Всем Привет! Прошу совета

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pleasure, 15 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем ПРИВЕТ! Прошу совета
    Добрая, ласковая, отзывчивая и при этом неглупая :smile:
    Я студентка психологического факультета, увлекаюсь психологией, кино, музыкой и компьютером. Но есть особенность, наличие которой пугает при знакомстве - я хромаю (последствия родовой травмы). Хотя в целом веду абсолютно нормальную жизнь, и с друзьями проблем не возникает.
    Вот только ребята пугаются физических недостатков. Слишком уж сильно. А я уже долгое время одна и устала от одиночества. Успела разочароваться в мужчинах... :(
    Неужели личная жизнь обречена?
    Как быть?
     
  2. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Мда!Ситуация не из приятных!В наше время почти все боятся тех кто хоть как то отличается о них!(Будь даже физическое отклонение!)Тут уж ниче не поделаешь!Два варианта: Первый,находишь себе человека кторый будет любить тя такой какая ты есть!Второй,придется делать операцию(в случае если ее можно сделать) и наслождаться жизнью!Больше и не знаю!
     
  3. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    конечно нет! что за глупости говоришь...
     
  4. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Нет. Этого быть не может. Чтож делать, что отсутствие духовных качесв у современного общества, вот такое брезгливое и ханжеское отношение -это факт. А это ведь серьёзный порок - это намного хуже и опасней чем вот такие вот физические недостатки.
    А тыф не переживай. Обязательно найдётся паренёк, который оценит и твои положительные человеческие качества, для которого главное душевная близость,Ю искренняя любовь и хорошие отношения, и тогда все физические недостатки и социальные проблемы отойдут на задний план. А такие ребята есть, да и не настолько уж их и мало. я то знаю.
     
  5. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Привет! :smile:
    А когда это ты успела!?Можно про это подробнее?
    Пока не уберешь свое разочарование-обречена-это точно.
     
  6. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Да было дело... И не то, чтобы разочаровалась, просто ещё не встретила достойного, способного разглядеть во мне личность, человека и уже начинаю сомневаться, что таковые вообще имеются :smile:_
     
  7. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ну так не вешай носа... не ты одна еще не встретила:smile:
     
  8. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Солнышко, не унывай... Понимаю, грустно, одиноко, разбито...
    Но нужно стараться не терять веры... Веры в жизнь, веры в себя... Веры в других, что самое сложное...
    Я не сомневаюсь в том, что ты очень хороший человечек... И у тебя всё получится... Да и люди встречаются очень хорошие... Только вот очень редко, к сожалению...
     
  9. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Да я и не вешаю, просто мне, наверное, это сложнее, чем остальным :smile:
     
  10. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Я понимаю... Отличаться от остальных - очень сложно, и нужно иметь большую силу духа, чтобы суметь при этом остаться хорошим человеком, не обозлённым обществом... Я в тебя верю! Мы все в тебя верим! =)
     
  11. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    я думаю не сложнее... конечно я понимаю, легко говорить, но для меня бы это препядствием не было
     
  12. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Спасибо. Нет причин у меня злиться, просто для тех, кого я встречала важнее оказалась внешность, а за вкусы и предпочтения не судят

    Может и не препятствие, скорее усложнение процесса и возможное отдаление результата.
    Во, загнула! Аж самой страшно :smile:)
     
  13. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    у всех нас куча недостатков... и у тебя уверяю не самый страшный
     
  14. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Самый или не самый страшный это недостаток - зависит от восприятия. Для кого-то - да, для кого-то - нет
     
  15. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    главное чтобы ты осознавала, что это ерунда:smile:
     
  16. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Много людей думают обратное, и им не важно моё отношение к собственным недостаткам :smile:
     
  17. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Да уж... искренне понимаю... Тяжело все это! Трудности подстерегают везде... Может просто веселее смотреть на все? Чтобы ты не была закрыта для новых знакомств? Мне кажется, ты сразу зацикливаешься на том, что у тебя проблема с ногами. Ну так у многих есть какие-то недостатки. Да может быть они другие, и тебе покажутся менее серьезными, чем твой, но для каждого это определенный напряг, комплекс, именно от них (от комплексов) и нужно избавляться, тогда и другие люди не будут на все это обращать внимания сильно. Вот.

    А вообще хотела для примера привести такую ситуацию. У меня подруга есть, и все у нее как-то не ладится с личной жизнью. Вот у нее есть тоже проблемка. Она полненькая. Даже я бы сказала, не то, чтобы расплывшаяся... а полная, но фигура есть. И вот мы решили попробывать разместить её анкету на сайте знакомств... Заполнили все раздела: и про интересы, и вообще краткий автопортрет. И фотки разместили... Вот присылают первые "Приветы". Она отвечает. Он просит прислать фотку покрупнее, она присылает. В ответ он пишет, что-то такое: "Я поторопился со знакомством. Мне нравятся девушки, которые следят за своей фигурой и тд." Я была в шоке. Многие смотрят фотку и просто не отвечают. Хотя практически у всех в анкете написано: "Ищу нормальную девушку для знакомства, интересную, милую, и тд.". Но все смотрят на внешность... и из-за этого даже не начинают общаться! Какое-то лицемерие! Неужели внешность это главное получается? Всегда верила, что прежде всего человек должен быть интересный! Если он глупый, то его красота быстро надоест... Ужас, неужели и вправду так мало действительно умных молодых людей, которые замечают и другие качества, акромя внешности?:upset:
     
  18. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Столкнулась примерно с той же ситуацией - люди склонны преувеличивать важность внешности. А вот умных, способных оценить в женщине в первую очередь личность, мне пока не встретилось. А жаль
     
  19. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    нде... даже не знаю чего и сказать... придеться наверное признать, что внешность всеже на первом месте... в начале общения по крайней мере:(

    ну может здесь кого найдешь
     
  20. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Но а не страшно, что за на первый взгляд невзрачной (не отталкивающей, а именно, не отвечающей твоему постоянному вкусу) внешностью, ты пропустишь действительно дорого и близкого по духу и всему остальному человека??? :wallbash: Какая-то недальновидность это!
     
  21. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    вот это реальность.. а что делать?:(
     
  22. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Вот ты писал, что это ерунда, а теперь пишешь, что: "Реальность - это страдание от недостатков, никуда от этого не денешься, ну может встретит хоть здесь..." ... и совсем девченку добил.
     
  23. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    я под реальностью имел в виду то что вот сколько вокруг людей, на которых не обращаешь просто внимания. ну блин, не знаю как выразится
     
  24. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Да ну я прекрасно, понимаю... Сама, скорее всего такая... сколько же человек отвергла из-за "внешнего принципа". Сложно это... Но мужчине легче... Мне кажется, если бы он внешне не привлекательный покорил бы меня своим поведением, некой смелостью, я бы за милую душу поддалась... :love:

    А вот девушкам... возникает очень плохое чувство под названием - жалость... не люблю я его... жалость только вредит, делает человека наоборот слабее... Но, что же делать девченкам? Как проявить себя? Как открыть глаза мужчин на прекрасную внутреннюю "начинку" и содержание?:wallbash:
     
  25. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Думается мне, что ответить на этот вопрос может именно мужчина.
    А жалость либо ломает человека, либо делает его сильнее, заставляя работать над собой
     
  26. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    не.. я не отвергаю:smile:
     
  27. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Не отвергаешь... А ты о чём? :smile:))
     
  28. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    не отвергаю сразу людей только из-за внешности
     
  29. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Это здорово. И по-моему правильно. Ведь в противном случае можно пропустить массу интересных знакомств
     
  30. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ну я как понял, ты речь завела не просто про знакомства:smile: а про вполне конкретные:smile:
     
  31. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    В принципе да, но я ценю общение во всех его формах и проявлениях :smile:)
     
  32. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ну вот мы и общаемся:smile:
    кстати в тему внешность обманчива:smile: взглянуть хоть на мой аватор:smile:
     
  33. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Ну и классно!!! А кто-то против? :smile:))
     
  34. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    надо кстати вывесит нормальную фоту:smile: а то что-то я смотрю успехом не пользуюсь:smile:
     
  35. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Попробуй, может и поможет :smile:
     
  36. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ша посмотрим:smile:
     
  37. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Фотка прикольная!!! Гораздо лучше той, что была. (Пусть даже внешность и не главное)
     
  38. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    а на тай фотке не я был:smile:
     
  39. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Ага, я вот даже твои фоты смотрела повторно, думаю, что же это за человек в очочках на аваторе... А на самом деле ты симпатичен. :rolleyes:

    Тока как-то от темы ушел... Вроде я так поняла у тебя проблем со знакомствами нет, по крайней мере ты об этом не упоминал... А как раз-таки ты свой внешний вид и "подредактировал"....:xaxa:
     
  40. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    проблемы у меня есть со знакомствами.
    а про фоту ту. так тот парень намного меня симпатичнее в реале
     
  41. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Иногда людям хочется быть (или хотя бы казаться) хоть немного, но лучше :smile: И это хорошо
     
  42. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Не, ну та фотка прикольная была, я ничего не говорю, по крайней мере привлекала к себе внимание. :xaxa:

    А какие у тебя проблемы... не со внешностью... а с чем? Просто для примера. Ты вот говорил, что на первом этапе важна внешность... вот ты его думаю без проблем проходишь.. Второй этап... нужно уже раскрывать себя как личность по-любому, красивым личиком долго не протянешь... И что именно с этим у тебя проблемы?
     
  43. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ну... я не знаю даже... внешность не ахти у меня... скромный еще... вот наверное что.. сам никогда не подойду...
     
  44. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Внешность у тебя нормальная! Вполне симпатичный парень! А скромность - не недостаток, а особенность, которой, кстати, многим не хватает
     
  45. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    ну как раз недостаток:smile: раз проблемы создает
     
  46. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Скромность для мужчины? Не! Вот это "-"... Именно в плане активности здесь стоит вопрос. Если уж парень будет стесняться... то девушка (вернусь все же к теме ;)) с каким-нибудь комплексом... так и простоит всю жизнь в сторонке "платочек в руках теребя" ah)

    Думаю ты скорее имела ввиду, что щас очень много наглых? Тогда вместо скромного предлагаю "культурного активиста". :xaxa:

    А Baton4ику вместо скромности, пожелаю побольше уверенности ;) Напрашивание на комплименты - пререгатива девушек. :rolleyes:
     
  47. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Проблему создаёт не особенность, а отношение к ней. Есть немало людей, считающих скромность достоинством!
    А если речь идёт о нерешительности, то это вопрос правильного выбора условий общения и знакомства. Выбери способ общения, при котором тебе максимально комфортно и застенчивость отойдёт на второй план. Хотя, повторюсь, многие считают такие качества достоинствами!
     
  48. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    спасибо:smile: будем стараться:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Застенчивость - это достоинство? Для девушки возможно... Иногда... для некоторых... Но для мужчины? В чем же проявляются положительные черты это качества в мужском исполнении?
     
  50. Re: Всем ПРИВЕТ! Прошу совета

    Нет, конечно, активность предпочтительнее, но всё же это особенности, которые проявляются в определённых условиях - человек не может быть нерешителен и застенчив всегда и везде - главное создать комфортную для себя обстановку, в которой чувствуешь себя уверенно - например сидишь на форуме ни стесняться не надо, ни в сторонке стоять :smile:
    А работать над собой, действительно, всё же стоит ;)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru