Контрактная армия - за и против

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WERWER, 16 янв 2006.

?

Контрактная армия - за и против!!!

  1. за

    75,6%
  2. против

    22,0%
  3. оставить нынешнюю систему без изменений

    2,4%
  1. Посмотрел, я, как народ колбасит по теме "Армия. Зачем?..." В этой теме хотелось бы услышать ваши мнения по поводу перевода армии с обязательной службы на добровольную...
     
  2. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    а тут и вопроса быть не может... конечно за..
     
  3. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    Почему???

    P.S. Для всех - почему вы выбрали тот или иной вариант???
     
  4. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    Единственно возможный вариант. Не нарушает свободу человека, не отбирает у него насильно время и следовательно менее ожесточает.
    Одни плюсы.
     
  5. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    А можно поподробнее??? про не нарушение свободы человека?? как никак армия, есть Устав, а он свободу таки ограничивает... И плюсы??? :upset: :upset: :upset:
     
  6. #6 baton, 16 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2006
    ну есть конечно более мягкие варианты "обязаловки"... но всеже контрактная лучше

    почему? ну потому что любая армия рано или поздно придет к этому... потому что военный это профессия. и должна оплачиваться.
     
  7. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    Плюсы только в деньгах??? и всё???



    Люди - в теме "Армия. Зачем?... что-то слишком много жалоб на обязательную воинскую службу... ну так растолкуйте разницу... между контрактной и обязательной поподробнее, пожалуйста!!!:oldman:
     
  8. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    плюсы для кого? для военных в деньгах.. ну и в престиже професии... для гос-ва в проффесионализме армии... просто для демокатического ( ну относительно демократического гос-ва) приемлима только эта система
     
  9. Re: Контрактная армия - за и против!!!

    Я в принципе против.... но нашу армию лучше б всё таки сделать контрактной. А так толку нет.... все трясутся, плачут, прячутся в свои 18 лет за мамочку с папочкой, отдают деньги, лишь бы не идти служить... тьфу.:fuck: :kill:
     
  10. а почему в принципе против?
     
  11. Лучше профессиональная армия, чем призывная из кого попало. Тем более что скоро срок службы скостят до года, ну и чему в армии солдат успеют обучить - красить, копать, забивать... А скажем, профессионально овладеть тактикой и навыками современного боя в городских условиях опять придётся только когда припечёт.
     
  12. Эллор - МОЛОТОК!!!

    Смотрю, тема снова тормозит.. лана тады вопрос особо популярный в армейской теме: как вы считаете есть ли дедовщина в контрактной армии и почему???
     
  13. Нда... за дедовщину армию все и нелюбят. Получается она не только делает настоящих мужчин, она их ещё и уродует. По контрактам дедавщина-вопрос спорный. Нету точного ответа. По контракту идут такие люди, которые могут постоять за себя. Но, как известно, против лома нет приёма... кроме другого лома. Кто знает?
     
  14. Да что вы оседлали эту дедовщину? Уже надоело! Есть она, есть! И всегда будет, пока в армии не останется один только солдат. Тогда просто дембелей не будет, он будет сам себе дед, сам себе дух.
     
  15. дедовщина в армии смею предположить потому что это на руку командирам...им при этом особо напрягаться ненадо...все само собой организовано теми кто в этом заинтересован больше них...дедами ...а вот деньги этот эффект уменьшат так как у денег есть хозяин и платить он их будет за конкретное дело и тем кто на это дело согласен...а принынешнем раскладе деньги выделяемые на армию можно просто воровать...к примеру...погнали солдат на поле-наварили им после этого колхозного борща- а деньги на этот борщ положили себе в карман командиры...а теперь описанный случай умножте как минимум на 100 и на колличество командиров в стране :smile:
     
  16. Но ладно, отвернёмся от дедовщины: контрактная армия, в чём её плюсы? Главный -- в бой будут посылать не необстреленных духов, а уже нормальных людей, которые понимают, что им это надо, и они сами этого захотелось.
     
  17. главный плюс в том что денег меньше будет тратится чем сейчас как это не парадоксально...да еще и зарабатываться будет столько же :smile:...ведь мы сами себе могилу копаем и заграница своими кредитами нам в этом помогает...ведь находящиеся люди в армии могли бы приносить гораздо больше пользы работая на себя и на государство...а так пока есть люди кому такое рабство выгодно и которые ловко используют в этом вопросе общественное мнение мы и будем грабить сами себя...такая система приносит пользы меньше чем контрактная служба...в милиции тоже контрактная служба..и ничего...им пока доверяют оружие держать... а чем армия от нее отличается..ну разве только тем что пока сознание солдат еще позволяет усвоить что погибнет он в случае чего не просто так а за чьи то идеалы
     
  18. Через армию должны все пройти, она воспитывает характер, обучает дисциплине, повышает физическую подготовку... Сейчасная армия не та, что была раньше, где служили по 25 лет, а то и более... При контрактной армии, как подметил Эллор, армия будет профессиональной, а не сборищем неподготовленного народа.
     
  19. Malkavian,
    если армия будет профессиональной и через нее все должны пройти(хотя в таком случае почему"должны" ? :smile:..так откуда столько денег государство наберет чтоб каждому из всех заплотить? :smile:...я думаю что не все должны проходить через армию...пусть кто хочет тот и идет...а в основном будут те кто вынужден:smile:...должно быть не просто разделение труда а эффективное разделение труда:smile:
     
  20. Второй и третий вариант в опросе фактически тождествены.
    Гораздо жизнеспособнее, на мой взгляд, симбиоз. Часть армии состоит из срочников (а иначе в случае военных действий мужское население страны будет совершенно невоенноспособно, поскольку необучено), часть из контрактников (потому что без профессионалов в любом деле не обойтись, и в военном тоже). Вопрос только в балансе, какая часть должна быть большей.
     
  21. Лапочка,
    интересно...по какому критерию должны набирать эту часть срочников? :smile:..кто же туда пойдет если у него есть деньги на налоги которые будут уплачены тем кто хочет их получить в контрактной армии?..тут либо так либо этак:smile:...россии армия нужна уже как экономический а не политический элемент...вот в чем вся беда..и быстро это не исправить..точнее уже воще никогда...если китайцы и дальше будут множиться такими темпами то война с ними будет рано или поздно...и в этой войне россия проиграет..и глупо защищать то что так неразумно используется...точнее печальнее всего что те кто сейчас жалеет денег на развитие экономики будут потом защищать свои личные экономические интересы колличеством жизней солдат..а не качеством потенциала тыла...и естесно проиграют...уж в колличестве с китайцами(а теперь и в качестве уже) мы не можем состязаться:smile:
     
  22. anomi,
    По тем же, что и сейчас. Ты в курсе, что в течение уже нескольких последних лет у нас армия недоукомплектована? И восполнить этот недостаток можно с помощью контрактного набора.
     
  23. Лапочка здоровье у призывников... хреновенькое, а те кто здоров, при желании и на срочку сходят.. ) + контрактная и так имеется, что в России, что в Украине... и требования в ней никак не меньше чем на срочной службе... )
     
  24. И что? К чему ты это, WERWER? Полностью переходить на контрактный вариант все равно нельзя, поскольку это повлечет за собой падение численности армии, во-вторых, как я уже говорила, основная масса населения будет совершенно неподготовлена к боевым действиям (оставляя за скобками качество нынешней военной подготовки... но это уже другой вопрос, сильно сложный).
     
  25. тихо!!!..это секретные сведения:smile:...я не против кормить патриотическими лозунгами тех кто их еще воспринимает..но я думаю что нужно наращивать экономический потенциал за счет частных предприятий..т.е. использовать то что используют во всем мире...а не бездумно растить мышцы загоняя всех в армию пахать картошку за место тех частников которым бездарное руководство страны не дает такой возможности...а такой возможности и нет..потому как нет своего интелектуального потенциала у страны для того чтоб этому частнику не приходилось покупать технику за рубежом что в корне ему не выгодно..все свои разбежались...а других мы не пустим потому что есть главный приоритет-интересы политической элиты...а это смерть для государства когда подитика определяет экономику
     
  26. Лапочка сначала надо определиться с приоритетными задачами армии... на кой ляд, армия в несколько миллионов лбов, когда от неё не будет никакого проку... + экномика треснет как грецкий орех от такого щастя... ( не расчитана она поддерживать огромную армию, у нас кстати был опыт содержания гигантской армии, все мы прекрасно знаем, что это был солидный пучок гвоздей забитых в гроб СССР...

    Населению в идеале и воевать не надо... армии нужна высокая мобильность, сильная огневая поддержка, + ядерный арсенал РФ никуда не делся... ) так что проблема с Китаем вполне решаема, было бы желание... Если начнётся разговор про Чечню, то там требуются, больше специализированные подразделения, чем просто табун срочников, или контрактников (которых ввиду немаленькой общей численности армии, не хватает денег нормально обучить, и снарядить)...

    проблема контрактной армии стара как мир... ) что лучше наёмники или ополченцы, со временем переходящие в реуглярные войска? и что поедает денег больше?
     
  27. Вопрос насколько часов хватит контрактной армии в случае несколько более серьезного конфликта чем чечня? Для чехов действительно нужна контрактная укомплектованная по нормальным штатом дивизия с професиональными обепечивающими подразделениями и война бы закончилась в 95г. Но случись что либо крупнее и...............
    Надо менять отношение к солдату срочной службы, твердо помнить что он солдат и ему боевой подготовкой заниматся надо, а не заборы красить. В этом корень зла! Понятие мобилизационный потенциал никто кроме наших либерастов(которым все кроме собственной мошны по барабану) не отменял, да и "потенциальных друзей" у нас меньше не стало просто прикрывают оскал резиновой улыбкой.
    Народная мудрость: с такими друзьями, врагов не надо.
     
  28. Piter надо менять отшение не только к "срочке" но и контрактной армии...
     
  29. Надо менять отношение к армии в принципе.
    Кто то из мудрых сказал забитую но непотерявшую соль до сих пор фразу: "Кто не хочет кормить собственную армию-будет кормить чужую".
     
  30. Piter ООО!!! вот, только контрактная не есть, просто наёмная, даже на срочной службе солдату платят, так разве он от этого становится наёмником?
    Мне в контрактной армии видится выбор, именно тот выбор которого всех лишают... Но набирать только из граждан своей страны, ну и дальше всё как по УК, дезертирство - расстрел, мародёрство - расстрел... и т.д.
    Контракт-то не отменяет никаких принципиальных позиций службы, т.е. солдат служащий на контракте, в равной степени должен нести ответственность за нарушение приказа, как и срочник...
     
  31. Контрактная армия априоре наемная, иметь некоторые професиональные части это хорошо, но есть маленький нюанс, я ведь не зря задал вопрос на сколько часов их хватит.Прфессиональная армия предпологает значительное уменьшение ротации личного состава, то есть танк будет, а заменить экипаж некем наученных в запасе дефицит. Прежде чем равнятся на пиндосов посмотрите на их исторический опыт и на результаты деятельности наемников в последних войнах, скажу что меня не впечатляют. Россия всегда была лакомым куском для супостатов, она им и остается, нам суждено пережить еще не одну войну (к великому сожалению) либо нас просто сотрут с карты мира. Просто ответьте мне ну вышибут контрактников в начальный период ведения боевых действий, и дальше что? Сотни тысяч напрасных жертв в виду необучености вновь мобилизованного личного состава? Чтобы сделать привлекательной службу в армии, надо думать головой и страну неразворовывать а способов предостаточно, причем в военкоматах очередь стоять будет.
     
  32. Piter поверь мне очередь там не стоит... по крайней мере из тех кто хочет служить... ( сам прохожу мед.комиссию, чтобы пойти на *банную срочку... так меня ужо заипало, лазить по всем этим направлениям и сдавать кучу анализов... а многое из того, что видел, народ тупо отмазывается, получает "белый" билет и радуется жизни...

    Можно оставить и срочку, но довести её до ума.... а не до пятой точки как у нас это всё делается... Расширять сеть спортклубов, а не баров и дискотек... увеличивать сам престиж армии, + опять таки надо определиться с потенциальным противником... а то насколько я понимаю, что у РФ, что у моей золотой-перепозолоченной Украины нету такой чёткой программы действий...
     
  33. Я и не утверждал что там сей час очередь стоит, можно сделать что будет стоять.
     
  34. Piter вопрос в том, нужно ли? и кто будет так делать если никому это не надо... прошли те времена, когда встречался в глазах яростный патриотизм, и желание служить в армии... теперь другие приоритеты... (
     
  35. Нисколько не жалею что служил своей стране, нашей стране (не прими за великодержавный шовинизм но до сих пор воспринять нормально что мы стали жить в разных государствах не могу, идиотизм какой то), сына готовлю в кадетку, знаю многих ребят для кого родина это не пустой звук.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Piter сам такой шовинист... так что понимаю...
     
  37. :beer): WERWER, Немцев не было в Москве, а мы в Берлине бывали не раз
     
  38. наше местоположение не позволяет нам иметь такую роскошь как контрактная армия и эти предложения сверху появлялись перед президентскими выборами... вспомните хотя бы 96 год.... в каком году ельцин обещал????

    у нас вокруг враги.... и слишком неприятно будет в случае начала войны иметь всю страну волосатых пацифистов.... шапками что ли закидаете???
     
  39. федор великан,
    местоположение ни при чем так как причем экономическое положение...так вот..есть такое волшебное выражение как прогрессивный налог...когда с более большой прибыли беруться более большие процентные ставки...именно это нам и поможет:smile:...если у нас есть мультимиллионеры значит еще есть куда копать:smile:...только у нас эти миллионеры странные..у них нет собственности...а изза жутко большого колличества претендентов на нее еще долгое время не появятся такие собственники чтоб не жили одним днем и все свои капиталы недержали за границей...боюсь что время упущено безвозвратно
     
  40. я против контрактной службы, как замены срочной(обязательной),

    а в качестве небольшого, посильного для налогоплатильщиков дополнения, пусть будет, хотя бы потому. что рабочие места прибавляет.

    а без срочки, как обязательного обучения держать ружьё, нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  41. что-то я не допер....речь шла об армии??? или...



    я к тому что случись что не думаю что получиться деньгами откупиться.... армии роботов будут не скоро да и не у нас...

    да армия вообще много чему учит....в жизни пригодиться.... да честно говоря у меня не осталось друзей которые бы не служили... я их как-то задвинул... бестолковые...



    вы, юноша мне определенно нравитесь.... откуда у вас такое мировоззрение??? сейчас это так не модно... так держать!!!!:beer):
     
  42. я хотел сказать о том что контрактная армия нам по карману...и налоги позволят ее содержать...только народ не спешит с требованием этого благодаря тому что лень разобраться в экономике и не только...просто это малоэффективная традиция..а попросту глупая..типа я бесплатно отслужил-отслужи и ты..и неважно на сколько эффективным ты будешь солдатом главное что пушечное мясо из тебя сделают..по крайней мере ты выучишь команду "иди туда!" а еще уберешь картошку в сверхурожайный год:smile:
     
  43. а ты думаешь что если ты не отслужишь то и мясом не станешь????

    как раз мясом-то и станут те кто не служил....
     
  44. разница в том что я мясом стану потом..возможно...а они сейчас...ужас того что они увидели мешает им нормально жить
     
  45. а можно по подробнее что за ужас-то???

    я думаю что мужчина должен не помирать от геморроя а погибать на войне или на худой конец на охоте....
    среди моих знакомых таких калечей нет....
     
    1 человеку нравится это.
  46. не хотел бы я чтоб ты мной командовал на войне:smile:...конечно если подходить именно так то войны будут продлжаться дабы оправдать сей лозунг...я думаю что есть еще куча полезных дел где можно рискнуть своей жизнью...хочешь в космос..хочешь в шахтеры...или в спилиологи...а можно и мины разминировать..выбор большой:smile:
     
  47. в очередной раз подтверждается вывод, что насколько глупы разговоры прыщавых никогда не видевших бабы сопляков про секс... также банально глупы рассуждения об армии тех, кто не служил.....
    боитесь по голове получить??? или в 6 часов вставать....



    тут уж каждый выбирает что его а что нет.....
    к тому же военные кафедры еще не закрыты.... реальная возможность прослужить офицером а не слоником....
     
  48. если этот вопрос адресован мне то отвечу-боюсь!:smile:...тот кто не боится получить по голове еще глупее тех же сопляков:smile:...голова как раз нужна для того чтоб не подставлять ее под раздачу:smile:
     
  49. По голове получает в большинстве своем тот кто сам ее подстовляет, иное редкое исключение. Причем на уродов которые башку проломят, на гражданке нарватся несложно.
    Кстати незабудьте что Россия состоит в основном не из москвы а из деревень, и призыв в армию для многих пацанов неплохой шанс найти свое место в жизни, или хотя бы одним глазом глянуть как другие живут, а есть еще детдома для многих ребят служба тоже шанс.
    Вообще же про армию ходит очень много легенд придуманых журналистами, не так там страшно как расказывают, просто все немного подругому.
     
  50. только контрактная . Человек должен сам делать выбор и понимать на что он подписывается..Но это в условиях мирного времени..
    Надеюсь,что все ж воевать нам не придется. А если и придется - то не думаю,что кто-то откажется(хотя кто-то .конечно,откажется).но не большинство.
    В зону конфликтов - только контрактники. ИМХО
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Серёжка
    Ответов:
    564
    Просмотров:
    98.492
Общение на MLove.ru