Семейные традиции

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Shelda, 18 янв 2006.

  1. В каждой семье или почти каждой есть свои традиции, отличающую
    именно эту семью от других.
    Интересно, какие есть традиции в вашей семье?
     
  2. А у меня в семье нет особых традиций. Или, возможно, я их просто не вижу. Так что нечего и ответить.
     
  3. В моей семье всё как обычно!!!!! Особенно стало после моего переезда в отдельную от родителей квартиру!
     
  4. Ну как же так, ну есть же что-нибудь особенное?

    У нас в семье принято своих родственников встречать отварным картофелем и отбивными :smile:
     
  5. Только одно на ум приходит: отец каждый год, 31 декабря сбривает усы.:xaxa:
     
  6. не было ни праздников ни традиций...
     
  7. Много было как бы традиций раньше, а потом мы с сестрой выросли, и всё потихоньку закончилось. Печально...
     
  8. Единственное, что припоминаю, так это на каждый день рождения всей семьей, кроме отца, лепим пельмени и вареники с картошкой!:xaxa: :xaxa:
     
  9. Нет никаких традиций!)))Только елка на Нг)))
     
  10. У нас странная традиция:
    Мы с днём рождения друг друга поздравляем ровно в полночь и с громкими криками независимо от того, спит ли именинник или нет!:xaxa:
     
  11. Традиции - замечательная штука!... У нас семья молодая, поэтому и традиций много не нажили, но какие будут с моей подачи - скажу.
    Во-первых, печь плюшки по воскресеньям. А также раз в месяц посещать какой-нибудь город, где ни разу не были.
    Вместе ходить кататься на лыжах.
    Собираться вместе за столом.
    Что-то мастерить...хотя бы кормушки для птиц. И своими руками делать друг другу подарки.
    Думаю, это будет для дочки очень и очень важно. В той семье, где росла я, ничего подобного не было.
     
    1 человеку нравится это.
  12. По воскресеньям ежу к родителям на ужин)
     
  13. Здорово! Ты просто умничка! :flowers:
    Как дела-то? :smile:
     
  14. традиция находить утром 1-го подарки от деда мороза в виде сладкого.
     
  15. У нас традиция такая:по моей цепи с маминой стороны все женщины выходят замуж за Александров!!!Моя мама за сашу потом ее мама за сашу потом ее мама за сашу и т д. это они не специально так выбирают, а просто совпадение какое то!!! наверное и я за сашу выйду!!!!
     
  16. А у нас в родне всех девченок называют Танями. У меня даже невестка Таня, вот уж совпадение!
     
  17. Раньше когда был маленьким гуляли с мамой и папой по райену, куда то ходили. А сейчас как то все это исчезло, даже грустно от этого.
     
  18. Традиции исчезли и я их непомню даже какие они были.
     
  19. Ответ: Семейные традиции

    В нашей семье есть одна давняя традиция. На Рождество мы собираемся всей своей большой семьей у бабушки и дедушки. На кануне Рождества садимся возле большой ёлки и рассказываем разные интересные истории из жизни. Делимся своими впечатлениями, которые произвел на нас минувший год. Рассказываем о своих желаниях, о всем том, что хотим сделать в новом году. Желаю друг другу, чтобы все, что мы задумали обязательно сбылось. В эти минуты, когда вся семья вместе, на душе царит покой и умиротворения. Ничто не тревожит. И так приятно осознавать, что у тебя такая большая и дружная семья)))
     
  20. Ответ: Семейные традиции

    В моей семье очень поощрялось творчество. Родители вешали наши рисунки на стены, а в день рождения или когда собирались гости, придумывали как смешно провести "экскурсию по музею". Очень здорово получалось, а гланвое инетерсно и нам и взрослым было! В своей семье я тоже такой обычай ввела, но ни у меня, ни у мужа нет такого таланта смешно и необидно описывать детские картинки, как у моего папы, поэтому не так смешно получается. Поэтому мы рисунки сына просто посылаем в Интердети на конкурс - это тоже очень вдохновляет его на новые творения.
     
  21. Ответ: Семейные традиции

    К сожалению после смерти бабушки единственная традиция исчезла. Бабуля была очень общительной и доброй женщиной, я не знаю как, но у неё получалось на каждый праздник собирать всю родню вместе. Я помню как я любила все эти праздники. Собирались все тёти и дяди, сидели за столом, общались, потом бабушки начанали петь))))
     
Общение на MLove.ru