Вопросы по неисправностям компьютеров

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Fabian, 18 янв 2006.

  1. помогите! немогу понять что с компом все игры тормозят система:проц pentium 4 3.00 GHz,видюха radeon x600xt 128mb (128bit),1.00 ГБ ОЗУ.прогонял комп на вирусы все чисто дефрагментацию делал тоже не помогло в 3DMark05 тест видео идет нормально, а тест проца через стоп кадр может каких-то дров на материнку не хватает.
     
  2. Re: Что с компом?

    неа, не на мать дров не хватает, а на видеокарту скорее всего... а еще скорее всего у тебя попросту нет директ-икса последнего (установка 9 не подразумевает, что 8 у тебя тоже будет, его отдельно ставить надо..) дык вот, попробуй поставь его и переустанови дрова для видяхи не с диска, а с обычного детонатора какого-нибудь полугодичной давности...
    есть еще вариант, если система подвисает - надо прочистить реестр на предмет неработающих ссылок, в связи с чем могу посоветовать програму nbg clean registry, влегкую найдешь на softbox.ru...
    и последнее, но менее реальное - если машина чересчур мощна для системных требований игрушки, то игрушка как минимум в половине случаев просто не пойдет вообще или будет жутко тормозить (по личному опыту убедился)
     
  3. Re: Что с компом?

    гы-гык:smile: на вирусы небось "вирусом касперского" прогонял?:smile:)) поставь nod32, выстави в настройках что проверять (файлы, архивы, нтфс-потоки и т.д) надо все, потом перезапускаешь, обновляешь базу и вперед.. .если и он скажет тебе, что вирей не обнаружено, тогда да, спору нет:smile:))
    винду сам ставил, или с магазина пришла? в магазинах часто винду с образов вешают, что подразумевает некоторые урезки и обломы там, где они меньше всего нужны (модем не ставится, игрульки глюкавят, форточки тормозят ивсе такое)..
     
  4. Re: Что с компом?

    Я правильно понял, Вы говорите, что помимо directx9 надо ставить directx8? Гы ))
    Насчёт "детонатора", обратите внимание, у человека радеон.
     
  5. Re: Что с компом?

    Стандартный вопрос: так было всегда или началось недавно, если недавно, то после чего?
    Тормоза такие только в играх или сам виндоус тоже иногда "задумывается"?

    А вообще, рекомендую:
    1. Поставить апдейт виндовса для твоего чипсета (на диске с мамкой должен быть).
    2. Вообще поставить апдейты виндовса.
    3. Обновить драйвера видео (ati.com).
    4. Выключать постоянное сканирование на вирусы во время игры.
     
  6. Re: Что с компом?

    Windows я устанавливал сам,а насчет DirectX у меня устоновлен последний DirectX9c да на видюху установлены также последние драва Catalyst5.13 и на материнку устоновлен Chipset INF.
     
  7. Re: Что с компом?

    В БИОСе в последнее время ничего не меняли? Может стоить выставить настройки по умолчанию, а потом заново вручную подстроить.
     
  8. Re: Что с компом?

    хорошо, тогда каталист... для меня все эти псевдо-сертифицированные драйвера имеют только одно название... но не в этом суть...
    про директ-икс... брат, а ты не пытался на 9 директе запустить игрульку, которая просит конкретно 8? очень настоятельно ркомендую... вот тогда и поймешь, чего куда прикладывать:smile:))
     
  9. Re: Что с компом?

    Проверь, как поживает драйвер видеоадаптера в Свойствах Системы. Особенно, проверь кто его производитель. если Microsoft Corporation, то по какой-то причине у тебя не установился драйвер от ATI. (ещё пробуй восстановить реестр, выставить средние значения параметров. На худой конец, переустанови драйвер полностью)
     
  10. Re: Что с компом?

    Каталист - это псевдо-сертифицированный драйвер? "Catalyst Control Center" - это продукт самой ati.

    Что значит, которая конкретно просит 8й, т.е. настолько кривая, что ей только 8й подавай, а про 9й она просто не знает и потому его для неё нет? Тогда, конечно, возможно нужен 8й, только мне интересно как они уживаться будут.
    Игры, которые выходили во времена, когда не ещё не было 9го directx у меня запускаются без проблем.
     
  11. Re: Что с компом?

    У меня вон трабла вылезла...
    Апгрейдил свой калькулятор немного. Денег вообще фигню отдал, а больше пока не надо, всякие там самалеты на работе стоят.
    В общем так, Атлон 1.2 мать Солтек, КТ133, ОЗУ 640, видео nVidia GeForce MX400 64 mb. Ось винда 2000 проф с заплатками и прочей фигней. Антивирь не стоит.....в сеть не хожу, фигни не приношу. Дрова самые свежие, БИОСы правда, что на матери, что на видяхе малость устарели, все руки не доходят обновить.
    В общем, трабла такая - есть этот весь хлам. Задача - запустить второй андерграунд на нем. Ставлю (не лениво ж ждать), директ 9с стоит. ЗАпускаю, выкидывает зарраза и пишет, что мол, фигня мигня эта создала какую-то ошибку и винда ее посему прибила. что за ошибку, куда ошибку, не пишет. Дрова менять-перставлять - не помогает. Директы тоже. В чем фигня - понять не могу. А погамицца уже дома, в тепле хоцца. Хелп, а?
     
  12. Re: Что с компом?

    Кстати. Я столкнулся с проблемой в КС немножко как бы подтормаживает видео. Sapphire Radeon X800 Series 256Mb. Дрова Catalyst 6.1. Lineage II, например, не тормозит на макс установках графики. А ещё при подключении ТВ левый нижний угол рабочего стола опущен ниже нормы. при просмотре фильмов всё ровно. Что делать то?
     
  13. Re: Что с компом?

    Нашёл в чём дело: надо поставить 24-битную буферизацию. Остальные настройки выставил на макс качество.
     
  14. Re: Что с компом?

    Surge0n
    Дык, а игра-то в принципе способна пойти на GeForce MX400?
     
  15. Re: Что с компом?

    В принципе, да.....должно хватить, хоть для минимума, но должно.
     
  16. Re: Что с компом?

    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=107748&postcount=6
     
  17. Re: Что с компом?

    ммм... была у меня такая темы... непомню чё делал.. тада... ну ненаю... настрой автозагрузку (msconfig).. ну и процесы ненужные позавершай.. которые память жрут.. и проц
     
  18. Re: Что с компом?

    FABIAN Если уж ты Винду устанавливал сам, то разреши спросить, а давноли ты его устанавливал? Наверняка у тебя реестр засорён, да и бесконечные добавления и переустановка дров на производительность влияют, ведь карточка неплохая...
     
  19. Re: Что с компом?

    Народ, хелп, блин, комп съёмные диски перестал читать. Ни плеер, ни фотик, нихера ни видит. Шо делать?
     
  20. Re: Что с компом?

    А CD-ROM видит? Попробуй посмотри в диспетчере устройств состояние USB-контроллеров вдруг отключены или глюк с дровами...
     
  21. Re: Что с компом?

    Да в том то и маза, говорит все тип-топ! Плеер заряжается через юсб, но как съёмный диск не отображается. И такаяжа маза со всеми устройствами юсб=(
     
  22. Re: Что с компом?

    Народ, чё вы паритесь??? Делайте образ свежепоставленной винды, и в случае проблем делайте откат.

    Лично мне в 90% случаев помогает, переустановка системы.... хотя везде почуть-чуть управляюсь в компе, но всё равно некоторые глюки обходит только перебивка!!!!:imho:
     
  23. Re: Что с компом?

    Удали через Диспетчер все USB-контроллеры, после перезагрузки они найдутся и поставяться заново. Физически они работают (раз заряжается), а с логикой глюк.
     
  24. Re: Что с компом?

    Свою проблему с тормозами в играх решил при помощи разгона видюхи прогой ATITool со стандартных 500/371МГц до 530/410МГц в некоторых последних играх тормоза остались но на мой взгляд это связано с тем что видюха не первой свежести.
     
  25. Re: Что с компом?

    Kamaris у мя такая же фигня была...
    долго парился...
    и драйверы USB удалял ничего не помогало.
    потом просто Винду переустановил и всё заработало.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru