Все ли сейчас идет на коммерцию?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Димитриkos, 14 янв 2006.

?

Все ли сейчас идет на коммерцию?

  1. да

    50,0%
  2. нет

    50,0%

  1. Все ли сейчас идет на коммерцию? Хоть и знаю ответ, но спросить все равно желаю. Как вы считаете, так ли на самом деле? Осталась ли еще искренняя музыка..
    Идущая от сердца..
     
    1 человеку нравится это.
  2. В мире вообще, или на конкретной територии (СНГ)?
    И еще уточни пожалуйста - осталась искренняя музыка на эстраде (большой сцене), или среди людей?
     
  3. Музыка не накомерцию никогда не будет известной повсеместно и особо популярна.....
     
  4. Массовая музыка вся идёт на коммерцию... А музыка для души сохранилась только в узких компаниях...
    Хотя были барды музыка которых, брала за душу всех - Высоцкий, Тальков... пущай, простят те кого не назвал... :oldman: :imho:
     
  5. Поэты не рождаются случайно,
    Они летят на землю с высоты,
    Их жизнь окружена глубокой тайной,
    Хотя они открыты и просты.

    Глаза таких божественных посланцев
    Всегда печальны и верны мечте,
    И в хаосе проблем их души вечно светят
    Мирам, что заблудились в темноте.

    Они уходят, выполнив заданье,
    Их отзывают Высшие Миры,
    Неведомые нашему сознанью,
    По правилам космической игры.

    Они уходят, не допев куплета,
    Когда в их честь оркестр играет туш:
    Актёры, музыканты и поэты -
    Целители уставших наших душ.

    В лесах их песни птицы допевают,
    В полях для них цветы венки совьют,
    Они уходят вдаль, но никогда не умирают
    И в песнях своих живут.

    А может быть, сегодня или завтра
    Уйду и я таинственным гонцом
    Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
    Поэт и композитор Виктор Цой.

    Игорь Тальков... "Пямяти Виктора Цоя"....

    "Уйду и я таинственным гонцом" - его убили....
     
  6. Коммерция - это галимая попса.
    Надо искрености - пожалуйста, Шевчук, Градский для начала...
     
  7. BlackMen правильный вопрос задал!
    Ибо сказать,что ребята,играющие на Арбате,тоже деньги зарабатывают можно:xaxa: ...Но это искренне)))
    Все группы,которые создаются пусть на месяц...играют в неизвестных клубах за бесплатно.
    А вот наша эстрада..Об этом даже говорить нечего...
    Но хочется верить,что наш рок никогда не станет коммерцией...
    Но то, что Би-2 сейчас усиленно показывают по телеку меня пугают..
    Надеюсь, Димитриkos не съест меня за этот намек...
    __
    Но в одном я останусь уверенной!....
    Как было,так и будет...
     

  8. BlackMen, в странах СНГ. Кстати, ты так уверен, что за рубежом все такие честные, правильные, думающие о других, а не о себе? да ладно? Про опрос мой - музыка в целом.

    ТЬМА, наш рок никогда не станет коммерцией. Конечно, не станет. Если он уже таковым и является. И хотелось бы уточнить.. что там с БИ-2??
     
  9. Осталась. Однозначно. Иначе не было бы таких групп, как Nightwish (это сейчас они распались из-за коммерческих вопросов, а начиналось всё когда однажды, выехав загород на шашлыки, пятеро друзей решили попробовать создать группу...)
     
  10. Да нет... Наоборот уверен, что наша захланность приползла к нам (и нашим музыкантам) оттуда. Наверное это западный стандарт успешности. Ведь сегодняшнему музыканту хочется помойм именно этого. А возможна ли успешность на большой сцене без успешности материальной? :upset: Посмотри на современные шоу. Избалованные желудки современного зрителя (в общности) не удовлетворишь смысловым наполнением песен. А свет, звук, промо... Они же денежек стоят... Да и свой карман не обидишь -)))) Вот...
    А вопрос твой не так уж прост… Все ли на комерцию… Про отдельных субчиков только посмотря на их рожи можно не сомневатся. Но с другой стороны – что? человек становится артистом исключительно чтоб деньги заработать? Не – уж очень малообещающий способ… Или приоритеты со временем меняются?:upset:
     
  11. Вообще, если подумать, то для того, чтобы исполнитель писал ту музыку, которая идёт от души, то ему нужно посвятить ей жизнь. А чтобы посвятить ей жизнь ему нужно оставить ВСЕ профессии. А чтобы оставить ВСЕ остальные профессии ему нужно зарабатывать музыкой. Вот такая ботва. :upset:
     
  12. Про страны СНГ: могу сказать, что на Украине, во Львове у меня много хороших знакомых, которые пишут потрясающую музыку - не для коммерции. Да, они бы не отказались, чтобы музыка была их единственным занятием, которое помимо морального удовлетворения приносит и кусок хлеба...но пока это не получается. А среди московских знакомых я не видела никогда такого стремления отдавать себя людям:((. Про Арбат вообще говорить не приходится - времена, когда там звучала искренняя Музыка в прошлом. Поскольку я там бываю регулярно, то берусь утверждать, что кроме коммерции, на Арбате ничего не осталось. И ладно бы играли хорошо. Научившись брать пару аккордов группы "Сплюнь" идут туда, "музицируют", а рядом непременно бегает аскер и вымогает деньги. Чем лучше вымогает, тем больше в арбатских кругах ценится.
     
  13. А я оптимист! Осталась! Хрен вам а не коммерция! Горшок, к примеру, с криками "Ты хочеш сказать, что я пою чтоб деньги зарабатывать?" просто вышвырнул одного чувачка с радиоэфира, задавшего вопрос "Как вы относитесь к некоммерческомму панк-року" Ваще отечественные рок артисты почти всегда не для этого создают свои коллективы. Хотя... по моему очень мало на панк-рок-метал сцене коммерции... не только у нас. Назовите имена! А также явки и пароли)))) Попса полностью стоит на коммерции. И всё. В остальных стилях работа слишком трудна, чтобы просто "Заколачивать бабло", вот моя мысля)
     
  14. Русский рок еще какая коммерция. Гонорары Зверей, БИ2 и прочих Уматурман уже практически сопоставимы с Пугачевой и Киркоровым. Публиковали как то(жаль ссылку не запомнил) кто сколько зарабатывает в России из музыкантов. Самые большие доходы у Пугачевой, Киркорова, Зверей,Умытурман, БИ2, Ленинграда, и т.д.Причем большинство в этом списке составляли именно российские рок группы.
    К сожалению немогу ничего из нынешнего российского рока назвать искренней музыкой, и комерческой вопреки некомерческой основе, как это было с советским роком. Мое ИМХО :imho:
     
  15. Вопрос: причём тут русский рок? ну или даже хотя бы уж русский панк? Ну ладно ещё Би-2, прощу, но русский рок - это, как привыкли считать, вообще-то Ария, Алиса и Пилот (непонятно как оказавшийся в этом списке =)))) )
     
  16. Ария, Алиса и т.д. это советский рок или метал(это я про Арию)
    а вот всякие бидвашки, зверики, и прочая - обычный российский го.. рок:imho:
     
  17. Ну вот определение российский го... рок уже ближе :xaxa:
     
  18. А что арийци так уж бескорыстны? После прихода Беркута - все больше напоминает пародию на металл... В КВН металл лучше поют... Тексты в "Крещении огнем" меня добили. "Корням" и "Зверям" такое г. только и петь.
     
  19. Ура Украине! Да Джана, ты совершенно права. У нас искренняя музыка еще есть! выходцы из Западной части Украины действительно играют настоящее. При чем - это популярно! А Львов - оплот муз культуры.
     
  20. Значит Кипелов стал попсой?
    Ведь он во всю занимается коммерцией...
     
  21. Ура России! Да, Джана возможно и права, но Камарис прав безусловно! По всей России нормальные мужики берут гитары и соочиняют настоящие песни. И некоторым удаётся выскользнуть на сцену. И судить их за большие гонорары-не очень хорошее занятие. За хорошие песни-хорошие бабки. Они поют чтобы петь. Это не коммерция. Попса=создание звезды на пятерку лет для зарабатывания денег. Иногда звезда живёт дольше. Иногда гораздо дольше. Вот вам коммерция. А про Украину мы, большенство Россиян ничего сказать не можем, т.к. мало с ней соприкасаемся. И ктось из перечисленного русского го...рока родом из вашего самого Львова, определённо, просто не помню кто))) Ваще своё го**ецо везде имеется.
     
  22. ..чем дальше тем больше рок вытесняеться за общественную жизнь..
    Чтобы выжить у него остаются всего 2 эффективных пути: Стать соундтреком для тели или радио рекламы,или пойти во служение крупным полетическим партиям...
    Рок-н-рорлл никогда таким не был,и если он таким становился - он переставал быть собой...
    Но есть еще третий путь,который обычно сисывают со счетов,он считаетсья мало эффективным.
    Суть в том: чтобы продолжать делать то,что тебе в кайф без оглядки на заинтересованных лиц..

    Но все мало и мало народа этому следует...
    Кипелов,Звери,и много других групп... все они повязли в корупции..

    Отдельное слово окипелове, эта сволочь на столько повязла в деньгах что даже на Д.Р. АРИИ не приехал... икак после такого его можно слушать?
    Приехал Маврик и даже Алик Гранадский были...
    ИМХО
     
  23. Согласен, Кипелов сдал пост... он уже не тот. А погрязли они не в коррупции а в коммерции))) Звери, БИ-2 и прочь... Как сказал дядя Юра Шевчук, "попсрок". Ну не уважаю я их.
     
  24. В тему о Кипелове...
    К нам в ноябре месяце приехали сразу три ариийских группы)))
    При чем в промежутке - 3 дня..Глупо,на мой взгляд..
    Первой выступала группа Кипелов
    Второй Ария
    И на закуску Маврин)))
    Цены билетов снижались таким же образом...А так же и площадь зала,где они выступали...)))Кипелов,между прочим,стоил столько же,сколько и Пугачева))Хы)Это если учесть,что концерты у нас относительно недорогие...очень недорогие...))
    Все зависит также и от популярности...
    Но никак не забуду концерт Крематория,группы гениальной и не менее известной)хех)),билеты на которую можно было купить за 100 р.
     
  25. о, да! это было супер!Крем РУЛИТ! и ещё многие молодые группы пока ещё не успели стать коммерческими... не продались...
     
  26. ХЫ!! не оценили мого поста... не оценили... а зря!!! Тальков, - наверно последний кого я могу реально назвать, не за коммерцию, он пел... он пел для НАС... он за это заплатил жизнью... мало кто знает его репертуар полностью... мало кто знает, что он нёс свой крест...

    "В 1988 году рано утром после ночной работы я гулял в районе Коломенского и, находясь на территории деревни Дьяково городище, увидел лежащий на земле крест, недалеко от полуразрушенного Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи. Он, видимо, был сброшен с купола церкви, так как был изувечен и погнут у основания, наверное, от удара о землю. На несчастном, изуродованном кресте уже оставили свои "автографы" " Петя и Ваня" в виде "иксов" и "игреков", но от этого он не переставал быть символом Бога Живого.
    У меня сжалось сердце при виде подобного кощунства, и я решил отнести крест к себе домой. Возможности сделать это немедленно не было, поскольку крест был огромен, и человека, обладающего подобной ношей, ротозеи могли принять за вора.
    В поисках потайного места я вошёл внутрь Храма Иоанна Предтечи, двери которого были распахнуты настежь. Хаос в Храме потряс меня: пол был загажен, и у заплесневелых стен вырисовывались следы его "прихожан" в виде консерввных банок, пустых бутылок и остатков кильки в томатном соусе. Божья обитель служила притоном для местных алкоголиков. Оставить там крест было бы святотатством, и мне пришлось искать другое место. Я набрёл на заброшенную монашескую келью и положил в неё крест, решив вернуться за ним ночью. Вернулся вместе с другом. В кромешной тьме, когда мы на ощупь стали пробираться к келье, раздался треск, и что-то тяжёлое, просвистев над моим ухом, ударило друга по голове. Как потом выяснилось, створка двери сорвалась с петель. Дико закричав - больше от испуга, чем от удара, - мой спутник метнулся к выходу. Окровавленный, с выпученными от ужаса глазами, он пролепетал: "Это знак. Крест забирать нельзя!" - "Но ты же получил по голове, а не я, значит, мне можно", - ответил я.
    Забрав крест, мы вернулись домой. С тех пор он является не только священным символом, но и "термометром" отношения ко мне людей....
    .... Теперь ясно, что это была не просто находка. Это был мой крест! Недаром я нёс его на себе два километра по тёмному ночному пути от места поругания под крышу своего дома, вернув ему прежнюю святость омовением святой водой.
    Тогда я подумал: возможно, крест был послан мне в защитк от лжедрузей и предателей. Одни перестали бывать у меня в доме, узнав об этой истории, другие чувствовали себя плохо, побывав у меня в гостях, и что самое интересное: тот "друг", который был в ту ночь со мной и "получил по голове", предал меня первым. Вот так. Вслед за этим предательством последовали другие... "

    ПРОСЬБА - ЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!

    это фрагмент из его книги "Монолог"... и вообще, что по вашему музыка для души???

    Про коммерцию - вспомните хотя бы дань уважения Леннону, Меркьюри, Высоцкому, Цою, Кобейну.... и пожалуйста, не надо говорить о поулярности после смерти - ЭТИ ЛЮДИ ПРИ ЖИЗНИ БЫЛИ СУПЕР ПОПУЛЯРНЫ!!! было в них ЧТО-ТО, в их песнях, словах, они были яркие, они были сильные и незабываемые... а сейчас??? кто реально может поспорить с ИХ славой??? ну или проще вопрос кто из молодых, реально поёт для души, кто поднялся благодаря своему творчеству???, а не покровителям???


    Это слова Высоцкого -
    "...Я всегда во все светлое верил,
    Например, в наш советский народ,
    Но не поставят мне памятник в сквере
    Где-нибудь у Петровских ворот..."

    "... а смерть самых лучших забирает..." к сожалению, дальше не помню...

    и это верно... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:

    P. S. Неужели всё творчество завязалось только на Кипелове???
     
  27. Димитриkos - пожалуйста не соединяй, эти посты...

    Я вернусь
    Я мечтаю вернуться с войны,
    На которой родился и рос,
    На руинах нищей страны
    Под дождями из слёз.
    Но не предан земле тиран,
    Объявивший войну стране,
    И не видно конца и края
    Этой войне.

    Я пророчить не берусь,
    Но точно знаю, что вернусь,
    Пусть даже через сто веков,
    В страну не дураков, а гениев.
    И, поверженный в бою,
    Я воскресну и спою
    На первом дне рождения страны,
    вернувшейся с войны.

    А когда затихают бои,
    На привале, а не в строю
    Я о мире и о любви
    Сочиняю и пою.
    Облегчённо вздыхают враги,
    А друзья говорят: "Устал..."
    Ошибаются и те и другие:
    Это - привал.
    Привал.

    Я завтра снова в бой сорвусь,
    Но точно знаю, что вернусь,
    Пусть даже через сто веков
    В страну не дураков, а гениев.
    И, поверженный в бою,
    Я воскресну и спою
    На первом дне рождения страны,
    вернувшейся с войны.
    С войны - вернусь.
    Вернусь.


    эта песня, звучала на его последнем концерте... рекомендую прослушать именно, в этом варианте... (с последнего концерта)... иногда пробирает... до костей... и ещё я верю, что он вернётся... хотелось бы, чтоб именно в ту страну, о которой он поёт... пусть и через сто веков...:imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  28. WERWER, прежде чем возмущатся не мешало бы взглянуть в тему: "Все ли СЕЙЧАС идет на комерцию?".
    Но посты толковые, спасибо. В искренности тех, кого ты привел в доказательство, никто и не сомневается.
     
  29. Всё таки не внимательно прочёл ты мои посты... я же задал вопрос:

    моё мнение:
    насчёт бардов не знаю... но может кто подскажет таковых, мы же наверное говорим об известных исполнителях??? та кто???:imho: :imho: :imho:
     

  30. Что-то я не совсем понимаю, с чего вдруг вы к БИ-2 так прицепились? Группа как группа. Ничем от других не отличается. Что одни на слуху, что другие. ??? растолкуйте, будьте добры.
    И про сам вопрос. То, что вы называете музыкой от души – а идет ли она вообще куда-либо? Она в себе и остается.
     
  31. Как семя. Если бросить в почву - прорастёт, а если - на скалы...никто и не заметит...Так и музыка. Как думаешь?..
     
  32. Schicksal, возможно. + извечная мудрость: аппетит приходит во время еды.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru