Что вы больше всего не любите в людях?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 13 янв 2006.


  1. Что вы больше всего не любите в людях? За что ненавидите себя, если таковое осуществляется. Что бы вы хотели изменить в нас самих же, что бы вы хотели искоренить из человеческих черт? навсегда..
     
  2. Искоренить жажду бороться - война - но это невозможно. Значит, пока есть такая цель, я буду жить...вечно!
     
  3. Больше всего ненавижу ложь.... Ненавидеть себя я не могу, но вот за некоторые поступки не могу себя простить.....
     
  4. Ты знаешь... глубокая тема, вопросы сложные... Знаешь, как в мифе - "ящик Пандоры", где всё плохое было... Вот убрать это - может, было бы хорошо =) Хотя... у Беса хорошая подпись... Вечная тема борьбы добра и зла. Если при "таком" раскладе жизни, как есть, - живём и, бывает, очень даже радуемся, то... что могло бы быть при идельных условиях - я даже не представляю...
    Мне грустно и больно от войн и смертей... Убрать смерть - убрать всё, что к ней ведёт... Убрать войны - убрать вражду, вражда из-за чего? Из-за гордости, жадности, тщеславия, эгоизма, лжи, предательства.. и так далее... Я бы убрала всё "греховное", пожалуй...
    Вот наивно и просто так хотелось бы, чтобы люди были терпимее и добрее друг к другу... простыми были б, не заносчивыми...
    Бывает такое состояние - себя ненавижу... За беспомощность, за излишнюю откровенность в чём-то, за бездействие где-то, за то, что сама не пример для советов своих (говорю - не делаю), за то, что не могу помочь кому-то, за то, что не ценила вовремя то, что было... Ненавижу, что могла бы быть лучше, знаю это, но мало, почти ничего не меняю... И за глупость свою...
     
    1 человеку нравится это.
  5. В людях не люблю высокомерие, лицемерие, зависть.....Себя ненавижу за повышенную доброжелательность и доверие к людям, которые иногда пользуются этим в своих целях и ради своей выгоды!
     
  6. Я бы хотела искоренить в людях их ЛЖИВЫЙ язык :smile:
     
  7. jjj, исчезнет все отрицательное, исчезнет все тобою вышеперечисленное зло.. Но как ты представляешь себе новый цветной мир? Если все будет прекрасно.. В мире была, есть и будет гармония: если где-то хорошо, то кому-то непременно будет плохо. Все относительно, все абсолютно. К тому, что эта небесная мечта – да ее даже представить невозможно. А зачем жить тем, что ты и не сможешь воплотить в реальность?
     
  8. Димитриkos, вот именно!
    Я часто пытаюсь представить себе эту самую "небесную мечту", но не получится в виду ограниченности человеческого ума... Я сумасшедше верю и знаю, что райское возможно, но оно не представляется из-за того, что часть мыслей всегда будет занята "ненужным/плохим/пустым"...
    ... Это не мечта... Я живу и верю!:rolleyes:
     

  9. FRESHKA, излишнее доверие – минус – ты это осознаешь, но при этом остаешься такой же, какой и являешься. Ведь так? Тогда зачем ненавидеть? открываться перед всеми? Но ведь человек тот или иной должен быть как бы «свой».. быть чуть внимательнее и осторожнее.

    jjj, «живу и верю» - ..........
     
  10. Не люблю когда решают за других , что для них лучше .
     
  11. Ненавижу предательство...
     
  12. Ненавижу в людях рассизм и негров......... 8)))))
    Шучу.......

    Наглую ложь, лицемерие и предательство.......
     
  13. Больше всего ненавижу когда подлизываються и льстят.
     
  14. Когда не признают своих обид по отношению к другим...
     
  15. Не люблю в людях понты и высокомерие. Понятно, если они направлены в мою сторону или в сторону друга. Себе не прощу срыв плохого настроения на слабом - уж не знаю, как может подобная черта характера обзываться, лень и тупость.
     
  16. Не люблю в людях ложь, лесть.....когда люди ставят себя выше всех остальных
     
  17. Любая ненависть (злость) идёт от невозможности что-то изменить (беспомощности)... поэтому ненавидеть себя вообще не стоит. Лучше себя менять.
    А в людях что-либо любить, ненавидеть тоже как-то не катит... люди есть (и есть они такие какие есть) =) Немного лживые, наивные, сильные, слабые, влюбленные, ожесточенные... одним словом человеческие.
    Принимайте мир таким, какой он есть.
     
  18. Сучество и пустой треп.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Evil, любая ненависть идет от невозможности что-то изменить – так многие считают, но почему? Не понимаю. Абсолютно не согласен с этим утверждением. Все начинается с элементарной злости, далее все по нарастающей. Нельзя что-либо изменить – почему же? Либо попросту не хочешь, либо тебе это совершенно не нужно. К тому, что «ненавижу» идет от слабости – нет. Это не зависит друг от друга.
     
  20. Больше всего не люблю ложь и скрытность. Особенно когда человек врет в глаза.
    В себе не люблю открытость.
    А искоренить что-то не получится, даже если очень сильно захотеть.
    Один в поле не воин.
     
  21. воин поверь) верь в свои силы и люди потянутся например данко (лит персонаж) он был один и настоящий воин посмотри сама много в истории героев одиночек и они побеждали все равно!
     
  22. Не люблю неискренность и жадность, алчность
     
  23. Blood_master, один в поле воин лишь тогда, когда есть поддержка и большое чистое сердце. Если человек искренне любит этот мир и людей такими, какие они есть ( злые, наглые, добрые, любяшие...), в независимости от состояния души, то он может что-то сделать, но будут ли его слушать? Сколько продлится его жизнь? И не забудут ли его так же быстро, как Данко? Не растопчут ли его сердце???????
     
  24. Согласен. Когда можешь изменить ситуацию, то и злости и ненависти нечего. Взращивать в себе ненависть к кому то или чему то вобще не стоит. Я тут почитал кто чего ненавидит. Как можно так жить и что то там ненавидеть, взращивать эту ненависть.А многие еще и гордятся своей ненавистью к разным порокам. Показуха сплошная.
    Конечно людские пороки не вызывают радости, но тратить нервы и силы на борьбу с этим и на ненависть - увольте. Измени себя и мир изменится, мир таков, каким ты его видишь, и если твой внутренний мир изменится, то и взгляд и реакция на те же пороки изменится.
    Опять же повторюсь...в одной теме уже писал. Все 2 руками за высказывание - Не судите и не судимы будите...и что мы видим в этой теме - каждый выложил то что он ненавидит и осуждает.
     
  25. если воин то воин до конца
    его поступки оценят все равно рано или поздно слава и понимание не всегда приходят во время в основном после смерти
    ак как же аххилес? он был 1 воин и его чтят и помнят веками его слушали боялись уважали.а?
     

  26. О, показуха! Ха, кто-то заговорил моими словами. Даже приятно, что на меня обращают внимание такие гранды, как..
    Ну и логика.. да тут и на пальцах все растолковать можно, использую наипростейшие примеры. А вот доказательство обратного – сужу по себе. ааа, ну если только так.
     
  27. Вобще интересный переход получился в теме.
    Димитрикос, оговорюсь сразу, что не собираюсь тебя поддевать тут, просто ты сказал одну фразу и я позволю себе на ней остановиться.
    Сужу по себе - насколько это "правомочно" и объективно. Получается, что человек законченый эгоцентрист, который считает себя мерой всего, что оценивает. С одной стороны, да, от этого трудно "убежать", но с другой...мне кажется при таком подходе, человек лишает себя неизветстного, даже если хотите чуда. Попробую объяснить...Запихнув мир, людей, их поступки в рамки - сужу по себе, человек лишает себя некой много вариантности и подготовленности к тому, что может произойти некое событие, которое разрушит видиние чего то в результате суждения по себе, и может быть будет "бо бо".

    Лучшим вариантом на мой взгляд - является следущая позиция. Да, сужу по себе(ну никуда от этого не деться) - но допускаю, что моя позиция, видиние, мнение, отношение и т.д. даже скорее всего не правильное(не в смысле плохое, а в смысле далекое от того, что есть на самом деле(спецально не стал говорить слово истина тут)). Причем тут недолжно быть ничего святого и неприкосновенного - а то толку никакого не будет, если по отношению к одним вещам допуская, а по отношению к другим - человек ведет себя так, что он чуть ли не мерило и носитель истины в данном вопросе.
     
  28. Димитрикос пишет
    Димитрикос, очередное отрицание. Так легче всего... Давай свое определение причины рождения ненависти - только поструктурнее по-возможности.
    Твою точку зрения я не отрицаю, наоборот - сильный скорее будет ненавидеть, чем бессильный. Яркий пример - властелины. Чем больше могут, тем больше ненавидят.
     
  29. Blood_master, а как определить воин человек или нет?
    Аххилес не был один, у него были сторонники, была поддержка, были такие же как он, которые шли за ним до конца.
    Сейчас только властный человек может что-то изменить.
    Времена другие!!!
     
  30. ой конечно он можетмногое но только при помощи других и за их счет а если у него это на мгновенье исчезнет то кем он станет?
    слабым
    а сильный человек пойдет до конца его это не остановит
    вот цитата:и пусть любая беда меня сбивает с пути я все равно буду идти ведь надо дойти!....
     
  31. Терпеть не могу в людях наглость.....
     
  32. и еще не уважение к себе и к окружающим!
     
  33. Надо идти и дойти до конца,
    Пусть падать я буду, сбивают меня,
    Но я подымусь,
    Не сдамся без боя!!!!
    Надежда и вера меня окрыляют,
    И сердце стучит, как бой барабана.
    Я знаю, что надо дойти до конца!
    Пусть я погибну, но не ради лишь только себя!
     
  34. Ужасно не люблю, когда люди вместо того, чтоб сказать всё прямо - выискивают всякие отговорки... брррррр... Терпеть не могу когда люди врут и лицемерят!!! Ненавижу предательство!:kill: :imho: :bye:
     
  35. Завистливых не люблю, очень. Которые скандалят попусту много.
    В себе хамство ............
     
  36. не люблю высокомерных... Особенно тех, в которых нет того, из-за чего можно их и вправду считать важнее других людей...если такое что-то и правду может быть...



    З.Ы а ещё не очень люблю чрезмерно стеснительных...молчаливых...но это чувствуется только когда общаемся вдвоём....
     
  37. Стань подонком , чтобы жить спокойно среди подонков , не надо их ненавидеть , надо самому изментся и стать таким же и тогда мир вокруг изменится . :xaxa:
    Нет уж господа живите так сами . А я пожалуй буду любить и ненавидеть.
    Мир такой каким мы его делаем :imho:
     
  38. Глупость... предательство... не умение признавать собственные ошибки... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  39. Вовсе не обязательно становиться подонком. Можно жить без ненависти и не быть таким как все. Если ты разницы не понимаешь - сочувствую, если для тебя либо так, либо сяк. Или для тебя не ненавидить подонков - падонкизм?
     
  40. Млин, я ненавижу ложь, неискренность, равнодушие.....
    Себя виню за излишнюю гордость
     
  41. Я не люблю когда мне врут.
    И не важно в какой форме ложь проявляется...
    Многие считают что бывает "добрая ложь"????
     
  42. НЕ навижу когда много говорят и ничего не делают
    и когда друзей валят сидят в кустах и трясутся!!
     
  43. Равнодушее намного хуже , чем даже ненависть .
     
  44. Блин, опять 25. А почему сразу равнодушие?
    Сразу скажу - действия это одно, но зачем ходить и жить, взращивать в себе ненависть? Тем самым увеличивая то, что люди считают злом.
    Отсутствие ненависти к падонку, который например обижает ребенка, вовсе не исключает вмешательства и надавания ему по шее. Это так, пример.
     
  45. Ненависть это отношение человека , его чувство к чему то определённому . Например я ненавижу фашизм . И я к примеру считаю что вот эту ненависть надо прививать людям с детства . Если твоими словами то стоит увеличивать эту самую ненависть . Ненависть дает силы и стремление боротся против того что ненавидиш . А на свете есть зло , зло против которого надо боротся .

    А что служит причиной твоего желания надавать ему по шее ?
     
  46. Ненависть такое же зло. И те кто ненавидит фашизм такие же фашисты только по своему. Чем различается человек нанавидящий негров от ненавидящего того кто ненавидит негров? По сути ничем. Оба ненавидят какую от группу людей. Не ненависти надо учить с детства, а уму разуму и пониманию того, что все люди равны.


    У меня нет желания бить кого то, но я вступлюсь, потому что ребенок не может ответить уроду адекватно. Но осуждать и ненавидить падонка я не буду. Пусть его уголовный суд судит.
     
  47. Может ты и прав в определённом смысле . На самом деле я вот сейчас задумался о том , что вообшем то за то чтобы их перестреляли всех , ну фашистов , т.е я тоже готов на какие то санкции по идеологическим соображениям , а они значит хотят перестрелять негров . Может в твоих словах и есть смысл .

    Ты считаеш что не способен ненавидеть ? Может ненавить и зло , но по моему ненависть это более тяжолая форма того что не нравится , а значит лично для каждого своя .
     
  48. Способен, но пока не достиг идеала. Во многом и по многим вещам мне удалось смотреть на вещи не ненавидящим взглядом и так относиться, и список таких вещей растет, благодаря этому я могу заключить, что это достижимо и в идеале.Но Буддой каким нибудь я конечно вряд ли стану :xaxa:
    Хотя и не стремлюсь.
     
  49. Алонсон пишет:
    Что касается фашизма, то прививать нужно не ненависть, а понимание, что фашизм это плохо и почему именно это плохо. (Ненавидя фашизм (например), никогда не искоренить его целиком. Агрессивные действия по отношению к каким-либо сообществам, идеологиям - лучший PR. Это закономерно. Обиженный определенно вызывает симпатию.)
     

  50. Суровый, можно вопрос? спасибо. Что ты мне сейчас хотел сказать? Нет, суть и слова я понимаю. Но к чему и зачем? Я, вроде бы, ничего и не спрашивал. Хотя, какая разница, ты все равно сделаешь по-своему.

    BlackMen, откуда берется ненависть моя – тебя это интересует? как хочешь, рассказываю. Начинаю обращать внимание на то или иное. Первое впечатление остается первым. Но, тем не менее, уже складываются какие-то характеристики и выводы. Замечаю, что позиция, за которой я усердно наблюдаю, излагает мысли, чуждые мне. Но да ладно. Разойтись во взглядах – это неизменно, ибо все мы разные. До более чем пытаюсь «изучить» интересующий меня объект. После некоторые вещички превышают планку, и я начинаю потихоньку взрываться. Вступаю в какою-либо общение. И нахожу очередное доказательство и подтверждение своей злости. В результате чего что-то умолкает, а что-то повторятся снова и снова. Снова и снова.. и до бесконечности. Это, по всей видимости, уже куда больше, чем просто «не нравишься» и «не согласен». Меня открыто не понимают. Я не понимаю их. Они мотивирует глупыми факторами, пытаясь достучаться до небес. Здесь также можно опираться на то, что я не люблю. А не люблю – это и есть ненавижу. Для меня. Все очень просто.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru