Не хватает взаимопонимания

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Лирика, 15 янв 2006.

  1. я вот думаю, что это для тебя выглядит как мелочи, а если он с тобой ГОТОВ расстаться - то для него это серьезно.
     
  2. Хм...почитал тему, а ты чем лучше его? Ты точно так же хотела побить посуду за его слова о том, что он изза тебя опаздывает. Думаю и не только это. Вобще сложилось впечатление - что многие девушки считают, что меняться и подстраиваться должны только парни. Что девушки все прям такие любящие, всепонимающие, чувствующие - а все пацаны - ....
    Ну может кто из девушек и скажет, что мы такие же, но вот парни ващеее..
    Или же признают что одинаковы, но поступать и говорить будут исходя из того что я выше написал.
     
  3. Он обычно "готов" до тех пор, пока я не скажу "Учти, пути назад не будет."
    1) я приехала из универа = мне сказали, что меня не допускают дальше к сессии. У меня истерика. Я собираюсь ехать в больницу и оформлять хоть какую-то справку, поэтому зашла к соседке и заняла у неё денег. Он же в это время собирался есть, но без меня не садился. В результате я захожу в комнату, он заявляет: "Что ты там делаешь, я поесть не успеваю, или на работу опаздаю!" И что? А то, что я могу не успеть, не важно, получается? Это меня и расстроило. Это не было пустяком. Когда я со слезами на глазах пыталась что-то придумать с универом, вместо поддержки я получила лишь грубость. Это мелочь? По-моему, нет.
    2) Насчёт меняться и подстраиваться. Ничего подобного. Я очень изменилась, пока была вместе с ним. Я подстроилась. И он это заметил. Только вот с его стороны мало шагов.
     
  4. Это элементарный шантаж, это низко.

    Я в свое время много раз попадал с девушками в подобные ситуации. И могу сказать об этом с другой стороны. И ситуацию вижу совершенно по другому а не так как ты ее интерпретируешь. Понятное дело у тебя проблеммы. Понятно, что ты можешь не успеть. А по твоему лучше будет если и он до кучи куда то не успеет? Помимо тебя у него тоже будут проблеммы. Гораздо лучше если он будет работать и у него будет все хорошо, и у вас тогда гораздо больше шансов выплысть из трудностей. А если вы будите просто сидеть, гладить друг друга по головке, понимать и утешать до дури - вместе потонете. И потом о грубости. Вы девушки часто просто не понимаете, что грубость бывает не для того что бы вас обидеть. А чтобы эффективно вас "остановить". Ну нету времени рассусоливать и жалеть, потом может быть можно будет и поговорить если будет на это время и силы, ну вам же все сразу подавай. Да еще чтобы и проблеммы за вас решили или придумали. Ладно б взрослые люди были бы - там проще и денег достать и договориться. Но студентам не так просто. Парень правильно все делает - стремится на работу. Будет работа - будет будущее.
    Каких шагов? На елку залезть и попу не обколоть? Чтоб бросал все и начинал с полными глазами любви тебя утешать, а потом за тебя решил твои проблеммы? В вашем случае каждый должен не давить и требовать что то от другого, а просто тупо делать по максимуму возможного каждому. Вот когда семьей жить будете, жизнь устроите, вот тогда более размеренно сможете что то решать как семья. А сейчас надо учиться и работать, и делать так, чтоб ваши отношения никак не мешали ни учебе , ни работе. Не надо сваливать друг на друга все что можно. У вас обоих просто не хватит сил вынести ношу 2-х. Пусть вы вместе живете, но пока несите ваши дела по одиночке. Каждый должен сам научиться справляться с трудностями, тогда и в двоем сможете потом. Пока вас обьединяют чувства, не нужно их отягощать чем то еще.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Были и у меня когда-то такие проблемы.
    Если по-проще и то, что было недавно. Пришел как-то с работы, убитый донельзя, весь день как белка в колесе. Шутка ли 20 машин собрать, ОСь поставить, офис, чисто по вермени абзац. Да по мимо этого много работы. В общем, лежу на диване, все убрано, никого не трогаю, пиво пью, телевизо одним глазом посматриваю. Она бегает, рассказывает, как у нее на работе фигово, как она устала и т.д. и т.п.
    А потом, мол, я тебя хочу и все такое, а меня можно после такого дня только положить и повесить ярлык "не кантовать". Результат - обиды, мол, ты меня не понимаешь, не слушаешь, не хочешь в конце концов. Как-то не выдержал, сорвался, нагрубил, что мол, тоже ж не плюшками весь день на работе баловался. Расплакалась, ты на меня кричишь и все такое. И что после такого делать? Главное, обьянсяй, не обьясняй, все равно понимать причины такого состояния не хочет. Хорошо что через пару дней подходить, да прощения просит, вот только я-то не обижаюсь, работа у меня такая, не обижацца.

    Насчет тех же опозданий. Утро. Не выспались вообще. Стоим одеваемся, я говорю, давай быстре, похдаем ведь и ты потом меня же будешь пилять, что на работу опоздала. Она - нет, не хочу никуда идти, обними меня и все такое. Ая только-только на новую работу хорошую устроился и из-за таких выходок терять ее не очень хочу. Вопрос - в чем я не прав?
     
  6. Знакомый сисадмин так решил проблемму. Принес как то 2 четвертых пня домой, полностью разобраных. Все детали только что куплены - все платы, кабеля раздельно. И попросил любимую помочь, типа я один комп собираю, а ты на меня смотри и второй так же. Где будет совсем тяжко, я помогу. Пыхтя они эти 2 компа собрали. Он спецально особенно сильно девушке не помогал, а вкрадчиво и по 100 раз обьяснял что куда и как. И свой комп он так же медленно собрал из за этого. Потом девушка повалилась на диван еле живая. А он ей - ты что дорогая? На еще на оба компа Винды ставить, дрова,Офис, бугалтерию, и т.д. Вобщем к утру они закончили. Он встал, взял компы и пошел на работу, со словами, мне там еще сегодян 20 штук собирать и настраивать. Вечером приходит - девушка ему тапочки подавала, ужин из 10 блюд, и пол холодильника пива.

    Зачем вобще вопрос задаешь. Нет тут правых и виноватых. Девушке надо чувствовать себя важнее чем все на свете, даже чем твоя супер пупер работа. Даже важнее твоих собственных желаний. Ну с этим наверно тока смириться можно. Глобально это не излечимо. А вот чтоб без крайностей было - это нормально.
     
  7. Отлично придумано, возьму на заметку.
    Хотя применять врядли буду. Как-то заснул в субботу днем, пока она там готовила на кухне. Открываю глаза - батарея бутылок пива стоит. Я грю - откуда, мы ж только собирались. Она в ответ - будить не хотчела, сама сходила.


    Ну....этот вопрос тоже решаем. Согласись, оно только сразу, как только случицца выводит немного из себя, но, ненадолго.
     
  8. с компами это круто сисадмин придумал..и вобщем то правильно...а что касаемо вопроса про то кто прав а кто нет то могу сказать что даже если я прав но сгоряча чего то ляпнул а она обидилась то я знаю что обидилась она лишь потому что есть повод для того чтобы я к ней с извинениями и обниманиями подкатил...и неважно тут кто прав...важно что ей хочется как можно больше внимания..чтоб незабывал и нераслаблялся ни на минуту относительно нее:smile:ну так уж женщины устроены...изза этого усстройства они так возбуждают что ух :smile:..а без повода неинтересно :smile:
     
  9. Знаете, мне, в принципе, даже сказать нечего, как хорошо вы тут расписали своё восприятие своих же "любимых девушек".
    Вы целый день на работе. Она же и сама поработает, и уберётся, и покушать сготовит, и ждать будет, при этом при полной красоте и чистоте. Вы же приходите, уставшие, "Не трожь меня, старуха, я в печали...", поедите, конечно, и - спать.
    То, что она ждала, на что-то надеялась... Этого вам не понять...
    Только вот если бы всё было наоборот... Вы бы так её встретили, а она, в крике: "Я устала на работе! Я спать хочу! И никакого секса!" Да вы бы сбежали через неделю такого. Скажите мне, что я не права.
    Работа - естественно, при нашем холодном расчёте в отношениях, никто ради партнёра, каких бы красивых слов ему не говорил, не станет ломать свою жизнь, свою карьеру и своё будущее.
    Всё, больше не буду смотреть красивые фильмы о большой любви.
     
  10. Я еще не встречала не одной пары, в которой не происходилобы столкновений, недопониманий и всякого такого.
    Всегда кто-то не доволен чем-то.
    И это нормально.
    Не стоит драматизировать. Если ты хочешь быть с ним - то будь, даже вопреки.
    Даже если хочется бежать, а ты любишь ты остаешся!
    Я не хочу вытирать твои слезы, я бы хотела чтобы ты повзрослела. и приняла его таким коков он есть (если любишь конечно)
    а если даже любви нет - то зачем весь этот спектакль?
     
  11. Просила сказать, что ты не права, я кажу - ты не права.
    Насколько я понял из соседнй темы, у тебя сейчас депрессия. И таком состоянии ты не можешь адекватно вопспринимать ситуацию. ПРиродное желание, спихнутm все на кого-то, мотивируя этот шаг собственность перегруженностью.

    Насчет, "в красоте и чистоте", мы ведь тоже не только лежим на диване, да на работу ходим. Я вон пылесошу все, ванну мою, кухню, так как у нее сил нет, а то, как она это сделает все равно переделывать прийдецца. И я особо не возбухаю, когда много надо сделать, я мечусь в субботу, а она валяецца в кровати по полдня, мешает мне.
     
  12. Нет у меня депрессии. В этом ты ошибся.
    Во всём остальном, видимо, прав. И ты, и Суровый.
    Мужское мнение по женским непоняткам, похоже, самое ценное.
    Спасибо. Отрезвили. Спустили с небес на землю.
     
  13. Да что ж так в штыки-то? Опустили на землю....
    Вот отсуда ноги и ростут в совместных непонятках, от нежелания слушать дургих. И не просто слушать, а слышать и понимать.
     
  14. Почему в штыки-то?
    Да, это очень противоречило тому, что я бы хотела услышать.
    Зато - трезво и правдиво. Весьма.
     
  15. НУ мужик мужику рознь. В моем доме например готовлю только я. И основная нагрузка по магазинам тоже на мне. Уборка дело совместное по большей части. Стирка тоже. Когда машины стиральной не было, понятное дело отжать пододеяльники простыни и т.п. Не всякая женщина хорошо сможет. Это в деревнях бабы здоровые, да и то наверно по телеку в основном таких показывают.И ничто не может отменить, ни моя усталость или что то еще. Потому что если я не сготовлю - буду голодный. Не помогу с бельем - буду в грязном.Да дело даже не в этом. Дело в том, что я готовку и мытье посуды вобще если честно за труд не считаю, а для моей супруги это труд. Для меня это отдых не хуже дивана. Точно так же есть вещи, которые в основном жена делает, они ее не сильно напрягают. Но вот если жена увидит(такое редко случается) что я упал на диван - у меня будет все к моей пробудке. И еда, и чистая квартира, и пиво и водка, и ванна и секс придумка какая нибудь. Потому что она знает -если я упал, то это не просто так я по валяться решил.
    И еще. Я не всегда таким был на 100 процентов. По молодости наверно. Но когда я женился, вопросов больше не было. А когда я только становился на ноги - что хотите, но нельзя нагружать мужика сверх меры, он может и не выдержать.
    Можно аналогию с деревом привести. Сначала надо дать ему вырости и окрепнуть, а потом уже разное на него навешивать - гамаки , да качели. Грубая аналогия - но другой быстро не нашел.
     
  16. Во-во..... у нас последнее время тоже так, это после того, как сели и поговрили, что к чему, теперь тех приколов, которые я в постах выше описывал нет ибо все знают, отчего это зависит.
     
  17. А у нас "в доме" по большому счёту всё делаю я. И готовлю, и посуду мою, и убираюсь... Он это делает ох как редко... Максимум, что на него "взваливается" - это заварить чай или засунуть тарелку в микроволновку.
     
  18. А поговорить об этом слабо? Я тебе по секрету скажу, мы никогда ни о чем не догадаемся так как нафиг нам об этом догадываться, если догадка принесет болmit проблем и обязательств? Говорить надо, общение - первый кирпичик в отношениях.
     
  19. А мне и не надо, чтобы кто-то какие-то хозяйственные вопросы решал. Проблема не в этом. Проблема именно в отношениях.
     
  20. Снова повторюсь - обсуждайте, раскказывайте, обьянсяйте больше дург-другу. На догадках прочный союз не построишь.
     
  21. Если он понимает, что в чем-то "тебе не нужен", что в состоянии справиться и без него, откуда тогда возьмется его поддержка в других вопросах?
    Например, в построении отношений.
    Ты ведь сама можешь, как ты пишешь вопросы решать.
    Именно твоя позиция предполагает самостоятельности и принятия решений.
    А его в данном случае пассивная.
    Так что как ты видишь и здесь нужна перестройка.
     
  22. Лирика
    мелочи всегда есть и будет понятием относительным
     
Общение на MLove.ru