Не заводимся?:)

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем baton, 19 янв 2006.

  1. #1 baton, 19 янв 2006
    Последнее редактирование: 19 янв 2006
    думаю не у одного меня шас проблемы:smile: и так пара банальных советов.
    -аккумулятор на ночь в дом
    -перед пуском "прогреть" аккумулятор дальним светом ( буквально несколько раз рычажком посветить. не рекомендуется для старых и дохлых).
    - прокалить свечи (но это тож сумом надо делать, чтобы не закоптить)
    - грамм 100 керосина или бензина в масло для разжижения (тока не в крышку, а в щуп) но это конечно не очень хорошо.
    - полить кипятком на впускной коллектор (тока аккуратненько)
    да, чуть не забыл:smile: быстрый пуск:smile:)) который шас ни в одном магазине не найдешь:smile:
     
  2. Re: не заводимся?:smile:

    У всех такие проблемы . Зато в городе нет пробок .
     
  3. Re: не заводимся?:smile:

    ну почему... новая машина при нормальном обслуживании должна заводиться без проблем...
     
  4. Завожусь без проблем)) 4-5 сек стартером и все ок)) единственная проблема.. печка практически не греет.. хорошо хоть до работы близко)
     
  5. надо же... завелся
     
  6. Сосед утром в понедельник завел "с полтыка" свою Мазду шестерку, посмеялся и уехал на работу. Вышел вечером и все... Так она до сих пор перед офисом и стоит.
     
  7. а для мотоцыклов что посоветуешь?
     
  8. ты знаешь, если ты собрался на нем кататься, то я тебе его заведу, только чтобы посмотреть на это:smile:
     
  9. Самый верный способ - каждые 4 часа минут 15-20 прогревать машину. Тогда будет заводиться без проблем. Повезло владельцам гаражей, даже металлических, достаточно включить пушку-обогреватель и через 10 минут заводимся.
     
  10. хм и так 24 часа??? как ты это представляешь?
    я представил и ужаснулся)
     
  11. не знаю у меня всё с полоборота заводиться!правда у меня гараж с подогревом...
     
  12. Самый верный способ - зимнее масло, хороший аккум и свечи)
     
  13. сегодня вот не хотела заводится... схватывала и тутже глохла... выкрутил свечи: даже слов нету передать насколько они черные были! вкрутил новые, правда от БСЗ, но завелась сразу... хм.. а ведь не так давно те покупал...
     

  14. мне пока только дальнего света хватает :kruto: жаль только машина старая и подогрева сидений нет :rolleyes:
     
  15. Я даже и не пробую заводить в такой мороз (у нас сегодня ночью -38 обещают) - днем -32..-34 - зачем мучать машину...я в воскресенье ездил и, блин, прямо жалко машинку как она вся скрипит. Пусть лучше отстоится до более-менее нормальной температуры. ИМХО
     
  16. спасибо, baton, что написал советы - для многих это будет в помощь!
    только добавлю одно по поводу кипятка на коллектор: во-первых сначала надо обматать коллетктор какой-нибудь тряпкой (лучше махровое полотенце) и поливать очень аккуратно (т.к. на некоторых авто можно залить электронику). И кипятка должно быть достаточно - при -30 и ниже не меньше 3л кипятка.
     
Общение на MLove.ru