Политкорректность

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Зомби, 19 янв 2006.

  1. Ссылку на это я не буду указывать, это с другого форума, я с автором полностью согласен, а что думаете вы насчёт политкорректности?
     
  2. Согласен полностью!!! Какая к чёрту политкорректность... кому из НИХ верить, все же раньше состояли в партии, все были коммунистами... а щас перекрасились, как продажные суки, и орут о правах человека!!! ХЫ!!! которые многие их них сами же и попирали, хотя щас продолжают тоже самое... насчёт прав цветных и гомиков... веришь мне по х.. на них, до тех пор, пока не начнут лезть в мою жизнь... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  3. Парадокс, власть меньшинства... Подстраиваемся под меньшинство, которое не преминет тут же сесть на шею. Одно лицемерие и абсурд!
     
  4. Какая политкорректность? Нет такого понятия! В мире правят сила и власть, а не права человека. А ведь всё нгачалось после Холокоста...
     
  5. Я так понимаю, что политкорректность - это современный инструмент подавления мненения, расходящегося с установкой сил, которые могут навязать свое мнение. А вообще, само по себе понятие избыточно, т.е. можно говорить о корректности сторон в споре по отношению друг к другу, можно говорить о парламентских и непарламентских выражения во время выступления кого-либо на трибуне парламента, можно говорить о законных и незаконных методах ведения политической деятельности... но политкорректность... это как вот есть сыр, а есть пармезанный сыр, который уж вот все цивилизованное общество и должно потреблять, а уж ежели кто его не потребляет.... о-о-о...
     
  6. а зачем так грубо? Вы не на ба3аре....
     
  7. Lynx, грубо, но правдиво. Про политкорректность сегодня,увы, говорить не приходится...
     
  8. Зомби,

    Вот в этой парадигме политкорректность совершенно необходима России и российскому обществу, страдающему почти полным ее отсутствием.

    А вот эти утверждения автора я бы подверг серьезному сомнению.

    И потом, приведенных им трех примеров явно недостаточно для обобщения. На каждый из них можно привести по десятку фактов дискриминации людей по тем же самым признакам -- именно в силу отсутствия той самой политкорректности.

    И не надо везде и во всем видеть "тлетворное влияние Запада" и США в частности. Конспирология -- штука очень коварная, ее можно подвести под что угодно -- даже под отношения Хрюши со Степашкой. Не увлекайтесь, господа! ))))
     
Общение на MLove.ru