С Новым Годом! Вот мы вам газ отключили

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Гелла, 17 янв 2006.

  1. Ребята, только давайте снова не начинать политических обсуждений на тему кто прав. Вопрос в другом.


    Под новый год 99% россиян начинали поздравление такими словами: С Новым Годом! Вот мы вам газ отключили!

    Неужели российские СМИ действительно настолько наседают на эту проблему, что у людей сложилось впечатление о замерзших хохлах без горячей воды и бульбашек в игристом?
     
  2. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Не знаю как у вас в Россиии... но "хохлы" по крайней мере на юге, пока с газом и не мёрзнут!!! бо сам тут обитаю!!! :oldman:

    И на Украине, живут не только хохлы - прошу учесть!!! Но насчёт газа, это всё чистой воды политика - не знаю как у вас эту проблему освещают... просто из принципа инетовские издания, не штудирую на эту тему... она мне тут надоела... но у нас... УУУУУУУ!!!!!!! зае...али....

    А телевидение в наше время - вещь довольно жуткая!!! и очень слабонервная... чуть шо и в истерики!!! не обращай внимания!!!:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  3. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    WERWER, я киевлянка, повнимательней прошу перечитать вопрос.

    Я спрашиваю именно у россиян, потому что все друзья из этой страны считают, что мы замерзаем у буржуек. Вот мне и интересно, почему все так считают. Неужели одного выступления Витренко по РТР хватило?
     
  4. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Ну, пардон...:flowers: Не знал, что ты с Киева, про РТР ниччо не знаю, у меня кабельного нет... да наверно это и к лучшему... по общенациональному... такую пургу гонят... и её хватает...
    К тому же ты не уточняла, что вопрос адрёсован именно россиянам...

    А про Витренко расскажи подробнее, пожалуйста... заинтриговала... чё эта тётя тронутая... снова отчудила???:upset:
     
  5. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Понятия не имею про всех ваших жителей. Но пара моих приятелей, из Киева писали мне, что отопления у них отключили, а горячая вода из кранов еле еле идет, после НГ.
    Так же незадолго до НГ многие мои украинские друзья рассказывали мне в письмах, что некоторая истерия была - народ навсякий случай скупал соль, сахар, спички, свечки и вобще все что горит и греет. Не верить им у меня нет основания. Так же мне рассказывали про призывы по радио байкотировать российские товары, а про НГ...
    Некоторые хохлы по их же словам отмечали НГ шампанским, у которого заранее вышли газы(какая гадость ваще), и запивали горилку минералкой без газа.
    Незнаю никого, кто бы тут у нас как то радовался или констатировал в НГ, ну вот мы вам газ отключили. Никто из моих знакомых, вобще об этой теме числа до 4 или 5 января не вспоминал.
     
  6. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    WERWER, ну она говорила примерно то же самое, что Суровый, еще сказала, что буржуйки закупают... ну да. газировку экономят, шампусик без газа у нас. Ну просто истерика, главное, люди верят=)
     
  7. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Мдя... ну впрочем я и не удивляюсь.... сенькс... надеюсь, что тот кто способен думать верить в эту чушь не будет...:friends: :imho: :imho: :imho:
     
  8. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Что ты, что ты......:smile: Мы все вас тут материм, за то, что газ воруете....За то, что за наш счет разживаетесь, а мерзнем как раз мы сами. Обидно, блин.
    И попробуйте, понаезжайте на меня. Все равно останусь при своем.
     
  9. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    ХЫ!!! конкретное обвинение!!! а поподробнее!!! кто ворует??? Или тут вся страна все 48 миллионов, среди которых половина, ну может треть сидят на угле!!! все воруем?? :upset: :upset: :upset:
     
  10. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Допустим, не каждый. НО в целом то, что газ, который вам не предназначен, застрявает аменно у вас, уже дает понять, что вам от этого хорошо. А нам плохо. А нам в убыток. Государство покрывает пропажи за счет народа, да-да...
    И если у вас треть сидит на угле, то у нас половина на дровах. Дрова дорогие нынче. Дров много надо. Дрова купить надо, напилить, наколоть. И аки у нас с этим 70-летние старухи одинокие справляются - загадка. Да и остальным непросто.
    И еще бесит то, что вы считаете это воровство законным, мол вам положено. Да нихрена вам не положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бедненькие вы бедненькие, пожалейте вас, несчастных, дайте на шею сесть....Пошли бы вы к едрене фене с такими требованиями.
     
  11. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Но-но!!! бабушки... беднота... пожалейте... не надо... а!!! не надо!!!

    У нас тоже сего хватает!!! бедняков и у вас и у нас... кстати о дровишках... у нас они тоже не задаром... странно да??? И вообще золотко рекомендую найти договор о поставках газа... и сним ознакомиться!!! а потом выдвигать обвинения!!! ДА газ застревает но не у нас а в конкретных карманах!!! ясно??? в этих сранных бездонных карманах... оседает неслабый дефицит бюджета нашей страны, в них оседает наше будущее... и моё в том числе... и я ни хера не могу сделать... если ты так много знаешь, поделись опытом??? :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  12. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Да да да, какой умный и серьезный, гы-гы..
    Мы тут ,блин ,поражаемся только. Мало того, что они газ воруют, так еще и Румынии продают чего-то, вобще...
    Ну чего ты вопишь? У вас земли хорошие, земля сама родит. А у нас черноземье и все. В нашем районе земля вобще как пластелин, а как просохнет - плугом еле разобьешь. На такой земле кроме укропа ничего не растет...
    А еще вы очень неблагодарные. Говорите, мол, подняли цены на газ - затравить хотим. Да, как же. У вас что-то с хлебом было год назад где-то, поля горели что ли,так Путин вам предоставил зерно, в последствии чего у нас хлеб подорожал не спрашивай на сколько. А потом они бац - революцию творят, мол, Россия занимается геноцидом укранского населения, захватила Россия украину и издевается. Ну "отделились" вы, "Гаспром" больше не видел резона дешевый газ украине продавать, цены поднял, что такого? Нет, они возмущаются и без зазрения совести воруют.
    Ладно, сейчас ты заверещишь, что не каждый же украинец ворует газ. Но все равно вы нас ненавидите, это чувствуется.....Не знаю за что и я думаю, даже если воровство газа вам пользы не приносит(хотя это навряд ли и я считаю,что все равно вам это выгодно), то положительные эмоции точно....
     
  13. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Ребята, имейте уважение к автору, то есть ко мне, который просил, чтобы было без политики и надоевших споров.

    Rubina, лично я плачу за газ столько. сколько приходит мне на счет, своими заработанными деньгами, думаю, земляк, с которым ты затеяла спор, тоже. Так что не с теми споришь. Да и вопрос звучал несколько иначе. Хочешь обвинять - будь добра, уйди из моей темы и создай свою. Хочешь дискутировать - с радостью.
    Только вопрос, повторюсь, был в другом. Скорее про СМИ, чем про воров.
     
  14. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Средства массовой информации ничего подобного вроде "замерзания" украинцев не сообщают. Наоборот, они активно информируют о новых пропажах. Ведь доведут западных инвесторов до истерии, худо будет украине с газом...
     
  15. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    В новостях прочитал, что Газпром пустил больше газа, в том числе недопоставленого по вине Украины, в Европу по газопроводам через Турцию и Беларуссию.
     
  16. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Ну и что из этого?
    А вобще хорошо написал:"Газпром пустил больше газа", можно подумать....:D
     
  17. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    Наверно если так будет продолжаться(Украина будет газ тырить), рано или поздно через нее вобще транзитом пропускать ничего не будет Россия нее вобще.
     
  18. Re: С Новым Годом! Вот мы вам...

    ...Потомучто пропускать будет нечего...

    Я не знаю, чем они там в Правительстве думают. Когда они предпримут что-нибудь конкретное? Ну сколько можно закрывать глаза на весь этот беспредел?!
     
Общение на MLove.ru