Как жить дальше?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Sangel, 18 янв 2006.

  1. Моя история, наверное, не покажется вам интересной, но мне очень хочется поделиться с людьми, которые поймут меня (просто среди моих подруг нет таких, которые бы расстались со своими половинками). Я знаю такие темы уже обсуждались, но мне очень плохо и хочется услышать (прочесть) мнение людей, которые это уже пережили, если это конечно возможно…
    Мне сегодня приснилось, что мы снова вместе, как будто и не было этих 6 месяцев разлуки. И все в этом сне было таким реальным…
    Когда мы познакомились, мне было 16.И я тогда мечтала о сказочном принце, и он наконец-то появился в моей жизни. Целый год я жила, как в сказке, но потом я пошла в универ, и все изменилось, я стала ревнивой (хотя повода он никогда не давал) до жути, стала считать его своей «вещью», с которой как плохо не обращайся, никуда не денется. Правда я свое поведение осознавала, извинялась, а на следующий день все повторялось. Я видела, что все в наших отношениях уже не так, это раздражало еще больше. Но Он терпел, и постоянные упреки и всяческие запреты. Он так меня любил… Я знаю, что сейчас, читая это каждый подумает, вот дура (получила по заслугам), это правда, в свое оправдание могу сказать только: это были мои первые отношения и я много не понимала, это был какой-то переходный период в моей жизни, когда мои комплексы не давали мне покоя.
    Так проходил второй год наших отношений, но в апреле мы сильно поругались и с этого момента все начало разрушаться. В июне я больше не видела в его глазах любви. Мы поссорились, через неделю он пришел и сказал, что нам надо расстаться, он меня больше не любит. Я никогда не забуду тот момент, когда мы обнимались и плакали на лестничной клетке. Через его футболку, я ощущала такое родное тело. Почему, мы понимаем, как дорог человек, только когда теряем его?
    Мы пытались остаться друзьями, у меня не получилось… Я была сломана, жила на как автопилоте, есть не могла (похудела), даже солнце не радовало. Сейчас легче, но счастья нет.
    Мы живем в соседних домах, я когда встречаю его, все во мне умирает. А он идет и 1000 раз оборачивается. Вчера он мою подругу просил, передавать мне привет.
    И ничего не помогает его забыть, ни другие мужчины, ни учеба, ничего.
    ВЫХОДА НЕТ…

    P. S.я знаю, что сама виновата, знаю, что плачу за свои ошибки. Но я не хочу жить, зная, что он никогда меня больше не обнимет.
    Простите, за такую « сопливую» историю, просто я хочу знать, возможно, кто-то переживает подобное, а я в свои 19 просто много не понимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Выход есть!!! Забудь... молча... и не надо рассказывать про большую любовь-морковь, всё проходит... а то, что у вас сейчас именуется чётко - херня... насчёт других мужчин, а они хоть были то??? если были, то видать слишком уж цепляешься за старые чувства... назад пути нет надо идти вперёд, а не жалеть себя!!! или его!!! :imho: :imho: :imho:
     
  3. Реши сама для себя: хочешь ли ты все вернуть? Хочешь-почти можешь (раз он все-таки по 1000 раз оборачивается).
    А нет- так найди смысл жизни в другом чем-то.Поверь, найдешь, или этот смысл сам тебя найдет. Но жить станет легче и проще со временем. И не казни себя! Лучше от этого не будет!
     
  4. Как хочется, чтобы всё было легко, не больно... купаться в море счастья...
    Послушай, а ты что сама себе наобещала, что если его вернёшь, то ты изменишься? Что ты ждёшь от него, если вернётся и вообще..? Платить за ошибки, понимать, каяться и снова по граблям... Ломать себя, чувствовать и говорить о себе, как о жертве... Когда больно и не выкинешь, то нужно менять взгляды/отношения. Какая у него сейчас жизнь? Ты пробовала поговорить с ним теперь?
    Тебе, может, нужно всего лишь прощение... Может, ты всего лишь ищешь оправдания...
    Никто тебе не даст инструкцию, как жить дальше... Не пытайся себя застраховать. Просто вдумайся, что тебе нужно и на что ты действительно готова пойти ради этого...
     
  5. Sangel
    когда мне в жизни трудно то я начинаю расставлять приоритеты...решаю что за чем стоит в цепочке приоритетов...когда картина вырисовывается то появляется решение... потихоньку этот метод переносится на все что делаешь и работает уже постоянно...мы с женой не раз ссорились..и она даже от меня уходила...и именно тогда я понимал что это один из моих главных приоритетов...и когда я это понимал то именно тогда я вел себя так что это было у меня на лбу написано и по всем моим поступкам было тоже видно...вот именно этому и прийдется учиться всю жизнь...расставлять приоритеты
     
  6. Sangel, а почему бы вам не встретиться и не поговорить?
    Какое нибудь маленькое уютное кафе, ты и он.
    Не нужно говорить ему "Я без тебя не могу... Вернись ко мне, я изменюсь..." Не нужно плакать... Не нужно грустить.
    Просто, с улыбкой: "Знаешь, я по тебе скучаю... Вспоминаю нашу любовь... Это было так здорово... А я порой была такой дурочкой... А всё равно настолько приятно, что ТАКОЕ было в моей жизни... Ты прости меня, что я порой так себя вела... Я прилагала все усилия, чтобы тебя потерять, и сама этого не понимала..."
    Посмотри на его реакцию... Будет заметно, хочет он чего-то ещё или не хочет...
     
  7. #7 Sangel, 19 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2006
    Мне кажется чем писать такое, лучше уж совсем ничего не писать:maniac:

    Lotty,у меня есть смысл жизни (и помимо него):я занимаюсь танцами,учусь, у меня много подруг.Мне сейчас намного легче, чем раньше,но его очень не хватает.Почему, ты считаешь, что то что он оборачивается какой-то показатель, того что я могу его вернуть?
    jjj,я действительно изменилась и хочу ему как-то это продемонстрировать.

    ЛИРИКА,я бы очень хотела так поступить,но мне страшно.Тем более между нами сейчас огромная пропасть.
    ANOMI,он мой главный приоритет,но если я отчаянно буду это демонстрировать,его отношение только ухудшиться,ведь парни не любят когда девушки за ними бегают.
     

  8. =) Если ты уверена в себе - действуй, позвони, назначь встречу, поговори... Не бойся, кто за тебя проживёт твою жизнь? :flowers:
     
  9. Sangel
    откуда ты знаешь что парни не любят чтоб за ними бегали...у тебя было много парней?..в чувствах нельзя верить кому то на слово...это нужно чувствовать...интим потому и интим что другой этого непоймет...только ты...только в определенных условиях...и никому это на словах непередать каким бы понимающим он небыл...если у меня что то неполучается или я незнаю что делать то я тыкаю пальцем в небо и делаю шаг...ведь жизнь это движение...(ну небудем уточнять куда:smile:
     
  10. У меня было что-то очень похожее... Тоже в 19 лет... Тяжело, больно, долго... Но забыла. Смогла. Заставила себя. Теперь уже мне всё равно.
     
  11. первая любовь как это прекрасно - она самая яркая и самая тяжелая
    ничто не вечно просто надо забыть забыть и все
    время лечит и быть может ты найдешь свою истинную любовь позже
    кто знает.просто надо поверить что это не конец что все еще впереди....
     
  12. Этт ещё почему??? я пишу только из собственного опыта и он мне помогает... я нечто подобное переживал... короче я своё мнение уже высказал... не нравится можешь не обращать внимание... ты же хотела мнения услышать, а не указания к действию.....:imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     

  13. Sangel, тяжело, никто не спорит. Что имеем – не храним, потеряем – плачем. А ведь это верно подмечено.. Прошло уже достаточно времени. Твои чувства не утихли. Послушай Лирику. Что мешает встречи – твой страх. Но пересилить себя. Попытаться. Что было – то было. На ошибках учатся. Забудь. Живи по новому листу. Ведь один звонок может изменить многое. Молчание – это не выход. Позвони. Но при этом не быть навязчивой. И потом, он оборачивается – это не просто так. Ты думаешь, он не мечтает о былой любви? Думаешь, ему было так легко принять то последнее решение? К тому, что, быть может, он и сам ждет от тебя весточки. Почему не дает о себе знать сам – иногда ты любишь человека, очень сильно любишь, но быть с ним попросту не в состоянии. Не веришь в то, что все можно исправить и повернуть в другое русло. Шанс есть всегда. И помни, что картина эта зависит только от тебя. В любом случае ты ничего не потеряешь. Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  14. СПАСИБО, ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!! МОЙ ЗАЙКА САМ ВЕРНУЛСЯ! ПОЗАВЧЕРА ПРИШЕЛ И СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я – САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ДЕВУШКА НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!:love: :love: :love: :love: :love: :love: :kruto: :kruto: :xaxa: :xaxa:
     
  15. Ура!!!! Теперь мы знаем, что как минимум еще 2 человечка снова счастливы вместе! Берегите любовь, помните, что настоящая любовь бывает только один раз. Не разрушайте ее, берегите и всё будет хорошо! Happy end.
     
  16. согдасен! еще два сердца воссоединились! молодцы :flowers: :flowers:
     
  17. СПАСИБО,СПАСИБО, СПАСИБО ВСЕМ!!!!ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!УРА!!:kruto:
     
  18. Умничка твой молодой человек... Если смог вернуться и простить тебя... =) Искренне желаю вам счастья!
     
  19. За тебя очень рада, до слез :smile:
     
  20. мдя... радости конечно... не меряно... не стоит только сразу до небес взлетать... всё может быть... он пришёл сказал.... хы!!! я тож в своей жизни много чего говорил.... ну если всё хорошо то успехов... тем не менее расслабляться не советую!!!!:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  21.  
  22. #22 Sangel, 28 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2006
    Я и не расслабляюсь
    :rock: Нам конечно сложновато,но мы справимся, потому что мы счастливы и влюблены.:love: :love:

    Очень благодарна всем за теплые слова.:flowers: Мне до сих пор не вериться, что так бывает: сидишь вечером дома,раскладываешь пасьянс(косметика смыта, на голове кошмар) и вдруг звонок в домофон и его голос. Потом мой дикий крик :"Мама где моя тушь!!!!",трясущимися руками одеваюсь и выбегаю в коридор.А там он :"Привет,как дела?Прости.Я люблю тебя".И все снова на своих местах.
    Счастье приходит,когда его совсем не ждешь.:oldman:
     
  23. Здорово=) рада за тя=)Вот видишь всё бывает=) Главное понять ошибку=)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru