне стало не по себе.
    Странное смешанное чувство накрыло с головой. Этот человек должен быть моим начальником… Хоть я и сама пришла не на рядовую должность… Но всё равно, генеральный он и в Африке гениральный…
    Совсем молодой, с немного резкими чертами лица, пожалуй даже красивый, если бы не длинный шрам на лице… Но сильнее всего притягивали внимание
    глаза. Не знаю что именно, но от его взгляда бросало в дрожь… В его движениях и словах сквозили ценичность и холодная расчётливая уверенность. Но когда я встречалась с ним взглядом, внутри у меня что-то переворачивалось…
    Когда я вышла из его кабинета, все сотрудники смотрели на меня с нескрываемым интересом. Словно
    спрашивали: "Ну как, жива? "
    Порученный мне отдел продаж принял меня как родную!
    Объяснялось это тем, что последние два месяца руководителя у этого отдела не было и они находились под прямым руководством генерального.
    Атмосфера в коллективе фирмы была довольно напряжённая. Объединяла весь персонал дружная ненависть к деспоту-начальнику, который по поводу и без повода "спускал собак" на всех и каждого. Отпросится, опоздать, уйти пораньше, заболеть, взять отпуск - всё это практически приравнивалось к
    смертным грехам! Были, конечно, в этом и свои плюсы. Вся отчётность, как бухгалтерская, так и аналитическая, предоставлялась как по часам. )))
    Видимо, борьба с начальником для всех давно потеряла смысл, но я ещё не успела обломать об него зубы и решила не сдаваться без боя)) В своём отделе
    я не применяла его правила. За что меня регулярно вызывали "на ковёр")) Я особо не спорила, но всё равно делала так, как считала нужным. Отпускала девочек-операторов пораньше, если это было необходимо, никого не вешала за 15-минутное опоздание…
    И вот наш дикий босс возник в моём отделе 31 декабря с гениальным заявлением: "никакого короткого дня не будет. " Напоминание о том, что
    новый год и людям надо домой, никакого эффекта не произвело… Меня это окончательно взбесило. Один оператор, видимо ещё не потерявший надежу, попытался что-то донести до босса: "ну поймите, войдите в наше положение, нас ждут… "
    Меня разобрало! Я не дала договорить оператору и заявила: "Он не может! Его же никто не ждёт! Значит и нас не должны! "
    Я встретилась глазами с генеральным. Эта борьба взглядов длилась несколько секунд, но этого было достаточно. Снова что-то оборвалось внутри. Он
    скрылся за дверью кабинета… Операторов я отпустила. Они, восторженно обсуждая то, что босс
    промолчал, быстро засобирались…
    … Отчаяние. Бездонное, всепоглощающее, страшное отчаяние. Вот от чего меня бросает в дрожь, вот от чего мне не по себе… Вот что выражают глаза этого циничного, жестокого человека…
    Сама не знаю зачем вхожу к нему в кабинет. Он стоит у окна. Оглядывается на меня. Но тут-же отводит глаза. "Прости… " - говорит, не глядя в глаза, - "пожалуйста… уходи… "
    Выхожу. Закрывая дверь, слышу, что у него звонит телефон, бросаю на него взгляд: продолжает стоять у окна, слегка приподняв голову. Пока собираюсь домой, телефон в кабинете босса не умолкает…
    Еду домой как на автопилоте. Чувствую себя виноватой… И зашла зря…
    С 10 до 13-ого января у меня дела вне офиса… Не знаю как 16-ого там появиться… Честно, не знаю…
     
  2. Дааа... Я бы сказал, что это скорей фильм, или книга... Пока читал пробрало до глубин души...
    Еслибы я писал эту книгу, то было бы наверное так. Генеральный -- человек который потерял близких ему людей... Автокотострофа или что-то ещё... Он не может смирится с потерей, венит в ней себя, а сам не замечая того стал человеком черствым. Живет своей работой, требует от себя больше, чем может и от других тоже. Тут появляется на сцене новая сотрудница. Она не мирится с сложившейся ситуацией и наступает(случайно,конечно) на самое больное место... В таких случаях возникает Чувство... Ей нравится человек, как таковой, она ему сочувствует, её мучает чувство вины. Его мучает совесть, ему открыли глаза, объяснили, что он был не прав и он впервые после несчастного случая влюбляется...

    Извеняюсь... Но действительно тянет к такому сюжету... Я бы посоветовал пригласить его на чашечку кофе в кафешку и поболтать. могу поспорить, он -- прекрасный человек.
    Наверно я немного дерзко изъясняюсь... Прошу простить...
     
  3. Мдя... Ну, что тут скажешь, на работе появиться надо... и с шефом видеться неохота, вернее просто боишься... :upset:
    А ты не бойся, не съест... самое, интересное, в данной ситуации это развитие событий...
    Прийди на работу как ни в чём, не бывало, занимайся своими делами, и всем видом постарайся, дать ему, понять, что ничего не произошло... А сотрудники... отмахивайся, от них, мол случаность, и не давай, ходу, этим разговорам...
    А шеф... хм:upset: ... это будет забавно... но посмотрим... не бойсь!!! :oldman:
     
  4. 1 начальник всегда прав запомни
    2 не прирекайся с начальством
    3 работала бы на меня сразу уволил :kill:
    нужно головой думать ингогда что делаешь
     
  5. спорить с начальником - это всёт ки дерзко..за такое обычно увольняют...
    но тебя ж не уволили, да ещё и извенились перед тобой..
    так чтож переживаешь..на работе будь как ни в чём ни бывало..вот и всё
     
  6. #6 Lisa-Alisa, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2006

    А за что бы ты меня уволил? За то что пререкаюсь или за то, что задела?

    Не за что тебе извиняться! И ничего не дерзко! Очень хорошо ты изъясняешься))
     
  7. Ничуть не дерзко. С начальством можно и нужно иногда спорить.Особенно если отстаиваешь интересы отдела. Он тоже человек, тоже может ошибаться и, конечно же понимает это... Главное ловко указать на ошибки...
     
  8. #8 Lisa-Alisa, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2006
    Верно... Именно боюсь...
    :wallbash:

    Дерзко? Может и так... Но я тоже не рядовой сотрудник. И я обязана отстаивать интересы своего отдела. Разве нет?
     
  9. Отстаивать интересы сотрудников это конечно правильно, ты не должна, а просто обязана..но это должно быть путём компромиса, добиться, чтоб он согласился с твоей точкой зрения ,а вот когда он запретил, а ты делаешь по своему - вот это по-моему перебор...
    всёт ки представь каково ему когда подчинённые не подчиняются...
     
  10. Если подчинённые не подчиняются, значит дело в начальнике, а не в подчинённых! Не каждому дано быть руководителем!
    А из этой душещипательной истории мне кажется, что просто автор очень добрая и чувствительная девушка (или сериалов обсмотрелась), а "босс" просто падонок и нечего из-за него себе нервы портить!
     
  11. Начальников не выбирают..можно поменять работу, а вместе с ней и начальника.. потому что если начальник "подонок" то врядтле изменится...а спорить только лоб "расшибёшь" и нервную систему расшатаешь..

    достал начальник - меняй работу!!
     
  12. Я с этим полностью согласна!
    Тем более начальник полный неадекват и эгоист!




    Так что Lisa-Alisa? меняй работу! :imho:
     
  13. Все правильно сделала-нащупала слабое место!
    Долбай его туда дальше!!!!

    P.S.Начальник моральный урод :imho:
     
  14. Особенно если она таки решит уйти с этой работы, то постебаться можно. :kruto:
    А вот если девушка не готова расстаться со своей работой, то лучше, всё-таки, сделать вид, что ничего не было и никакого слабого места она не заметила... :donkknow:
     
  15. Фу, как это низко. Может у человека проблемы какие были, может душа болит, а вы... постебаться.... фу
     
  16. rapt, teri007, откуда такая жестокость?
    Вы же не знаете человека и его проблем! :oldman:
    Вам самим никогда плохо не было? :zip:
    Меня лично эта история до глубины души тронула. Я, конечно, считаю, что нельзя личные проблемы на работу переносить... Но мало ли что там... Почему-то даже представить страшно, что у него в душе творится...
     
  17. По-моему, бояться никого не стоит... НИКОГДА.
    Ты высказала своё мнение и правильно сделала!
    То, что ты смогла его зацепить за что-то живое - уже радует, значит, у него есть какие-то чувства...
    Вспомнилась история со школы... Шла моя подруга - мой одноклассник, весьма высокомерный типчик, ей вслед сказал "Вот корова-то!" и заржал.
    Я к нему подошла через минут 30 после этого эпизода и прямо глядя в глаза (а глаза у него действительно весьма злые были) сказала: "Ты понимаешь, что человека до слез довёл, скотина ты этакая! Ты обидел совершенно незнакомого тебе человека."
    Он... Он опустил голову и спросил - "Правда?" А потом пошёл извиняться.
    Почему он так себя вёл? Да у него мать отца в те дни кинула... Ушла к молодому любовнику, бросив мужа и двоих детей...
    Причины обычно есть, раз люди становятся такими холодными и злыми.
     
  18. Откуда жестокость-у кого?У меня!??
    Я прекрасно знаю,таких паршивых начальников!
    И мне плевать на их проблемы,даже пускай у них их будет еще больше!
    Держать людей на работе полный день 31 декабря,не договорившись с ними,и не заинтересовав их ничем-вот это настоящая жестокость!
     
  19. Ему значит можно над сотрудниками издеваться, а его не тронь?
    Как-то несправидливо!
    Проблемы? Пусть к психологу идёт! При чём ткт сотрудники?
    Я бы на месте Лисы-Алисы воспользовалась бы знанием его слабого места и отыгралась бы за всех! :kill:
     
  20. rapt, вспомни: МЫ ВСЕ ЛЮДИ, МЫ ВСЕ ЧУВСТВУЕМ. Да пойми ты, что нельзя грести людей под одну гребенку. Ты человека ни разу не видел, а гадости говоришь...
    А ты, Teri007, не подумал, что куда лучше будет, если ты поможешь человеку, нежели "стебатся" станешь... Даже если просто предложишь к психологу сходить
     
  21. К психологу лучше не предлагать... Опасно - обидеть совсем можно. А просто пообщаться неформально - очень даже полезно.
     
  22. Вот именно, что ВСЕ! Он не считается с чужими чувствами и с его никто не будет! Таков уж закон человеческого общества!

    P.S. Я девушка.
     
  23. Обьясняю для тех кто не работал с такими "начальниками":
    1)То что я его не видел-для него же и лучше.
    2)Обьявлять об этом надо заранее-а не в последний момент
    (если ты умеешь думать-представь как он плюнул в душу своей выходкой всем сотрудникам)
    3)Еще представь как должен дома обьяснятся человек,который не пришел с работы вовремя в такой день.
    4) ТЫ ГДЕ-НИБУДЬ РАБОТАЛ,добрая душа?
     

  24. Там дети, тут взрослые... У взрослых сложней...
    Хотя, в общем, в результате, мне позвонила бухгалтер выразить "респект" по поводу того, что "мне удалось уговорить его сделать короткий день"))) Сказала, что он всех отпустил ровно в 15.00.
    (Я себя и свой отдел где-то в начале третьего отпустила angel) )
     
  25. Судя по всему нигде он ещё не работал, раз пытается в начальниках людей рассмотреть! :xaxa:
     
  26. #26 Radrik, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2006
    2Teri007 Именно, что это закон чеовеческого ОБЩЕСТВА, а не Человека... Мы же не звери в конце концов. Если нагрубишь человеку он не исправится точно, а вот если поговоришь шанс есть.

    P.S Ой как не удобно... извеняюсь...

    2rapt

    Так... С первым заявлением соглашусь...
    ... Со вторым полностью согласен, только вот грубить было не к чему. Помоему повода я не давал.
    ... С третим тоже не могу не согласится... Де факто...
    ... На четвертое отвечу: Да работал и работаю сейчас (системным администратором, если интересно). Безусловно вашь рабочий стаж на много больше, но говорим мы не про занятось нашу. Да я не встречался пока с "трудными" начальниками, НО ведь реч о простых человеческих истинах не зависящих от возраста и положения человека в обществе...

    Ошиблась девушкка... Просто я умею видеть хорошее в людях... А некоторые со временем забывают, как это делается.
     
  27. Ценное качество! Но в некоторых падонках даже не хочется видеть то мизерное хорошее, которое в них завалялось...
     
  28. за 1, задачи надо выполнять а не обсуждать и уж темболее не пререкаться.
    флирт на работе - не приемлем (осбенно для начальников)
     
  29. Пожелания отдела надо конечно учитывать. Но не надо ложиться грудью на амбразуру...какая роскошная грудь у тебя бы не была:rolleyes: :xaxa:
    Пойми, ты ведь работать пришла, а не геройствовать. Поблажки сотрудникам делать надо, но и про себя не забывай. Не нарывайся нарочно на скандалы, да ещё с такой частотой. Уволить могут!
     
  30. Уволить, конечно, могут! И не удивлюсь, если завтра мне об этом сообщат...
    А на счёт геройствовать... Хм... Да я же не геройствую, а как раз для себя любимой стараюсь))
    Ведь, если у моего отдела не будет короткого дня, то и мне его не видать! ah)
     
  31. стараешься для себя а подведешь весь отдел
    есть такая вешь как коллективная записка начальству и все а геройствовать не надо -надо работать
    хорошо если у тебя все обойдется.
     
  32. Вот снова я! Сразу хочу сказать, что меня НЕ уволили! Что не может не радовать)) :kruto:
    Мой начальник, видимо, так же как и я понятия не имел, как смотреть мне в глаза, поэтому в понедельник мы просто избегали друг друга. Т.е. не намерено и демонстративно, а так, вроде бы как, само собой так получалось.
    Вчера на совещании я старалась не высовываться и не спорить ни с кем. Тем более, что и повода не было! Начальник тоже особо не нападает ни на кого, чему безумно радуются абсолютно все, но подозревают, что это "затишье перед бурей". angel)
    Сегодня утром я показывала девчонкам фотки с Нового Года! И тут, блин, босс идёт! Но всесто обычного "чем вы занимаетесь на рабочем месте?!", он молча заглянул к нам... Мы, наверное, отчётливо выразили на своих лицах мысль "блин, попали", потому что он с ухмылкой сказал: "видели бы вы сейчас свои лица!".
    На что я, почему-то, заулыбалась, а девочки замерли)) :upset: Он внимательно посмотрел мне в глаза и ушёл. А я поймала себя на мысли, что я с удовольствием снова вступила в борьбу взгядов. Словно эти несколько дней я старалась не встречаться с ним глазами не потому что боялась, а потому что кто-то мешал. Странно... Почему то мне в кайф смотреть ему в глаза... В кайф то странное ощущение, которое я каждый раз испытываю от его взгляда... А ещё в кайф побеждать его... Хотя понимаю прекрасно, что вот этого как раз не надо! :kill:
     
  33. Что-то подсказывает мне, что в скором времени у вас начнется роман.
     
  34. хм рпямо служебный роман
    я притив такого он приносит больше минусов чем плюсов
    PC рад что не уволили хотя надо бы
     
  35. Неплохая история... Поздравляю что не уволили, хотя и не за что было...
    :friends: почему-то мне тоже так кажется... ;)))
     
  36. #36 Lisa-Alisa, 20 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2006
    Какой же ты злюка! Сам что ли начальник? :upset:


    Роман?:rolleyes: Трудно сказать... Не знаю, как он видит эту ситуацию, а для меня это некая психологическая игра... По крайней мере, пока... ah)


    Спасибо! Приятно, что кто-то считает, что меня не за что было увольнять)) :flowers:
     
  37. Рада, что у вас всё хорошо.
    А ты - умничка! :smile:
     
  38. Супер! Хэппи энд......хотя мало верицца в правдоподобность такого.
    У моей девушки не работа, а концлагерь, где начальство - СС. Там такое не прокатит - скажешь слово - вн за дверь, никто никого не держит, платят они дофига, но и имеют за это столько, что она просто падает, приходя домой.
    Я бы такое начальство не уважал. Я как-то на одной из своих работ шефа на три буквы послал, так он меня достал. Дык он мне через день зарплату повысил и сейчас иногда позванивает, назад зовет.
    Если начальсто нужно бояцца - нечего делать на такой работе. Условия работы должны быть взаимовыгодными - так больше продуктивность труда.
     
  39. Была на одной работ похожая ситуация.
    Начальник был одинокий, мог даже ночевать на работе.
    Естественно и сотрудникам никаких поблажек, да и вобще был зверь.
    Как мы исправили ситуацию?
    Очень просто, стали делать и реагировать не так как он ожидал. Не так как автор темы. Просто мы стали ему все улыбаться, устроили ему шикарный день рождение в офисе, поарили подарки. Говорили ему кучу приятного. Стали приглашать на свои посиделки после работы и праздники.
    Через очень не большое количество времени мужик изменился. И изменил свое отношение к нам. И на качестве работы это сказалось в лучшую сторону. Раньше все старались все сделать вовремя через силу, а теперь легко и не принужденно, и опоздания и уходы по раньше на это не влияли.
    А начальник "принятый" нами в свой круг, сам стал нам устраивать праздники и поездки, корпоративные вечеринки каждому на ДР, за счет фирмы. Нашь народ стал "платить" ему еще больше - вкалывали так с душой, как буд то от этого наша жизнь зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  40. да)
    поэтому говорю то что делать не льзя (такие вещи редко хорошо заканчиваются)
    я не злюка просто по отношению к работе строг и ответственен

    поздравляю с неувольнением.
     
  41. Где людям хочется роман пусть там и будет!
    Что теперь на работу не ходить?
    Я считаю ханжеством-запрет романов на работе.
    И влезанием в личную жизнь.
    Работа это не рабство-хоть многие и путают.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru