А можно ли любить двух людей одновременно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем carissima, 19 янв 2006.

  1. Есть девочка.. которая всё никак не хотела взрослеть..которая всю жизнь искала ту самую, настоящую всепоглощающую любовь навсегда. Есть парень, которого она когда-то любила и вложила в него всю душу..но как обычно бывает по молодости да неопытности он этого не понял и не оценил..они знакомы вот уже 6 лет..были вместе..встречались..расставались..не виделись месяцами..потом он возвращался и говорил "люблю"..но девочка уже перестала верить, что это то самое, она устала от разочарований и боли..она изменилась,стала более замкнутой и редко кому открывала свою душу..она хотела от этого как то убежать. Да и парень тот тоже устал..устал от её безразличия и холодности, растущих не по дням а по часам..скорее всего от обиды..от всего того что он заставил её пережить. Она была с ним рядом, но в то же время и не с ним. Отношения закончились сами собой..она ушла..Ушла в новую жизнь, там где был ОН, тот кого она в сущности не знала и не видела..но кто, как ей казалось был именно тем, кого она искала всю свою жизнь..виртуальная любовь. Всё начиналось так невинно, просто общение в сети..и так незаметно они стали сходить с ума друг по другу..письма, смс, звонки..всё осложняло только то, что тот другой был из другой страны..иностранец..Но девочка была очень упрямая и избалованная..:xaxa: она не могла упустить этот шанс :love: Лучше ведь жалеть о том что было, чем о том, чего никогда не случилось? Она поехала в ту, другую страну..закрыв глаза на всё что было, на прошлое, на боль и разочарования, она ехала с надеждой в сердце..она уже любила его. Всё было волшебно...всё было именно так как она и мечтала, и никакие языковые барьеры или культурные различия не помешали..она любила уже реального человека. Но счастье так не долго...Расстояние и множество других препятствий помешали и они расстались. И тут снова в её жизни объявился человек, которого она так долго не видела..такой родной, такой знакомый, знающий всё о ней и способный помочь забыть..Да, именно так всё и было. Речи ни о каких отношениях не было, просто друзья..просто хотелось нежности и заботы, чувствовать себя нужной. Но со временем выяснилось, что он по прежнему любит...и хочет связать всю свою жизнь со мной. Я отношусь к нему с нежностью, по своему люблю..но всё уже не так как раньше,хотя понимаю что именно он мог бы сделать меня счастливой сейчас..НО в памяти другой и мысли о нем..они такие разные и в то же время их многое объединяет. Если бы можно было объединить все их достоинства и убрать недостатки..это был бы мой идеальный мужчина. Вы можете подумать я не знаю чего хочу, но нет, я прекрасно знаю..просто наверное я многого хочу :wallbash: Оба говорят о своей любви, оба хотят быть со мной..Ситуация идиотская, потому что они оба мне дороги и я не хочу никому делать больно..Я одна. И в то же время чувствую, что я с ними обоими. Они знают друг о друге. Ревнуют. А я..обманывать никого не хочу..вот и думаю..Что лучше..синица в руке или журавль в небе? ведь разорваться я не могу...
     
  2. Re: А можно ли любить двух людей одновременно?...

    А чё тут сказать мона.... "метод Александра Македонского"... слать, слать и ещё раз слать обоих по известному направлению... и свои чувства туда же... ну этт самый простой путь... посложнее - сделать выбор... кто из них синица... и есть ли она вообще... тебе по любому должно быть виднее чем форумчанам .... и успехов!!!:imho: :flowers: :imho:
     
  3. Re: А можно ли любить двух людей одновременно?...

    Я не знаю как тебе поступить, ты должна решить сама, как серце подскажит. Но тот твой первый парень, он больше тебя знает и так долго тебя любил и любит!
    Расскажу одну похожую историю, но конец ее уже наступил. Я тоже с одним моим одноклассником. Он говорил, что любит меня, и я его любила, по-настоящему. Но после летних каникул мы поссорились, и очень сильно. Причина в том, что летом он встречался с другой, не сказав об этом мне. Его друг и мой друг-наш одноклассник, воспользовалься моментом и предложил нам встречаться. Он мне нравился, но я до сих пор любила своего первого, но согласилась встречаться с другим... Но тут я померилась со своим первым парнем и он мне тоже предложил встречаться. Я не знала что мне делать! Я сказала обоим, что подумаю. (Они одноклассники с первого класса, и вместе першли в другую школу, так же как и я). Где-то через неделю они мне передают записку: "Итак дорогая, нет любая, короче, Ксюшечка, мы тут немного, посовещались, и, решили, что,ты решила, нами, поиграть, поманипулировать, и вообще если ты решила,что можешь управлять, то мы тебе не будем повиноваться. Теперь наша очередь нажимать на кнопочки и мы воспользовались этим. Ищи себе другого парня... Наше терпение лопнуло!" Вот так они жестоко со мной поступили! Поиграли и бросили! Не повтори моей ошибки, не упусти своего шанса, возможно это твоя судьба!!! =)
    Не унывай!
     
  4. ВОт...!!! может ГЛУПО!!!! ноя вот сейчас сижу и плачу!!!!
    Вы...женщины все-таки ....эээх....
    У меня была девушка ! сейчас ушла... прожили 4 года... она приходила и уходила... говорила, что любит, потом сказала, что не любит короче долго решалась чего хочет и ушла...
    Но её поведение оч. похоже на твоё!!! может она встретила кого... не знаю... может быть.... только вот она не думала когда позвонила, что мне опять напомнила о себе ... а я поччти отошел от этой боли!! а она взяла .... и позвонила... я ей сказал, что я её люблю... потому что услышав её голос понял... правда люблю... а она мне потом написала СМС.... не звони не пиши... а вот теперь я не знаю... я не звоню... а думаю постоянно!!!...
    А женщины всегда думают о себе!!! мне жаль их обоих... ведь целиком ты отдать себя не можешь ни тому ни другому.... а ты все о себе.....
    отпусти их.... но после... сама не возвращайся...!!! им с каждым разом будет все труднее переживать твой уход.... а ты уйдешь!!!.......
     
  5. #5 carissima, 20 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2006

    знаешь..я не приходила и не уходила..я с этим человеком была около 1,5 лет..он ушел..я рыдала, жить не хотела..любила..через полгода он сам пришел..сказал любит..еще год..потом опять охлаждение..он всё говорил что я ограничиваю его свободу..ну вот, я её ограничивать и перестала..совсем. день за днем отдалялась от него, занималась своими делами..потом залезла в интернет..а он всё это видел и ничего не сделал, ничего. ему всё равно было где я и с кем я, равнодушие...до тех пор пока не появился тот, другой. да и тогда он уже знал про его существование, но не принимал всерьез...я устала, честно, не верила в наши отношения вот и всё. честно ему всё рассказала...да,я тоже не подумала когда звонила..признаю..мне за это стыдно сейчас. иногда кажется я уже ничего не чувствую..только боль...но ведь я не сама до этого дошла..вы, мужчины, сами доводите нас до этого..

    а ты не плачь..время всё лечит..я сама в это не верила, а оказалось правда..ну если не лечит, то притупляет точно..просто с моей виртуальной любовью я не буду никогда,а этого человека, которого когда-то любила я могу сделать счастливым..если очень постараюсь..если смогу..ведь он так изменился..

    а вообще маразм конечно..от пола ничего не зависит..просто наверное так суждено..мужчинам и женщинам мучить друг друга..любви без боли не бывает..
     
  6. Может и так.... как бы грустно это не было!..=(:donkknow:
     
  7. возможно... но всеже если тебе человек причинил боль, он это мог сделать это нарошно, а может просто не подумал, что от этого может кому-то больно будет...
     
  8. люди странные создания..чем больше человека любишь, тем более сильную боль он тебе может причинить..тему можно закрывать..я сделала свой выбор..не хочу больше мучаться и страдать о несбыточных мечтах.я во многом ошибалась. теперь просто вычеркнула мою заграничную любовь.если будут силы, забуду всё.:wallbash:
     
  9. А еще через какое-то время ты поймешь, что все закончилось как нельзя лучше.
     
  10. можно любить двоих...можно даже троих. У меня такое было...влюблена в двоих была точно...хорошо если не в троих:smile:) так вот надо опеределится - с кем больше перспектив. С тем и оставайся. Скорее всего с иностранцем ничего не выйдет, если ты не готова переехать в другую страну
     
  11. #11 carissima, 21 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2006
    спасибо, Рiligrim, я кажется уже на пути к этому..:friends:
    просто пришла к выводу, что чем дальше человек от тебя, тем больше ты его идеализируешь..а я то еще та идеалистка

    готова..только не сейчас, пока дела тут еще держат :kruto:
     
  12. Любить двух людей одновременно можно!!! Я именно этим сейчас и занимаюсь)) самое главное, не родить себе из этого дела психоз.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Вот именно...не сейчас. А возможно тогда когда ты сможешь уже не будет тех чувств...в конце концов чрезмерно долгие разлуки тоже отношения не укрепляют...либо тебе надо торопиться...либо не ихать совсем. Это моё имхо...А когда вы с ним последний раз виделись?
     
  14. Конечно, время и расстояние притупляют чувства, давно поняла это и смирилась. Стараюсь жить одним днём, не загадывая далеко вперед ( хотя бы в отношении чувств). Но психоз уже, кажется заработала, непривычно как то двойной жизнью жить..:xaxa: Один находится рядом, а второй постоянно в мыслях.. Мучилась, мучилась..и решила покончить со своими мечтами и зажить реальной жизнью..:donkknow:
    Последний раз со своим иностранцем виделась в октябре..с тех пор, прошло 3 месяца, да..вроде бы всё должно устаканиться, встать на свои места..и ему уже сказала, что всё, не судьба, разбирайся со своими проблемами (не хочу быть одной из них)...Ан нет, не хочет меня отпускать:xaxa: Буквально вчера огорошил тем что в феврале хочет приехать...вот и не знаю..то ли обещания очередные, то ли действительно мальчику крышу снесло :donkknow: К чему бы это? ah) В общем, поживем, увидим..история продолжается!

    p.s. да, кстати, если мой МЧ (или не МЧ, непонятно) увидит его, он его просто :kill: :zip: :kill:
    P.p.s на самом деле не смешно, конечно, но без юмора/истерики я уже воспринимать эту ситуацию не могу..:bye:
     
  15. Ты "уже любила" мужчину,которого никогда не видела и ты почувствовала любовь к реальному мужчине,когда его увидела. Неужели это было одно и то же чувство?!! Ты не почувствовала в себе ничего "нового",отличного от того,что было в тебе,когда увидела его,когда была с ним?
     
  16. Нельзя любить двоих одновременно, так как, давая им обоим шанс кого-то убьешь наверняка.
     
  17.  
  18. #19 carissima, 1 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    ну..конечно не всё так сразу.конечно, до встречи ты просто идеализируешь человека..но со временем чувство, которое было у тебя внутри, переносится уже на реального живого человека. ведь все мы мечтаем о любви, правда? и у всех нас в голове существуют какие то хотя бы смутные представления об идеале..ну так вот..мне казалось, он очень к нему близок..

    или любовь трансформируется в безразличие..:donkknow:
     
  19. можно:smile:)) а теперь попытайся представить ,что будет, если они узнают друг о друге:smile:)) не, в том плане, что им это непонравится:smile:)) что тогда, новый мексиканский сериал снимать?:smile:
    либо одно бросаешь, либо обоих экземпляров сразу, и да будет тебе счастье:smile:))
     
  20. Представление об идеале,безусловно,существует,но оно в голове.Я спрашиваю о чувстве,которое было в тебе и которое ты потом перенесла на реального человека. Как ты можешь описать это чувство? Ты сказала "..виртуальная любовь..", "..я уже любила его...", но,может быть, это ещё не любовь была? Что происходило с тобой? Что происходило в твоей душе? Что ты чувствовала?
     
  21. ЛЮбовь - она одна. Любовь либо есть, либо ее нет. Если ты любишь, ты любишь вообще, и любви твоей достаточно фиолетово, кого она накроет. Или скольких она накроет.
     
  22. можно любить скольких хочешь одновременно...помнить о том что вечного ничего небывает...и незабывать о том что если бы никто нетерял то никто бы и ненаходил
     
  23. #24 carissima, 1 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    знаешь, я бы сейчас посмеялась, да уже не смешно..они итак собственно друг о друге знают..а один даже, может быть, в данный момент читает этот форум и мои посты :wallbash:

    Наши души были едины, не проходило ни одного дня чтобы мы не общались..мы очень похожи..Я понимаю, вы скажите так всегда бывает..Но когда это продолжается уже больше года? Я не могла не проверить. Ну а позже..в сети или в жизни, я была безумно влюблена в него. Может быть, это была не любовь, а влюбленность, может быть. Но это было красиво и романтично..
    Что я чувствовала? Я чувствовала, что готова на всё ради него. Да что уж скромничать..что называется.."крышу снесло" . Особенно после месяцев или даже лет уныния и тоски, которую я испытывала с другим молодым человеком..он никогда не уделял мне столько внимания сколько мне бы хотелось, мы редко виделись..казалось, друзья и встречи с ними ему дороже меня..тоска..Конечно, со временем, я пришла к мысли что это не мое..и вот..Неудивительно, что появился в моей жизни человек, который хотел дать мне всё это. Женщины ведь существа эмоциональные, им постоянно нужны ласка и забота..а если этого нет и устраивать скандалы и капризничать больше сил нет, то нужно либо расстаться, либо уйти в какую-то другую область ( в моем случае это сначала была машина, потом фитнесс клуб, а потом и интернет)
     
  24. Если я правильно тебя понял,дело было так:в твоей жизни был мужчина.Ты любила его. В какой-то момент в ваших отношениях наступил спад. Ты почувствовала,что он не даёт тебе того, в чём ты,как женщина, очень нуждалась. Ты почувствовала разочарование,пустоту и безисходность.Ты поняла,что мужчина,которого ты любишь-это не твой мужчина,что будущего у тебя с ним нет. Пустоту нужно было заполнить.Ты вышла в интернет и нашла там мужчину,который готов был и хотел дать тебе всё то,в чём ты нуждалась. В отношениях с ним ты почувствовала себя желанной, интересной,привлекательньной,сексуальной,уникальной,единственной,.....Ты Чувствовала его ласку и заботу. Тебе было очень интересно. Тебе "снесло крышу".Ты была увлечена.Ты влюбилась.Влюбилась в виртуального мужчину. И тебе,естественно,захотелось проверить всё то,что ты чувствовала,в реальности.Ты не могла не встретиться с ним.Ты с ним встретилась и полюбила его.
    Но давай вернёмся к теме"А можно ли любить двух людей одновременно?" А что на протяжении всего твоего виртуально-реального романа происходило с твоими чувствами к мужчине,которого ты любила.Ты разлюбила его?
     
  25. Видимо, у тебя была такая же ситуация когда-то..и наверное, у многих такое было. Да, ты очень точно всё описал, только единственная деталь - искать кого-то я не планировала..я просто плюнула на мои отношения с молодым человеком, поскольку не могла больше держать всё на себе. Всё произошло само собой..А что касается твоего последнего вопроса..нет, не разлюбила..сложно сказать, скорее это превратилось в привычку быть рядом с тем человеком..встречи раз в неделю по выходным..кино, кафе..всё было по одному сценарию. Просто он за годы стал мне родным человеком на которого можно положиться и который всегда поддержит..И кстати, никого я обманывать не стала, мы расстались тогда..месяцами не виделись..с полгода наверное..вот как раз за это время у меня и появилось новое чувство..
     
  26. Да,в моей жизни была очень похожая ситуация. Только происходило всё не последовательно(после расставания),а параллельно.Я видел,как ей "снесло крышу". Видел внешние признаки тех чувств,о которых пишешь ты. Видел погружённость в отношения,одержимость,ожидание виртуальных "встреч", отрешённость от реальности,ещё большее охлаждение наших отношений,....Видел,как она лжёт мне,скрывая эти отношения и то,что с ней происходит. Потом,когда она рассказала мне о том,что происходило,я спрсил её:"Что было с тобой?" Она ответила:"Мне просто было интересно с ним и ничего больше..." Она убеждала меня в том,что с её стороны никакого сексуального интереса и влечения не было,что она не увлеклась и не влюбилась. "Просто было очень интересно" И вот уже больше года меня не покидает ощущение,что мне продолжают врать. Я не знаю,лжёт ли она сама себе или лжёт мне. Я не уверен в этом, но ощущение и сомнение никуда не уходят. Я постоянно думаю об этом.Я хочу знать правду.
    И исходя из того,что было в моей жизни,я могу предположить,что можно любить одного мужчину и увлечься,влюбиться в другого. Любовь к первому остаётся, но это уже не та любовь,что была прежде. Она не всепоглащающая,потому что появился другой.
     
  27. знаешь..я думаю, что именно так и было..по крайней мере насчет отсутствия сексуального интереса..ведь в этом случае, нужно видеть человека живьем, хотеть его..а то что ты описал мне очень знакомо..это идеализация другого человека, надежда на то, что тот, другой гораздо лучше, надежда найти в нём то, что она наверное не могла получить от тебя..эмоциональную близость, привязанность, восхищение..для женщин ведь всё это очень важно..

    я могу тебя понять...но подумай..ты любишь её? ты хочешь быть с ней? строить с ней действительно серьезное будущее? если так..то просто дай ей это понять..не словами, нет.слова тут вообще не нужны..просто не дави, будь рядом..она всё это оценит, поверь. сам факт того что она с тобой уже многое значит. может быть, она всё еще не разобралась в своих чувствах, может быть, она лжет самой себе..может быть, она понимает, что с тобой ей гораздо лучше чем с той, идеализированной виртуальной привязанностью..я думаю, время расставит всё по своим местам. и если ты не будешь её расспрашивать и напоминать об этом, она перестанет сравнивать и вскоре вообще о нем забудет.

    .

    что-то в этом есть..я уже и сама пришла к такому выводу..единственное, что могу сказать, это очень не легко...и для мужчин, и для женщин..проблема выбора и страх ошибиться и жалеть об ошибке всю жизнь..вот из-за чего всё это и происходит наверное..:donkknow:
     
  28. Во-первых,я считаю,что для появления сексуального влечения "нужно видеть человека живьём". Захотеть можно и виртуального мужчину(или женщину). Мечты, сексуальные фантазии, эротические сны,+И,естественно, сексуально окрашенное желание реальной встречи.
    Во-вторых,сейчас ты пишешь об идеализации (которая, кстати , сплошь и рядом случается и в реальной жизни,но не противоречит любви),надеждах,поисках,+В первом же своём сообщении ты говорила именно о виртуальном романе, о своих чувствах и о своей виртуальной любви. Ты обозначила своё чувство к виртуальному мужчине,который дал тебе эмоциональную близость, привязанность,который восхищался тобой,+Для тебя это было очень важно. Разве ты уже тогда,в виртуале, не хотела его?!

    Меня не волнует то,что есть сегодня и то, что будет завтра. Меня волнует то, что было вчера. А ты не рассматриваешь "то, что было вчера" с точки зрения измены?! И,если это так, ты предлагаешь мне не давить, перестать напоминать и ждать, когда она перестанет сравнивать и забудет?! Я не знаю твоего отношения к Измене, но, подумай, ты бы так поступала, если бы то, что произошло с тобой, произошло бы с твоим любимым мужчиной? Как бы ты реагировала?


    Ты знаешь, я думаю, что "всё это происходит" не от проблемы выбора,как таковой, не от страха ошибиться и страдать всю жизнь, + Это происходит от духовного стяжательства, духовной меркантильности, духовной "проституции", от внутренней НЕВЕРНОСТИ- желания дополучить,добрать на стороне, с другим то, чего тебе не хватает в жизни с любимым человеком. Если любишь человека, то и строй ним отношения таким образом, чтобы получить по максимум у всё то, в чём нуждаешься. Всего не получишь-так не бывает. Чем-то придётся пожертвовать. Но,по-моему, если любишь,то есть ради чего. Извини, если резко высказался.
    Так всё таки, ты влюбилась в виртуального, когда любила реального?
    __________________
     
  29.  
  30. Любовь к двум людям одновременно возможна, когда есть кто-то постоянный,привычный, необходимый, и кто-то другой, который как свежий ветер.Скажем, живешь себе в горах,дышишь горным воздухом, но ведь и морским бризом хочется дышать. Как же сделать выбор и зачем всего этого отказываться? Главное, чтобы ни "горный воздух", ни "морской бриз" ни о чем не догадывались.
     
  31. уууау...Фрешка...ты ли это говоришь...да еще так поэтично...я думал что тебе прийдется пройти долгую дорогу прежде чем ты так скажешь...а тут... :smile:...конечно же нужно разнообразие...это же почти смысл нашей жизни...ведь так есть шанс открыть чтото новое...как для себя так и для других...и область человеческих отношений-не исключение:smile:
     
  32. ah) ah) ah) я не говорю конкретно за себя....я просто высказала своё мнение!angel)
     
  33. FRESHKA
    ууу...уже раздвоение личности...ты и твое мнение несовпадают :smile:
     
  34. Любить можно только одного, а нравятся могут двое и трое.. но это уже не любовь - скорее расчёт, этот подходит, а этот не совсем, а вот бы у этого эти качества, а у того другие....
    ведь когда любишь не задумываешься за что любишь, любишь просто так..
    и не возникает вопрос:"Кто лучше? С кем остаться?", сердце само говорит..
     
  35. #36 dreambereaver, 16 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2006
    Я тоже не знаю,как это было у моей девушки. У меня есть личный опыт, но мне этого мало. Мне интересно,как это бывает. И я разговариваю с тобой, потому что мне интересно,как это было у тебя.
    Может быть,я цепляюсь к словам, но для меня фраза «мои мечты ярко выраженной сексуальной окраски не имели» означает,что не ярко выраженная,не доминирующая сексуальная окраска у них, всё таки ,была. Согласен с тобой, что ощущение «встретила принца» похлеще просто сексуального влечения. Ты очень хотела перенести эти отношения в реальность. Всё это говорит мне о том,что ты,уже в виртуале,не осознавая этого, находилась в таком состоянии души,когда для того, чтобы женщина согласилась,мужчине нужно только предложить(если,конечно,женщина не обременена какими либо обязательствами. В этом случае само по себе предложение секса приведёт,как минимум, к осознанию женщиной своего собственного сексуального влечения).Представь себе, что твоему «Принцу» было бы лет эдак 70-80.Что бы ушло из ваших виртуальных отношений? И что бы осталось?
    Нет,я живу не только одним днём,но моё прошлое-это неотъемлимая часть моей жизни. Забывать,искажать,приукрашивать болезненные эпизоды моего прошлого я не буду. Когда прошлое «болит»,оно становится настоящим.

    Я уже давно не разговариваю с моей девушкой о той давней истории. Мне с ней об этом разговаривать не интересно. Она лжёт мне,но,в первую очередь,себе. Она в своей голове обернула эту очень болезненную историю в блёклую,невзрачную бумажку и просто выкинула из своей жизни.
    А в остальном мы с тобой кардинально различаемся:разговаривать с моей женщиной о её отношениях с другим мужчиной для меня не то что дико,а более,чем естественно. Не говорить об этом-вот, что для меня дико.Кратковременные или нет были отношения -значения не имеет. Что это были за отношения-вот,что для меня важно. Разве одноночные сексуальные отношения не приведут к конфликту между тобой и твоим мужчиной? Термин «мазохизм» ты,с моей точки зрения, употребила для самооправдания ухода от болезненных переживаний. Ну, а Признание, как критерий Не Измены-это,вообще, для меня парадокс какой-то!

    А как ты будешь относится к его измене,если он всё тебе честно расскажет?

    Измена в мыслях и желаниях-самая что ни на есть настоящая измена.Если бы ты не рассталась со своим мужчиной,сочла бы ты свой виртуальный роман с «принцем» изменой?
    Отпустила бы?! И,если любишь,ждала бы? И приняла бы назад изменившего тебе?(и изменившегося,соответственно). В этом,по моему,часть твоего отношения к Измене:ты заведомо готова простить.


    А вот в этом твоём поступке глубочайшее моё к тебе,как к женщине, мужское уважение!

    Расставание часто приводит к осознанию,переосмыслению и новым чувствам. К изменению отношений. Но не всё, что случается, случается к лучшему. Далеко не всё!Измена-слишком дорогая цена за изменение отношений. В моей жизни всё стало намного хуже.


    Для меня это тоже сложный и, на сегодняшний день, безответный вопрос. Что такое «разные Любови» я не понимаю. Что ты имела в виду? Что ты чувствовала к каждому по отдельности,когда,как ты считаешь,любила обоих?

    А что ты вкладываешь в понятие "Нравится"?
    Когда любишь одного,а ждёшь встречи и с другим тоже,думаешь о нём,скучаешь без него,...-что это?Когда "сносит крышу" от одного,а любишь по-прежнему другого-это что?
     


  36. Ууууууууууу............ буду знать, буду знать! Но смотри... со мной такого может и непрокатить!
     
  37. хорошо сказано, Freshka, да только в глубине души всё равно понимаешь что так нельзя..:wallbash:
     
  38. carissima, давно не разговаривали с тобой... Как ты теперь?
     
  39.  
  40. Нельзя. Это противоречит любым моральным нормам. Или или.
     
  41. Ну всем - не всем, это ещё вопрос...
    Мне кажется, что всё-таки можно. Я вот, например, вообще женщин люблю :smile:
    Человеческая душа - потёмки, и вполне вероятна любовь к двоим одновременно... Почему нет?...
     
  42. ... нельзя любить двоих ... это мое имхо ...
    ... к этому выводу пришла основываясь на своем опыте:
    ! я любила одного парнишку и тут откуда-то на мою голову появился еще один, ворвался прям как фрешка выразилась "как свежий ветер" ... я не могла понять, что со мной происходит, это был какой-то кошмар, мое сознание отказывалось понимать как же это можно любить двоих ... но прошло время (около пары недель) и я поняла, что второе было всего лишь влюбленностью ... любить по-настоящему, всем своим существом можно только одного человека ... а если имеет место колебание между двумя, о любви не стоит и говорить ...
     
  43. Freshka в чем-то права..Одного можно любить просто за то, какой он есть, понимать что лучше чем с ним тебе никогда ни с кем не будет..Ты чувствуешь себя за ним, как за каменной стеной и будущее видится счастливым и безмятежным, радостным и полным любви...и..немного скучным что ли..когда всё уже предопределено..каждый день чуть ли не расписан..Но всё равно, в целом ты чувствуешь себя комфортно, тебе хорошо, ты уверен в завтрашнем дне, в своем будущем...НО..Ведь нет ни одной женщины, наверное, в которой бы не было тяги к той самой любви, о которой пишут романы..безумства..чувства, осознание того, что именно это и есть твоя вторая половинка...ощущение того, что вы понимаете друг друга без слов, вы словно отражение друг друга...и каждый день непредсказуем и каждый день что-то новое..Жаль, в жизни такое редко случается. А если случается, это становится наркотиком, ты стремишься к этому и хочешь быть вместе с таким человеком..даже не физически, просто вы как на одной волне, не проходит ни дня чтобы не подумать о нём, не помечтать. Очень сложно обуздать свои желания и начать трезво мыслить..У меня это получилось. Я думаю, это происходит хотя бы раз с каждой из нас..Но чаще женщины всё таки выбирают в первую очередь надежного спутника жизни, а не обещания и замки в облаках..Мы достигаем счастья и взаимопонимания с реальным мужчиной...а замки..замки приятно иногда навещать..во сне..но не более того. Лично я не верю больше никаким словам мужчин, до тех пор пока они не подкреплены какими-то реальными действиями...Долго к этому шла..Вот наверное и ответ на твой последний вопрос..о том что я чувствовала к обоим..и поверь мне, это не было основано на сексе, это было гораздо глубже и сильнее. Иначе чем раздвоение души я наверное это назвать не могу.

    Моральным нормам противоречит "двойная жизнь"..а то что происходит в душе, никаким моральным нормам не подчиняется

    знаешь..я бы наверное написала то же самое..и вполне с этим согласна..но жизнь настолько непредсказуема..иногда сложно отличить настоящую любовь от сильной влюбленности..мне вот на это понадобилось гораздо больше чем 2 недели. сейчас вообще непонятно что чувствую. да мне дороги оба, каждый по своему..ведь знаю обоих уже достаточно долго..но, конечно, тот кто рядом дороже..он знает всю меня и принимает такой как есть..а это очень важно.
     
  44. #45 dreambereaver, 20 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2006
    Я спрашиваю тебя и высказываюсь исходя из того,что ты сама о себе написала. А написала ты, что любила ты одного мужчину,хоть и рассталась с ним, а виртуальный роман был у тебя с другим. Ты сказала,что полюбила того виртуального. Я понимаю,что такое любить до ощущения «невыносимо» и расстаться. Думать об отношениях,планировать,предполагать прожить с мужчиной всю жизнь,а любить другого-это я тоже понимаю. Это я называю «отношениями по расчёту». А вот любить одного мужчину,а хотеть быть с другим «во всех смыслах»-это я не понимаю. Я не понимаю,как это,пусть не полюбить,а влюбиться в кого-то,когда уже любишь. Нельзя завоевать сердце,когда оно занято. Или можно?



    Ты меня поняла не правильно.Я не говорил об обмане. Разве старик не мог бы дать тебе очень многое из того,что давал твой виртуальный мужчина. Но… Что бы ушло из ваших виртуальных отношений? И что бы осталось?



    Знаешь ли,я её тоже очень хорошо понимаю. Но не принимаю. Я сам не безгрешен.И в моей жизни было то,о чём я бы предпочёл не говорить. Но! Если моя женщина захочет разговаривать со мной об этом,я буду разговаривать с ней столько,сколько ей нужно.Я никогда не позволю самому себе дерьмо в моём прошлом превратить в шоколад. И превратить в нечто ничего не значащее-тоже не позволю. И продолжать жить по принципу «Как ни в чём не бывало»-это не моё. Проблемы надо решать, а не закрывать на них глаза.От разрешённых проблем остаются шрамы. «Шрамы напоминают нам о том,что наше прошлое было реальностью»(это не я сказал) От неразрешённых проблем раны не заживают. Ты знаешь,что такое «не закрытый гештальт»?




    Для тебя так. А для твоего мужчины?



    А про «Признание, как критерий Не Измены» что скажешь? «Я ему честно всё рассказала…» и поэтому себя ты изменившей не считаешь-это ты сказала.



    ДАААА???? Я вот себя умным считаю,а ,оказывается,я заблуждаюсь!
    Не твой мужчина? То есть,ты «от головы» с ним расстанешься? Но любить то не перестанешь?! Ты же не рассуждаешь заблаговременно, о том,чего в твоей жизни не случалось! Почему же в этом случае такая уверенность.



    [/font][/color]
    Ты не могла выбирать?!!! Ты не виновата?!!! Ты влюбилась с первого виртуального слова? Заинтересовал другой мужчина? Очень похоже на то,что в моей жизни я уже проходил. И называю я это- САМООБМАН!







    Отвечаю:такие отношения мне на хрен не нужны,но я её люблю И не перстаю надеятся,что отношения изменятся. Но… Я уже сказал тебе выше,что знаю,что такое любить до ощущения «Невыносимо».



    Офигенно интересно. Буду ждать.

    Очень хорошо написала. И про раздвоение души я знаю. Только вот души ли раздвоение у тебя случилось?!Или голова с душой в противоречии столкнулись? Реальный,родной,принимающий,какая есть,надёжный,понимающий,каменностенный,привычный....-это совсем не значит ЛЮБИМЫЙ мужчина?Исходя из того,что ты написала,у меня складывается впечатление,что не любишь ты своего мужчину. Не ЛЮБОВЬ это,по моему мнению.
     
  45. .............

    А можно ли любить двух людей одновременно? - нет, нельзя. Это уже из разряда, у кого и что ассоциируется под самим словом "любовь". Я не понимаю, как вообще возможен подобный вариант. Если только человек окончательно не может определиться. Не может дать оценку своим чувствам. Ведь кто-то все равно будет дороже. Что-то все равно окажется выдумкой. Нужно лишь время, чтобы разобраться в себе. Зачастую за нас говорят одни только эмоции.
     
  46. не знаю вправе ли я чего-то советовать....сам побывал в подобной ситуации...
    ЕСЛИ ты любиш того заморского, то встреться для начала с ним, посмотри кто он и что он, почуствуй - тот ли он кто тебе нужен? и если да, то смело бросайся в его объятия.
    ЕСЛИ ты не почуствуеш ничего при встрече к тому иностранцу, то ищи себе третьего парня, ибо тот, первый, бросил раз, бросит и второй раз, и третий и четвертый.....он непостоянен просто. тебе надо разве такое? ты мало страдала от этого? мало плакала? снова хочется боли? снова обманываться хочется?
    в общем невозможно любить двоих сразу - это ясно и так. просто к заграничному ты пока испытываеш какие-то чуства, а к старому даже и не знаю...это как старые тапки, да, именно, старые, разношенные тапки, в них хорошо, тепло и уютно.
    если мое мнение измениться - я дам тебе знать.
     
  47. #48 carissima, 25 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2006
     
  48. Если умеешь любить, то да...ВОЗМОЖНО!...многие только умеют влюбляться, но не любить..
     
  49. ну и что ты чуствуеш к заморскому?
    учти только - заграницей совсем другой быт, другое мышление, там ВСЕ другое. абсолютно ВСЕ. там даже люди другие - на нас совсем непохожие. вроде бы внешне все тоже, а вот внутри.....
    ну а к нашему ты уже привыкла, ты живеш тут, здесь и сейчас.
    так что решай сама. если хочеш - попробуй вот такую штуку: ляг, закрой глаза и попробуй представить то одного, то другого. и себя рядом с ними. и слушай что тебе подскажет внутренний голос. причем не обязательно представлять их лица, достаточно образа, предмета, того, на что больше похожи.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru